Удушающий кашель!!!

Девочки, подскажите, кто знает… Такая ситуация… Каждый день в 2 часа ночи у ребёнка начинается удушающий сухой кашель. Были у врача, та говорит, что хрипов никаких, горло не красное, ребёнок здоров. Проветривайте комнату, поменяйте постельное. Я итак это делаю, но ничего не меняется и он снова с 2-х до 3-х ночи кашляет. Я не знаю, что делать и к кому обращаться!? Может у кого было такое, что делали вы?


Наталья Алексеева
Наталья Алексеева
Артем
11 лет
Таганрог
02427304

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Хитраяобезьяна
Хитраяобезьяна
Надежда
11 лет
Алексей
23 года
Москва
Подушка не пуховая-перовая случайно? Если да, то выбрасывайте такую подушку на помойку. Так как это рассадник пылевых клещей, которые являются большим аллергенгом. И именно ночью проявляются признаки аллергии на пылевого клеща. Подушки, одеяла стираются раз в месяц при температуре не менее 60 град. Постельное белье стирают 2 раза в неделю при такой же температуре. Влажность в квартире (это очень важный момент!) от 40 до 60 %, не более. Высокая влажность способствует размножению пылевых клещей и способствует развитию бронхиальной астмы. И поаккуратнее с увлажнителями. Их рекламируют, но есть смысл их покупать, если в кв-ре сухо. А если в кв-ре влажность нормальная, то излишнее увлажнение ничего, кроме вреда не принесет. Надо часто проветривать помещение. А вообще сходите к аллергологу.
Пожаловаться
Любушка Голубушка
Любушка Голубушка
Дочурочка
5 лет
Краснодар

У нас такая фигня бывает не ночью, а посреди дня.

Пожаловаться
Розочка
Розочка
Катюша
3 года
Пермь

К пульмонологу




Пожаловаться
Анна
Анна
Владислав
7 лет
Железнодорожный

Как долго у вас это продолжается?

Пожаловаться
Классика
Классика
Ессентуки

Да кстати проверьтесь на глисты на всякий. Плюс после стирки включайте режим дополнительного полоскания.

Пожаловаться
Марьям
Марьям
Ростом
6 лет
Пятигорск

Может аллергия?
У старшего сына так коклюш начинался.🤷♀️

Пожаловаться
Юля
Юля
Вика
6 лет

Кашель до рвоты удушающий у меня, что пить, как быть? у кого так было
Пожаловаться
Екатерина Байкова
Екатерина Байкова
Александр
8 лет
Москва

Сухой кашель? Недавно переболела, ночами спать не могла, потому что без конца кашляла. Синекод хорошо помогает откашляться и ингаляции делала Амбробене с физраствором

Пожаловаться
Анна
Анна
Екатеринбург

Мне в такой ситуации только терапевт помог. Сама лечилась месяца 2 наверное. В больницу пошла, когда уже с кровью кашлять начала. Мне таблетки выписали, не сохранила название 🤦 и за неделю все как рукой сняло, я на следующий прием не пошла даже.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Дмитрий
11 лет
Дарья
19 лет
Орехово-Зуево

Синекод или омнитус. Тёплое молоко когда приступ. Ингалипт в горло




Пожаловаться
Иная
Иная
Мояшка
9 лет
Моя
5 месяцев
Самара
кашель мешает спать ребенку, то что раньше давала бесполезно, толку ноль и как не навредить.
Пожаловаться
Рыжая кошка
Рыжая кошка
Астрахань

гербион для СУХОГО кашля купите… только им и выличилась!!!

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Настёна
10 лет
24н
Уфа
ооо нам от такого кашля выписывали мазь, блин не помню как называется. А так лазолван, проспан и доктор мом
Пожаловаться
Sasha Sashkina
Sasha Sashkina
Самара
Что то сейчас очень много кашляющих. сын тоже третью ночь не спит из за этого. Ну и я соответственно. Теперь ещё и температура добавилась.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь

Удушающий кашель не переходящий во влажный! Сухой!!! Он и не перейдёт! Маленько будет отхарктваться, а так его просто с каждым днём будет становится все меньше и меньше. Раньше когда он меня настигал во время сезонных простуд, я мучалась месяц! А сейчас вылечила за неделю практически! Считаю нужным написать, вдруг кто то как я мучается! Вообщем сироп Аскорил пьёте) горло лечите тантум Верде, полоскания фурацилин/ромашка ну или любые конфеты/пастилки, в конце концов пектуссин! А самое главное я подышала вечером каплями беродуала через ингалятор! Вот мое спасение! 1-2 дня всего!!! Все спазмы и приступы снялись. Уже ничего не пью, просто изредка подкашливаю, иду на выздоровление.
Пожаловаться
юля
юля
дашулька
18 лет
Анастасия
6 лет
Ксения
3 года
Москва

меня при таком кашле спасает только амбробене

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Артём
6 лет
Смоленск

У меня ребёнок мучается сухим трахеитным кашлем всегда при орз, орви, да при простом насморке, от кашля просто уши закладывает, и мы спасаемся либо сироп омнитус-он специально для сухого кашля, либо стоптуссин, ну и да, сопли и горло лечим

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь
Ксюша 

А у вас на миндалинах нет такие белых крупинок?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Артём
6 лет
Смоленск

Нет, нету.Это может ангина уже?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Пермь
Ксюша 

Были у 2 врачей, говорят вирусное но оно то пройдёт то снова появится как налёт на миндалинах, платный лор сказала что у таких маленьких ангин не бывает, и температуры нет. Сдали вчера мазок с миндалин посмотрим..

Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва

Подскажите, чем помочь взрослому. Переболел орви. Сильнейший кашель. Спать не дает, голова раскалывается.Перепробовали все: аскорил, омнитус, септолете, мед, ингаляции, горчичник…
Пожаловаться
Югорчанка
Югорчанка
КРИСТЯ
22 года
Ханты-Мансийск

Коделак ночной кашель хорошо снимает

Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
10 лет
Если с мокротой, то ацц хорошо справляется.Еще мне лучше всего помогает бронхолитин, если продадут без рецепта.А вобще можно и рентген сделать.Если проболел, а кашель до сих пор сильный такой.
Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
ЛюблюЖизнь 

Тут такой вирус, я сама от кашля спустя полтора месяца не могу полностью отделаться…

Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
10 лет
У меня у детей так.Нас 1,5 мес.назад выписали в сад.А кашель остался в неизменном виде.Нелелю назад пошла к другому врачу, сказала остаточные явления бронхита.Выписала ацц, электрофарез и дренажный массаж.А та врач никакого бронзита не заметила и лечила блин простуду((
Пожаловаться
ЛюблюЖизнь
ЛюблюЖизнь
Доченька
10 лет
Извиняюсь за опечатки
Пожаловаться
Стася
Стася
Москва

Таблетку супрастина! Любой кашель это аллергическая реакция на возбудитель… не вылпчит конечно же, но приступ должна снять

Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
Стася 

Спасибо! Вот как раз вчера одну приняли. Как вы верно сказали, приступ снял и дал пару часов вздремнуть

Пожаловаться
Ромашка
Ромашка
Максим
5 лет

Мукалтин таблетки. Рассасывать или в развести в небольшом количестве воды

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Воронеж

Таблетки от кашля. Так и называются, стоят копейки, эффективен

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва

Сейчас эреспал от кашля советуют многие. Сама как то не могла месяц избавиться от кашля такого, по ночам спать не давал, 1000 сиропов и лекарств не помогли, а как ни странно вытащил меня обычный грудной сбор N4.

Пожаловаться
Nataly Nataly
Nataly Nataly
Москва
Татьяна 

Спасибо, это есть в арсенале!

Пожаловаться
Рина
Рина
Ульяновск
Девочки удушающий кашель! Не даёт спокойно дышать. Чем лечить???? Кто пил сироп Стодаль?
Пожаловаться
Алина
Алина
Железнодорожный

Я сейчас его пью… не очень то он помогает, у меня сухой кашель, но его можно пить при Б… другие сиропы нельзя, даже простые таблетки от кашля нельзя

Пожаловаться
Вика
Вика
Киев

Сироп Эвкабал считается относительно безопасным

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ульяновск

Мукалтин попейте по 2т/3р в день, за два дня стала откашливаться, до этого аж глотку драло!

Пожаловаться
ТатьянаКубикРубик
ТатьянаКубикРубик
Михаил
6 лет
Красноярск
Доктор Тайсс, сироп на травах, попробуйте
Пожаловаться
Гингема
Гингема
Екатерина
7 лет
Красноярск

Очень хороший именно его и пейте! Не вздумай те сейчас Лазолван или Ацц или что то отхарк, иначе только хуже, стадаль снимет такой кашель, и его хорошо еще водой пару глотков запивать

Пожаловаться
Земине
Земине

Очень советую сироп Доктор Тайсс, с подорожником, разрешен при беременности, у меня был сильный кашель, при первом же использовании кашель уменьшился наверное на 80%))

Пожаловаться
Анна
Анна
Гриня
4 года
Москва

Я лекарствами такое давно не лечила. Не знаю.

Пожаловаться
КоКоша Нель
КоКоша Нель
Назар
12 лет
Ульяновск

нашатырно-анисовые капли

Пожаловаться
Елена
Елена
Ульяновск

От кашля мне прописывали лизобакт, ещё рассасывающиеся леденцы, не помню название

Пожаловаться
Катерина KoSHka
Катерина KoSHka
Ульяновск

Картофель отварить в кожуре, в пакет, в полотенце и на грудь.Минут 10-15 не более.Молоко с мёдом и ч.л. сливочного масла и для горла полезно и для малыша не опасно.Полоскать шалфеем.Можно сделать смесь: курага, чернослив, изюм, грецкий орех, мёд, сок лимона.Всё через мясорубку. Нямка)))Редька с мёдом тоже от кашля.

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Грудной сбор!!!

Пожаловаться
Zilya
Zilya
Марьям
12 лет
Ульяновск

И мне от кашля прописывали лизобакт и дышать лазолваном




Пожаловаться
Larisa
Larisa
Inkognito
8 лет
Ха́йфа
Здравствуйте! Уже неделю меня мучает ужасный кашель, приступами. Самые сильные приступы, до удушья и рвоты, донимают ночью. К врачу могу попасть только в воскресенье. Кто-нибудь знает как в домашней обстановке можно облегчить такой кашель, не нанося особого воеда здоровью? Кашель не сухой, вроде, с мокротой, но лающий. Спасибо за внимание и помощь!
Пожаловаться
Maria
Maria
Максюша
12 лет
Ольга
7 лет
Троицк

Синекод помогал

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Inkognito
8 лет
Ха́йфа
Maria 

У меня нет возможности его купить. В Израиле другие лекарства.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог

Дышите над картошкой вареной

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Inkognito
8 лет
Ха́йфа
Татьяна 

Над картошкой, или над очистками картофельными?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог

В кожуре варите и дышите слив воду и накрывшись полотенцем или одеялом потом можно картоху размять и в пакет полиэтитеновый и на грудь обернув полотенцем

Обыльное тепло питье молоко масло сливочное мед на ночь

Можно над содой питьевой дышать вместо картохи на литр воды столовая ложка соды и так же под одеяло и дышать

Пожаловаться
Larisa
Larisa
Inkognito
8 лет
Ха́йфа
Татьяна 

Большое спасибо за инфу! Буду пробовать. )))

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Лизавета
7 лет
Таганрог

Выздоравливайте

Пожаловаться
VaVaVOOM
VaVaVOOM
Старый Оскол

Амбробене сироп вещь. Мне только он погает

Пожаловаться
Kings Mom
Kings Mom
Челябинск
Ингаляции с беродуалом
Пожаловаться
Larisa
Larisa
Inkognito
8 лет
Ха́йфа
Kings Mom 

Что такое беродуал? Капли с ментолом?

Пожаловаться
Kings Mom
Kings Mom
Челябинск
Это лекарственное средство Я даже не знаю, что там в составе…
Пожаловаться
Аня Балдуева
Аня Балдуева
Аделаида
7 лет
Тольятти

ингаляции небулайзером делаю физ раствор плюс амбробене

Пожаловаться
Кира
Кира
Краснодар

Удушающий кашель сухой вечером и ночью от чего может быть? Температуры нет, аллергии тоже, в квартире комфортно, но кашель никак не проходит(((( у Дочки тоже самое, только уже месяц, 5 педиатров, 1 лор, твердят, что виноваты сопли (не видно их), да и уже куча препаратов куплены и пропиты/закапаны, и ничего, абсолютно ничего не помогло! Я уже не знаю куда бежать…
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Данил
21 год
Сарапул

А влажность в квартире какая? Или кашель не зависимо от того, где вы находитесь?

Пожаловаться
Кира
Кира
Краснодар
Наталия 

Не зависимо. Например, доча закашлялась когда зашли в магазин, я норм, а вот она прям кашляла и кашляла

Пожаловаться
XiaoMao
XiaoMao
Дочь
9 лет
Сын
3 месяца
Обнинск

Значит не правильно капаете. Почитайте про технику закапывания носа при постназальном рините.

Пожаловаться
Кира
Кира
Краснодар
XiaoMao 

Нам назначили уже самый сильный спрей — дезринит, так что не только капаем/промываем

Пожаловаться
XiaoMao
XiaoMao
Дочь
9 лет
Сын
3 месяца
Обнинск

Ну так это просто гормон мометазон. А вам нужно, чтоб действующее вещество попало в другую часть носа, не как при обычном насморке. Воспаление мометазон то не снимет, если не попадёт к нему

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милена
5 лет
Плюша
2 года
Краснодар

А на коклюш сдавали вы?
Мы вот только от врача, кровь идеальная.нос чистый, кашляет по ночам, вечерам и утрам.ничего не помогает.два месяца уже😐Сказала слизь внутри, возможно и аденоиды🤷♀
назначила назонекс или авамис.

Пожаловаться
Кира
Кира
Краснодар
Виктория 

Второй раз дезринит (аналогичен назонексу) назначили, не помогает нам((( дали целое полотно анализов, надо глянуть есть ли там коклюш

Пожаловаться
Кира
Кира
Краснодар
Виктория 

А вы на коклюш сдавали? Анализ какой-то специальный или мазок?

Пожаловаться
Кира
Кира
Краснодар
Виктория 

И, кстати, Лор сказал, что все у нас отлично, это типа из-за похода в сад, привыкает к чужой микрофлоре

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милена
5 лет
Плюша
2 года
Краснодар
Не, мы не сдавали, у нас кашель другой, влажноватый. кровь берут на коклюш, и вроде он только платно🤦♀. У подруги и у ее дочи был коклюш недавно, она мне обьясните какой кашель при нем, что накрывает приступ за приступом.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Милена
5 лет
Плюша
2 года
Краснодар

Не храпит ночью? Может аденоиды?

Пожаловаться
Кира
Кира
Краснодар
Виктория 

Лор смотрел, сказал все хорошо. Ну вот сейчас были у педиатра, нервов не хватает… направила на рентген «на всякий случай», и назначила все тоже самое, что мы пьём/делаем месяц, и не помогает! В общем меня понесло… вечер я им точно испортила 😂😂😂😂😂

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
4 года
Москва

возможно это астма, сходите к пульмонологу пусть пробу с нагрузкой сделают. в любом случае беродуал в ингаляциях или на крайняк пульмикорт держите дома

Пожаловаться
Кира
Кира
Краснодар
Olesya 

Вот этого я и боюсь((((

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Илья
8 лет
Армавир
Девки уже не знаю чем лечить. Кашель не даёт ребёнку нормально спать. Наша врач всегда назначает одно и тоже нихрена не помогает. Что вы даете своим деткам? Может есть какие-то народные методы
Пожаловаться
Ксана
Ксана
Мирон
8 лет
Переславль-Залесский
Мукалтин очень помог
Пожаловаться
Ксана
Ксана
Мирон
8 лет
Переславль-Залесский
Оооо… аскорил… в последний раз им вывели кашель… нового поколения препарат
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Илья
8 лет
Армавир
Ксана 
Ксана, Как давали мукалтин?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Илья
8 лет
Армавир
Ксана 
Ксана, Нам аскорил уже не помогает
Пожаловаться
Ксана
Ксана
Мирон
8 лет
Переславль-Залесский
Виктория, В горячую воду (так он быстрее пошипит и расстворится) 40 мл, утром и вечером после еды
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде

При сухом надоедливом кашле всегда даю синекод и ношпу 1/4 ..

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Илья
8 лет
Армавир
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
❤♡МАРФА❤ВАСИЛЬЕВНА♡❤, А ношпу для чего?
Пожаловаться
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
МАРФАВАСИЛЬЕВНА
Жуковский
9 лет
Нигде
Виктория, Снимает спазм.

Дочке всегда помогает, но нам врач назначает ...

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Илья
8 лет
Армавир
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
❤♡МАРФА❤ВАСИЛЬЕВНА♡❤, Спасибо. Позвоню завтра врачу спрошу что скажет
Пожаловаться
наталья джагарян
наталья джагарян
Михаил
10 лет
Анатолий
6 лет
Новокубанск
МАРФАВАСИЛЬЕВНА 
Виктория, Я последнее время даю АЦЦ очень хорошо помогает, и плюсом давала чаек с травами сама заваривала.
Пожаловаться
Александра
Александра
Краснодар
Брат мужа мучался подобным удушающим кашлем очень долго на дому долго лечили (когда ребёнком был). Оказалось был коклюш, еле спасли. Свекровь до сих пор в дрожь бросает от любого кашля.
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Матвей
9 лет
Брянск
При сухом кашле — синекод, при влажном — аскорил
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Михаил
7 лет
Армавир

Нам в понедельник прописали за три дня явные улучшения
Эуфилин
Синекод
Эриспирус
Это от сухого кашля

Пожаловаться
Оля
Оля
Артем
8 лет
Ангелочек
13 лет
Армавир
Старшему? Мукалтин в водичку кидаешь и он растворяется и даешь его. Ацц говорят хороший но мы не пили. Пьем обычно геделикс, ингаляции делаем. В этот раз ниче не помогло, пошла темпа высокая долго и пили антибиотик. И малой тож ужасно кашлял и антибиотик стали давать
Пожаловаться
ВикулЯ
ВикулЯ
Левон
9 лет
Краснодар
Капли стоптусин
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Мария
6 лет
Новокубанск
Мы дышим беродуалом, пульмикортом.лазолваном.а сиропчики бронхикум, эреспал
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
10 лет
Армавир

Для начала, какой кашель у вас и возраст ребенка? Лучше всего делайте ингаляции. Из сиропов пользуемся Линкас, Гербион + супрастин (фенистил, зодак). Чай с медом и компот варю. Мажем на ночь ножки, спинку и грудку Доктором момом.

Пожаловаться
AngryMom
AngryMom
Владимир
8 лет
Армавир
Бабушка моя лечится такой фигней: там смешивается сок алоэ, майский мед, сухое красное вино и барсучий(нутряной) жир. Ей оченьпомогло от длительногокашля. Правда она без вина делала. Посмотри в нете точный рецепт.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Илья
8 лет
Армавир
AngryMom 
AngryMom, Спасибо
Пожаловаться
Инна
Инна
Аня
12 лет
Армавир

синекод нам очень помогал при сильном кашле со спазмами

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Оленька
8 лет
Кропоткин
Смотря какой кашель. У старшей недавно начался видимо от пыли. Нас дома не было 2 недели. Сейчас лучше. А так обычно выписывали амбробене и эуфелин. Когда закашливалась сильно. И супрастин несколько дней.
Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург

РЕБЕНКУ год и 10… болеем 5 день-была врачиха два дня назад-я ей сразу про кашель сказала-она послушала говорит-все нормально!!! сейчас ребенок мучается сильно-я не разбираюсь особо но вроде кашель не сухой-хлюпает там-и похоже от соплей которые по задней стенке льются-потому что через нос их почти нет

лечимся вифероном в свечах

в нос виброцил плюс аквалор

даю стодаль сироп

ингаляции с амбробене

ну и молоко мед малина калина все такое-но нам хуже...

температура правда спала САМА… от нее ничего не двавла-была 38 и 5… сейчас 36 и 9

девочки подскажите пожалуйста не пройдите мимо про лекарства при таком кашле… завтра поедем в аптеку… ну и наверное будем платного врача вызывать… ребенок бодрый… но кашель ее аж душит-она может и откашливает но глотает же-плевать пока не умеет(((

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Беродуал — для ингаляций. Сироп эреспал хорошо помогает.
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
Марина 

только амбробене+эреспал не много ли будет?

Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург
Марина 

спасибо за ответ… про эреспал почитала-пишут что помогает но очень вредный

Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва
Амбробене никогда не пробовали. Наверно, если бы помогал, тогда не было бы проблемы. Беродуал хорошо снимает приступы, но его долго нельзя. Я вообще, если сильный кашель, его снимаю пару раз ингаляциями с ним, дальше просто физраствор, либо с лазолваном. Эреспал хорошо, когда кашель еще без мокроты.
Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Марина 
Нам он помогал. А чем вредный?
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
Марина 
пожизни наша педиатр назначает) про вредность в первый раз слышу)
Пожаловаться
Марина
Марина
Виктория
11 лет
Москва

Вообще лекарства вредные, но надо выбирать, где большее зло будет, когда лечить или когда не лечить.

Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург
Марина 
Я вам ответила — послала ссылку- и меня забавили!!!((( пришлось лечить ребенка без ваших советов девочки))) мой выбор пал на ФЛЮДИТЕК. Тфу тфу тфу
Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург
Марина 

В эриспале оооочень тяжелый химический состав! Может он и помогает… Но изучив его — я категорически против него!!!

Пожаловаться
Глаша
Глаша
Санкт-Петербург
Марина 
Согласна- но среди лекарств то же же можно выбирать)
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
Марина 
про супер облегченный химический состав — корень солодки за копейки) или мукалтин) но ИМХО это как мертвому припарки
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
мое ИМХО вы и так пьете амбробене. и не надо ничего… только влажный прохладный воздух… можно форточку приоткрыть...
но я не врач.
Пожаловаться
СветланаВ
СветланаВ
т.е. не надо ничего кроме амбробене
Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Попробуйте банановый кисель: 1 банан размять вилкой, 1ст.ложка сахара, 200 мл кипятка. Настоят минут 25-30 и пить по полчашки каждые 2-3 часа. Довольно быстро облегчает кашель

Пожаловаться
MargoSha
MargoSha
Москва
Если есть небулайзер, то спрасите врача, можно ли ингаляции. Здорово облегчает. Но не всегда можно, только с одобрения врача.
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Алексей
20 лет
Магадан

Я малому делаю в первые два дня ингаляции с минералкой Ессентуки 4, потом ингаляции с лазалваном, эереспал добавляют в крайнем случае, если начинается бронхоспазм. Или вместо ингаляций ( лазалван+ эреспал) даю сироп аскорил

Показать ещё