Соску съела собака

После дневного сна у дочки упала соска под виван очень далеко( с соской только спим), ее не видно, вот я и подумала, что это как раз тот случай, сказала, что ее подхватила собака и съела. У нее есть картинка с собакой, она ее и ругала и просила отдать и даже побить пыталась, но собака не отдала… Пошли спать, она так жалобно просила, сёся, сёся, я ей уже и печенье и палочки и даже шоколадку обещала купить завтра… спит, качала на руках, но не знаю как ночь пройдет… Девочки, кто проходил уже это, сколько примерно по времени период от учения, а то я боюсь не выдержу ее просьбы жалобные и достану соску. И хуже спят детки без нее или привыкают и как всегда?

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Юлия
Юлия
Мария
11 лет
Москва
01665391
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Rosie Маликова
Rosie Маликова

moey 7 meysacev, toje bez soski nikuda, toje vot dumayu mozhet otuchit uzhe )

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Санкт-Петербург

1-2 дня у нас) без нее лучше намного

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Екатерина
11 лет
Чита

о, знакомо все это. прошли месяц назад такое. в общем, потеряли дома соску, я нашла и заныкала. хныкали, конечно, но я дочку уверила, что мы везде искали, пообещала, что папа придет с работы и поищет. ночь спали хорошо. вообще, спать стали лучше, но мы еще и к бутылке ночью встаем, так что у нас еще предстоит битва…

короче, вспоминает дочка соску до сих пор, спустя месяц. первое время думала, что бутылка ей соску заменит, отказывалась от еды в пользу молока из бутылки, истерики мне катала, и я, было поддалась, но вовремя спохватилась, сделала режим построже, и как-то оно наладилось сейчас.

главное — если решили отучить, то уже твердо, назад ни в коем случае не отдавать и даже не думать об этом. ребенок очень чувствует колебания мамы. это проверено на себе! будьте спокойны и уверены, и все получится:)




Пожаловаться
ВолшебныйКлубок
ВолшебныйКлубок
Юлия
10 лет
Даниил
9 лет
Арина
7 лет
Краснознаменск
Сына как только не пробовала отучить от соски. Получилось только в два года. Надрезаза соску, далее он ее разгрыз и сам выкинул. Болше даже не вспоминал о ней. А дочу покп и не пытаюсь отучать
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Барнаул

когда сыну было 10 месяцев я легла в больницу. звонит мне муж и говорит- сын выкинул соску и ни в какую не берет. Ну мы и решили-насильно не пихать. ВСЁ!!! ребенок больше про соску и не вспоминал.

Пожаловаться
ИринкаМалыш
ИринкаМалыш
Злата
9 лет
Ксюша
7 лет
Челябинск
В 2года с соской… в этом возрасте дети в садик ходят…
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка

а я обрезала до середины. потому что найдет засунет и может днем ходить. психанула. Так она вечером пришла перед сном отдает и хнычет. Типа почини. Я и так пыталась и сяк. в итоге другую вытащила. Да, я та самая слабохарактерная мамашка. И чую до 3 лет будет с соской у меня ребенок спать




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Черноголовка

Вот наш опыт: www.baby.ru/blogs/post/268414830-186370353/. Где-то месяц вспоминал про нее периодически, а потом забыл...

Пожаловаться
Ольга Поль
Ольга Поль
Алматы

Главное не произносить в доме святое слово — СОСКА!!!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Альбина
7 лет
Лиски

Ой, Господи, нам еще предстоит, она только спит с ней, но так жалобно просит перед сном сосяяя, сосяя, я днем когда прячу про мышку рассказываю, а она все свое и так жалобно((( Как‐то я еще не готова отучать, но понимаю, что пора бы...

Пожаловаться
Даша Велиева
Даша Велиева
Аделина
14 лет
Вячеслав
9 лет
Сарапул

Здраствуйте Юлия! Моему первому сыну сейчас уже семь но когда я отучала от пустышки я придумала подобную историю только у нас была мышка дак вот мой сын стал брать в постель плюшегого мышенка и довольно быстро отвык от соски попробуйте дать ей в постель игрушку собачки может так будет проще пережить растование с пустышкой!




Пожаловаться
Елена Рязанова
Елена Рязанова
Клин
Конечно все детки разные и все реагируют по своему, у кого-то это легко проходит, а у кого-то тяжело. Терпения тем мамочкам, которым предстоит отучать детишек от сосок)
Пожаловаться
Елена Рязанова
Елена Рязанова
Клин
Добрый день, моей дочке 2 годика, она тоже спала всегда с соской. Я уже подумывала как бы её отучить. Всё произошло само собой, она с соской бегала, играла днём и потеряла куда-то. В обед надо ложиться спать, а соски нет, я ей сказала, что соска потерялась, а другой нет. Она немного покапризничала, но уснула быстро. Конечно неделю ныла, когда спать ложились, но в целом всё прошло хорошо)уже не просит. А соску я потом нашла в игрушках и выкинула. Моя знакомая отучила сына от соски таким способом: отрезала ножницами кончик соски и всё, ребёнок сразу отказался её сосать.
Пожаловаться
Мария Колодченко
Мария Колодченко
Иван
7 лет
Славянск-на-Кубани
У нас жесть была! от груди отучила в 1.4 и намного легче чем от соски в 1.9! это был капец! я её обрезала под корень! Он пытался сосать! ночью истерики два дня подсовывала полуспящему под давлением мужа! Месяц укладывались тяжело и долго по времени!!! Щас нам 2.5 года если увидит в аптеке соску кричит мама дай или у малышей глаза горят
Пожаловаться
Марина Хорошилова
Марина Хорошилова
Аршалы

а у нас тоже засыпала только с соской отучали только в 1г и 10месяцев.ложились спать и соска уже проудилась но она её насасывала.я говорю соса плохая давай мышке отдадим? она на меня то на соску смотрела смотрела.потом согласилась положили в уголок.она отвернулась я быстро забрала.она поворачивается а её нет.мышка забрала.и всё.слава богу не кричала

Показать ещё