Импортный аналог АКДС

Девочки, а кто-нибудь ставил импортные аналоги наших прививок после того, как неудачно привился нашими??? Как перенесли? Лучше чем нашу? Я вот все никак не решусь поставить Инфанрикс вместо АКДС, так как мы последнюю плохо перенесли...((((((

TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
04116686
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Нина
Нина
Тимофей
23 года
Фёдор
16 лет
Мария
14 лет

АКДС безусловно лидирует по количеству осложнений. Я лично встречалась двух детей, ставших инвалидами после этой прививки — задержки в развитии, гидроцефалия. Сразу после прививки — высокая температура, судороги. У моей подруги только судороги несколько лет были у ребенка, слава богу без инвалидности. А неэффективность этой прививки тоже известна. Мои дети через года два после прививки болели очень тяжело тем самым коклюшем. АКДС делать опасно, ищите аналоги. Я своим младшим вообще не делала прививок, но это отдельный разговор.

Пожаловаться
Маша
Маша
София
12 лет
Москва
У меня дочка довольно аллергичная (и в меня, и в мужа – оба аллергики), так что мы рисковать не стали, и как только появился Инфанрикс – сразу и шлёпнули. Никаких проблем не было.Но я не могу сказать ничего об отечественной АКДС-ке. Не пробовали. Дело в том, что мы сразу отказались от прививок в районной п-ке и записались в Центр Иммунопрофилактити. А там доктор нам и рассказала «по секрету», что отечественную каку не каждый ребёнок выдержит. И говорила без всяких задних мыслей, так как за прививку Инфанриксом мы ни гроша не заплатили. 
Пожаловаться
АННА
АННА
Глеб
9 лет
Уфа
да уж начитались мы и наслушались! как после отеч. АКДС дети инвалидами становятся, косыми, немыми и летальный исход не редок…
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск

Ой да ладно, чего уж страшилки то писать… Не редок, это по какой именно статистике он не редок?? Что-то из моего изобилия знакомых, некоторые из которых вообще ставили все время только АКДС ни от кого ничего подобного не слышала

Пожаловаться
пилЮлька
пилЮлька
Макар
14 лет
Ростов-на-Дону
что-то я совсем запуталась. в моем городе уже почти год нет инфанрикса.я поставила 2 прививки от полиомиелита, от нашей акдс отказалась, в надежде на то что появится инфанрикс. но нет… узнала о пентаксиме поздно, т.к. в него входит еще и полиомиелит, который мы почти доделали. что делать?..
Пожаловаться
АННА
АННА
Глеб
9 лет
Уфа

у нас та же ситуация.полиомелит сделали все 3.

 ждем инфанрикс: дозвонились до производителя в Москве. обещали что летом будет.




Пожаловаться
Людмила
Людмила
Девочки, ищу информацию о прививках в интернете, т.к. до сих пор мучаюсь вопросом прививать ли дочь. Нашла свою карточку. Меня прививали от дифтерии, коклюша и столбняка в  год и 2 мес, а от кори в год и 8 мес. Не пойму почему сейчас это делают начиная с 3 мес.
Так вот на сайте написано «Вакцина Инфанрикс показана для ревакцинации детей в 18 месяцев, если ранее они получили три дозы бесклеточной или цельноклеточной »
Я так понимаю, что необходимо три раза поставить АКДС, а уж потом только инфанрикс
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Чехов
Агде в Москве можно сделать прививку Инфанрикс, или делают в свое поликлиники по месту жительства.
Пожаловаться
 Ирина
Ирина
Сашенька
14 лет
Пермь
А мы тоже инфандрикс ставили, на 2ю пошла реакция сын ночью кричал страшно, 3 дня температура 39-40 держалась, в карте написали ОРВИ, толлько потом стала про вакцины читать аж волосы на голове зашевелились, посмотрела передачи… Жесть теперь вообще ничего не ставлю, а третью вообще хотели после простуды привить, пара дней прошло, температуры не было, к иммунологу сходила отказ написала, страшно за ребенка(( А если бы он инвалидом остался, после того случая спал ужасно по ночам и капризный был… слава богу обошлось!!! так что мамочки задумайтесь оочень хорошо прежде чем что то ребенку ставить, особенно если организ на прививку реакцию дает в виде температуры и слабости, а это уже реакцией считается и фиксироваться должно… но наши врачи себе на руку это дело нигде не фиксируют, они зарплату хорошую получать хотят, а если реакция пойдет, это уже ваши проблемы..ребенок то ваш, а им особо по боку… шлепнули и готово…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Санкт-Петербург
мы первые 3 раза делали инфанрикс-класс!!! там бесклеточный коклюшный компонент(в отличае от нашей-где он живой!!) – переносили очень легко!!! а вот первую ревакцинацию в 1 и 8 пришлось сделать нашу АКДС – итог мы окизались в реанимации!!! сначала загремели в больницу с темп 40-реакция на АКДС, а через сутки после выписки уехали с кишечной инфекцией в реанимацию! я зареклась делать прививки вообще!!!



Пожаловаться
 Яна
Яна
Санкт-Петербург

А кто-нибудь делал ПНЕВМО 23 и АКТ-ХИБ? Для рофилактики ОРЗ
Французские
Нам в Европейском центре вакцинации посоветовали

Пожаловаться
 алсунчик
алсунчик
Набережные Челны
мы поставили по графику все три вакцины Инфанрикс хоть была она и платная примерно 1000р. за каждую. во первых знакомая запугала что после АКДС t повышается до 39. а во вторых не верю я в бесплатную медецину. слава богу у нас все прошло успешно без осложнений. 
Пожаловаться
Mishelka
Mishelka
Волгодонск
девочки, вы меня конечно извините, но я не понимаю зачем вообще делать прививки, а в особенности когда детки ее плохо перенесли, как вообще можно думать дальше о каких-то прививках!!! мне, например, свой ребенок дорог и через ошибку врачей или неправильность прививки я не собираюсь лишаться своего малыша… извините, если кто-то не согласен. это мое мнение. моему сыну 2,8 и ни одной прививки мы до сих пор не делали. и Слава Богу!!!
Пожаловаться
 Наталья
Наталья
Мария
11 лет
Санкт-Петербург
А наша поликлиника только и живёт за счет платных услуг. Ставим только импортные прививки, Инджерикс и Инфанрикс. Платим прямо укольщице в руки, можно платить через банк, тогда немного дешевле, но обычно мамашам не до банков бывает!



Пожаловаться
 Марина
Марина
Ростов-на-Дону
Мы делали Инфанрикс, и не в своей полекленеке, а в другой, покупали сами в аптеке и делали, реакции никакой, ни температуры, ни вялость, ничего… А в нашей полекленике отказали, сказали, что они платные прививки не делают. Сделали уже все три, и всё отлично!!! Так что не сомневайтесь, но покупайте в проверенных аптеках…
Пожаловаться
TeslaGirl
TeslaGirl
Новосибирск
Ясно… но нам то так вряд ли светит… И ломиться без причины мне не удобно....))))))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
По направлению от аллерголога. Узнали где районный центр иммунопрофилактики, там на Котю и ее карточку глянули и отослали в городской центр. Пообследовали, а потом выбрали подходящую вакцину. Некоторые люди даже без направления приходили, просто ломились к районному иммунологу и все.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Валера
14 лет
Москва
 Инфанрикс сделали абсолютно бесплатно в городском центре иммунопрофилактики. Первая вакцинация прошла на ура, а вот вторая так себе. Но вторая вполне может быть тяжелее первой.
Показать ещё