Фенибут, кто давал ребенку… ваши отзывы?

*Девочки, сегодня были у невролога, с жалобой на плохой сон. Дочка очень плохо спит ночью, гуляет по ночам по 2-3 часа (это не всегда конечно), но практикуется. Так вот.....: врач назначила таблетки фенибут, пить его нужно 21 день, потом прекращать. Может кто давал своим деткам? Есть ли результат? Я в сомнении, давать ли? Говорят что это сильнейший препарат. Может не стоит?

Читайте также: отзывы о препарате АНВИФЕН


Светлана Силкина
Светлана Силкина
Полиночка
14 лет
Подольск
176255738
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maksumova Gulnara
Maksumova Gulnara

Доброе утро я хотела спросить совета моя дочка из за того что плохо спит назначили фенибут принемаем уже несколько месяцев и я хотела бы его отменить сейчас принемаем 250 1/2 как можно правильно снизить дозу

Пожаловаться
Светлана Силкина
Светлана Силкина
Полиночка
14 лет
Подольск

Здравствуйте. Моего принимали всего полмесяца, и начали плавно отменять. Я могу вам скинуть фото как его отменяла запись есть. Если желаете я вышлю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новочебоксарск

Фенибут -это препарат, который создал И.П. Неумывакин… уникальныая личность, возглавлявший космическую медицину не один десяток лет… сегодня только прочла о препарате на его официальном сайте… копирую:"Полет в космос — это не увеселительная прогулка, а напряженная физическая, психологическая и эмоциональная работа. Если на земле что-либо случится, то можно как-то нивелировать различного рода транквилизаторами, но в космосе этого делать нельзя из-за возможности побочных эффектов. Я занимался созданием фармакологических препаратов, венцом которых стало создание единственного в мире оригинального отечественного препарата дневного типа — ноотропного средства фенибута — аналога гамма-аминомасляной кислоты, который регулирует состояние нервной системы, независимо от характера стрессов, повышает работоспособность в любых условиях… Космонавты, выходя в открытый космос, принимали этот препарат, и потом говорили мне, что, когда перед ними открывалась бездна — им было все «до фени», как будто это была увеселительная прогулка по Невскому проспекту… Кстати, этот препарат был удостоен Государственной премии. Не сомневаюсь, что фенибут пригодился бы не только в космосе, но и на Земле в качестве дневного транквилизатора, не имеющего побочных эффектов, для снятия стрессов и лечения любых функциональных расстройств. Однако в дело вмешались межведомственные интересы, и на выпуск фенибута вскоре был наложен запрет. Правда, сейчас он появился в продаже."… полагаю, этому препарату можно доверять!!!!

Пожаловаться
Софья
Софья

Космонавты — это одно дело, а детям-то это зачем???

Пожаловаться
Алла
Алла
Краснодар

Нам невролог тоже прописал с 6 месяцев, давали почти полгода с перерывами. пока принимали стал лучше спать, потом прекратили, и с переменным успехом спал ночью. сейчас нам 2,3 и ни разу всю ночь спокойно не спал. все равно просыпается.

Пожаловаться
Нюта
Нюта
Москва
У меня тоже пил, месяцев в 10 нам прописали.Вроде хорошо все перенес, спокойнее стал, но больше я его давать не буду, даже если пропишут, химия это и кислота. Лучшее средство Эдас 306, только разбавлять водичкой надо, приторный очень вкус!



Пожаловаться
ДеловаяКолбаса
ДеловаяКолбаса
Оренбург

а нам его выписали при ЗРР (которое нам поставили в 2 года и 1 мес), естественно я не стала давать после того как отзывы почитала в инете, да и ЗРР как выяснилось нам рано поставили, в общем сейчас доче 2,6 года… и без фенибута говорить начинает, ни разу не пожалела что не стала давать

Пожаловаться
Татьяна Карпенко
Татьяна Карпенко
Нина
7 лет
Красноярск

Давала с 6 месяцев до 10 с перерывами. Отходняк от него — один день психов, зато ребенок просыпался пару раз за ночь вместо 10 раз. Давала, когда нервы мои были на исходе, потому что не нравилось, что дите как зомбак спокойное

Пожаловаться
Алата
Алата
Матвей
11 лет

Светлана, наткнулась на ваш пост, когда искала отзывы по фенибуту. помогло вам? нам назначали, помню, давала, но не было особо заметных сдвигов. сейчас прошло 1,6 года, у ребенка резко ухудшение по неврологии, к неврологу детскому нам ехать очень далеко(( хочу подавать ему курсом то, от чего побочек в прошлом не было. пытаюсь морально настроиться(

Пожаловаться
ОЛЬГА андреева
ОЛЬГА андреева
Котлас

мы принимаем фенибут, у нас тремор после сна не знаю сейчас допою упаковку и все прекращу наверное но спим лучше конечно нам 2 годика, побочек пока нет

Пожаловаться
Ольга Евсеева
Ольга Евсеева
София
6 лет
Анастасия
5 лет
Алина
3 года
Речица

давали его… короче от чего лечили те симптомы увеличились… лечили от беспокойства и плохого сна, а получили бессонницу и капризы в 5 разбольше… начали просто давать по5 капель настойки пустырника… намного лучше… все пропало… капризы закончились и спит теперь хорошо)

Пожаловаться
Эля Ягяева
Эля Ягяева

А вам сколько было когда вы давали настойку

Пожаловаться
Ольга Евсеева
Ольга Евсеева
София
6 лет
Анастасия
5 лет
Алина
3 года
Речица
Эля Ягяева 

Нам назначили фенибут в 3 месяца.когда невролога проходили.а пустырник начала давать в 5… капельки в ложечку с водичкой и в рот




Пожаловаться
Валерия Безгодова
Валерия Безгодова
Пермь

нам 4 мес., невролог нам сначала прописал пантогам в сиропе из за того что плохо спим, капризничаем, и поздно засыпаем, можем лечь под утро((( Начали принимать, стало еще хуже, дочка стала выдавливать из себя крик, выгибаться, очень сильно плакать. пропили 3 дня, потом неделю отходили. Пришли снова к неврологу, тогда она нам предложила, еще 3 дня давать этот же сироп но начать с более маленькой дозы и постепенно довести до нормы. Сказала, если и это не поможет, то купить Фенибут и давать по 1,4 2 раза в день, начать с 1.8. Вот и не знаю что и делать, покупать или нет, жалко пичкать такую малютку всякими препаратами((((

Пожаловаться
Мария Терехова
Мария Терехова
Арсений
8 лет
Санкт-Петербург

его нужно пить по схеме «ввод — вывод»

если ваш врач прописал просто пить 21 день, одну и ту же дозировку, обратитесь к другому специлисту

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Курск
Нам 3 месяца, плохо спит по ночам, невролог прописал пить по 1.4 2 раза, вот незнаю давать или нет?
Пожаловаться
Нюняша
Нюняша

Нам назначили этот препарат так как плохо спит малыш. Реакция была просто ужасной- состояние малыша как у обколотого наркомана, зрачки расширены! неуправляемые движения, вяло пьяное состояние, кричит и тужится, потом оказалось что вместо 18-20 раз пописать они это сделал за сутки всего 5 раз!, писенька напряжена, хочет писеть а не может и кричит надрывается. Какой кошмар, я понимаю мамаш которые одним махом хотят решить проблемы, но это не решение давать таблетки какие прописали, лучше народными средствами....




Пожаловаться
Елена
Елена
Нефтеюганск
Почитала отзывы.… Теперь в сомнениях. Нам назначили по1/6 2р/д 2 месяца. Кому нить назначали его из за небольшого тонуса ног?(на цыпочках ходит ребенок в 2 года)
Пожаловаться
Сафронова Юлия
Сафронова Юлия
Ульяновск
и нам сейчас 2,5 месяца. спит вообще ужасно, 10-15 минут. и всё!!! врач невропатолог (очень хороший спец) назначил нам по 1/8 2 раза в день. почитав отзывы-я в шоке!!! и про плавный отмен тоже не сказал
Пожаловаться
Анна
Анна
Ульяновск
Юлия, здравствуйте! Вы пили всё таки Фенибут? Как эффект? Нам тоже назначили, как вам. Подозреваю, что были у одного того же спеца?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Орск

нам сказали давать по 1/8 3 недели потом постепенно в течении 3 недель отменять и давать по 1/16… нам 3 месяца… давала ей ровно 3 дня после этого она перестала вообще спать, капризничает уснуть не может, хотя хочет… даже не знаю что мне делать.

Пожаловаться
Татьяна Краса
Татьяна Краса
Серпухов

как вы пережили фенибут? У нас третьи сутки дурдом в доме.ребенок раздражительный не спит постоянно плачет

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Орск
Мы наоборот спали, но у нас аллергия вылезла через 2 недели на него, я больше не давала доче его…
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ессентуки

нам 9 месяцев. Спим очень беспокойно(всю ночь крутится, куда-то пытается ползти).Принимали глицын, нотту-ничего.В 6 месяцев нам назначили фенибут 1/6 или 1/8 2 р в день… думала долго(до 9 мес), но сил нет уже не спать ночь.Начала давать… Первые два дня вроде что-то стало лучше, но… потом мне показалось хуже.Пропили 13 дней-ребенок капризничает, плачет, ночи стали ещё хуже… Вот уже не пьём третий день… Жду… Собираюсь на прием к невропатологу… Девочки, кто-нибудь пил гомеопатию, (эдас 306)?

Пожаловаться
Татьяна Краса
Татьяна Краса
Серпухов

нам назначили глицин 3 месяца по 1/2 три раза в день на язык, он накапительного действия.а вы не пробовали давать ночные чаи? Хипп с липой и мелисой.Еще есть соль для ванны Морская сказка называется перед сном с ромашкой и мелисой.Еще нам сказали в мешочек убрать 1 фито пакет валерьяны и повесить над головой у малыша в кроваткеарома лампу включаем с лавандовым маслом

Пожаловаться
Татьяна Краса
Татьяна Краса
Серпухов

фенибут вызывает и привыкание, отходят от него как норкоманы, не давайте по нашему опыту не советаю, плюс к этому у нас на фенибут обратная реакция пошла.многие пишут про обратную реакцию.нам еще прописали ценаризин по 1/4 три раза в день к глицину

Пожаловаться
Яна Юшина
Яна Юшина
Новомосковск
Да, мы пили эдас 306.результат на 2 день.ребенок просто ангел стал.и сон нам он нормализовал.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Орск

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как вы отменяли фенибут?

Пожаловаться
Яна Юшина
Яна Юшина
Новомосковск

Нам недавно назначили этот препараттак вот схема наша.

1/4 на ночь в течение 7 дней

1/4 на ночь и через 12 часов на утро тоже 1/4 в течение месяца

потом начинаем уходить с него

1/4 на ночь так 5 дней

1/8 на ночь и тоже 5 дней

и потом совсем отменяем.причем вместе с фенибутом после месяца приема когда сокращаешь дозу нужно обязательно давать глицин по 0.5 таблетки 2 раза в день.у нас невролог очень хороший.нам так советовал.

Пожаловаться
Лилия
Лилия
Екатеринбург
А вы как даете? В молоке растворяете?
Пожаловаться
Яна Юшина
Яна Юшина
Новомосковск

да, давала со смесью.

Пожаловаться
Мама
Мама
Баку
И как результаты, помог?
Пожаловаться
Яна Юшина
Яна Юшина
Новомосковск
Да сон наладил да и спокойнее стала, но синдром отмены был очень жесткий, дала нам всем просрат… ся!3 дня где то капризничала.а потом все хорошо стало.а так мне понравился.
Пожаловаться
Мама
Мама
Баку
Спасибо, сеголня тоже начали пить
Пожаловаться
Яна Юшина
Яна Юшина
Новомосковск
Только вечером его давайте где то за час до сна, а то не уснет в положенное время.Удачи и налаживания сна у дитя
Пожаловаться
Мама
Мама
Баку
Спасибо, мы еще активные очень. Посидеть чем то позаниматься, так это не дольше 5 мин(((((
Пожаловаться
Яна Юшина
Яна Юшина
Новомосковск

а мы тоже такие.и игрушки у нас новые на 5 мин.и все.на месте покойно не сидит.вся искрутиться и извертится.

Пожаловаться
Мама
Мама
Баку
оййй, как чему то учить я вообще низнаю((((((
Пожаловаться
Юлия Еремина
Юлия Еремина
Василиса
8 лет
Москва
скажите а первые 7 дней только на ночь 1/4 пить? а после 7 дней уже и вечером и утром да? и потом так пьем месяц и следующие 10 дней уменьшаем дозы чтоб полностью от него отказаться да?
Пожаловаться
Юлия Софронова
Юлия Софронова
Яна Юшина 
А почему надо за час давать? У нас вчера было такое, дала сыну на ночь и он уснуть не мог был очень активный… Пьем этот препарат второй день только на ночь 1/4 таблетки, и вот такой вчера был результат!
Пожаловаться
мария
мария
Милана
8 лет
Славянск-на-Кубани
Юлия Софронова 
Юлия, добрый вечер. Скажите, пожалуйста, как ребенок перенес фенибут и как Вы его отменяли? Есть ли толк? Нам тоже назначили по 1/4 на ночь, подавала 2 раза, спала ночью, но и днем она спит постоянно! Начиталась про него плохих отзывов и не знаю, давать ли дальше?
Показать ещё
Актуальные посты
сколько в алмате стоит анализ крови на хгч
уреаплазма xnj ltkfnm