x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Здоровье и питание ребенка от года до трех лет

Все о здоровье наших детей. Врачи, анализы, обследования, диагнозы. Методы лечения и профилактика заболеваний. Давайте вместе заботиться о здоровье наших детей.!

Тем: 20694 | Комментариев: 280681
Модераторы
ЗаписиНовости и статьи о раннем детстве

Возможно, пособие по уходу продлят до трех лет!!!

*

7 апреля 2011 года в Госдуму внесен проект федерального закона № 526699-5 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части продления срока выплаты ежемесячного пособия по уходу за третьим ребенком», который предлагает закрепить право на получение ежемесячного пособия по уходу за ребенком до трех лет.

Таким правом смогут воспользоваться женщины только в случае рождения (усыновления) третьего и последующих детей или в случае рождения троих и более детей одновременно.

Напомним, что сейчас мама ребенка возрастом до 1,5 лет имеет право на пособие в размере 40 процентов от среднего заработка. После 1,5 лет она получает только ежемесячную компенсационную выплату в размере 50 рублей.

Получателями пособия по уходу до трех лет станут лица, подлежащие обязательному социальному страхованию, а также матери, проходящие военную службу по контракту, матери либо отцы, проходящие службу в качестве лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, Государственной противопожарной службы, сотрудников учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, таможенных органов.

Таким образом, лица, не подлежащие обязательному социальному страхованию (в том числе обучающиеся по очной форме обучения) даже с рождением третьего ребенка таким правом воспользоваться не смогут. Им, как и прежде, будет выплачиваться пособие только до 1,5 лет.

В случае принятия данного законопроекта, он вступит в силу с 1 января 2013 года.

Оплачиваемый отпуск по уходу за ребенком до трех лет (по мнению Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей) направлен на решение следующих задач:

1.  Стимулирование рождения третьих и последующих детей в семье;

2.  Усиление участия родителей в воспитании детей, повышение значимости семейных ценностей и престижа многодетной семьи;

3.  Снижение острой проблемы с детскими садами за счет сокращения потребности в них, когда мать будет осуществлять уход и воспитывать дома третьего ребенка до трех лет, получая при этом гарантированное пособие.

Данный проект федерального закона включен в проект примерной программы законопроектной работы Государственной Думы в период осенней сессии 2011 года (ноябрь).

6 июня 2011 года в Госдуму на рассмотрение поступил еще один законопроект № 558761−5, в котором также предлагается увеличить срок выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком с полутора до трех лет.

Данный законопроект предусматривает выплаты ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 3-х лет (вместо 1,5 лет) всем женщинам, вне зависимости от количества ранее рожденных детей. Однако положения данного закона планируется ввести в действие не одновременно на всей территории РФ, а постепенно в течение трех лет:

C 1 января 2012 года ежемесячное пособие по уходу за ребенком до трех лет будут получать лица, проживающие в следующих субъектах РФ:

·в Республике Алтай, Республике Бурятия, Республике Тыва;

·Камчатском крае, Красноярском крае;

·Архангельской области, Астраханской области, Волгоградской области, Еврейской автономной области, Иркутской области, Калининградской области, Курганской области, Московской области, Омской области, Сахалинской области, Томской области, Ульяновской области, Ярославской области,– Югра;

·Ненецком автономном округе, Ханты-мансийском автономном округе, Ямало-Ненецком автономном округе.

C 1 января 2013 года:

·в Республике Адыгея (Адыгея), Республике Калмыкия, Республике Карачаево-Черкесская, Республике Карелия, Республике Марий Эл, Республике Саха (Якутия), Республике Удмуртия;

·Алтайском крае, Забайкальском крае, Краснодарском крае, Приморском крае, Ставропольском крае;

·Воронежской области, Ивановской области, Кемеровской области, Костромской области, Курской области, Нижегородской области, Новосибирской области, Псковской области, Самарской области, Свердловской области, Смоленской области, Тверской области.

C 1 января 2014 года:

·в Республике Башкортостан, Республике Дагестан, Республике Ингушетия, Кабардино-Балкарской Республике, Республике Коми, Республике Мордовия, Республике Северная Осетия – Алания, Республике Татарстан (Татарстан), Чеченской Республике, Чувашской Республике – Чувашия;

·Пермском крае, Хабаровском крае;

·Амурской области, Белгородской области, Брянской области, Владимирской области, Вологодской области, Калужской области, Кировской области, Ленинградской области, Липецкой области, Магаданской области, Мурманской области, Новгородской области, Оренбургской области, Орловской области, Пензенской области, Ростовской области, Рязанской области, Саратовской области, Тамбовской области, Тульской области, Тюменской области, Челябинской области;

·в городах федерального значения – Москве, Санкт-Петербурге;

·Чукотском автономном округе.

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 53276
Отметок «Нравится!»: 4
Комментариев: 44
18 Июль 2011
Сообщить модератору
Наталья Пермь
Наталья Пермь
Добавить комментарий
Комментарии (44)
# 18.07.2011 21:57
Шелдивсе хорошо... Тольятти
на АВТОВАЗЕ платят до 3-х лет… даже при рождении первого ребнка
# 18.07.2011 22:48
ФунтикС чего Вы взяли, что если Я так часто к Вам на страницу захожу, то Вы мне нравитесь? Может Я чисто поржать)) Тольятти
Планирует
Э, разве не отменили до 3х лет? Еще в том году об разговоры шли
# 19.07.2011 06:58
Шелдивсе хорошо... Тольятти
в этом году только вазовскую очередь в детский сад отменили, а вот по поводу выплат до 3-х лет все в силе, но надолго ли...
# 07.10.2014 11:59
ЛинаКо Краснодар
Планирует

кто-нить знает про ежемесячные пособия на 3 ребенка в дагестане?

Женя-AlexandrovnaНет ничего тяжелее, чем стать легче) Саранск
Планирует
Да, было бы очень хорошо!
Юлия Санкт-Петербург
видела я этот бред
# 18.07.2011 21:59
Лено4кадва самых лучших мужчины во Вселенной.... занесены в Красную книгу-в мой паспорт!!!!))) Череповец
КАК ТАК? а почему гоа разные? я уж на работу выйду, в вологодской области, только в 2014г
# 18.07.2011 22:02
Юлия Санкт-Петербург
а чтобы многие пролетели! экономят одним словом на тех кто сидит сейчас
Татьянане уходил Дзержинск
Хорошо бы было!!!  Надеюсь мы успеем, нам к январю 2013 1.5 еще не будет 
АйяЖизнь прекрасна! Я - великолепна!! Уфа
чего-то не много не понятно, вопрос на засыпку: если я живу в респ.Башкортостан, а по статье видно что выплата  до 3лет нам светит с 1 янв.2014 г., нам уже будет 2 г. 8 мес. – нам будет полагаться это пособие??
# 18.07.2011 22:03
Юлия Санкт-Петербург
нет!
# 18.07.2011 22:04
НатальяЖенщина уникальна! Только в ней может биться два сердца ... Пермь
а почему нет?
# 18.07.2011 22:07
Юлия Санкт-Петербург
а вот увидите! они будут вводить тем кому только будет исполняться полтора года! что то подобное уже было
# 18.07.2011 22:11
возможно, даже странные какие то проекты, только что беременным обрезали все что можно((( а сейчас вдруг здесь добавляют… странная логика у нашего государства
думаю да за 4 мес
# 18.07.2011 22:05
в смысле не полностью от 1,5 до 3, а только с 1 янв.2014 г. по наше день рождение…?
# 18.07.2011 22:11
Юлия Санкт-Петербург
закон то с 1 января! кто вам будет возмещать то время когда он не был принят? ни кто!
# 18.07.2011 22:12
капец!!! не справедливо! почему наша республика только в третьей очереди?!!!
# 18.07.2011 22:15
Юлия Санкт-Петербург
а мы вообще походу после вас)хотя это гребаное правительство рядом с нами)по идеи должны сперва наши города а потом уже все остальные! а с Путей и Медведем все  через ж!
# 18.07.2011 22:54
ФунтикС чего Вы взяли, что если Я так часто к Вам на страницу захожу, то Вы мне нравитесь? Может Я чисто поржать)) Тольятти
Планирует
Это по какой это идее Москва с Питером в первых рядах должны быть?
У вас самые богатые регионы. ПО ИДЕИ сначала должны дать самым бедным регионам, а вы там, где то в конце очереди, должны быть. Так нет, Московскую область, как самую «бедную» вперед впихнули.
Ааа, сорри, вы в конце. Я думала, раз область, так и город вместе с ней идет
Дай бог, чтобы приняли закон хоть где то.
# 18.07.2011 22:17
# 18.07.2011 22:12
ну конечно)))) и то может пропишут что рожденные начиная с момента введения данного закона… тогда совсем ничего
# 18.07.2011 22:15
Юлия Санкт-Петербург
могут и так)
# 24.04.2014 11:49
Елена Сибай

Да, так должно было быть. Но прошло уже 4 месяца 2014г. и, соответственно, 4 месяца с того дня, когда этот закон д.б. заработать… А воз и ныне там. Но если вдруг, то 4 месяца Ваши!!!

Лариса Оричи
Нам будет уже 4 года, когда до нашей области дойдут
# 18.07.2011 22:06
Светлания ☂каждое мгновение-еще один шанс изменить свою жизнь...

"Стимулирование рождения третьих и последующих детей в семье"   – ГЫЫЫ, по-любому я из-за этого пособия троих буду рожать. че смеяться-то.…

# 18.07.2011 22:08
Прыгуру Горно-Алтайск
было бы здорово, а то у нас как раз пособие в январе 2012 должны закончить выплачивать
# 16.12.2011 12:17
Света Горшкова Шадринск
Интересно и кому же платить будут? Тем только кто в декрет уйдет в 2012 или как?
Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Конкурсы*Опросы1. Азбука здоровья1.1 Документы, больничные, карточки1.2 Анализы1.3 Обследования1.4 Лечение в больнице и стационаре1.5 Лечение детских болезней дома1.6 Гомеопатия и народная медицина1.7 Прививки и проба манту1.8 Профилактика и закаливание1.9 Аптечка2. Посещение врача2.1 Педиатр2.2 Невропатолог и ортопед2.3 Иммунолог и аллерголог2.4 Окулист2.5 Лор2.6 Уролог и гинеколог2.7 Стоматолог2.8 Дерматолог2.9 Другие специалисты3. Режим3.1 Сон3.2 Прогулка3.3 Туалет3.4 Гигиена и купание4. Питание4.1 Переходный период: от груди к столу4.2 Здоровое питание и диетические блюда4.3 Взрослая пища детям4.4 Витамины и добавки4.5 Праздничный стол для крохи4.6 Напитки для самых маленьких4.7. Рецепты детских блюд4.8. Посуда5.1 Ясли и детский сад5.2 Воспитание и обучение дома5.3 Путешествия с ребенком6. Товары для малыша6.1 Игрушки6.2 Одежда6.3 Обувь6.4 Мебель и автокресла6.5 Коляски, санки и велосипеды6.7 Детская косметика и химия в доме6.8 Электроника и бытовые приборы7. ОбщениеНовости и статьи о раннем детствеРазноеСкорая помощь
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.