Хочу услышать ваши отзывы про спелеотерапию (соляные пещеры)

Всем привет. Уважаемые мамочки, поделитесь опытом, помогло ли посещение спелеокомнаты укрепить иммунитет ребенку? Кто нибудь отмечал улучшения от курса спелеотерапии?

Теоретически, как спелеотерапия оказывает позитивное влияние на организм, я знаю. И, даже, мы в возрасте 1,5 лет прошли 10 сеансов. Но все равно у сына развилась астма. Вот думаю, стоит ли еще предпринять одну попытку...

Хочу услышать ваши отзывы. Спасибо.

Хочу услышать ваши отзывы про спелеотерапию (соляные пещеры)Хочу услышать ваши отзывы про спелеотерапию (соляные пещеры)


КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
15431788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Чемортан Евгения
Чемортан Евгения

С ребенком начали ходить в детский сад, но как сказать начали ходить, 2 дня в детском саду, а потом 2-3 недели на больничном. Любую болезнь встречали очень высокой температурой, которую ребенок с тяжестью переносил.
Знакомые посоветовали походить в соляную пещеру. «Хуже уже не будет» подумала я. Записались на сеанс в Соляную пещеру. Начали посещать, больше всего мне понравилось, что ребёнок эту процедуру воспринимала как игру, так как там были игрушки, горка и много всего интересного для неё. При первом посещении администратор рассказала лекцию о правилах посещении, из чего я поняла что стабильность посещения залог успеха. После первого курса я не заметила больших изменений, но мы уже начали переносить болезни с более низкой температурой, что меня как родителя очень порадовало. Через 3 месяца мы не поленилась и пошли на повторный курс профилактики, так как советовала администратор пещеры. И вот уже после 2 курса мы заметили прям улучшения, мы стати гораздо меньше болеть и вообще легче переносить ОРВи и ОРЗ. Теперь мы постоянные клиенты Соляной пещеры и каждые 3 месяца проходим курс профилактики.

Пожаловаться
Валерия
Валерия

Начиталась тут за пользу и противопоказания. вроде бы полезная вещь как я понимаю эти пещеры соляные

Пожаловаться
Анна
Анна

Как и все в медицине, соляная комната должна быть или по показаниям врача, или профилактика.
Просто для профилактики можно ходить 2 раза в год, но если есть проблема (астма, аллергия) консультируйтесь с доктором.

Когда мы ходили с дочкой, то те кто с показаниями ходили например 3 курса подряд (30 дней) потом перерыв и снова курс.

И соляная комната должна быть сертифицированная, галогенератор обязательно, правильно дышать, посещать регулярно, а не раз в неделю.

Нам помогло, ходим регулярно, забыли про сопли и бронхиты, хотя бронхит абструктивный был прямо любимым делом дочки ранее(((

Мы в Киеве ходим в Территорию соли, на Оболони, на правом берегу она лучшая.

Рекомендую!




Пожаловаться
Лиля
Лиля
Олежик
12 лет

Опыт с соляными пещерами положительный. У старшего сына астма: регулярное посещение пещер вкупе с другими средствами помогло облегчить состояние. Младший часто болеет — много чего пробовали, но улучшение стало заметно только после регулярных сеансов соляных пещер. Можно, конечно, посчитать, что просто перерос, но я не рискую проверять. Поэтому взяли домой прибор СолаВита для домашних галоингаляций. Результат получается тот же, но по деньгам в итоге экономия. + не надо водить детей в пещеру, где еще 5-6 малышей одновременно.

Пожаловаться
LarisaMensh
LarisaMensh
Ксюша
9 лет

Долгое время ходили в соляные пещеры и все нравилось — эффект был, иммунитет укрепился. Но недавно узнали, что есть бытовые галогенераторы. Взяли себе Солавита на сольздоровья.рф. Понимаем, что значительно сэкономим абонементах и личном времени. А пользоваться могут все домашние.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
спасибо)
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
а вы там были? Я посмотрела, там лечат детей с 6 лет, а под землей только с 10 лет(
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Василиса
12 лет
Москва

Мы ходим, у нас постоянные сезонные аллергии, а соль является сильным антисептиком, снимает воспаление и отечность. Я просто вспоминаю, что было когда мы её не посещали, ребёнок мучился при каждом цветении (особенно берёза). Аллергия полностью не прошла, но сын чувствует себя ГОРАЗДО лучше!!!!Последний раз ходили в Галоцентр на м. Беляево брали курс на 30 сеансов на двоих, я тоже хожу для профилактики (кстати не болею уже лет 5). Очень советую, была еще и в других центрах, но этот мне больше всего понравился, они не так давно открыты и поэтому всё оборудование новое, в комнате полный релакс, камин, музыка, для малыша уголок с игрушками или мультики!!! Ну и соответственно огромная польза для здоровья!!!

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
спасибо за отзыв :)



Пожаловаться
МалинаВареньевна
МалинаВареньевна
Москва

мы ходили 20 сеансов. В этот период Артём болел как никогда тяжело и часто((( кое-как отходили, а потом мне рассказал врач, что оказывается, так и должно быть, в начале иммунитет приспосабливается и поэтому начинаешь болеть (даже я с тяжелым вирусом свалилась), а потом все следующие курсы все лучше и лучше и уже заметен лечебный эффект. А вот кожу лечит просто на УРА!!! Я пришла с дерматитом, руки были потресканы в кровь. Ни один крем не справлялся. После 10 сеансов, как рукой сняло. Я обалдела. № зиму мучаюсь, а тут так быстро прошло. планируем ходить еще

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

спасибо)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Пенза
А куда ходили?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
в клинику Лорздрав в Екатеринбурге
Пожаловаться
Елеша
Елеша
Санкт-Петербург
Я сама лет 5 назад туда ходила.

Было не вылечить бронхит, отправили к пульмонологу. А он меня уже отправил на спелеотерапию. Оказалось, что это его заведение и в начале я была в замешательстве, т.к. увидела тех же людей, которые были со мной на приёме в поликлинике. Видимо он всех туда посылал.

Но так вроде помогло.

А насчёт астмы не знаю. Но наверное стоит попробоватб, хуже ведь не будет, а улучшения должны быть.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

спасибо. Я решила не тратить деньги на искусственную комнату. Думаю летом-осенью свожу сына в смоляные пещеры.

Пожаловаться
Елеша
Елеша
Санкт-Петербург
А ну это вообще супер.

А где они находятся?

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Соль-Илецк. Есть в Киргизии, в Белоруссии, в Польше, в Германии. Посмотрим ближе к сентябрю. Может спланируем отпуск так: неделя на пещерах, неделя на море… Думаю, где-нибудь в Польше есть на что посмотреть. Там вообще пещера занесена во всемирное наследие ЮНЕСКО. Получится и для здоровья полезно и познавательно.

Пожаловаться
Елеша
Елеша
Санкт-Петербург
Очень интересно. Хорошая идея, и отпуск и лечение
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Абакан

не знаю, не могу сказать, но судя по отзывам, помогает только природная пещера!!!!, правда сейчас тут в инете продают и солевые лампы, думаю от них тоже толку нету((((

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

у меня есть такая лампа. Толку ноль. Я уже решила что поедем в пещеры.

Пожаловаться
ттт
ттт
Александр
8 лет
Екатеринбург

я делала, было лучше. Но вот в чем незадача: когда я ездила в санаторий в Усть-качку, то мне сказали, что сейчас уже доказали обратный эффект от соляных пещер. А именно, что астматикам они противопоказаны. Но, опять же, знаю, что где-то в области есть такие пещеры оборудованные и люди туда за год записываются, чтобы месяц там провести. Прямо живут там, спят там. И получают потрясающий эффект в лечении астмы. В общем, мнения здесь расходятся.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

Хочу съездить летом или осенью в настоящие пещеры.

Пожаловаться
Юлия Быкова
Юлия Быкова
Кирилл
7 лет
Первоуральск
а где эти настоящие пещеры?
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург
в Белоруссии, в Киргизии, в Польше есть…



Пожаловаться
-Светлана-
-Светлана-
Дарья
13 лет
Уфа

Я сама провела 10 сеансов. будучи дочкой беременна. Два года не было ни насморка, ни моих любимых болезней горла. В этом году началось опять...

Видимо, помогает на время.

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

точно. Все пишут что помогает на 1-2 года. Но для ребенка, мне кажется, это очень хороший результат. Глядишь и астма пройдет за это время.

Пожаловаться
-Светлана-
-Светлана-
Дарья
13 лет
Уфа

Возможно.

Пожаловаться
Кошка
Кошка
Волгоград

не знаю, мы будем ложиться в пульманологию на эту камеру, я с ума сойду 20 дней лежать, либо ехать на море, тут у кого на что средства позволяют, в больнице беспатно((

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

а сколько там лежать надо? Мне казалось там сеансы по 40 минут. Я в инете видела в санаториях там аж зарядку заставляют делать...

Пожаловаться
ОднаНаМиллион
ОднаНаМиллион
Муж
37 лет

говорят что аденоиды лечит хорошо!

Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

у нас они тоже имеются

Пожаловаться
Лана
Лана
дарья
10 лет
Киев
Это всего лишь как элемент комплексного лечения астмы
Пожаловаться
КиберЮ
КиберЮ
Виктор
6 лет
Рома
2 года
Екатеринбург

да, это понятно. Хочется все испробовать.

Показать ещё