Выбор автокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Сегодня наконец мы стали обладателем нашего второго Ромера!!! Старый Бритакс Фёст класс плюс будет благополучно ожидать когда подрастёт Асечка, чтоб пересесть из автолюли в него.

Подход у меня к выбору автокресла один — беру лучшее из данной возрастной категории — экономия на безопасности ребенка — не моё, т.к. передвигаюсь с детьми я очень много. Хоть я и оч уверенный и опытный водитель, но вокруг оч много дураков, от которых и надо прежде всего обезопаситься!

В Фёст классе мы откатали с полугода и до сегодняшнего дня — очень его любили и безгранично довольны качеством, но места для ног стало катастрофически мало, да и наконец мы «доросли» до категории 2-3.

Сразу было решено, что новое автокресло будет опять же этого производителя — стоило всего лишь определиться какое самое надёжное. Это единственное пока кресло имеющее оценку «очень хорошо», следовательно, вот оно наше кресло!!! Теперь стоило поискать где его подешевле купить.

Перерыв кучу сайтов и вариантов покупки непосредственно из Германии, я нашла СП у нас за ооочень привлекательную цену — 9500, недостаток один — ждать 7-8 недель:( Сразу же его заказала, оплатила половину стоимости. И стала ждать марта месяца… но всё оказалось гораздо приятнее))) в первых числах февраля мне уже позвонили и сказали, что можно его забирать!!! Оно уже в Нске!!! А тут как на зло холода — я без машины осталась:( В общем забрали его только сегодня!!! Я его детально изучила, даже ещё сына не покатали в нём))) Артюшка сегодня у бабушки с дедушкой ночует, завтра полный тест-драйв будет проведён)))

Ну а сейчас поделюсь видом самого автокресла. Знакомьтесь, наш красавец Romer kidfix XP SICT

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Регулировка подголовника плавная и оч удобная

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Ткань на ощупь отличается от Фёста но такая же приятная) Чёрный проверенный немаркий цвет

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Ушко для ремня. С такой лёгкостью вдевается ремень, что удобно при усаживании ребёнка

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Ну а это одно из уникальных достоинств этого кресла — псевдопружина-подушка, поглощающая до 25% бокового удара

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Второе уникальное достоинство — накладка на ремень, с помощью которой поглощается до 30% фронтального удара. Сюда вкладывается сам ремень.

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Одним из дополнительных средств фиксации и защиты является изофикс. Можно крепить и на него, и исключительно на ремень. Есессно двойной способ крепления обеспечивает бОльшую степень защиты. (Надо сроооочно менять машину на с изофиксом)))))

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Спинка сидения плавающая подстраивается под изгиб сидушки машины, но при креплении на изофикс возможности сделать более пологое положение, к примеру для сна.

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Как всегда Ромеровцы гении удобства — сзади кресла есть потайной бардачок — там хранится инструкция к креслу, при желании её можно использовать как тайник)))

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Ну и непосредственно само название и краткие достоинства автокресла

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Вот такой вот мини-обзор данного автокресла. Установила его вечером в машине на простой ремень. Оценила наличие огромного пространства впереди для ног сына:) Жду теперь завтра чтоб наконец посадить и протестить лично!!!

Пы.Сы.: несмотря на заявленные характеристики от 4 лет, мы подходим под весовое ограничение с 15 кг, и желательный рост 100 см — мы 96:)

Теперь непосредственный тест-драйв автокресла.

Вот как располагается автокресло непосредственно в машине (у меня Мазда обычный седан)

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Автокресло крепится штатным ремнём. Изофикс исключил бы крепление пустого автокресла на ремень — оно бы держалось им, а так придётся всегда кресло пристёгивать когда без ребенка, иначе оно при столкновении будет летать по салону… Сидение получилось практически вертикальное (теоретически и технически можно сделать спинку более наклонной). Ногам места предостаточно.

Ну а это уже я забрала сына. Он сначала не понял что это??? Взгляд его выражал «А где моё кресло???», но с удовольствием сам залез в него и с интересом наблюдал как я его пристёгиваю)))

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Пока я фотографировала Артюха сидел и болтал ногами) теперь ему есть где это делать))))

В общем по ощущениям кресло ребенку совершенно не жмёт бока — расти там есть куда, можно даже одевать толстый овчинный комбез — будет не тесно (мы правда атлетичного телосложения). Очень удобная «подушка» в изголовье — видно что ребенок по максимуму защищен от ударов и в принципе может спокойно обпереть голову в поездке и это не будет сильно напрягать шею. Ремень тоже очень хорошо сидит, эта накладка икспи хорошо распределена по всей грудной клетке. Я опять слон… довольный слон))))

Возникли некоторые сомнения по поводу возможности внезапного сна в нём… но всё разрешилось в процессе поездки домой)

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Деть уснул как сурок) несмотря на это почти вертикальное положение))) Он даже храпели пускал слюни и пузыри из них))) Я попыталась это даже заснять)))Жалко было будить мальчишку(((

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО

Выбор втокресла. Наш превосходный Romer Kidfix XP SICT. многоФОТО


АНастасья
АНастасья
Артемий
12 лет
Новосибирск
318824386
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Кисточка
Кисточка
Доченька
4 года
Санкт-Петербург

У кого было то есть как вам?
Пожаловаться
Fulyan
Fulyan
Abd
4 года
Вааса

У нас оно, ужасно не нравится мне и мелкому… начинает в нем капризничать

Пожаловаться
Натали
Натали
Алиса
6 лет
Пермь

К нас ромер кинг 2 до 4 лет которое все устраивает

Пожаловаться
MamaDochkiSinochki
MamaDochkiSinochki
Сыночек
7 лет
Пермь

У кого? Удобно ли в нем ребенку?
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
А почему должно быть не удобно?))
Пожаловаться
MamaDochkiSinochki
MamaDochkiSinochki
Сыночек
7 лет
Пермь
Энн 
Может твердое или еще что нибудь мало ли какие недочеты могут быть
Пожаловаться
Энн
Энн
Москва
Не. Они хорошие. Только наверно Romer
Пожаловаться
Марина
Марина
Ванечка
5 лет
Москва

Добрый вечер девочки! Кто покупал такое кресло, где заказывали? Или в каком магазине покупали? Или может знаете хорошие сайты, где можно заказать прямо из Германии? 🤗буду признательна.
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
3 года
Москва

Я заказала тут
Жду…
сестра заказывала вроде небыли проблем

Пожаловаться
Марина
Марина
Ванечка
5 лет
Москва
Марина 

Спасибо большое!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижний Новгород

Девочки, в кого есть такое кресло, ваши впечатления о нем, плюсы и минусы? Автокресло группа 1 (9-18 кг) BRITAX ROMER King II
Пожаловаться
Gleena
Gleena
Имя
10 лет
Имя
8 лет

У нас такое, очень довольны!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Тимофей
3 года
Минск

У нас такое, недавно купили. Пока довольна. Скоро поедем на дальнее расстояние, протестируем)

Пожаловаться
Ira
Ira
Москва

У нас, отличное

Пожаловаться
Натуська
Натуська

Так ли они хороши как описывается в интернете?
Пожаловаться
ОтчаяннаяДомохозяйка
ОтчаяннаяДомохозяйка
Сандра
12 лет
Киев

обычное хорошее кресло, у меня претензий нет

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
8 лет
Тверь

да, вполне у нас 2: было для ляльки и от 9 до 18 кг

Пожаловаться
Натуська
Натуська
Ксюша 

Читала что ткань там такая, что деть не потеет. Это так?

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Виктория
8 лет
Тверь
все равно синтетика, но под голову можно положить и пеленочку по сильной жаре, когда температура зашкаливает и в льняном одеянии жарко и липко, не то, что в плотном автокресле… для нас куда важнее краш-тесты, что это не просто кресло-отмазка от гаи, как у некоторых китайское г, которое при любой аварии разлетается острыми кусками и само изранит ребенка, а реальная защита
Пожаловаться
Mria
Mria
Киев

посоветуйте автокресло romer с 6 месяцев. оно по идее встает на шасси britax b-smart? или нужны адаптеры? может кто-то продает свое? рассмотрю предложения.

еще интересуют японские автокресла combi.

Пожаловаться
КудряшкаЯ
КудряшкаЯ
Киев

ромер кинг у нас оно на ремнях. хорошее кресло

Пожаловаться
Елена
Елена
Киев
У меня было бебисейф до 13 кг и сейчас версафикс 9-18 кг. Ребенок с удовольствием ездит
Пожаловаться
Yumama
Yumama
Киев

не подскажу

Пожаловаться
Мамуся-Ленуся
Мамуся-Ленуся
Даниил
8 лет
Волгоград

Метаюсь между двумя моделями

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

я не могу сравнить, может рёмер и лучше) а у нас сайбекс, чуть другая модель, но они похожи, всё устраивает

Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
А я ненавижу ромер кинг… У меня их столько было… Ромер самое неудобное для ребенка… Потом на втором месте пег перего а победитель моего чата Инглезина марко поло
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Лерочка
8 лет
Волгоград
ЯБОГАЧКА 
ЯБОГАЧКА, КИДфикс и кинг это разные кремов ремер)
Пожаловаться
ЯБОГАЧКА
ЯБОГАЧКА
Краснодар
Маргарита, Ну да кинг для более маленьких
Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Соня
10 лет
Волгоград

Дочке сейчас 2,5 с 1 года ездием на cybex pallas 2-fix, схожая модель с solution все устраивает, нареканий нет, поэтому я за сайбекс.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
8 лет
Шустрик
6 лет
Зеленоград

У дочки автокресло, малышке собираемся приобрести автолюльку этой же марки. Но вдруг возник вопрос: могут ли они быть установлены одновременно на заднее сидение стандартного седана (Volvo s60)? Может кто-то пользуется в таком же комплекте, подскажите, хватает ли места для установки.
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

В Опель Антара не лезет

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

Дочь пересела на переднее сиденье в итоге.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Малышка
8 лет
Шустрик
6 лет
Зеленоград
Юлия 

Спасибо! Грустно, конечно, что не устанавливаются! У меня их трое)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Максим
7 лет
Санкт-Петербург

Ого((( ну да. Обычное 0-13 придётся ставить.

Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва

и дополнительное крепление нужно или нет?????? голова уже пухнет

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

оба хороши… берите с креплением изофикс

Пожаловаться
2D-MAMA
2D-MAMA
Дмитрий
11 лет
Шадринск

МЫ РЕМНЕМ СВОЕ КРЕПИМ.

Пожаловаться
Sova
Sova
Пирожок
9 лет
Липецк

у нас румер, у подруги рекаро, и мне и ей нравится) креплений доплнительных нет

Пожаловаться
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ
Марьяна
5 лет
Москва
У нас чикко хорошее кресло, гляньте на ютубе видео о креслах
Пожаловаться
Коралевна
Коралевна
Москва
КатринⓈⓔⓒⓡⓔⓣ 

его не рассматриваем..(((

Пожаловаться
Богомышь
Богомышь
Москва
А мы безответственные.
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Киев

мы взяли ремер без изофикса. ремень зажевывает отлично и никаких сложностей при переустановке

Пожаловаться
Aleksandra
Aleksandra
Москва
Ромер кинг плюс у нас) только ремнем крепим)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Йошкар-Ола

Вопрос к обладателям автокресла фирмы Romer, какую модель посоветуете? От 9 мес до 3-4 лет… И еще про изофикс, нужен ли он, или достаточно креплений ремнем?

Пожаловаться
Svetlana
Svetlana
Максим
29 лет
Москва

если в машине изофикс крепление есть, то брать с изофикс. У нас

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Ремнем тоже надежно крепятся эти кресла.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Йошкар-Ола
мне очень понравилось ромер кинг плюс, оно без изофикса, но я не понимаю зачем он нужен, еще и чехлы снимать из-за него.
Пожаловаться
MaRussia Avto
MaRussia Avto
Йошкар-Ола
Екатерина 
а как потом без него??? ребенок то после 2-х лет ремнями в основном пристегнут обыными (безопасности), а зимой крепление явно не по душе придется… это я уже по своей годовалой знаю, зимой я снимала крепление штатное кресельное, пристегивала кресло изофиксом, латчем, и ребенок у меня пристегивался обычным ремнем…
У меня вообще кресло 9-36 кг, и два крепления — изофик и латч) зато кресло не шатается даже))))) Намертво сидит
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Йошкар-Ола
так тут речь о кресле 9-18 кг до 3 лет. когда постарше — тогда конечно надо уже выбирать кресло, которое удобнее будет для ребенка.
Пожаловаться
MaRussia Avto
MaRussia Avto
Йошкар-Ола
Екатерина 
так до трех то лет уже не влезет в эти ремни, не знаю конечно кто как наверно, но у нас не влазит, хоть и худенькая… вот
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Йошкар-Ола
так вот поэтому в этом кресле изофикс и не пригодится) это в инструкции пишут до 3лет, а на деле до 2 максимум.
Пожаловаться
MaRussia Avto
MaRussia Avto
Йошкар-Ола
Екатерина 

дак у меня в год уже не влезала) щас то уж и подавно…

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Йошкар-Ола
Екатерина 
вобщем купим наверно универсальное, где изофикс есть и ремнями можно))
Пожаловаться
MaRussia Avto
MaRussia Avto
Йошкар-Ола
Екатерина 

ну лучше конечно до 18 кг которое, и сидя и лежа можно… намного удобнее) инглезину посмотрите, очень хорошее и стоит не дорого.

Пожаловаться
Олька Стукова
Олька Стукова
Екатеринбург

Девочки! у кого такой фирмы автокресло в категории 9-18 кг, ваши отзывы хочу услышать? не потеет ли у малыша спинка и головка в нём? зимой в верхней одежде не узко? всем спасибо

Пожаловаться
Ёжик
Ёжик
Арина
5 лет
Иркутск
Зимой узко
Пожаловаться
Софокл
Софокл
Москва
Без летнего чехла потеет спина, в зимней рдежде не тесно
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Только сегодня читала отзывы об этих креслах, т.к. собираемся покупать.

Потеют детки во всех креслах, если ребенок не крупный, то в комбезе будет зимой комфортно.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Анна
14 лет
Александра
11 лет
Реутов

я его выбрала потому что в краш-тестах у него лучшие показатели — но детям очень не нравится сидеть в любом кресле))

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

у нас graco nautilus очень удобное но оно 9-36

Пожаловаться
Олька Стукова
Олька Стукова
Екатеринбург
Ася 

а какая именно модель?

Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

graco nautilus

Пожаловаться
Олька Стукова
Олька Стукова
Екатеринбург
Ася 

спасибо)

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Недавно купила, не нарадуюсь
Пожаловаться
Олька Стукова
Олька Стукова
Екатеринбург
Ксения 
А у вас какая модель?
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Römer king II ls

Пожаловаться
Олька Стукова
Олька Стукова
Екатеринбург
Ксения 

классное) это категория 9-18кг да? вы до этого в чем ездили??? сколько у вас такое стоит?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Да, это 1ая категория, до этого ездили на чем придется, у меня своей машины не было и я не покупала ничего, родились в январе, жуткие холода, дома сидели) потом брали у друзей когда надо было, сейчас еще месяц все же докатаемся взятой у друзей люлькой, немного большевато кресло все же, но сыну оно нравится.

Я в России покупала, у нас дороже, именно такой расцветки брала за 13 тысяч на авито

Пожаловаться
Олька Стукова
Олька Стукова
Екатеринбург
Ксения 
Не новое получается? Мы автолюльку тоже взяли у друзей она её не любит узко ей ((( и потеет очень в жару даже с кондиционером
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
Нет, новое. Просто мужчина возит с Германии, он привез все расцветки по одной, обычные стоили 12500, зебра и жираф 13000
Пожаловаться
Олька Стукова
Олька Стукова
Екатеринбург
Ксения 

прикольно) у нас стоит 13800) но таких расцветок я не видела

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург
В магазине мне вообще за 14600 предлагали
Пожаловаться
Олька Стукова
Олька Стукова
Екатеринбург
Ксения 

вообще недёшево




Пожаловаться
Тая
Тая
Белгород

Выбрала автокресло бритакс ромер кинг 2, а у него положение только лицом вперёд, а до 1,5 лет рекомендуют спиной вперёд ездить..
Как вы возите своих малышей?
Пожаловаться
Катя
Катя
Казань

На сколько мне известно это очень хорошее кресло, поэтому какая разница, как оно будет установлено, лицом или спиной

Пожаловаться
ipoxondrik
ipoxondrik
Катя 

Огромная разница, прочтите почему

Пожаловаться
Klukva
Klukva
Москва

Было ромкр трификс. С года в нем возили лицом вперёд. Главное не возраст, а соотношение роста и веса.

Пожаловаться
Loo
Loo
Москва

Лицом вперед

Пожаловаться
ipoxondrik
ipoxondrik

Спиной и только спиной максимально долго! Почитайте, это детская физиология

Пожаловаться
Тая
Тая
Белгород
ipoxondrik 

Спасибо
А какой модели у вас кресло?

Пожаловаться
ipoxondrik
ipoxondrik

У меня макси кози. Брайтекс отличные кресла. Смотрите хорошие фирмы и с хорошими краш тестами, и что б максимально долго можно было возить спиной вперёд

Пожаловаться
JLuss
JLuss
Домодедово

Спиной конечно. Мало ли что может произойти. До 1.5. Лет настоятельно рекомендуют спиной вперед. Далее тоже желательно, но возраст уже такой, когда все вокруг интересно и детям сложнее высидеть так на одном месте.

Пожаловаться
Тая
Тая
Белгород
JLuss 

Спасибо
Какое у вас кресло?

Пожаловаться
JLuss
JLuss
Домодедово

У нас recaro zero 1 с i-size. Мы однажды побывали в аварии сильной, знаем что это такое, поэтому выбирали кресло со всеми сертификатами безопасности и краштестами. Оно конечно недешевое, но мы подумали с мужем, что если покупаем телефоны себе не самые примитивные, то на таком экономить не будем. Креслом очень довольны. Удобное, поворотное и ребенку комфортно

Пожаловаться
Тая
Тая
Белгород
JLuss 

Спасибо!!)

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Ну не до 1,5. Раньше можно. К году у них мышцы укрепляются хорошо, уже можно.

Пожаловаться
AnnaB
AnnaB
Xenia
7 лет
Ландсху́т

Мы в Römer King Trendline пересадили лицом по ходу движения в 1 год и 3 месяца

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

В автолюльке ездили.

Пожаловаться
ipoxondrik
ipoxondrik
Анастасия 

Это примерно как возить в руках. Защиты нет никакой

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

Нет. Кресло от ноля которое. Макси кози у нас было.

Пожаловаться
ipoxondrik
ipoxondrik
Анастасия 

Ну, ну это не автолюлька это кресло )

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ксения
10 лет
Еремей
8 лет
Мюльхайм-на-Руре

У нас оно автолюлька.) Мои больше года в них ездили.

Пожаловаться
Juli
Juli
Булочка
6 лет
Москва

Я вообще об этом не знала)) как из автолюльки в кресло пересели, это гдето в 4,5 мес, так лицом вперёл и стали ездить

Пожаловаться
Ольчик
Ольчик
Брянск

Здравствуйте.возможно мой комментарий уже не уместен, т.к. тема уже старая… но расскажите как вам кресло? не слишком маленькая по длинне сидушка (везде читаю, что короткая она и не удобно совсем)расскажите пожалуйста

Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Артемий
12 лет
Новосибирск

Добрый день! Нас она вполне устраивает — сыну сейчас 6,4 года, рост 131 см — ему комфортно в кресле

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Таганрог

наверно уже много времени прошло — но может поделитесь информацией(можно в лс) где его дешевле купить

Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Артемий
12 лет
Новосибирск
Ой, я покупала в местной закупке, явно вам невыгодно будет
Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Таганрог
АНастасья 
выгодно, т.к. если цена не очень изменилась то даже с доставкой из Новосибирска будет дешевле чем в розничных сетях на данный момент
Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Артемий
12 лет
Новосибирск
Аленушка 

На данный момент это кресло в закупке стоит 16000, улучшенная модель ll — 17500-18500 в зависимости от расцветки

Пожаловаться
Аленушка
Аленушка
Таганрог
АНастасья 
спасибо, тогда на авито такие же цены
Пожаловаться
Елена
Елена
Екатеринбург
Дайте информацию где именно приобретали )
Пожаловаться
АНастасья
АНастасья
Артемий
12 лет
Новосибирск
Я покупала у нас в местной СП, думаю, не особо пригодится
Показать ещё