ПРИМАДОФИЛУС: отзывы

Оценка пользователей:
3.0
Оставить отзыв

Отзывы

Описание
Анна
АннаСанкт-Петербург
Девочки, кто дает, детский надо брать или он просто для всех обычный с рождения?
ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА 
Девочки сочетание детского примадофилуса и дюфалака и в итоге 5- й раз за день какаем, это норма? или отменить дюфалакт???
алена
алена 
ТАТЬЯНА

да от него, он очень сильно слабит

ТАТЬЯНА
ТАТЬЯНА 
алена

Дюф слабит? просто читала что от примадоф могут быть запоры и вот попробовала дать и то и то

Елена
ЕленаВологда
ТАТЬЯНАПримадофилус и так сильно слабит. Конечно отменить
Карина Архипова
Карина АрхиповаНовочеркасск
Назначали нам детский примадофилус вроде он нам поможет справиться с зеленным стулом. Кто давал данный препарт ребенку? как помог или наоборот
Таня
ТаняЗапорожье
Карина Архипова

Мы перепробовали все, что только можно… все наладилось только к году

Карина Архипова
Карина АрхиповаНовочеркасск
Таня

Что наладилось к году? стул?

Таня
ТаняЗапорожье
да
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥
◇◆◇Незабудка◇◆◇ ♥♡♥Москва
Карина АрхиповаНе заметила никаких изменений ни в лучшую, ни в худшую сторону.
Живу-И-Радуюсь-Жизни
Живу-И-Радуюсь-ЖизниЕкатеринбург
Карина АрхиповаНам его назначали, мы пили, но улучшений особо не было)
Карина Архипова
Карина АрхиповаНовочеркасск
Живу-И-Радуюсь-Жизни

От чего вам его назначали

Живу-И-Радуюсь-Жизни
Живу-И-Радуюсь-ЖизниЕкатеринбург
Дисбактериоз, сначала фаги пили, потом сорбент, потом вот Примадофилус)не особо помог)

Мы начали на молочке покупать Лакто бактерии и Бмфидо бактерии без молочные в жидком виде, остались очень довольны, все наладилось )

Ещё мне понравился Бифиформ бэби)

Pearl
PearlАзов
Карина Архипова

Никак( Наладилось само в 3 мес..

Kristinka
KristinkaНигде
Карина АрхиповаМы как подобрали смесь и стул нормальный стал
Алла
АллаНовочеркасск
Карина Архипова

Его сейчас вроде сняли с продажи

Карина Архипова
Карина АрхиповаНовочеркасск
Алла

Я купила спокойно в аптеке норма

ML
MLСмоленск
Карина АрхиповаРазвожу в чайной ложечки, даю во время кормления. Пьем уже месяц, т.к.обнаружили стафилокок, нам помогает. Стул был зеленый комочками и с запахом. А теперь желтый бывает пластилином или жидковатый. Сходили еще раз на прием, врач сказала чтобы дальше продолжать пить.хотя в инструкции написано что не более 4-х недель, вот думаю не наврежу ли я ребенку, если дальше буду давать…
Надежда
НадеждаЩелково

Элькар по 10 кап. 3 р/д в течение 2 недель

А так как у нас еще и пупочек кровит до сих пор, то лечение — ванночки с хлорофилиптом по 5 колпачков на 1/2 ванночки..

Ну и продолжать мне сидеть на строгой диете..Но что ведь не сделаешь ради того, чтоб малышке стало легче!!

Ольга
ОльгаДелич
Надеждау нас тоже кровило долго, пока мне не посоветовали не сдирать корочку до конца, а просто пару капель перекиси, промокнуть, пусть даже и шипит и 5% раствором марганцовки прижечь, за 4 дня все прошло. не вычищать, как все советуют, а именно корочку там эту оставлять!
Ольга
ОльгаДелич
мы пьем только элькар по 3 капли 2 р в день, но не от срыгиваний, а как ноотроп, невролог прописал
ирина
иринаМосква
НадеждаУ меня не срыгивал и пупочек не кровил, но колики были. Я давала эспумизан и врач мне посоветовала газоотводную трубочку. Вот, я Вам скажу великое дело. И сразу спать стали спокойно.
Elena
ElenaРязань
НадеждаПримадофилус пьем от колик по ложке на ночь, пока не пили стул был раз 8 в день. После первого же приема на ночь стул пропал, думала сначала, что закрепило от порошка, но следущей ночью дочка покакала за весь день и теперь у нас стул много но раз в сутки, максимум 2 раза и то редко. Насчет срыгивания не скажу, этим не мучаемся, держу вертикально лицом к себе и отходит воздух и все.

Насчет пупка, кровил тоже долго, были у трех педиатров, звонили в скорую, никто кроме зеленки и перекиси ничего не посоветовал. купила сама порошок заживляющий бониацин. Сначала обрабатывала перекисью, потом раз в день сыпала порошок прям в пупочек, после первого применения, перестала идти кровь, после второго крови уже даже внутри не было. Еще три раза для профилактики посыпала и все, проблема решена. Удачи вам, не болейте
Надежда
НадеждаЩелково
Elenaспасибо, Лен!!
Юлия
ЮлияОдинцово
Надеждаа для пупочка банеоцин порошок не пробовали?
Надежда
НадеждаЩелково
Юлиянеа, не пробовали..
Елена
ЕленаМосква
Надежданам тоже прописали примодофилус. но мы его пьем 1 раз в день. улучшений пока не заметили.

Надежда
НадеждаЩелково
ЕленаЛен, а как правильно его разводить? на какое количество молока/воды эту 1 ч.л. разводить? как давать ребенку? просто с ложечки поить?
Elena
ElenaРязань
Еленая в 30 мл молока добавляю. и из бутылки. там нет определенных пропорций. просто развести в воде или молоке и дать
Надежда
НадеждаЩелково
Еленаясно. спасибо!
Елена
ЕленаМосква
я пробовала с ложечки, мы выплюнули. я добавляю в привычное количество смеси одну чайную ложку. тоесть на 130 мл. 1 ложку.

юлия Swart
юлия SwartЙоханесбург
Надеждау нас тоже были колики и срыгивала много, никакие лекарства не помогали, я много перепробовала и нашла то что надо, семена укропа или фенхеля завариваю по чайной ложке на кружку, даю настоятся мин 10-15 и пью как чай, уже 3 недели нет коликов, а до этого были и всегда по несколько дней, мучались ужасно.выздоравливайте
Анна
АннаЗапорожье
юлия Swartа у вас от фенхеля не поносило ребенка? Я пью 2 чашки вдень и у ребенка появился поносик еще и зеленоватого цвета? А колики у нас тоже страшные и газики и срыгивает но не много
юлия Swart
юлия SwartЙоханесбург
нет, нет нормально все, пью до сих пор, каждый день, иногда одну иногда две кружки и ттт нет коликов, алелуя)))
Татьяна
ТатьянаКоролев
Надежданам примадофилус назначали от дисбактериоза, пили месяц 1 раз в день по пол ложки. вроде помогало. а щас перестали, опять иногда газики мучают.Элькар невролог назначила по 5 капель 2р в день. не замечаю результата, почти месяц пьем.
Надежда
НадеждаЩелково
Татьянану будем пробовать!!! надеюсь, что хоть это нам поможет!!
хотя вчера на ночь просто дали один Элькар, так ребенок проспал без слез всю ночь. просыпалась только поменяться и покушать!
Юлия Попова
Юлия ПоповаМосква
НадеждаНам невропотолог выписала от тонуса мышц элькар по 5 капелей 2 раза на 2 чайные ложки за 20-30мин. до еды принимать в течение 1 месяца. Вот уже 3тий день пьем — нормально.
Надежда
НадеждаЩелково
Юлия ПоповаЮльчик, удачи тебе!!!
Юлия Попова
Юлия ПоповаМосква
Спасибо и Вам!
Муха
МухаМосква
НадеждаИз-за Элькара Сеня перестал есть(( Я теперь его не даю…
Анна
АннаКоролев
НадеждаЧто-то вас слишком уж на препараты подсаживают в таком возрасте то. Пей сама чай с фенхелем или с укропом, так ешь укроп больше. Я давала по рекомендациями врача капли бейби калм перед каждым кормлением, сначала помогало, потом нифига. Звонила в десткую   — своему участковому,   когда уже   совсем ничего не помогало, та сказала подавать бифидумбактерин — 10 дней (2,5 дозы утром и вечером) все колики моментально прошли, сейчас иногда даю эспумизан, если присутпы коликов появляются.

Еще очень помогает выкладывание на животик на твердую поверхность, хотябы на минутку но выкладывай перед кормлением и масажик животика делай чаще.


А пупочек тоже кровил, сказали обрабатывать 2 раза в день перекисью и зеленкой, сейчас(нам уже месяц) уже зажил.

Надежда
НадеждаЩелково
АннаБейбиКалм и нам перестал помогать.Бифидумбактерин нам не помог, тоже пропили 10 дней!
На животик выкладываем постоянно, массажик тоже делаем постоянно. Но все это нам не помогало, поэтому и вызвала врача..
Пупочек с самого начала обрабатывали 2 раза в день, но толку было мало. Из-за того, что сильно тужилась он и кровил.
Сейчас нам стало получше и пупочек зажил!!
Анна
АннаКоролев

Поздравляю, представляю какое облегчение и маме и малышу 

что помогло? или само прошло? у нас сейчас еще бывает дискомфорт но не часто.


Надежда
НадеждаЩелково
Аннавсе само зажило))
Алена
АленаВоронеж
Надеждатак… прямо моя тема)) горящая, так сказать...
сразу оговорюсь: мы наблюдаемся в частной клинике у оооочень хороших и квалифицированных врачей.

при срыгивании (мы на ИВ) запорах и коликах:
мы меняем смесь. фрисовом вводим (если интересно, пишите в личку) днем, а фрисолак — ночью.

при коликах: 
саб-симплекс
папаверин
вибуркол (свечи)

по поводу доз, пишите мне завтра. сегодня нет времени и сил уже) извините)

Алена
АленаВоронеж
пупочек! забыла совсем. у нас, зажил только тогда, когда начала 3 раз в день обрабатывать: перекись-зеленка-банеоцин.

ну и каждое переодевание, тоже банеоцином присыпала
osok
osokБалашиха
Девочки, подскажите. Может кто-нибудь лечился примадофилусом? Нам врач его прописал пить после антибиотиков. Уже две недели даю, но как был понос, так и есть! Кому помог отзовитесь! Может сначала анализы сдать на дисбактериоз, а потом уже пичкать лекарствами. Ребенку 6 мес.
♥★ღ•Марина•ღ★♥
♥★ღ•Марина•ღ★♥Киев
osokпонос? это как? 
♥★ღ•Марина•ღ★♥
♥★ღ•Марина•ღ★♥Киев
osokкак выражается понос у ребенка 6 мес на гв или ив?
Оксана
ОксанаЖитомир
osokВам следовало давать пробиотик паралельно с антибиотиками. А так уже поздновато одним пробиотикомСходите к врачу! Вам нужно комплексное лечение. Здоровья вам!
Оксана
ОксанаЖитомир
osokЗнаю на своем опыте, что лечение антибиотиками почти всегда дает побочные явления. У нас так и появилась аллергия и диатез. До сих пор выкарабкиваемся из этого. Я вам могу посоветовать только побыстрее найти хорошего врача и провести комплексное лечение. Удачи! 
Светлана
СветланаСанкт-Петербург
Оксана

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, вы справились с аллергией? Как и в каком возрасте? Знаю, что уже давно было)) Мы тоже после двух вирусов и антибиотиков заработали диатез, руки опускаются уже. Раньше ели все подряд, а теперь-ничего практически((

marina чилек
marina чилекСанкт-Петербург
ОксанаХорошо помогает отвпр лаврового листа
Титичка
Титичка 
ОксанаОтвар останавливает понос, а нужно лечить дизбактериоз. Мало полезный бактерий, при чем тут отвар? сейчас тут насоветуют. К врачу нужно.
Панова(Совгиря) алла
Панова(Совгиря) аллаЛюберцы
osokЯ Примадофилус стала давать ребенку в 2,5 месяца, как молоко пропало и стала кормить смесью.Давала целый месяц по 1ч.л в смесь. Наш педиатр рекомендовала давать его как только что-то новое вводим, для хорошего стула. но у нас проблема с диатезом, замучил совсем. каши едим на оде, супы диетические, смесь козья. И лечились, и анализы сдавали на дизбактериоз.А диатез как был, так и остался. Но с примадофилусом лучше давать бифидумбактерин по 2 пакетика 3 раза в день за 30 минут до еды.Стул нормализуется.Испробовано.А вообще у меня примадофилус и бифидумбатерин, а и еще бификол, в холодильнике всегда, очень помогает.
ольга
ольгаНижневартовск
osokЭто не лекарство, а БАД. Он нормализует микрфлору кишечника или улучшает. Вот и все. А вам нужно лечение....  Сдайте анализы. С жидким стулом в таком возрасте не шутят… Удачи Вам и терпения.
ЮЮ
ЮЮСанкт-Петербург
osokу нас после жтого чудо-средства начались какашки жидкой консистенции, причем иногда как газированные… анализ на дизбак ничего не показал-флора в норме… я в замешательстве…
Елена Федотова
Елена ФедотоваНовосибирск
ЮЮ

У нас были тоже жидкие какашки и как пенистые, сдали анализ выявили золотистый стафилакок, роддом наградил. Пили бактрим 7 дней, теперь 10 дней стафилакоковый бактериафаг с клизмами. Купила Примадофилус сегодня начну давать

Елена
ЕленаВладимир
osokу нас обноружили стафилакокк и протеи прописало примадофилус. как вы думаете может ли он помочь или нужно лечение бактериофагами?
Наталья
НатальяМосква
Елена

Обязательно лечиться бактериофагами.Но назначить их должен врач правильно.Мы лечили сначала протею, а через некоторое время клибсиеллу.Счастье в том что нас вел очень хороший врач.Помимо было назначено серьезное лечение.На дисбактериоз сдавали после каждого курса.А примадофилус давали в кашу как добавку т.к. надо было наращивать лакто и бифидо бактерии.Можно конечно давать бифидумбактерин и лактобактерин.

Рябинина Светлана
Рябинина СветланаМосква
Елена

нам не помог, стул был нормальный, а как стала давать примадофилус стал запор, да еще какой, не могли в туалет ходить по четыре дня..

Рябинина Светлана
Рябинина СветланаМосква
Елена

нам не помог, стул был нормальный. а как стала давать примадофилус, врач посоветовала, вот и начался у нас жуткий запор, я очень удивилась, что нам на вред пошел, а не на пользу… а потом начала в интернете отзывы читать и поняла, что виной был этот примадофилус..

Виктория
ВикторияКалуга
Елена

Светлана, а как лечили запор?

Елена Федотова
Елена ФедотоваНовосибирск
ЕленаСтафилакок, говорят не убьешь, только стафилакоковым бактериафагом, он целенаправленно работает. Врачи сказали, что нужно сейчас от него избавиться, чем он проявит себя. Ну, может вашему врачу виднее....
Светлана
СветланаЛобня
ЕленаДобрый день! Подскажите, а какие бактериофаги назначали вашему малышу? У моего ребенка тоже нашли стафилококк и клибсебеллу . Малявочке еще месяца нет, не знаю что делать. Педиатор у нас никакой… Назначила при всем при этом только примадофилус и сабсимплекс от газиков. Ребенок мучается, не ест ничего
даша морозова
даша морозоваКоломна
osokпривет девчоки!!! нам 1.5 месяца – снижение бифидобактерий и рост золотистого стафиллокока. сдавала анализ на дисбак! у кого то было что то такое же? примадофилус поможет ??
Ирина Ихсанова
Ирина ИхсановаПетродворец
даша морозова

примадофилус является «витаминкам» для хороших бактерий, но не истребляет плохих.

нам 3 месяца. с животиком мучаемся с 1,5 — был жидкий стул до 10 раз в день, сильная боль и бурлёж в пузике во время еды. ревел страшно, почти перестал есть и начал терять в весе. посев — стафилококк 10^5, клебсиелла 10^7. Назначили «бактрим суспензию», оказалось не эффективно. делее «этерофурил суспензия» курсом 7 дней и, после, «энтерол» 14 дней. Убили клебсиеллу и стафилококк, но из-за перенесённой инфекции развилась лактозная недостаточность. велено смесью безлактозной докармливать по-немногу перед кормлением грудью. теперь запоры)

и после этого всего назначили примадофилус.

так что без предварительного лечения толку от него нет. а лечение врач подбирает в зависимости от чувствительности именно вашей бактерии к препарату (определяют при сдаче посева).

Оксана
ОксанаУльяновск
osokНам тоже его выписали.У нас стафилококк золотистый.На лобике и ножках корочки, дите чешет всегда их.Пропили и фаг, и энтерофурил.После последнего стало лучше.Теперь примадофиллус начали.Пока 3дня только пьем.
issenia
isseniaМосква
Оксанану и как? помог примадофиллус?
даша морозова
даша морозоваКоломна
osokмоя очень хорошая и опытная педиатр объяснила – вообщем всем у кого такая проблема!!! если обнаружили стафилакокк. нужно сдавать ОБЯЗАТЕЛЬНО анализ на чуствительность!!! если выявится что эта зараза и она будет чувствительная то лечить можно фагами разными там все напишут в бумажке НО если стаф окажется устойчивый и суперустойчивый увы все фаги будут бесполезны!!! И НЕ ТРАТЬТЕ ЛЕНЬТГИ!!! так вот смотря какой возраст у ребенка. мне например она сказала сначало убить стафф пить энтерофурил – это антибиотк НО щадящий и современный. он убивает именно заразу а на остальное не действует плохо поэтому не бойтесь давайте смело!!! там по спец ложке прилож к лекарству 2,3 раза в день. сиороп банановый поэтому детям нравится. у меня например с ложки не пьет. поэтому я из шприца даю (без иголки естестнно)) 4 кубика за раз!!! а уж потом когда бяка вроде бы должна уйти пропить месяц ПРИМАДОФИЛУС детский – сказала железное суперсредство!!! вот так девочки и не тратьте деньги попросту!!! сначало надо убить бяку а потом уже вселять бактерии не достояющие!!! а то эффекта от бактерий не будет. плохие хорошим просто не дадут прижиться !! 
Аленка
АленкаМосква
даша морозова+1. У обнаружили золотистый стаф. и клебсиеллу. Сначало Энтерофурил а потом Примадофиус. Через месяц после окончания курса Примадофиуса сдали контрольны анализ на дисбактериоз — все пришло в   норму.
Елена
ЕленаСанкт-Петербург
osokнас в 6 мес жутко крепит после него, а давать прописали 21 день… ((((
Аленка
АленкаМосква
osok

Примадофиус нам очень помог, но он содержит ЛАКТОбактерии, а может после антибиотиков у вас не хватает БИФИДОбактерий???? тогда это другие препораты. Можно определить только при анализе на дисбактериоз. А вот понос он вряд ли вылечит. Попейте для начала смекту 3 дня,

,

Вероника
Вероника 
osok

когда-то искала отзывы об этом препарате здесь.

не помог. зря выкинула деньги около 700 рэ. в итоге, считаю, что все эти бактерии бесполезны. После примадофилуса начался запор длиною в месц или не из-за него просто время пришло...

Ирина
ИринаИваново
osokНам сегодня прописала врач примадофилус, тк после анализа на дисбактериоз оказалось, что у нас немного не хватает бифидо и лакто бактерий. В интернете о нем плохие отзывы. Пишут, что дорогой и бесполезный. Вот думаю теперь стоит ли покупать? А так пили БАГ 791 несколько недель
Lirra
Lirra 
osokДобрый день! В 2,5 недели сдали анализы на флору и инфекции. Инфекций слава Богу не обнаружили, а вот золотистый стафилокок и грибы в большей степени, чем норма. Нашли грамотного специалиста, т.к. в поликлинике сказали что стафилокок теперь не лечат, а грибы лечить нам еще по возрасту рановато. Пропили курс антибиотиков от стафилокока, за тем прошли терапию от грибов. Ко всему еще выявилась лактазная недостаточность, добавили Лактозар к каждому кормлению, мы на ГВ, одно кормление заменили на Кисломолочный Нутрилон. Прошли через жуткий диатез на лице и попе. Потом обсыпало все тело. Пропили курс стафилококовых фагов и КИП. От газиков пьем Саб Симплекс перед сном. Теперь принимаем Пектовит и примадофилус. Девочки, ребенок ожил))). Советую всем набраться терпения и, главное, верить в хороший исход дела. Желаю всем здоровья!
Беспокойная
БеспокойнаяАстрахань
osokУ нас круглос понос был у малыша. Оказалась лакт недостаточность. А после антибиотиков у всех малышей временныя лакатазка возникает. Попробуйте смесь нестожен низколактозный или нан низколак (нутрилон и т.д. низколакт). Все безмолочное. От примадофилуса временный эффект. Еще педиатры часто креон назначают. Можете кал на углеводы сдать. От стафилоккока тоже жидк стул. Только каки зеленные чаще.
Татьяна Хамзина
Татьяна ХамзинаПетухово
osok

Нам тоже его прописали, вот теперь не знаю брать или нет. Анализы мы не сдавали. Можно ли самостоятельно определить стафилококк?

Татьяна Хамзина
Татьяна ХамзинаПетухово
osok

А может есть какое то народное средство для закрепления «стула»?

marina чилек
marina чилекСанкт-Петербург
osokУ нас от поимадоыилуза были сильные колики, малыш постоянно корчился и писчал.От поноса спасла смекта, сначала вякает, а потом пьет нормально.
Ольга крайнова
Ольга крайноваКраснодар
osok

Нам помог, даже очень, у ребенка атопический дерматит

Lychik
LychikМосква
Ольга крайноваА через сколько сыпь начала сходить?
Головюк Юлия
Головюк Юлия 

Ребенку после затяжной болезни назначили в качестве терапии принимать бад примадофилус. Я его тоже принимала, могу с уверенностью сказать, что визуального улучшения от него не было ни у меня, ни у ребенка. Повлиял ли бад на иммунитет или работу ЖКТ, не особо. Да, вроде бы мы стали меньше болеть, но когда мы проходили терапию, было тепло, поэтому думаю все же отсутствие заболеваний-это не заслуга этого бада. Если сравнивать его с аналогами, пожалуй есть и получше, и подешевле.
Достоинства:
Не заметили.
Недостатки:
Цена, отсутствие выраженного эффекта.

Татьяна Плотникова
Татьяна Плотникова 

Привет! Немного о своем опыте использования Примадофилус. По какой-то неизвестной причине у моей дочки, тогда ей едва исполнился годик, появилась диарея неизвестной этиологии, пища не успевала перевариваться. Ребенок ходил в туалет по 7-9 раз в день. Терапевт прописала нам Креон, но он помог только на время приема. Потом мы пошли к гастроэнтерологу, он тоже прописал повторно Креон и месячный курс Примадофилус. Принимали препарат по 0,5 чайной ложки в день. Препарат проблематично растворять, часто получается какими-то комками. Кстати, препарат очень дорогой, но производитель почему-то даже мерной ложечки туда не положил, отмерять приходится «на глазок». Иногда я порошок не растворяла, а просто насыпала его на кашу. Вкус препарата ребенку был безразличен, он его не ощущал. Месяц приема Примадофилус в смысле оздоровления ничего не дал ребенку, к сожалению. Вновь обратились к гастроэнтерологу, опять прописали Креон и капли Рела-лайф. И вот только тогда через некоторое время проблемы с диарей закончились.
Достоинства:
Не нашла
Недостатки:
Дорогой. От диареи с непереваренным стулом не помог. 

Ольга
ОльгаНижний Новгород

Мой ребенок очень сильно мучился коликами. Перепробовали многое, начиная с прижимания к себе, поглаживания и массажа животика, и заканчивая лекарствами типа эспумизан. Ничего не помогло, ребенок мог кричать и мучиться часами. В итоге, педиатр прописала нам БАД Примадофилус. Это препарат, содержащий бифидо и лактобактерии, специально созданный для детей с рождения и до 5 лет. Стоимость курса выходит достаточно большой, но в нашей ситуации мы уже были готовы на все. Сразу хочу похвалить Примадофилус, он нам помог. Принимать его придется, скорее всего, периодически, чтобы поддерживать достигнутый результат. Я думаю, что колики прошли из-за того, что Примадофилус привел в норму микрофлору кишечника. Еще плюс, препарат дают ребенку всего один раз в день, это удобно. Из неприятного: проблематично растворять порошок. Надо приспособиться, делать это постепенно, иначе получится ком. Далее, у ребенка во время приема препарата появился запор, препарат закрепляет стул. Но со временем стул пришел в норму. Если у кого-то будет аналогично, советую просто переждать, не бросать принимать препарат. Практически в конце курса у ребенка появился дерматит. Поэтому Примадофилус мы принимали не совсем до конца курса. Через 2 дня после прекращения приема дерматит прошел.
Достоинства:
Нормализует микрофлору ЖКТ, убирает колики.
Недостатки:
Дорогой. Может вызвать побочные эффекты.  

П Юлия
П Юлия 

Надеюсь, мой отзыв будет полезен всем мамам с детками-малышками. У нас был очень трудный период, когда ребенка отлучили от груди. Начались серьезные проблемы со стулом, животик у ребенка болел постоянно. Инфекционист назначил нам комплексное лечение, прописал мезим, бифидолактобактерии Примадофилус и диету, исключающую продукты с содержанием дрожжей. Самым дорогим в этом списке был конечно Примадофилус, который я купила в аптеке по цене примерно 1 100р, производство Россия. Первое впечатление о препарате было не самое лучшее, растворила порошок в водичке и получила какой-то комок сахара. С огромным трудом, но нам удалось пропить эту баночку препарата до конца. Ребенку стало лучше с животиком после курса, но какой из препаратов, Мезим или Примадофилус, сыграл здесь решающую роль, сказать трудно. Прошло немного времени, и я увидела в интернет-аптеке этот же препарат, но иностранного производства. Цена, на удивление, была на 30% дешевле. Поскольку пить бактерии нам нужно на постоянной основе, взяла сразу несколько упаковок и получила еще дополнительную скидку. Сразу хочу сказать, что упаковка, а главное, качество препарата Primadophilus гораздо выше, и нет такого количества сахара, как в российском варианте. Порошок легко растворяется в воде, приятный, совсем чуть сладковатый вкус, ребенок пьет Primadophilus с огромным удовольствием. Упаковки хватит практически на 2 месяца, если пить по 1ч.л. в день. Ребенок чувствует себя замечательно. Заметила, что у него пропала аллергия на некоторые продукты. От российского препарата такого эффекта не было.
Достоинства:
Отлично нормализует микрофлору кишечника.
Недостатки:
Российский аналог препарата Primadophilus ниже качеством. 

Отправить
Консультация врача »

Что говорят на baby.ru о препарате "ПРИМАДОФИЛУС"

1 октября 2014 09:48
Здоровье и питание малышаЗапор у грудничка. ИВ. Примадофилус
Такая вот ситуация у нас произошла: Мы находимся на искусственном вскармливании. Стул был регулярным 1-2 раза в день. Врач посоветовала принимать Примадофилус для нормализации состава микрофлоры кишечника, т.к. мы полностью на искусственном вскармливании. После первого приема ребенка закрепило, прокакалась только на второй день. Примадофилус решили продолжить, я подумала вдруг так организм приспосабливается к этому препарату. После второго приема малышка также не могла покакать. Мы заварили чернослив и допаивали ребенка этим отваром. Также делали массаж животика, на вторые сутки малышка покакала. Примадофилус отменили, но ситуация с запором не изменилась. Малышка опять не какает вторые сутк…
25 мая 2013 09:17
ЖУРНАЛПримадофилус и задержка стула
Девочки, врач назначил примадофилус. Якобы, от коликов, дисбактериоза у нас нет, ну по крайней мере анализ не делали. Стул был в порядке, 3-4 раза в день. Два дня давала это препарат, на первый покакал два раза, вчера уже только один в 15:00, вечером примадофилус уже не стала давать. До сих пор не покакал, кушает много. Мы полностью на гв по требованию. Живот сильно надулся, видно, что деть пытается покакать и не может, пукать стал как слон громко и до слез. У кого так от примадофилуса было? Газоотводные трубочки не хочу применять. Изменится ситуация после отмены препарата?
25 января 2014 19:00
ЖУРНАЛПримадофилус детский
Итак, началось с того, что в три недели нас хорошенько обсыпало. Такие же высыпание и в то же время были у старшей дочери, и я посчитала, что это мили новорожденных. Высыпания начали проходить, но кожа на лице сильно шелушилась, особенно где бровки. Пришли к педиатру, она сказала что это признаки дисбактериоза и выписала примадофилус. Ну я как послушная мамашка купила, впрочем, опыт его применения был, старшая доча сильно мучилась коликами и прочими неприятностями, и мы пропивали примодофилус, который действительно помог. А здесь… колики у нас крайне редко, ребенок совершенно спокойный (ттт), в туалет ходит раза 4 в день плюс один ночью, газики отходят хорошо. Дала примадофилус. И тут начал…
Самая полная информация о препарате ПРИМАДОФИЛУС (primadofilus) на бэби.ру: инструкция по применению, описание, противопоказания, дозировка и аналоги. Также на странице вы найдете отзывы о препарате и как принимать ПРИМАДОФИЛУС (primadofilus) беременным и детям.