x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Здоровье и питание ребенка от года до трех лет

Все о здоровье наших детей. Врачи, анализы, обследования, диагнозы. Методы лечения и профилактика заболеваний. Давайте вместе заботиться о здоровье наших детей.!

Тем: 20691 | Комментариев: 280681
Модераторы
Записи3.1 Сон

как отучить ночью есть

Подскажите пожалуста как отучить ребенка есть ночью, ну сил моих больше нет! в 1,4 отучила от груди и вместо этого предлагала ночью чай с молоком, так прошло 3 месяца, а ребенок так же встает по ночам 2-3 раза и просит целую бутылку чая с молоком, без этого не засыпает, от этого раз 10 ссыт в постель, при этом я перед сном плотно его кормлю, плюс выпивает целую бутылку чая с молоком!

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 179
Отметок «Нравится!»: 0
Комментариев: 12
28 Сентябрь 2013
Сообщить модератору
Альфия Альметьевск
Альфия Альметьевск
Статус при создании записи:
Добавить комментарий
Комментарии (12)
# 28.09.2013 16:35
♛КатеринаМТ♐Помощник модератора. Пишите вопросы в личку Санкт-Петербург

Не знаю, у моей сестры три сына, и все до 3-4 лет так делали

а моя вот с первого дня ничего не ела и не пила по ночам

Все индивидуально, если малыш хочет — дайте ему это, к тому же полтора годика — совсем еще малыш

ПипкА Владимир

воды давать надо было а не чай с молоком

# 28.09.2013 16:37
АльфияСамая счастливая!!! Альметьевск

почему воды?

# 28.09.2013 16:40
ПипкА Владимир

потому что он просыпается и просит то что ему нравится, знакомые сок начинали давать ребенку уже 3 с небольшим все сок пьет.приучили, а другие стали сразу вместо кормления воду давать ребенок попросил ночи две и все.спит теперь спокойно

# 28.09.2013 16:41

типа вода не вкусная, и не будет просыпаться? логично!

# 28.09.2013 16:44
ПипкА Владимир

ну типа того.ее не так будет сильно хотеться чтоб просыпаться как в вашем случае чай с молоком

МаМуСяКрИсТюСи Москва
послушаю, а как вы отучили от груди
# 28.09.2013 16:38

вот за место молока давала чай с молоком в бутылочке, а потом дня 4-5 ребенка укладывала свекровь и спала с ним до утра, чтобы забыл титю и все)))

# 28.09.2013 16:37
ЮлияМотаю нервы. Сколько вам клубочков? Екатеринбург

чай вообще на ночь нельзя пить детям. а ночью тем более. вы бы вообще не злоупотребляли чаем…

лучше и правда воды давайте. не хочешь воды — не хочешь пить.

# 28.09.2013 16:38
ЕкатеринаВроде не шестнадцать… жизнь стирает лица! Просят тараканы мозг угомониться! Да вот шило в за.....це, стержень всех проблем, отвечает радостно…- А ВО Орел

Ну не знаю, как не давать, терпеть.Мой до сих пор ночью смесь просит.Я не давала и носила и гладила и качала и сок предлагала и воду, скажу вам… НИФИГА не получается пока((((((Бывает, что вроде не поест одну ночь, так водички попьет и все, а на следующую орет дай и все((((А от воды просто еще больше писается.

# 28.09.2013 16:41

куда уж больше писать, мы памперсы меняум 2 раза за ночь и все равно вытикает((

# 28.09.2013 16:45
ЕкатеринаВроде не шестнадцать… жизнь стирает лица! Просят тараканы мозг угомониться! Да вот шило в за.....це, стержень всех проблем, отвечает радостно…- А ВО Орел

Ну я про своего говорю, он тоже столько писает, ну как вы.А если пьет воду, то еще больше((((Сама уже замучилась(((((

Добавить комментарий
Новый комментарий
Рубрики
**Правила сообщества*Off*Аудиотека сообщества*Видеотека сообщества*Конкурсы*Опросы1. Азбука здоровья1.1 Документы, больничные, карточки1.2 Анализы1.3 Обследования1.4 Лечение в больнице и стационаре1.5 Лечение детских болезней дома1.6 Гомеопатия и народная медицина1.7 Прививки и проба манту1.8 Профилактика и закаливание1.9 Аптечка2. Посещение врача2.1 Педиатр2.2 Невропатолог и ортопед2.3 Иммунолог и аллерголог2.4 Окулист2.5 Лор2.6 Уролог и гинеколог2.7 Стоматолог2.8 Дерматолог2.9 Другие специалисты3. Режим3.1 Сон3.2 Прогулка3.3 Туалет3.4 Гигиена и купание4. Питание4.1 Переходный период: от груди к столу4.2 Здоровое питание и диетические блюда4.3 Взрослая пища детям4.4 Витамины и добавки4.5 Праздничный стол для крохи4.6 Напитки для самых маленьких4.7. Рецепты детских блюд4.8. Посуда5.1 Ясли и детский сад5.2 Воспитание и обучение дома5.3 Путешествия с ребенком6. Товары для малыша6.1 Игрушки6.2 Одежда6.3 Обувь6.4 Мебель и автокресла6.5 Коляски, санки и велосипеды6.7 Детская косметика и химия в доме6.8 Электроника и бытовые приборы7. ОбщениеНовости и статьи о раннем детствеРазноеСкорая помощь
Прямой эфир

На сайте

У подруг

Мой город

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.