Тенотен детский. Собираю отзывы!

Была с сыном у психотерапевта, поговорили обо всем, он нам посоветовал попить тенотен. Почитала инструкцию, там сказано с 3 лет, а нам только 1.7… Хочу послушать отзывы, кто принимал.

Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва
143111653
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Вика
Вика
Москва

Я своему сыну давала тенотен детский в возрасте почти 2,5. Доктор нам прописал, мы пропили без всяких проблем. Мне кажется, что можно принимать для детей младше 3х лет, если только врач назначил, а не вы сами так решили.

Пожаловаться
Савцова Алёна
Савцова Алёна

Конечно же не стоит принимать, если в инструкции указан данный возраст. Эти цифры берутся не с потолка, а выявляются при исследовании препарата. Возможно просто врач не компетентен в данном вопросе. А почему вы вообще пошли к психотерапевту, что вас забеспокоило? Не могли вы сами себя накрутить, может вам следует валокордин пропить и успокоиться. Зачастую детей зря кормят такими препаратами

Пожаловаться
Софья Овечкина
Софья Овечкина
Москва

Нам тенотен невролог назначала — были у сына проблемы со сном, да и днем он вел себя беспокойно. Тенотен нам помог. Но принимал он его, когда ему было где то 2,8 годика. Хотя я часто слышу, что многие врачи его назначают несмотря на инструкции и раньше.




Пожаловаться
Василий
Василий

Лично, имея опыт воспитания 3 своих детей, считаю маразмом таблетками лечить то что должны лечить своим теплом и вниманием. Забудьте понятие гиперактивность как таковое. Будьте человечны, не слушайте психологов, любите детей своих и не делайте из них наркоманов с малолетства. Ноотропы взрослым мозг вышибают из колеи не то что детям. Будьте аккуратны, пожалейте молодёжь.

Пожаловаться
Елена Премудрая
Елена Премудрая
Ксения
8 лет
Орел
С 2 принимали. Лучше становиться после курса. У нас СГДВ.
Пожаловаться
сергей
сергей

К врачу пока не ходили, на счёт длительности приёма, но догадываюсь какой будет ответ. Всю информацию берём из нета.Обдумываем.Читаем. Идём к врачу и так… не взначай спрашиваем, может стоит это попробовать? Всегда ответ один, да-да точно, как я забыла, попробуйте это.Иначе прописывают такуют дрянь… сомнения берут, действительно-ли доктора они.Есть основания не доверять им.Получаеться они не лечат, а консультируют.Но чесно, на данное время только тенотен и спасает, кто-бы что не говорил.

Пожаловаться
Светлана Сабитова
Светлана Сабитова
Самара

Вообще-то странно. По тентену у меня опыт есть, как раз с гиперактивностью — у сестры дочка и у знакомой сын, но они, правда, постарше. И там и там одинаково — начинали пить, примерно через месяц активность существенно снижалась (причем именно в ее «гипер» части, заторможенности не было), после окончания курса — не возобновлялась.

Пожаловаться
сергей
сергей

Доче 3 годика, гиперактивнось.Тенотен принемаем курсами по 2 месяца с 2-х лет.Пока курс-всё отлично, прекращаем курс, неделя и хоть вешайся(сон тревожно-беспокойный, дневные истерики и т.д.), всё как до приёма тенотена, только хуже.ещё неделя и приходим в норму. Выходит тенотен не лечит, а типа успокоительного, и ещё закрался вопрос о привыкании, хотя сказано, что привыкания нет.И с ним проблемы, и без его плохо.Что делать?

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

а врач что говорит?




Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Препарат нам назначил один невропатолог, сегодня спросила у другого, он спросил, сколько нам лет и когда я сказала, что нам 3,9, он велел срочно отменять, что он нам противопоказан.

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

нам совсем рано назначали, года в 2… с тех пор не пили больше, думаю купить.

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

Так я и даю утром. как только проснемся, а второй раз сразу после дневного сна, где то около 16ч и получается, правда иногда позже, но часа за четыре до сна. Все же пишут, что с него спиться хорошо, а у нас все наоборот

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

мне врач как раз говорил, что он сон нарушить может, возбуждает нервную систему

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

До приема этого препарата ребенок был нормальным. Пока принимаем неделю и он стал действительно нервозным, закатывает мне истерики, которых раньше не было. Раньше очень хорошо запоминал стихи, а с приемом этого препарата память вообще ухудшилась, простейшего не может запомнить. Появилась бессонница. Раньше засыпал за полчаса, а теперь по 2-3 часа валяется, чтобы уснуть. Стал очень плаксивым. Кошмар!!! Он стал таким именно с первого дня поедания этих таблеток

Пожаловаться
Елена
Елена
Илья
11 лет
Москва

его сказали перед сном нельзя давать. последний прием не позже 16ч

Пожаловаться
Людмила Борисова
Людмила Борисова
Артем
13 лет
Пермь

кстати в начале такой эффект и должен быть, (в первые дни приема обратный эффект, это значит, что таблетки начинают работать), потом как по наблюдениям знакомых это прекращается и все приходит в норму… вот тоже думаю, что нам пора тенотен принимать, а то что-то последнее время очень раздражителный стал и не может справится со своими эмоциями)

Пожаловаться
Aromskaya
Aromskaya
Сергей
7 лет
Тольятти

простите, знаю, что давно тема была создана, но все же… зачем давать этот препарат нормальному ребенку? Тем более если и стихи запоминал хорошо, и истерик не было, и спал нормально. Не понимаю....

Пожаловаться
Анжела
Анжела
Москва

У нас то же самое. Перестала давать препарат три дня не даю изменений в обратную сторону нет. Очень переживаю. Назначили таблетки. Так как дочь периодически ходила на носочках. Лучше бы на носках ходила, чем такое поведение. Полный неадекват я в шоке.

Пожаловаться
Елизавета Устинова
Елизавета Устинова
Москва
У ребенка был сильный стресс из-за соседского ремонта (со сверлом — каждый день в течении нескольких недель). Если бы не тенотен вообще не знаю, как она бы это пережила. Уже ведь депрессия начиналась — уроки делать было невозможно!



Пожаловаться
Валерия Голубева
Валерия Голубева
Санкт-Петербург
А я давала дочке этот препарат за 3 месяца до начала ЕГЭ, чтобы ей поспокойнее было и улучшить внимательность — ведь на таких экзаменах нервы и невнимательность могут дорого ребенку обойтись. Слава Богу, сдали все хорошо и поступили в нормальный ВУЗ — туда, куда хотели 
Пожаловаться
Калина
Калина
Москва
Отличный препарат для ребенка всех возрастов (от 3-х лет). У нашего ребенка в пятом классе началось много олимпиад школьных, и чтобы улучшить его память и снизить стресс, стали принимать детский тенотен. Никаких проблем с составом — ничего вредного и привыкания не вызывает!
Пожаловаться
Ирина Смит
Ирина Смит
Кострома

Приобрели этот препарат по указанию педиатра, чтобы ребенку было легче освоиться в новой школе после переезда. И сын действительно быстро адаптировался на новом месте, так еще и успеваемость у него повысилась =)

Пожаловаться
Короткова Анна
Короткова Анна
Нам помогло, правда дочке уже 3 года было, когда тенотен прописали. Из-за гиперактивности было сложно ходить в садик(( Пропили месяц, и все пришло в норму, никаких капризов, нянечки довольны)
Показать ещё