Ремо-вакс

Девочки, не знаю, как у Вас но для нас почистить ушки проблема, да и сама я боюсь, что могу не рассчитать и повредить ушко ребенку, в общем знакомая одна посоветовала ремо-вакс, говорит и чистить ушки не надо будет, два раза в месяц закапал и нет проблем, он помогает сере выходить из ушка самостоятельно.


Мариана
Мариана
Москва
04031236
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria Moskvina
Maria Moskvina
Москва
Прописал врач, но что-то я засомневалась… а-церумен с 2,5 лет, ремо вакс с раннего детства. Кто пробовал в нашем возрасте. В ушках серные пробки. И как после капелек промывать уши водой?
Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
7 лет
Москва
Ребенок ложиться на другую сторону и из этого уха вытекают пробки. Я пробовала только Ремо-вакс, а -церумен дорого выходит
Пожаловаться
Maria Moskvina
Maria Moskvina
Москва
Ульяна Михайлова 

а в каком возрасте пользовались? по инструкции написано, что после вытекшей серы промыть ухо водой, я вот и задумалась как?

Пожаловаться
Ульяна Михайлова
Ульяна Михайлова
Дочка
7 лет
Москва

Не промывала, мы лет в 6 начали промывать

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк

с 6 мес у меня в инструкции а-церумен

Пожаловаться
Maria Moskvina
Maria Moskvina
Москва
Юля 
а Вы пользовались? мне в аптеке сказали с 2,5 лет
Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк

муж только.у детей с ушами все нормально.ни разу им не пользовались.А у мужа часто пробки, помогает хорошо.

Пожаловаться
Maria Moskvina
Maria Moskvina
Москва
Юля 

да вот врач сказал это нормально, у всех сера разная! мне с рождения сказали не лезть в уши, а только около выхода чистить, врач подтвердил, что верно все делала… только вот меня расстраивает, что теперь уши мелкому промывать, при чем оба(

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк

да там ничего сложного нет.если не будет даваться, может во сне? флакон подогреть в руке, чтобы температура тела.и по капельке… особо и промывать не надо.само выйдет, за несколько приемов.

Пожаловаться
Maria Moskvina
Maria Moskvina
Москва
Юля 

я переживаю, что даже в интернете написано с 2,5 лет! ВЫ уверены, что у Вас с 6 месяцев?

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк

в нижнем правом углу видите?6мес +?????

Пожаловаться
Maria Moskvina
Maria Moskvina
Москва
Юля 

спасибо большое)

Пожаловаться
Юля
Юля
Виринея
11 лет
Иван
7 лет
Липецк

на здоровье!!!

Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Дочке Ремовакс прописали. Лор сказала, что после того как вытечет сера, протереть ушко влажным ватным диском. У нас очень сера густая, поэтому сказали раз в месяц капать.

Пожаловаться
Maria Moskvina
Maria Moskvina
Москва
Вера Павлова 

а сколько по времени держать сказала?

Пожаловаться
Вера Павлова
Вера Павлова
Ариша
8 лет
Москва

Пока не вытекут сами, потом ватным тампончиком ушную раковину протереть.

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангел
6 лет
Димка
3 года
Москва

Ремовакс капала, по 3 капли и спать через мин 10 на эту сторону, три дня капала, пробка сама вышла

Пожаловаться
Maria Moskvina
Maria Moskvina
Москва
Ксюша 

Я в итоге а-церумен начала. Как ты спать то укладываешь, у меня начинает пищать и все такое

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангел
6 лет
Димка
3 года
Москва

Нормуль, мы не пищим

Пожаловаться
Maria Moskvina
Maria Moskvina
Москва
Ксюша 

Везет же)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Добрый вечер! Моей дочке 2,4 года. Врач назначил нам этот препарат. К сожалению, нам не помог потому, что сложно уговорить такого маленького ребенка лежать смирно 20 минут с одним ухом и еще 20 мин с другим. После закапывания до момента промывания ребенок вел себя активно. Думаю, именно из-за этого результата не было. Плюс ко всему после промывания ребенок стал хуже слышать, переспрашивал фразы, что, естественно, напрягло еще больше. Пользовались всего 2-а дня по 2-а раза в день. Затем, поехали и промыли ушки у врача. Взрослым и детям старше 6 лет возможно он помогает, но маленьким не советую пробовать. Есть препараты, где после закапывания ждать 2 минуты, но лучше самим не делать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ярослав
11 лет
Санкт-Петербург

Мне нравится. сама пользуюсь




Пожаловаться
Валерия
Валерия
Вологда

А я чищу ватными палочками когда вижу что серы много. Делаю это очень аккуратно.

Пожаловаться
Мариана
Мариана
Москва

Привет, так а чистите где — снаружи или внутрь лезете?

Пожаловаться
Валерия
Валерия
Вологда

Привет. Чуть чуть лезу внутрь, совсем немного у входа протру, потом по всей раковине пройдусь.

Пожаловаться
Мариана
Мариана
Москва

Все-таки внутрь не надо лезть, сами вот не так давно пользуемся ремо-ваксом и очень довольны, да и я не переживаю, что пробки будут, попробуйте, не пожалеете))

Пожаловаться
Александра
Александра
Кисеноквторой
11 лет
Москва

нам тоже ремовакс не помог, приходилось промывать. сказали, что слишком много серы ремовакс не размягчит. боялись промывания — а оказалось тьфу ) даже не расстроился малыш ) но мы на дом вызывали, наверное поэтому, дома не страшно

Пожаловаться
Мариана
Мариана
Москва

Слишком много — это сколько, если им даже пробки вымывают, главное делать все по инструкции, а врачи так говорят, потому что им нужен план по посещениям))

Пожаловаться
Александра
Александра
Кисеноквторой
11 лет
Москва

Когда появилась пробка — капали неделю — не помог, при промывании вышло сразу и достаточно много, хотя ребенок маленький. капать профилактически считаю лишним, так и антибиотики профилактически можно пить )

Пожаловаться
Александра
Александра
Кисеноквторой
11 лет
Москва

Вышла хорошая серная пробочка, плотная как у взрослого )

Нашему врачу план посещений не нужен, у нее и так очереди и на прием и на визиты.

Пожаловаться
Александра
Александра
Кисеноквторой
11 лет
Москва

мне объясняли, что выходит не пробка (то есть то, что уже закупорило), а просто крупные комочки серы, которые, вполне возможно, вышли бы и сами. А вот если закупорка произошла, то вымывается пробка только струей под давлением. Это как пластилин в стакане — если он просто на стенке — он выйдет сам, если же он от стенки до стенки куском — фиг его вынешь закапыванием )

Пожаловаться
Иринка
Иринка
Астрахань
Нам лор в выписывал.не скажу чтобы помог…
Пожаловаться
Мариана
Мариана
Москва

Так а в чем именно он Вам не помог?

Пожаловаться
ТТ
ТТ
Москва

Зачем избавляться от серы?!!! Сера выполняет защитную роль, и должна находиться в ушном проходе. Все лишнее выталкивается микроволосками в наружное ухо. Оттуда и надо вычищать. Чтобы ничего не повредить используйте ватные жгутики. Палочки (даже с ограничителями) использовать крайне не желательно, т.к. они «утрамбовывают» серу, а не вычищают лишнее. Соответственно большой риск закупорки.

Пожаловаться
Мариана
Мариана
Москва

Ну у нас вроде нормальный слуховой проход, может просто особенность такая уха, а может сера какая-то густая, не знаю, но вся не выходит, а пробки нам не нужны. В общем я так понимаю Вы рекомендуете ремо-вакс? А Вы как, сами им пользуетесь или ребенку капаете? Я вот просто думаю — не проблематично ли будет закапать ребенку им ушки?

Пожаловаться
Мариана
Мариана
Москва

Ну в принципе да, Вы правы, тем более, как я поняла, им нечасто надо закапывать ушки?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Семён
13 лет
Ангарск

можете попробовать, но мне лор говорила и раз в пол года хватит или даже в год, а палочками вообще лазить нельзя