Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лиза Фоменко
Лиза Фоменко
Москва

А мне аэрозоль цинокап ну очень понравился! Со скинкапом дело не имела, но слышала что он помимотого, что дорогой, еще и гормон в составе имеет. Поэтому сейчас его в каких-то странах запретили. Зато вот этот ажрозоль я использовала для доченьки, когда у нее дерматитное пятнышко появилось на головке под волосиками. На теле мы более-менее простыми кремами справлялись и купанием в череде, а под волосиками она сильно расчесала, потому что кожа тяжелее обновляется там и волосики дополнительно раздражают места высыпания. Вот педиатр прописала аэрозоль в виде спрея. Наносила и ничего не маралось, ни подушки, ни шапочки.Чесаться почти сразу перестала, там же улучшенный цинк какой-то, он и зуд снимает и антибактериальный тоже. Все прошло, помог.

Пожаловаться
Алена Фомина
Алена Фомина
Санкт-Петербург

Я пользовалась этим аналогом и нам очень хорошо подошло. До года на диетах постоянно сидели, я вообще ничего есть не могла, т.к. ГВ и все малышу идет. И не понятно от чего именно он потом пятнами покрывается. Складки, попа, локти с коленками… кожа шершавая, ребенок раздражительный, не спит… просто кошмар! Я достала педиатра расспросами. В 1,1 мы завершили ГВ, но на прощанье я съела конфетку и в декабре мы пошли уже к аллергологу. Она выписала капли внутрь от аллергии и какой-то косметический крем на кожу мазать. что-то я засомневалась, он дорогущий, косметика — какой от него эффект будет. и тут как говорят не было счастья да несчастье помогло, сын приболел с высокой температурой под выходной и я вызвала скорую. такая хорошая врач приехала, разговорились мы с ней и вот она нам посоветовала купить цинокап крем. Отлично он нам помог, без всякой косметики французской — я и себе такую дорогую не покупаю)) Кожа очень быстро увлажнилась, перестала ячесаться видимо. потому что мы спали прям в первую ночь как намазались. краснота сошла постепенно и пятна сначала порозовели, потом пропали, выравнялась кожа. Насчет скинкапа ничего не могу сказать, только тут узнала, что есть такой. но зашла посмотрела на цену… вряд ли бы взяла, зачем переплачивать-то, если есть такой же цинокап, но подешевле.

Цинокап-кто-нибудь пользовался?Это аналог Скин капа.
Пожаловаться
Вишенка
Вишенка
Москва
Ребенку аллерголог прописала Скин Кап. Помогает хорошо. Потом в аптеке посоветовали его российский аналог — Цинокап. Цена у Цинокапа ниже в 3 раза, а эффект одинаковый.



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Новосибирск
вообще не помогает цинокап
Пожаловаться
Новик Анжела
Новик Анжела
Владивосток

ЭтоЯ, покупала и пробовала эффекта ноль, так что купила проверенный скин-кап и его применяю. Так что если жалко потраченных денег, то купите лучше сразу скин-кап.

Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец

спасибо! я тоже так решила)

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Женюлька
11 лет
Михаил
3 года
Москва
хорошо помогает элидел и адвантан
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
Адвантан есть, но он гормональный.а эти крема нет.
Пожаловаться
МамаМилахиИКонфетки
МамаМилахиИКонфетки
Милаха
10 лет
Елец
гистан не гормональный

Пожаловаться
Алинка
Алинка
Женюлька
11 лет
Михаил
3 года
Москва
мне сказали они все одного типа
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
ну да, такие слухи ходят.но, я много про него(Скин кап) читала, и не у одного врача спрашивала, меня убедили, что он не гормональный.
Пожаловаться
❋❋❋Джоконда❋❋❋
❋❋❋Джоконда❋❋❋
Санкт-Петербург
не слышала про такой, но тоже интересно)
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
вот я озадачилапросто Скин кап закончился, думаю, что покупать его опять, или Цинокап попробовать!)))
Пожаловаться
МамаМилахиИКонфетки
МамаМилахиИКонфетки
Милаха
10 лет
Елец
а что это вообще такое? )))
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
от аллергии крем.)
Пожаловаться
МамаМилахиИКонфетки
МамаМилахиИКонфетки
Милаха
10 лет
Елец
Ааа, мы Гистаном пользовались
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
такой не слышала? это тоже мазь? расскажи!
Пожаловаться
МамаМилахиИКонфетки
МамаМилахиИКонфетки
Милаха
10 лет
Елец
Ага, пользовались с рождения, в нем много всяких натуральных растительных экстрактов. Мне понравился, и стоит руб. 150.


Фармгруппа:   Гистан — крем по 30 мл.
Крем Гистан содержит: масло ландыша, пептидный экстракт люпина, экстракт березовых почек, экстракт вероники колосистой, экстракт травы молочая, экстракт череды трехраздельной, экстракт фиалки трехцветной, экстракт травы водянки, экстракт цветков календулы, бетулин, диметикон.
Фармдействие:   Крем Гистан — парафармацевтическое наружное средство, применяемое при аллергических высыпаниях на коже лица, рук и тела: при кожном зуде, крапивнице, везикулезных (пузырьковых) аллергических высыпаниях. 
Крем Гистан приготовлен на основе гипоаллергенной базы с добавлением природного антигистаминного вещества Бетулина, получаемого из тонкой коры березы. Не содержит гормонов. Основной компонент гипоаллергенной базы — диметикон. Диметикон — это силиконовый полиглюкозид, который создает на пораженных участках кожи пленку, свободно пропускающую к коже кислород, но не допускающую влагу и аллергены. 
В состав крема входят также экстракты «противоаллергических» трав и эфирное масло ландыша. Молекулярная структура эфирного масла ландыша способствует его легкому проникновению в кожу, в результате чего происходит стимуляция и улучшение обменных процессов, кровообращения. Масло ландыша и экстпакты трав способствуют профилактике инфекционных осложнений при аллергических поражениях кожи за счет своих антисептических свойств.
Капсулы Гистан — биологически активная добавка (БАД). Капсулы Гистан являются источником флавоноидов, глицирризиновой кислоты и арбутина. Действие этих веществ направлено на нормализацию функционального состояния органов и систем организма при предрасположенности к аллергическим реакциям, для снижения риска заболеваний аллергической природы. В капсулы Гистан входят растительные производные, применяемые в народной медицине.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
очень интересно! и прыщики пропадают? или просто увлажняет? никогда не слышала такого!
Пожаловаться
МамаМилахиИКонфетки
МамаМилахиИКонфетки
Милаха
10 лет
Елец
А ты вообще себе или дочке, я просто сама не пользовалась, а у Матвея был диатез мес в 2 жуткий просто, мазала и за 2-3 дня все прошло. В основном мы и пользовались при пищевой аллергии.
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
дочке, у нас тоже пищевая аллергия! если что-нить не то съест, то на щеках сыпь! все время пользовалась Скин капом.а теперь вот думаю какой может на замену купить!
Пожаловаться
МамаМилахиИКонфетки
МамаМилахиИКонфетки
Милаха
10 лет
Елец
Попробуй, нам очень помогал. А этот каким ты пользовалась, ск стоит?
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
больше 500 р.)
Пожаловаться
МамаМилахиИКонфетки
МамаМилахиИКонфетки
Милаха
10 лет
Елец
  тем более… за 150 рублей то )))
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
ну да, это тоже очень приятно!
Пожаловаться
Олеся Маркузе
Олеся Маркузе
Санкт-Петербург
мне тоже интересно, брала скин кап-хорошо.но дорого
Пожаловаться
ЭтоЯ
ЭтоЯ
Елец
вот и я о том же)))Цинокап дешевле, но вот такой же результативный интересно...? мне его на сайте врач посоветовал, как замена Скин капу.но, хотелось бы услышать другие мнения)