Могут ли при прорезывании зубов воспаляться лимфоузлы на шее?

Девчонки, у кого детки после года, подскажите, кто может! У нас клыки вылезли, сразу четыре. Температура уже три дня под 40, понос, вырвало даже один раз и лимфоузлы воспалились за ухом и на шее сзади. Вызывала врача, она говорит, что горло красное. Даю соответствующие лекарства. Лимфоузлы могут воспаляться из-зи зубов? У кого-нибудь было такое? Или это все-таки инфекция?

Анна
Анна
Аленка
9 лет
Тверь
0636817
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
таня
таня
Первомайск
Девченки подскажите! Если имфаузел на шее немного воспалился, но температуры нету, горло нормальное, один раз по какал зеленым, что это можем быть?
Пожаловаться
Анна
Анна
Аленка
9 лет
Тверь

Анализы нам и так уже назначили. Пойдем сдавать через день.

 

Пожаловаться
ЯнаИсынок
ЯнаИсынок
Харьков
Рассказываю как у нас было неделю назад, приболели, красненькое горлышко, высокая температура, увеличены лимфоузлы,3дня пролежали дома с диагнозом ОРВИ, на 4й уехали в больницу на скорой, так же вырвало один раз, жидкий стул, предварительно поставили в больнице диагноз ОРВИ+кишечная, а как оказалось это коварная вирусная инфекция, которую обнаружить можно по клиническому анализу крови.Называется мононуклеоз, симптомы этой болячки-красненькое горлышко(в последствии ангина)увеличенные лимфоузлы, увеличенная печень, высокая температура(39-40), может постоянно скакать, т.е днем нормально, а ночью высокая, жидкий стул(возможен), боль в животе, рвота.Если во время не обнаружить идут осложнения.Пролежали в больнице неделю,2дня на жаропонижающих+уколы антибиотика+таблетки и спрей от горла, через 2 дня после тяжелой ночи, когда температура не сбивалась, назначили капельницы и еще 3 дня на капельницах, т.к организм был обезвожен.Так что лучше не шутите с этим делом, болезнь эта передается воздушно-капельным путем, но заражаются не все, подробнее прочитайте в интернете.Дай Бог чтоб у вас это была обычная вирусная инфекция, но на зубы такого букета не бывает.Срочно сдайте анализ крови и мочи!!! Выздоравливайте!



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Алчевск
у нас на первый верхний и первый нижний зубы тоже весь комплект был: и понос, и температура, и текло из носа и слезы, и красное горло, и увеличенные лимфоузлы на шее и за ухом. наша педиатр все-таки настаивала, что у ребенка инфекция и заставляла нас лечиться( имунофлазид, хлорофилипт и септефрил). А лимфоузлы и при орз могут увеличиваться.
Пожаловаться
Анна
Анна
Аленка
9 лет
Тверь

Спасибо! А то я уж пугаться начала, что подхватили мы чего на фоне зубов

 

Пожаловаться
Анна
Анна
Хитрый лисенок
13 лет
Киров
может. У нас была точно такая же ситуация в полтора года. Один к одному, вызвали скорую – горло красное, десна набухшая и воспаленный лимфоузел с той стороны, где лез зуб. Когда вылез – все прошло. Если врач никаких лекарств не назначил, то можно пить нурофен, он снимает и температуру и воспаление.