Пневмония.Какие симптомы были у ваших детей?

Всем привет! У нас такая проблема: дочка 1г4м болела ОРВИ,4 дня держалась высокая температура, был сухой кашель с лающим.Температура спала, начался влажный кашель с лающим.Сегодня проснулась уже только влажный кашель и редкий.В понедельник вызывала врача, сказала что хрипов нет, но дыхание жесткое.Сегодня пришли, сказала дыхание жесткое и слышны хрипы, что бы исключить или на оборот подтвердить пневмонию, послала нас на рентген, завтра будет готов… Я в панике!!! Неужели у нас пневмония!!! вот нам как раз то на праздники в больницу и не хватало попасть… Девочки у кого как протекала пневмония? Или были подозрения на нее, а не подтвердилась… опишите пожалуйста кашель, поведение ребенка и.тд., а то я с ума сойду до завтра....


Елена Запивахина
Елена Запивахина
Ульяна
12 лет
Есения
9 лет
23н
Нижнекамск
01822726
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Малявочка
11 лет
Красноярск
у нас вчера снимок показал пневмонию, из симптомов кашель влажный, долгий, температуры нет, и наш педиатр сказал что не прослушивается, только жестковатое дыхании.Хотя я подозреваю, что она у нас не первый день а уже порядком.И только пока не потребовали отправить на рентген, так бы и ходили, выписывая нам все новые и новые микстуры который не помогают.
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
Сейчас, как раз, лечим воспаление легких неослежненное. В среду Максим кашлянул, поехали к врачу, дыхание жесткое, но хрипов нет, вечером температура поднялась, начали пить антибиотик, в пятницу температура начала нормализовываться, а в субботу снова 38,5, поехали к врачу, нашли сильный свист, рентген показал пневмоню.
Кололи антибиотик два раза в день, сейчас пьем в сиропе, после НГ снова контрольный рентген. Нас в стационар не отправили, справляемся дома. Выздоравливайте!
Пожаловаться
Елена Запивахина
Елена Запивахина
Ульяна
12 лет
Есения
9 лет
23н
Нижнекамск
Спасибо! У вас уже постарше ребенок… нас по любому положат, если подтвердится пневмония(((
Пожаловаться
лариса
лариса
анечка
8 лет
Шумерля
марина, чем вам кололи от пневмонии? и какой сироп пили дома?
Пожаловаться
ღПринцессаВкедахღ
ღПринцессаВкедахღ
Тимофей
7 лет
Новотроицк
мы месяц назад перебдлели пневмониней, у нас был кашель лающий, дыхание жёсткое и температура до 39
Пожаловаться
лариса
лариса
анечка
8 лет
Шумерля
скажите, а как, чем вы лечили пневмонию?



Пожаловаться
Елена Запивахина
Елена Запивахина
Ульяна
12 лет
Есения
9 лет
23н
Нижнекамск
ой… буду надеяться лучше на бронхит, его хоть дома вылечить можно…
Пожаловаться
СчастливаяБарабашка
СчастливаяБарабашка
А мы пневмонию дома лечили, зависит от запущености, ну хотя еслиб в гос поликлинике, то полюбому б в больницу положили
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
10 лет
Магнитогорск
у сына были такие же симптомы, как вы описали, у него рентген показал бронхит… с нами в больнице лежал мальчик с пневмонией, так у него температура была 40 и врачи не могли её ничем сбить и кашель был постоянно очень сильный…
Пожаловаться
Елена Запивахина
Елена Запивахина
Ульяна
12 лет
Есения
9 лет
23н
Нижнекамск
у наших знакомых вообще был редкий сухой кашель, температуры не было, но дыхание при прослушивании было жесткое, сделали рентген-пневмония(((
Пожаловаться
Марина
Марина
Денис
10 лет
Владивосток
Пневмония бывает разной степени сложности, у мальчика может быть была осложненная или двусторонняя. Поэтому симптомов как постоянный кашель и высокая температура может и не быть, если только начало болезни.
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
вторая
11 лет
третий
5 лет
Барнаул

у нас в год и 1 день было подозрение на пневманию((( но врач олень нет бы просто на ренген отправить-срузу в больницу нас… в майские праздники-ни врачей ни кого нет....

когда в больнице сутки отлежали без результатно-дочке только хуже, я заболела, палаты пустые есть-а я почему то с мужиком лежу в палате

пришли результаты рентгена -все хорошо и я отказ от больницы написала, дома быстренько вылечила доню)))

 

вы не переживайте-делайте массажик спинке, ребром руки по спинке стукайте и ромашку давайте пить..

все пройдет, а в праздники всеровно вас никто лечить не будет....

мне еще и таблетки и свечки все свои с дома принести сказали...

Пожаловаться
Елена Запивахина
Елена Запивахина
Ульяна
12 лет
Есения
9 лет
23н
Нижнекамск
А какие симптомы у вас были?
Пожаловаться
Людмилка
Людмилка
вторая
11 лет
третий
5 лет
Барнаул

кашель влажный, сонливость у дочи, температура...

но пневманя не подтвердилась)

Пожаловаться
Вера Шокота
Вера Шокота
Одинцово
на бронхит похоже
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
ренген надо делать, точных симптомов нет, у нас у парня живот болел, оказалась пневмония
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Алена
17 лет
Артем
13 лет
Волгоград
была температура, сбить вообще не могли, потом кашель появился, но мы уже на тот момент в больнице были. Вызвала скорую, так как температуру 40 сбить вообще ничем не могли, максимум на 20 минут.