Расслабьтесь… и все получится

Сколько раз уже на этом и не только а этом сайте девочки спрашивают: почему не получается забеременить, несколько раз в день мочат тесты и ждут положительных результатов.

 У ченые из Калифорнии в ходе наблюдения за беременными пришли к выводу, что депрессии пациенток мешают эффективности лечения от бесплодия.

В ходе исследования ученые из Калифорни наблюдали за 434 женщинами, которые и пытались забеременеть  на протяжении долгого времени и затем выносить ребенка. И у женщин на тот момент были обнаружены признаки тревоги и депрессии.

В течение полутора лет продолжались наблюдения, в течении этого времени пациентки рассказывали об улучшениях в лечении бесплодия и своем психическом состоянии. Выяснили, что эффективность лечения от бесплодия снижалась на 23%, если женщины не могли справиться с депрессией и тревожностью.



Сделаем вывод, девчата, меньше нервов  – больше положительных результатов.

Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
4144472
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Верунчик Морозова
Верунчик Морозова
Суровикино

очень сложно отпускать от себя эти мысли, когда мечтаешь о малыше 10 лет! И вокруг только и видишь малышей, то у подруг, то по телеку…

Пожаловаться
Любашка Розгон
Любашка Розгон
Купянск

Спасибо за поддержку

Пожаловаться
Любашка Розгон
Любашка Розгон
Купянск

Понимаю, что нужно отвлечься, не зацикливаться.И подружки все говорят, и здесь вот девочки пишут-РАССЛАБЬСЯ, а я не могу, мысли так и лезут сами в голову.И на днях вот еще сон приснился, что беременна, и опять меня заклинило т.к сон приснился с четверга на пятницу(говорят, в этот момент снятся вещие сны)НЕ МОГУ НЕ ДУМАТЬ.........((((((((((((

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Необычный
8 лет
отвлекайтесь… работой, учебой, хобби… всем, чем угодно



Пожаловаться
Tamu თამუ
Tamu თამუ
Санкт-Петербург
ия.то понимаю… а у меня постоянные стрессы… от того что уже год пытаемся и никак+ у мужа умер брат опять стресс и для него и для меня, постоянные переезды из Питера в Москву и обратно… вот за этот год мы наверно даже 3 месяца не проводили на одном месте((( и стрессы стрессы стрессы. КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ???????
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Влад
19 лет
Волгоград
Полностью согласна, только отвлечься не всегда получается. Но со временем ко всему привыкаешь, даже к неудачам. Я голову не отключала, но перестала делать тесты каждый месяц, старалась на полную катушку занять себя работой и развлечениями, и я уже привыкла, что каждый месяц день в день приходили мес, не оставляли возможности помечтать. Меня бесила неопределённость, я стала думать об ЭКО, решила, что летом, когда буду в отпуске, займусь этим вопросом всерьёз, соберу необходимые анализы, возьму кредит, если собранных денег не хватит и в путь...  В результате лето, а я уже с большим пузом. Кто бы мог подумать.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Олонец

А я все не могу отпустить мысль, что НАДО оно всегда на уме.....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Абакан
Ну, все я как раз с этого месяца не переживаю. Решила, что когда надо, тогда и придет  маленькое счастье!!



Пожаловаться
Ирина Куликова
Ирина Куликова
Новоспасское
Это точно… дочка получилась с 3 попытки!!!до этого столько нервов, слёз!!! и выкидыш  и внематочная… После операции лапароскопии когда мнематочная была, руки опустились совсем ((( И я забыла про то, что нам нужен ребёнок… боялась лишиться второй трубы!!! ровно 3 месяца прошло, и у меня месячные больше не пришли !!!!!!!!!!Первым делом на УЗИ побежала… Встала на учёт в 3 недели…
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Юлия
8 лет
Владивосток
Полностью согласна!!! Убедилась на своем опыте!!! 3 года не могла забеременеть после 2 замерших!!! Постоянно думала только об этом!!! Было очень тяжело!!! Чуть с ума не сошла… Но взяла себя в руки… Отвлеклась, забылась… и чудо не заставило себя долго ждать!!! Через пару тройку месяцев… Вот они долгожданные две полосочки на тесте!!! 
Пожаловаться
Марина
Марина
Егор
9 лет
Матвей
7 лет
Омск
А это действительно правда, как только отпускаешь мысли что НАДО. так сразу и прицепится
Пожаловаться
Валерия
Валерия
Киров

ВСЁ… дышу ровно не нервничаю… вдох-выдох, вдох-выдох

а как не нервничать, было дело психоз под названием «почему не получается» просто захлестнул. все же спасибо за совет, теперь когда буду психовать, буду вспоминать вашу статью про ученых из Калифорнии 

Пожаловаться
Аленочка
Аленочка
Новосибирск
точно! надо просто отпустить мысль о том, что НАДО НАДО НАДО забеременеть и тогда оно обязательно получится! уже проверено опытом