КТО ПРИНИМАЛ ФЕМОСТОН? ДЕВУЛЕНЬКИ ПОДЕЛИТЕСЬ!!!

Всем приветик! Дорогулечки, подскажите может кто что слышал или принимал кто фемостон 2/10! Мне назначили первый раз в жизни))) Я просто в шоке от прочтения инструкции по применению, а особенно противопаказания и побочные дейтвия, Принимаю с 1-го дня мц параллельно с 1-го по 16 д.ц. прогинову. а с 14-25 д.ц. дюфастон! У меня не растёт эндометрий… как думаете поможет такая схема или нет… многие говорят, что прогинову вместе с фемостоном жёстко принимать

КТО ПРИНИМАЛ ФЕМОСТОН? ДЕВУЛЕНЬКИ ПОДЕЛИТЕСЬ!!!


Улиточка
Улиточка
Курск
0416034
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария Гуляева
Мария Гуляева
Волгоград

помог вкупе с грязелечением вырастить матку, она была уменьшена из-за недостатка эстрогенов

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
мне фемастон отменили так как цикол наладился и по узи все нормолизовалось, каждые 2месяца фемостона я делала узи малого таза, что бы отследить влияние таблеток.
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
фемастон пропила пол года, а утрожестан как заберемен.так и продолжаю пить до сих пор, а вернее не пить а вставлять одну таблетку наночь.



Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Насчет подавления овуляции не знаю но я сразу после приема фемастона начала принимать утрожестан, а как известно он(утрожестан) стимулирует зачатия и я сразу через месяц приему фемастона во время приема утрожестана забеременела, а сейчас мне утрожестан просто повысили дозировку до 200мл. Говорю все как было у меня без преувеличений, а результат вы видите :)))))
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
так ты его только 1 месяц пропила? а на второй месяц не пила?
Пожаловаться
Катюшка
Катюшка
Севастополь
Улиточка 

Расскажите пожалуйста, вам помог фемостон?)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
Юленька, я тоже очень боялась и не хотела принимать фемостон. Поэтому перечитала кучу статей и кучу отзывов. Сделала вывод, что все-таки на фемостоне очень редко беременеют, единицы. И по графику БТ овуляции в тот месяц не было. Но после месяца приема у меня во второй фазе такой высокий прогестерон был, что даже врачи сказали, что давно таких хороших показателей не видели. А до этого у меня была нехватка прогестерона во второй фазе цикла.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владюша
9 лет
Санкт-Петербург
а мне эндокринолог из ЦПС сказала, что фемостон подавляет овуляцию, поэтому на фоне фемостона крайне редко беременеют. Но принимать его все равно стоит, т.к. после отмены хорошая овуляция. Но мне в первый месяц после отмены не помог, пока пролет((
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
ну вот я уже от третьей хочушки слышу, что фемостон подавляет овулю… но вот выше девочки пишут, что наоборот))) вот как это понять? одни говорят, чо фемостон на овулю не влияет, а другие, что подавляет… хнык-хнык… страшно, но буду настраиваться на позитив… сегодня только 7 день цикла, через 6 дней начну делать тесты на овулю и сразу пойму — есть она или нет)))
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Ялта

Мне Г тоже назначил Фемостон 1/10 и рекомендовал работать над Б. — соответственно, никак он овуляцию не подавляет. Я 2 месяца назад закончила 4 месячный курс Фемостона, а сейчас с 16 дня цикла принимаю Дюфастон))))Уверена — поможет

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
Я принимала фемостон, тоже начитавшись нотацию боялась, но желание отрегулировать свой цикл и иметь ребенка было больше страха. Я пропила фемастон 2/10 -4месяца, потом понизили дозу 1/10 и пила еще 2 месяца, а потом после приема фемастона утрожистан 100мл начила пить и вот забеременела. Так что ни бойся! Все будит хорошо!
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
спасибо))) а у вас проблемы с циклом были? а месики были скудные? а эндометрий какой?
Пожаловаться
Любовь
Любовь
Москва
У меня месячные ходили когда хотели, могли на неделю сдвинуться в любую сторону могли несколько месяцев не приходить, и шли 3дня на 4-ый мазня, и со всех месячных дней один только нормальный был. И мне мой гинеколог сказала что с такими месячными я не смогу забеременеть вообще, мы просто с муже пытались без лечения несколько месяцев и нечего не получалось, а потом я начала пить фемостон, так как раньше пробываф дюфостон у меня на время только налаживался цикл а потом опять та же песня. И фемастон мне помог. А подобрать как пить его вам должна гениколог ваша смотря по вашему циклу.
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
Мне радостно, что хоть один положительный случай на фоне фемостона… а то в основном только негатив — то он не помогал, то овулю подавляет и т.д. СПАСИБО за положительный настрой… сейчас пью его с большой надеждой на долгожданное чудо!!!



Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
Я принимала, там гормоны эстрадиол и прогестерон, так же тебе еще дополнительно назначили прогинова(эстрадиол)для наращивания эндометрия и дюфастон(прогестерон), чтоб поддержать вторую фазу цикла, я думаю врач все правильно назначил!!! Принимай и не беспокойся)))
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
Светик, спасибо тебе дорогая… ВОТ УЖ НАШИ С ТОБОЙ ЭНДИКИ))) А НУ РАСТИТЕ!!! Всё у нас тобой должно получиться просто обязаны мы вырастить свои эндики и выносить и родить малышей!!!
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
Да всё обязательно получиться!!! Я просто уверена))))Раслабься и получай удовольствие))))
Пожаловаться
ЯгоDка
ЯгоDка
Сынулик
8 лет
я тоже про него слышала, сама хотела начать пить, но пока отдыхаю от таблеток
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
я тоже делала перерыв где-то на 5-6 месяцев после лапоры… даже как-то пыталась не заморачиваться по поводу бесплодия… сменила работу — всё в суматохе и в итоге прошли эти 5 месяцев, а результата ноль… успели с мужем отдохнуть — в перерыве между сменой работы… тут мне многие советывали бросить все таблетки и выкинуть из головы — мол сразу и забеременеешь))) но вот от этого отдыха у меня ещё хуже стало — опять пришлось с нуля начинать — на первом узи после затишья у меня эндик вообще 1мм был… потом после 3-х месяцев дюфастона и прогиновы до 4 мм вырос, а дальше расти не хочет. Потом 2 есяца перерыв — но принимала дюфастон с 14 по 25 д.ц. а сейчас вот фемостон назначили, только вот врач сказала если не среагирует эндик, то уж точно бесполезно… мол с её слов тут и эко не поможет ( они в протокол не берут без хорошего пышного эндика), тогда только остаётся ехать в столицу Москву и пробывать обследоваться, а у нас в городе установить точную причину  гипоплазии не могут — нет ни спец. мед. техники ни специалистов (репродуктологов)… так что МОЛЮ БОЖЕНЬКУ ЧТОБЫ ВСЁ БЫЛО ХОРОШО!!! но отступать не намерена!!! буду идти до конца))) МОЙ МАЛЫШ знает точно что я его жду и люблю — он к нам придёт… я знаю..........
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
Мась, во первых у всех лекарств побочку почитать если- закачаешься, а во-вторых если другое не помогает, пей)))))и слушайся врача)))
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
Моя ты наставница!!!!! Дорогулечка моя  Я конечно пью и буду пить всё что скажет врач))) просто хочется обнадёжить себя что всё не зря))) Вдруг кто принимал эти препараты и порадует меня свершившейся
Пожаловаться
ВолшебницаМосква
ВолшебницаМосква
Зайчик
9 лет
Москва
ну вооон, смотри сколько счастливых примеров))))все будет хорошо!!!
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
Я верю верю верю))))что всё получится!!! Обязательно получится!!!
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Новосибирск
Мне такого пока не назначали, даже не знаю что сказать
Пожаловаться
Лилия ДолгожданнаяМама
Лилия ДолгожданнаяМама
Радость
9 лет
Стерлитамак
прнимала 1/10 толку не было.Не помню какие дни цикла, но параллельно ничего больше не принимала.
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
а забеременили Вы после какого времени после приёма фемоснона? может всё таки он помог?
Пожаловаться
Лилия ДолгожданнаяМама
Лилия ДолгожданнаяМама
Радость
9 лет
Стерлитамак
неееее не от него я пила его где-то 2 года назад.
Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
24 года
Екатерина
17 лет
Москва
Прогинову мне не прописывали. А фемостон 2\10 мне выписали по этой же причине. Не пугайтесь очень хороший препарат. Я пила его 2 месяца без перерыва. А то у меня тоже эндометрий был маловат. Зато после его приема сразу заберемененела.
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
а месики на фоне приёма фемостона во время были?
Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
24 года
Екатерина
17 лет
Москва
Даже раньше начались. Я еще прошлую не успела допить пачку, а месики уже пришли. Поэтому вопросу даже звонила врачу. Она сказала все равно допить, а потом сразу без перерыва вторую пить.
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
а овулька была? а то в инете на форумах пишут, что фемостон подавляет овулю....
Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
24 года
Екатерина
17 лет
Москва
Нет не подавляет. Это очередной миф. Наоборот, ТАКАЯ овулька была! Слизи было много. Но беременеть на фемостоне врач не советовала. Говорила, что нельзя. Хотя на нем вроде можно забеременеть. Но я не стала экспериментировать.
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
ой, Иришка, спасибо тебе большое — обнадёжила ты меня!!! А мне врач сказала жить в открытую и пытаться Б на фоне его приёма, а на его отмене мол может опять эндометрий «сдуться». Жду не дождусь узи, но почему то назначили ни как обычно на 13 д.ц., а аж на 25
Пожаловаться
Светик
Светик
Тихон
8 лет
Новосибирск
Фемостон не может подовлять овулю, так как ты пьешь первые таблетки в упаковке, а это гормон эстрадиол, который отвечает за созревания фолликула и за рост эндометрия!
Пожаловаться
БегущаяПоВолнам
БегущаяПоВолнам
Мария
11 лет
Роман
24 года
Екатерина
17 лет
Москва

Да не за что. Сама через это прошла. Вот и могу пояснить.

Все правильно назначили. Надо делать УЗИ на 7-8 день после овуляции. Значит получается где-то 25 день цикла.

Удачи тебе!

Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
спасибо большое!!!
Пожаловаться
Наталья Чепурина
Наталья Чепурина
30н
Набережные Челны

Как правильно пить фемостон? Если месечные раньше начнутся допивать беленькие? или начинать новую пачку с розовеньких? И ещё вопрос я начала пить со 2 дня цикла то мне розовеньки на одну таблетку меньше пить или все 14 пить у меня цикл короткий 24-25 дней?

Пожаловаться
Лали LAKI
Лали LAKI
Николоз
11 лет
Харби
мне его назначили на 7 неделях беременносчти у меня чего то там в организме было в меньшинсвте  пропила 2 курса только нижние таблетки)все ок
Пожаловаться
Улиточка
Улиточка
Курск
очень рада за ВАС… лёгкой ВАМ
Пожаловаться
Лали LAKI
Лали LAKI
Николоз
11 лет
Харби
сп)
Пожаловаться
Рита Арис
Рита Арис
Санкт-Петербург
что случилось с фемостоном, что вы так переживаете?