Фолликул 20 мм!!! Через сколько должен лопнуть???!?!?

Девчат, уже не знаю, что и думать! БЫла на УЗИ на 14 ДЦ, сказали фолликул 20 мм, сегодня уже 18 ДЦ! Вчера делала тест на О, показал вторую, но слабую полоску (до этого вообще только одна и всё)! Думала сегодня ярче будет, а завтра вообще то что надо,2 яркие полоски)!)!)!)Но фиг, сегодня утром сделала, опять одну полоску нарисовал, сука… Вот не знаю, что и думать… Лопнет или нет??? График это вообще писец, какой то, без пол литра не разберешь!!! То ли не правильно померила сегодня, то ли говорят, какой то ановуляторный цикл у меня!!! Вот напугали ещё, сколько то ему продолжаться этому ановуляторному циклу((((

Н
Н
Сочи
03613461
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
8 лет
Я тестам не верю. Один раз покупала, у меня полоска была бледная, все говорили, что еще не время О. Однако УЗИ и график БТ подтвердили ее. Поэтому тесты я больше не покупаю.

В этот раз на 14 ДЦ у меня фолликул был 17*22. Хотя я думала, что О уже произошла. Вчера (на 18 ДЦ) была на УЗИ, О уже подтвердилась и график БТ нарисовал.
Покажите свой график, может она действительно уже была. А ановуляторный цикл допускается 3-4 раза в год. Это считается нормой.
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
Мне вот кажется судя по моему графику, может быть такое, что например О ещё не было и поэтому температура так упала???
Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
Яйцеклетка живет от 12 до 24 часов. Пик могли и пропустить от этого и цвет бледный… Особенности организма опять же, не у всех же гормон в бешеной дозе шкалит, опять же концентрация его в моче зависит и от количества выпитой жидкости. Если полоска есть какая бы бледная не была, овуляция в этом цикле тоже есть.
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет
ну вообще уже должна   была быть О, а тестам думаю не стоит 100%верить
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
просто я где то читала, что если в цикле 2 О, то вторая О может произойти и во второй фазе!!!
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет
ну это конечно может быть, просто фолликур ростет где то на 2 мм в сутки, а лопаются они опять же приблизительно(как пишут на многих сайтах от 18-26мм)а у вас получается 28 уже и еще не показывает тест, мне одна Г сказала, что тесты не 100,%показывают.У меня у самой в этом месяце не понятно, что пошла на узи на 12дц, атам жидкость в малом тазу, но жт не увидели или мне не сказали или его нету и фолликул 20мм, сегодня 14дц, в понедельник хочу пойти на узи посмотреть лопнул или нет
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
вот и я пойду на УЗИ в понедельник! Подскажите, если он лопнут или нет УЗи всё равно покажет, даже через несколько дней?
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет
ну как я понимаю после О появляется жидкость в малом тазу и формируется желтое тело сутки где то по этому на узи должно быть видно несколько дней жидкость, а жт должно увеличиваться, помоему до 12нед.беремености оно увеличивается.Я вот тожк думаю может у меня была О и желтое тело еще не сформулировалось  или узист плохой был или вообще жидкость из-за чего то другого.
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
мне про желтое тело тоже нечего она не сказала… Сказала, что жидкость в малом тазе и про фолликул и что произошла уже одна О, вот всё что она сказала!!! Я думаю может ещё не сформировалось ЖТ!!! Я ходила на УЗИ к одной из самых лучших в нашем городе!!! ПРосто я дуб дубом, поэтому и не спросила про это жёлтое тело!!! Я думала оно появляется только тогда, когда происходит зачатие))))
Пожаловаться
Марийка
Марийка
Ксения
5 лет
да я сама не особо разбираюсь, вот почитай я тебе отправила, что мне ответили
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
ага, увидела!!! Спасибо!



Пожаловаться
Альбина
Альбина
Москва
Вот когда слабая полока была это и была овуляция. Как часто тесты делаете? Каждые 12 часов желательно.
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
Я их каждый день делаю… Иногда и по 2 в день!!! С 3 ДЦ!!! Так там же написано, что бы вторая полоска была ярче!!!
Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
7 лет
Юлиана
6 лет
Саратов
а график можно посмотреть… уже лопнул скорее всего
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
ой да там график вообще....
там такой график, что не понятно, что врёт УЗИ, график или тесты!!! ВСЁ по разному показывает!!! Вот мне кажется с графиком я чё та напудрила!!! Я вот уже думаю, что если с графиком всё хорошо, может и вправду сейчас температура должна подскачить, это и будет О!!! Я просто первый раз его составляю!!! Нечего понять не могу!!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
8 лет
Что-то температура чересчур у Вас прыгает. Может не правильно измеряете? А на гормоны сдавали?
А вообще, если будет подъем в ближайшие дни, то я думаю, что О график нарисует)))
Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
7 лет
Юлиана
6 лет
Саратов
Н, расскажите пожалуйста как вы мерите температуру? и каким градусником?
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
Вы не берите во внимание те дни которые указаны пустыми кругами, в эти дни измерять во время не получается из за графика работы! Прихожу с ночи, сплю 6 часов и потом только мерию, так для себя, но не учитываю эти данные!!!
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
не берите во внимание те дни, которые указаны пустыми кругами! В те дни не получается измерять, из за графика работы! Прихожу с ночи, сплю 6 часов и потом только измеряю!
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
8 лет
Ну тогда все нормально. Я думаю скоро график О нарисует (если БТ поднимется конечно же).
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
вот на это надеюсь!!! Хоть бы поднялась!!! Подскажите, вот допустим завтра БТ поднимится, знасит именно в этот день О? И сколько часов она будет длиться?
Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
7 лет
Юлиана
6 лет
Саратов
в знаю про белые кружочки)… меня смущает слишком низкая температура. такое бывает когда мерят эл.градусником недостаточно времени
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
я меряю электронным!!! Всё может быть, обычно после сигнала я держу ещё 2-3 минуты!!! Может и в самом деле рано вытащила с просонья!!! На работу сегодня надо было!!! Ещё вчера где то 12 ночи был ПА, спала плохо, грудь болела! Встала в 6:45…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Полина
8 лет
Вообще О длится до 24 часов. У меня график нарисовал О на 16 ДЦ, а по УЗИ сказали, что она была на 17 ДЦ. О рисует не тогда когда температура повысилась, а когда она упала пере повышением. Когда точно она происходит — не знаю. Наверное когда поднялась...
Пожаловаться
МаринаС
МаринаС
Лев
7 лет
Юлиана
6 лет
Саратов
меняйте на ртутный градусник… и вставлять надо подальше, если на кончик только вставить, то покажет лишь поверхностную температуру
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
ну в этом цикле уже поздно менять… теперь только в след…
Пожаловаться
МамаВкубе
МамаВкубе
Елизавета
12 лет
Екатерина
4 года
Курск
продолжаться ему столько, пока не пролечишься, сходи в платную клинику к хорошим специалистам!
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
А я по вашему в бесплатную хожу!!!
Пожаловаться
МамаВкубе
МамаВкубе
Елизавета
12 лет
Екатерина
4 года
Курск
тогда обратись к ХОРОШЕМУ специалисту!!! уже бы давно вылечили    ановуляторный цикл! я точно не знаю, но одно из назначений это контрацептивы, на их отмене и беременеют, у меня знакомая недавно так забеременела!
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
Я не пишу, что у меня ановуляторный цикл… С чего Вы это взяли… Я наоборот написала, что у меня в этом цикле была О!
Пожаловаться
МамаВкубе
МамаВкубе
Елизавета
12 лет
Екатерина
4 года
Курск
«То ли не правильно померила сегодня, то ли говорят, какой то ановуляторный цикл у меня!!! Вот напугали ещё, сколько то ему продолжаться этому ановуляторному циклу((((» — это же ваши слова?????
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
это люди смотрели на мой график, здесь на сайте и сделали такой вывод!!!
Пожаловаться
МамаВкубе
МамаВкубе
Елизавета
12 лет
Екатерина
4 года
Курск
хватит вам   на сайте зависать))) здесь сидят обычные люди, не врачи! что они могут посоветовать в таком вопросе??? обратитесь к СПЕЦИАЛИСТУ! Удачи!
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
в каком таком вопросе… посмотреть график или просто написать у кого была похожая ситуация!!! Я вчера была у Врача и во вторник тоже, хожу через день!!! Поэтому не надо и с крайности в крайность прыгать! Я не спрашиваю, какие мне таблетки пить и не собираюсь нечего делать без ведома своего врача!!! Для этого здесь и сидят люди, что бы общаться!!!
Пожаловаться
ВОжиданииЧуда
ВОжиданииЧуда
Счастье
14 лет
Санкт-Петербург
Тесты-это бред!!! Скорее всего О уже была!
Пожаловаться
Н
Н
Сочи
Ну незнаю! Мне на 4 ДЦ тест показал 2 полоски, я подумала, что фигня и все сказали, что врут тесты! А пришла на УЗИ и рання О подтвердилась!