Статья.Биохимическая беременность! Знаете что это?

Биохимическая беременность – наличие беременности на ранней стадии, которую еще невозможно определить на ультразвуковом исследовании или при ощупывании матки.
Единственный признак биохимической беременности – положительный результат анализа крови на ХГ. Этот анализ делают в первые дни задержки, когда никаких других признаков беременности нет. В более поздние сроки диагноз беременности может быть подтвержден на УЗИ.
Бывает так, что оплодотворение состоялось, беременность началась, но прервалась на самом раннем сроке, например, при задержке в 7 дней. Если ХГ определяли на 6 день, то диагностируется беременность, а при отрицательном результате анализа в более поздние сроки выставляется диагноз прервавшейся беременности.

Если беременность прерывается на малых сроках, на которых единственным методом диагностики является уровень хорионического гонадотропина в крови, так как по УЗИ и при осмотре беременность еще не определяется – данная беременность и является биохимической. Основными причинами биохимических беременностей являются факторы, препятствующие нормальной имплантации плодного яйца (аллоиммунный, иммунный, тромбофилический, аутоиммунный факторы, гормональный дисбаланс), аномальный хромосомный аппарат плода.

Около 75% беременностей заканчиваются, так называемой «биохимической беременностью». Зачастую женщины даже не подозревают о ней, т.к. прерывается она в период месячных.


 Света
Света
43117530
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Nata
Nata
Москва

У меня сейчас уже 2 раза подряд были такие биохимические беременности. Сдала все анализы, и даже мутацию гена CYP-21 и анти-ХГЧ, из всех анализов превышен только 17ОН-прогестерон. Это после 2-х биохимических беременностей. Сейчас на шее прыщи повылезали, и не проходят… Я думаю что это с прогестероном связано… Когда он в норму придет? Или надо гормоны всё-таки пить??

Пожаловаться
Мадина Бедоева
Мадина Бедоева
Ставрополь

у меня такая ситуация, задержка была 11 дней я сделала тест он положительный, на следующий день пошла к врачу меня направили сделать узи, узи сделали сказала что беременности нет, сказали что скоро пойдут месячные, я сдала анализ хгч, сегоня утром у меня пошли месячные, я пошла забрала анализ хгч и пошла к другому доктору она смотрит анализ хгч там 138,5 и говорит если бы не месячные то ты была бы беременна а так нет, смотрит узи и говорит что у меня воспаленные яичники и сбой в гармонах, хотя вчера другой доктор этого не сказал ничего, она выписала мне таблетки джес + чтобы восстановить цикл, и ккчу еще других лекарств, не знаю что делать теперь, помогите пожалуйста

Пожаловаться
Живу-И-Радуюсь-Жизни
Живу-И-Радуюсь-Жизни
СтрелецМоейМечты
9 лет
СкорпионМоейМечты
1 год 4 месяца
Екатеринбург
Печально это все((((



Пожаловаться
анна
анна
Витебск

у меня такое случилось неделю назад (((. 3 теста показали положительный результат, оставался 1 день до доктора и началась кровь… поехали по скорой, там призрачная вторая полоска, УЗИ ничего, только хгч 52. Укололи Рофилак, т.к, резус отрицательный, сказали пересдать кровь через день.Живот очень болел и выглядело все как обычные месячные. Сдала кровь через день, хгч 26 (((.

Пожаловаться
Лизkkkа
Лизkkkа
Николь
9 лет
Челябинск
Всее в точности так же!!!
Пожаловаться
анна
анна
Витебск

Лизккка у тебя тоже такое было?

Пожаловаться
Лизkkkа
Лизkkkа
Николь
9 лет
Челябинск
Да все так же, вот пост мой про это forum.baby.ru/blogs/post/269949659-24895031/
Пожаловаться
анна
анна
Витебск

хм, как все запутано. Надеюсь все будет известно скоро. Неизвестность всегда пугает. Держись.

Пожаловаться
Лизkkkа
Лизkkkа
Николь
9 лет
Челябинск
Уже известно все, хгч упало до 39.41 и месячные простите за подробности, льют(
Пожаловаться
анна
анна
Витебск

у меня действительно была биохимическая, я в Германии с мужем была в это время. и тесты покупала тоже Clearblue digital, все 4 показали 1- 2 недели беременности, да и сама я чувствовала интересное состояние. Только вот что- то пошло не так видимо((. Врач сказала не расстраиваться, сделали УЗИ через 10 дней после самопроизвольного выкидыша, там уже овуляция была. Доктор сказала подождать 1 цикл и витамины Фемибион выписала, после можно снова пробовать )). А дома в Беларусии сказали ждать аж целых 6 месяцев, пить ОК. Не понимаю зачем? не хочу я пить ОК. и кому вообще верить ?!!!

Пожаловаться
анна
анна
Витебск

(((. береги себя.

Пожаловаться
Лизkkkа
Лизkkkа
Николь
9 лет
Челябинск
У меня и с сыном типо такого было, ( не знаю точно) сначала положительные тесты потом кровь в скорой сказали выкидыш, а в следующем месяце месячные не пошли в итоге родила сына, и тоже говорили 6 месяцев нельзя мы просто забили и все как обычно не предохранялись И сейчас тоже все ка и раньше не собираюсь не чего отдыхать) думаю все норм будет!
Пожаловаться
анна
анна
Витебск

это выскабливание подразумевает ожидание 6 месяцев и т.д.

мы тоже не собираемся отдыхать )) все будет норм!

Пожаловаться
Лизkkkа
Лизkkkа
Николь
9 лет
Челябинск
Обязательно все будет и у вас и у нас!!! Главное верить!) и сильно не зацикливаться!
Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Юлианна
11 лет
Санкт-Петербург
а вас чистили?
Пожаловаться
Татьяна Шер
Татьяна Шер
Ханты-Мансийск
у меня так раза 2 было(( слабенькая вторая полоска и потом месячные очень обильные и болезненные, что не одно обезболивающее не помогало((
Пожаловаться
Алина
Алина
Орел

ужас какой

Пожаловаться
Рашида
Рашида
Амирчик
10 лет
Альметьевск
И у меня так получилось в апреле этого года и в июне...
Пожаловаться
Рашида
Рашида
Амирчик
10 лет
Альметьевск
выкинула утрожестан, выписанный Г, проверилась на негатив, почистилась, и на все забила, уехали с мужем отдыхать, расслаблялись и ни о чем не думали, теств на овуляцию естественно не делала, только БТ изменяла… и вот результат 10-ая неделька нам!Чего и вам желаю девочки!
Пожаловаться
Рашида
Рашида
Амирчик
10 лет
Альметьевск

негатив бывает разный, порчи, сглазы, бытовой и самонаведенный негатив...

Пожаловаться
Рашида
Рашида
Амирчик
10 лет
Альметьевск

обратитесь к специалистам, я сама по рунам смотрю и диагностику делаю, и чищусь сама, но пока беременная просмотры пока не делаю, если будут вопросы пишите в личку, что знаю подскажу!

Пожаловаться
диана
диана
Казань

рашида, я вот только пержила это… подскажите, пожалуйста,, как дальше быть?

Пожаловаться
Рашида
Рашида
Амирчик
10 лет
Альметьевск
Здравствуйте здоровье свое нужно проверить и мужа посмотреть вас обоих на негатив, слезы, порчи, если это повторяется несколько раз подряд есть повод задуматься.



Пожаловаться
Vredina
Vredina
Ульяновск
у меня тоже(((( самое страшное, что на все мои «домогательства» назначьте мне анализы, чтобы проверить почему и что сделать, чтобы не повторилось, и гинеколог по месту жительства и врач в платной клинике говорят, что не обращайте внимания. попейте ОК и на ребаунд-эффекте забеременеете(((((((
Пожаловаться
tssss
tssss
Ульяновск
У меня так было. все в журнале описано.
Пожаловаться
Мама Четырежды
Мама Четырежды
Дмитрий
25 лет
Андрей
23 года
Лёва
8 лет
Москва

у меня тоже так было причём два раза подряд.

Пожаловаться
Виолетта
Виолетта
Юлианна
11 лет
Санкт-Петербург
Мама Четырежды 
и вы не ехали в больницу?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Арзамас
Вот и у меня видимо такая беременность случилась. Задержка, слабоположительные тесты, и короткие месячные. И сейчас призрак второй полосочки(
Пожаловаться
Мама Четырежды
Мама Четырежды
Дмитрий
25 лет
Андрей
23 года
Лёва
8 лет
Москва

и что сложилось дальше?

Пожаловаться
Mallines
Mallines
Санкт-Петербург
У меня такое было.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Выборг
статья интересная!.. для тех кто не знает что такое БХ