Ну вот и причина — низкий антимюллеров гормон!

#Девочки, ну вот и все мечты рухнули… Сдала анализы на гормоны в очередной раз, и все в норме кроме одного, но почему-то раньше мне его не назначали сдавать, почему… Антимюллеров гормон 0,25, а норма 1-3,5. А это значит, что забеременеть самой мои шансы ничтожно малыДаже стимуляция уже врядли поможет, только ЭКО и донорская яйцеклеткаНо я хочу своего малыша! Мой Г, пока ничего не сказала, кроме того, что этот гормон очень нехороший, назначила досдать еще 2 гормона на 22 день цикла, и вот 21 июня опять к ней. Она не стала меня видимо сразу пугать, но я все узнала из инета. То держусь, беру себя в руки и решаю что плюну на все, то срываюсь и рыдаю… Я мужу сказала, что если не будет своего, чужую яйцеклетку я не хочу. Значит у меня не будет детей НИКОГДА! Думаю, что после очередного визита к врачу, когда она мне расскажет то что я уже знаю, я удалюсь… Видимо надо искать другой сайт — «Не стану мамой никогда!»

P.S. Девочки сегодня 23.10.2015 г. — хочу Вам сказать верьте и все получится, низкий АМГ — это не конец!!! Он может меняться, как падать, так и вырасти!!! В начале этого года готовясь к очередному четвертому протоколу ЭКО, я его сдала и он оказался в норме — 1,54!!! И моя четвертая попытка оказалась удачной, я чего и Вам всем от всей души желаю!!! Верьте и все получится, только всему свое время!!!


Рубрика Бесплодие
Наталья
Наталья
Дарина
8 лет
Ростов-на-Дону
20137225487
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Краснодар

Вчера узнала, что у меня тоже низкий АМГ. 0,13 всего, а мне 30 лет, один яичник, проплакала, но пока рано отчаиваться, завтра пойду к гинекологу за помощью. 

Пожаловаться
Asirova Nata
Asirova Nata

Salam. mne 40 budet ya toje umayu Boqa o maliwe. anti muler kizniy. delal eko so svoyey yaysakletkoy. no ne udacniy. vse menya ruqayut cto ya doljna bila rana vixadir zamuj a ya viwla. 36

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Девочки, пожалуйста, не переживайте по поводу этого антимюллерова гормона! В 2011 я по совету своего гениколога сдала этот анализ (к тому времени у меня уже был 3-летний сынок). Результат был 0,54! Я дико расстроилась, тем более врач уверила, что этот гормон может только падать, а расти — никогда. Я расслабилась, думаю: будь, что будет, в конце концов ребёнок у меня уже есть. Ради интереса пересдала через год — результат был уже 0,76! Тоже не норма, но он вырос! Спустя ещё год я забеременела (сама), родила чудесную дочурку! Сейчас ей уже 5, а мой АГ сейчас 0,65. Но я не обращаю на него никакого внимания! ?

Ps: никакого гормонального лечения я не получала.

Пожаловаться
Asirova Nata
Asirova Nata

eto realnaya istoriya??

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Asirova Nata 

Ната, да, конечно реальная! У меня и сейчас этот гормон низкий (0,65), а вот на УЗИ врач 4 фолликула насчитал. Говорит, в идеале должно быть штук 7, но все равно совсем неплохо! Не отчаивайтесь, этот гормон точно не приговор! Ищите проблему в другом месте… Желаю вам удачи ???




Пожаловаться
Светлана
Светлана

У меня тоже был 0.8 говорили только донорсая клетка, я отказалась решили идти в протокол «со своей» у меня созрело аж!!! 11 клеток!!! Врач сама в шоке была)) 3 подсадили но неудача! потом после неудачного эко через 4 месяца я снова здала АМГ и у меня 2,9!!! Готовлюсь в новый протокол в мае июне. Так что этот АМГ не постояннен. Сдавайте лучше на 5-7й д.ц. Первый раз я сдала на 28 дц показал 0.8

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Девочки, расскажите как мог получится такой анализ АМH 0,070, делала на 3ий день цикла. Мне 31, Б не было ...

Ну вот и причина — низкий антимюллеров гормон!
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА

Очень интересно, и реально это так, я на своем опыте это познала и не заморачиваюсь больше на эту тему. При первой сдаче этого гормона 21/02/2016 результат был 0,10 нг/мл, после чего я услышала от своего г сташный диагноз, который ввел меня в ступор и страшную истерику прям в кабинете врача, что я бесплодна, при чем даже эко зачастую с таким показателем не берут. Врач сказала периодически сдавать этот гормон, прописала дюфастон. Дальше следующий результат порадовал больше 19/10/2016 0.64 нг/мл, а недавно сдала 21/08/2017 0.32 нг/мл.
Сейчас обнаружили полип в матке, буду делать операцию, пишут, что после такого очень часто наступает долгожданная беременность. И мы с мужем не теряем надежду на чудо.

Пожаловаться
Алина
Алина


Тоже зарегистрировалась чтобы дать кому-нибудь надежду. В 2015 году мне поставили полное бесплодие, гидронефроз обеих труб, антимюллеров гормон 0,005 – ранний климакс, полип в матке. Возраст на тот момент был 40 лет, детей не было, только 1 выкидыш на сроке 4 недель. С таким показанием гормона отказали в ЭКО. Готовили к операции по удалению полипа и левой маточной трубы. Все это свалилось на меня одномоментно после планового осмотра для физиолечения после ДТП. До этого я ходила на плановые осмотры и считала, что если анализы и мазки в норме, ЗППП нет, УЗИ показывало, что все в норме, то родить я еще смогу. Ни один врач не обратил мое внимание на оскудение фолликулярного запаса. Доноров яцеклетки у нас в городе нет, а для Москвы денег не достаточно. В усыновлении мне тоже было отказано по причине отсутствия опыта воспитания детей (такое тоже бывает), ремонта в квартире и наличие небольшого кредита на ремонт. Для справки — усыновление возможно до 42 лет. Год я прощалась с жизнью, дошла до точки невозврата, писала завещание. Но что-то меня толкало жить дальше, возможно наличие мамы и то, что она без меня она тоже не захочет жить. Сменила доктора и он добром и лаской убедил меня начать лечение и готовиться к операции. Я немного успокоилась и начала собирать справки для операции. На последнем приеме со всеми справками врач, выписывая направление на операцию по удалению трубы, а может быть и всей матки, задал вопрос о дате последней менструации. Она до этого уже была нерегулярной и иногда месячных не было (ставили ранний климакс). Но для проверки отправил снова на УЗИ. Врач УЗИ переспросила еще раз с чем я обследуюсь и не поверила своим глазам, но огласила, что у меня беременность 4 недели и ни о какой операции не может быть никакой речи. Я вышла не чуя земли под ногами от радости. Даже поверить в это боялась. Мой гинеколог тоже два раза прочел заключение, поздравил меня и отправил вставать на учет по беременности. Беременность и роды были благополучными. С октября 2016 года я мама замечательного сыночка. Вот что значит поддержка и человеческое отношение доктора и Божье проведение. Надейтесь, молитесь и дай Вам Бог счастья материнства!!!

Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА

Я Вас от всей души поздравляю, здоровья Вам и малышу, замечательнейшая история со счастливым концом, спасибо, что не даете сдаваться своим опытом) Алина, а поделитесь пожалуйста информацией, в итоге полипа у Вас не было??? у меня сейчас подозрение на полип на двух узи было, но врач говорит и дальше пробуйте беременеть, (на операцию пойду в октябре) но при полипе, я вычитала, забеременеть почти нет шансов, а если и есть, то что будет операция или нормальная беременность...

Пожаловаться
Алина
Алина
МАРИНА 

Добрый вечер Марина. Спасибо за пожелания и поддержку!!! Полип как был до беременности, так и есть и сейчас. Но им заниматься ещё не время — кормлю малыша и ни о каком лечении не может быть и речи. Мой пример показывает, что беременность возможна и с полипом, но для увеличения шансов беременности все же лучше его удалить (так советуют врачи).

Пожаловаться
Светлана
Светлана

Боже какое чудо!!! Здоровья вам и вашему Малышу!!!)))

Пожаловаться
Asirova Nata
Asirova Nata
Алина 

u menya anti muler nizkiy. kak vi dumayete wans yest?




Пожаловаться
Мару
Мару
Никита
22 года
Нижневартовск

Прочла все комментарии… даже появилась какая то уверенность… у меня АМГ 1,46.И честно я не знаю на что надеяться.

Пожаловаться
Наталья Ильина
Наталья Ильина
Великий Новгород (Новгород)

А как вы его подняли? просто у меня амг 0.11 и я не знаю что делать

Пожаловаться
Дарья
Дарья

доброго времени суток) подскажите пожалуйста, получила результат анализов на гормоны, АМГ норма в расшифровке стоит до 10,6 (хотя везде пишут до 2,5) а у мой результат 11,6… чего мне вообще бояться и чего ожидать?

Пожаловаться
Лола
Лола
Владимир

Доброй ночи, девочки! Сегодня получила анализ АМГ 0,2 Сдавала в Инвитро.На душе так больно, доктор сказала, что если будет ниже 1,0 то даже ЭКО не поможет! Была операция эндометриоз на яичниках. Яичники сохранили, матка в норме, эндометриоз убрали, думала после лапро забеременю, но… АМГ низкий! Если у кого то было как у меня с эндометриозом пожалуйста, напишите!!! Прочитала вашу переписку, немного появилась надежда! Заранее спасибо!

Пожаловаться
Женя
Женя
Москва

Лола, здравствуйте! У меня точно такая же ситуация, амг 0,48. Делали лапароскопию, тоже нашли эндометриоз. Ещё и эндометрий низковат. Наблюдаюсь в центре Планирования, планировала на Эко попасть по Омс, но с таким амг не возьмут скорее всего. На следующий неделе пойду к врачу, посмотрим, что скажет. Напишите пожалуйста, как у вас обстоят дела? Что вам врачи говорят?




Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Вот девочки, спешу поделиться! Мне 40 лет. Планирую ЭКО по ОМС, сдала анализы АМГ- о.44, норма 1.0. Пребывала в упадке целый месяц (я старая, ни на что не способная, у меня климакс и т.д.), начиталась всего столько, что наверно кандидатскую вполне реально защитить на тему: «Антимюллеров гормон». Так вот, на следующий цикл пересдаю, результат 1.44. Спрашивается...., АМГ может только снизиться, по словам врачей. Что же случилось у меня?? Огромный совет всем, перед тем как впадать в депрессию, пересдайте вначале анализы, причем в разных лабораториях. Первый раз я сдала в Хеликсе, второй раз в Инвитро.

Пожаловаться
катерина
катерина
Москва

Татьяна, прочла Вашу историю, скажите, как сейчас, спустя почти год, Ваши дела? У меня тоже низкий АМГ, ждём ЭКО по омс, но возьмутся-ли за нас? Как Ваши дела?

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Ростов-на-Дону

Наташа, и я вас поздравляю!!! Очень очень очень рада за вас!!! Попробую «забить» на свой амг благодаря вашему примеру!!!

Пожаловаться
Леся
Леся
Баку
Кстати, все обошлось без доноров. ЭКО делали в Иране.
Пожаловаться
Леся
Леся
Баку
Привет! Хочу поделиться )) Подруге 40 лет. Решилась на ЭКО. Сдала АМГ-0.2. Вышли 2 яйцеклетки. Врач сказала что шансов практически нет. Но все-же решились на ЭКО. Оплодотворили, 1 яйцеклетка очень слабая, вторая более-менее. Подсадили. Итог. Нике 10 октября этого года исполнился месяц. Девочки. Не отчаивайтесь. Пробуйте, и ВСЕ получится!!! Желаю в каждый дом по ребенку
Показать ещё