Фикус и беременность

//Я читала много историй мамочек, которым удалось забеременнеть, благодаря чудодейственным свойствам фикуса.Вот одна из них в кратце:
Дарья:«В прошлом году попросила мужа подарить мне 2 фикуса(я знала про его свойства и решила для себя, что хочу сразу 2)Мы съездили в магазин и выбрали 2 фикуса бенджамина.Я за ними очень ухачивала, холила, лелеяла.Не прошло и месяца, как тест на беременность заполосатился, а через 16 недель мы узнали, что у нас будет двойня!»
Здорово, да? Не знаю, правда или вымысел, но получается, что фикус и правда помогает забеременнеть! Может конечно это самовнушение, а может всё дело в его лечебных свойствах.
Существует легенда, которая гласит о том, что один старец принёс в подарок обычный широколистный фикус бездетной паре.Велел поставить его в спалню и заботиться о нём.Супруги делали всё, как им посоветовал старец и через месяц узнали о том, что у них будет первенец.
Помните, следует не просто приобрести и поставить фикус в угол! За ним нужно хорошо ухаживать, разговаривать с ним, как с ребёночком, окутывать его только положительной энергетикой.
Фикус, кстати, подходит для лечения многих болезней, таких как бронхит, кишечные расстройства, мозоли, бородавки и т.д.

Вот такое замечательное растение, девушки)


Может у вас есть свои истории???Фикус и беременность

Фикус и беременность


Алина
Алина
Степан
8 лет
Чагода
43512612
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксю KSY
Ксю KSY
Тюмень

совпадение или нет, не знаю....

с работы в феврале принесла 2 отростка Ficus elastica, в начале марта они дали корешки, после 8 марта муж уехал в командировку, весна, солнце, хорошее настроение, решила в выходные заняться наконец то цветами, 12 марта посадила я эти чудо отростки с 2-мя листочками, в один горшок, фикусы бенжамина у меня были всегда, вот этот решила только сейчас почему то завести...

в общем к концу месяца они дали уже по 2 дополнительных листика, поливаю, рыхлю, все как обычно..

настроение замечательное, и после 20 чисел я начинаю осознавать, что у меня нет признаков пмс!!!(ну как обычно за неделю грудь болит, настроение нервозное и тп), я такая себе загадошная жду 28 числа))) к слову, мы с мужем как раз в феврале для себя решили, что будем пробовать ляльку, уже осознанно, планово… и тут на тебе, 28,29 а нет ничего)))я за тестом-а там 2 чудо полоски))) и вот уже сегодня 40 неделя по узи)))

так что, девчонки, наверное все таки есть в нем что то ))) посадите-лишним не будет)) сейчас он уже из черенка 5см превратился в кустик 22 см))) всего за 9 месяцев

садите! и удачных вам беременностей!

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Нижний Новгород

Я тоже давно слышала про фикус и этой весной соседка отдала мне свой большой (1м.) фикус бенджамина, он у меня дал уже много листиков. А еще я взяля у него отростки и они тоже прижились и дали на сегодняшний день 4 листочка, верю в них и жду заветные //.

Пожаловаться
галка
галка

мы как раз с мужем решили купить завтра фикус))

а какой лучше покупать?))




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Наверное, я тоже на выходных схожу за фикусом…

Верю я в таких помощников )))

Пожаловаться
Алина
Алина
Степан
8 лет
Чагода

Дай Бог!)

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Новомосковск

я 2 года назад попросила мужа поехать в цветочный магазин, и почему то купили 2 фикуса, один рос, а второй пропадал, я его срезала, он пустил новые корни и я его посадила заного, и оба они остановились в своем росте, в марте этого года мы переехали в свою квартиру, так этот фикус, который пропадал за 3 мес. вырос красавцем, никогда не слышала о помощи фикуса, но ваши слова дали мне надежду, тем более когда рост цветка очевиден на глазах, надеюсь и мне поможет, буду ждать

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Тамбов

пойду завтра в цветочный магазин, я вопще люблю цветы

Пожаловаться
Елена
Елена
Тамбов

Фикус мне подарила мама в марте.месяц назад он начал активно выпускать новые листочки))сейчас их уже 23… и они все растут и растут))в мае муж принес большой фикус с работы.и он также выпускает листики.так что ждем и надеемся!)




Пожаловаться
АннушкА
АннушкА
Павел
10 лет
Курган
НАВЕРНОЕ, САМОВНУШЕНИЕ. НО Я КУПИЛА СЕБЕ НА ДНЯХ ФИКУС «ЧЕРНЫЙ ПРИНЦ» С БОЛЬШИМИ ЛИСТЬЯМИ. БУДУ ВЕРИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ И ЖДАТЬ.. 
Пожаловаться
АннушкА
АннушкА
Павел
10 лет
Курган
ИСТОРИЮ СВОЮ ПИСАЛА В КАКОМ-ТО ПОСТЕ НЕДАВНО. ВКРАТЦЕ: ПОДАРИЛА ФИКУС МАМЕ, КОГДА ЕЩЕ ВМЕСТЕ ЖИЛИ. НА СЛЕД.ГОД ПОЗНАКОМИЛАСЬ С ТОГДА ЕЩЕ БУДУЩИМ МУЖЕМ И ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ДОЧКОЙ. МОЖЕТ, СОВПАДЕНИЕ?
Пожаловаться
Галина
Галина
Таганрог
а я вот в мае 2 купила карликовых, думаю этот бенджамин. со светлыми листиками по бокам пропал, листья опали. А другой весь зеленый (их там 2 оказалось) расти начал, новые листочки появились, но я ОК последний месяц пью, там посмотрим. отпишусь   как заполосатимся)))
Пожаловаться
Ori
Ori
Хочу рассказать мою маленькую историю.
Я купила фикус еще года 2 назад, назвала его Андрюшей, активно с ним общалась и ухаживала, но результата не было. Он себе рос тихонечко, а недавно я узнала, что я беременна. Я про фикус уже давно в этом плане не думала, рос себе. И сейчас я смотрю, что он выпустил много новых побегов, растет просто как на дрожжах, как мутант какой-то, честно, как будто в него эликсир роста влили! Мне кажется, какая-то связь все-таки есть, иначе, чего бы ни с того ни с сего вдруг начал так расти! У меня правда и Ангелочки тоже есть.

Пожаловаться
Галина
Галина
Таганрог
между прочим когда я забеременела у меня все цветы в рост пошли, прям похорошели.тоже хороший признак. мне перед этим дифенбахию лиану дали просто один ствол см 50, так у нее так корешки хорошо пошли
Пожаловаться
Жду тебя
Жду тебя
Ростов-на-Дону
эээхх, не помог он мне… 2 месяца назад купила, уже и новые листочки дал, а все никак..теперь только после ок буду надеяться снова…



Пожаловаться
Светлана
Светлана
Анжелика
8 лет
Артёмка
6 лет
Москва
Думаю, что всё-таки так совпало, но… На 8 марта мне мама подарила фикус, он был совсем маленький, да и потом его мои котята опрокинули, но он не сдавался с каждым днём крепчал, а 5 мая я увидела // на тестике.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Губкинский
Вот эти красавцы и есть Фикусы Бенджамина. У меня их дома два, не думаю, что они творят чудеса.
Пожаловаться
Верочка
Верочка
извините, не хотелось бы мерзко шутить, но про беременность после тайского массажа звучит странно))
про фикус   — ну девочки, ну что за шаманизм?) Невозможно забеременеть от разговоров с фикусом — даже если говорить долго и ласково))
сейчас полно хороших медицинских, научных, доказанно работающих средств)) есть прегнатон, комплексное средство для нормализации цикла и подготовки к беременности, он идет со спематоном для мужчин, который шансы зачать повышает. Ну есть же способы!))
Пожаловаться
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
˙·•●ღОлеся♥ღ●•·˙
Сочи
Интересно))
Показать ещё