Стимуляция овуляции клостилбегитом

#Всем доброе утро, девочки!

Я знаю, что много кто проходил через эту процедуру и очень много отзывов — хороших и плохих, но я почти нигде не увидела дозировку, кто по сколько принимал? Мне врач назначила первый цикл с 5 по 9 дц по 100 мг на ночь (по 2 таблетки), но в инструкции написано, что если первый раз стимуляция, то надо начинатьо с 50мг, что-то я переживаю, а не многовато ли мне с первого раза столько будет? 

Девочки, расскажите пожалуйста кому помогла эта процедура? Очень нужна ваша поддержка!

Стимуляция овуляции клостилбегитом

Читайте также: отзывы о препарате Клостилбегит


Мария
Мария
Нижний Новгород
05673609
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Девочки, всем привет! Подскажите пжл. я в расстеренности… В прошлом месяце проводила стимуляцию Клостилбегитом, но бесуспешно, месячные пришла… В этом месяце муж уезжает в компандировку в эти опасные дни, а мой врач Г. говорит, что все равно нужно повторить (т.е. так же принимать Клостилбегит, а потом прийти на УЗИ, сделать укол при 20 мм.). Девочки, пжл подскажите, что делать!? Можно ли пропустить этот месяц, ведь мужа все-равно не будет… Спасибо Всем за Советы)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Всем привет! А ты у врача про дозу можешь уточнить? Это ж не шутки((у меня первая стимуляция этим препаратом, сегодня первый день всего 5 с 5-9 цыкла очень тоже переживаю начиталась всякой ерунды(((
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Первая беременность была 11 лет назад, удачная, самостоятельная доче уже 10 лет. Второй раз забеременеть ну ни как не выходит ни с первым мужем ни со вторым, как всегда врачи анализы попытки ну как всегда и у всех. И вот решилась на это лекарство.Пила этот препарат с 5 по 9 дц плюс витамины всякие, первый цикл ничего не получилось и месячные пришли на 30 день(у меня 26-28 цикл), второй цикл пропила и вот уже 45 день идёт месячных нет, сдала кровь на хгч ждала хорошего ответа, а оказалось ничего нет, беременность не наступила и месячных нет и признаков, что они придут тоже нет. Вот собираюсь на узи посмотреть, что у меня там случилось на фоне этого лекарства. Естественно 3 цикл даже пить не буду. Читала истории кому помогал и кому нет, надеялась я буду из тех кому помог, но увы попала в категорию не удачного опыта.




Пожаловаться
Катюша
Катюша
Днепропетровск

Юля, не переживай! Стимуляция это не так страшно. Тем более под контролем врача (УЗИ). Если у вас отсутствует О. и Вы об этом знаете точно, то попробовать нужно! У меня вот тоже ановуляторные и нерегулярные циклы! А с помощью Клостилбегита сыну уже 7 лет и 8 месяцев!))) (Получилось на второй цикл стимуляции по 2 т.в день). Так что удачи Вам!!! Я, к стати, сейчас снова занялась этим вопросом! Первый цикл пролетела (переживала, так как все было благополучно, не пойму, почему не вышло), начала второй. Сынок просит братика))))) Да и возраст уже...34 года. Куда дальше тянуть-то...

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Мне первый раз назначили 50, но у меня обычно своя овуляция есть, только поздняя очень, на 22-35 ДЦ, фолик вырос, все хорошо, но оказалась внематочная((( ну это уж не от стимуляции зависит. второй раз дали дозировку 100, т.к одной трубы уже нет и хотели чтобы оба яичника сработали, а овуляции вообще не было((( а еще мне врач говорила, в первом цикле что от веса дозировка тоже зависит
Пожаловаться
Marineska
Marineska
Москва

Добрый день, девушки. Планировала стимуляцию, но оказались трубы плохо проходимы ((( Остался неначатый Клостилбегит, кому нужен могу отдать за 400 руб.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Девочки всем привет!!! Мы уже тоже почти два года планируем, за это время ничего толком не помогло. У меня мультифолликулярные яичники..., более года пила гормональные контрацептивы. Потом две кисты-сами рассосались, этим летом удалили полип, после него снова назначали преппарат, но на отмене он не сработал. Овуляции так и не. Доктор предлагает стимуляцию, а я так боюсь что-то. За все это время поправилась и так на 8 кг, а теперь еще стимуляция… Как же страшно, помогите, подскажите



Пожаловаться
София
София
Нижний Новгород

Всем привет! Весь июнь провела читая отзывы о препарате, переживала думала стоит или. Своя овуляция у меня была 1 раз за 8 месяцев. Решили стимулироваться. Прежде сдала все анализы правда проходимость труб не проверяли. Начали с маленькой дозы 50 мг 5 дней. Никаких побочек всё очень хорошо. Созрело 2 фолликула, через каждое 2 дня на узи отслеживали рост. Правда с уколом хгч я немного запаздала так как не могла его найти,(девочки если планируйте стимуляцию заранее купите хгч). так вот один фолликул созрел до 31мм думали будет киста, через неделю на узи и ура 2 желтых тела. начались нескончаемые дни когда же можно сделать тест, За неделю до задержки тест показал оччччччеееееееееееень слабую вторую полоску, даже не поверилось. Но потом с каждым днём ярче и ярче. Записалась на узи здала кровь. И урааааааа беременна хгч 777 и плодное яйцо, через неделю Эмбрион. Девочки не теряйте надежды и не бойтесь ничего. Это такое счастье!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Айка Айка
Айка Айка
Караганда

Ответить: Sofiya

я рада за вас! у меня тоже проблема с О. сегодня 9 ДЦ теперь прегнил

Пожаловаться
Айка Айка
Айка Айка
Караганда

Ответить:

мы ждем ребенка 7 лет, стимуляция с клостелбегитом с 5ДЦ, сегодня на 9 дц сделала узи, 12мм фоликула, теперь прегнил назначил, переживаю тоже

Пожаловаться
Катюша
Катюша
Днепропетровск
Айка Айка, насколько я знаю, то укол Прегнила назначают только тогда, когда фолликул дозревший (т.е.больше 18 мм!). Странно, что Вам назначили укол с таким маленьким фолликулом...

У меня сыну 7 лет 8 мес. Благодаря Клостику. В первый цикл яичники не отреагировали на препарат. Во второй пила уже по 2 т. в день и после УЗИ, на котором показало созревший фолликул укол Прегнилом. Затем секас))) И!!! ДОЛГОЖДАННАЯ БЕРЕМЕННОСТЬ!!! Практически весь 1триместр беременности пила дюфастон, чтоб не было угрозы выкидыша… (Это по анализам показало, врач назначал сдавать периодически). Теперь вот планируем еще ребеночка (сынок просит братика:) ). Первый цикл клостиком — поздняя овуляция без укола (вроде, сам лопнул), секас в «те дни»… И… одна полоска на тесте:( А была такая надежда! И яичник отреагировал, и эндометрий 11мм!!! А почему не получилось… даже не знаю.Теперь вот пью второй цикл. Будем надеятся на чудо! Чего и вам всем желаю! Давайте ждать чуда вместе!)) Всем удачи!

Пожаловаться
lenreg
lenreg
Алексей
13 лет
Санкт-Петербург
Напишите пожалуйста как вы стимулируетесь? Тоже братика просит сын.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Леонард
7 лет
Анабель
5 лет
Санкт-Петербург
а сколько ед.ХГЧ кололи?
Пожаловаться
София
София
Нижний Новгород
Кристина 
100 но найти очень сложно было))) ищите заранее!!!
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Леонард
7 лет
Анабель
5 лет
Санкт-Петербург
София 
ого! даже не знала что такой есть)))) буду искать, ох переживаю главное чтоб он лопнул, со 100ед, а больше колоть… а вдруг хуже сделаю?

спасибо! буду искать

Пожаловаться
София
София
Нижний Новгород
Кристина 
Да есть! Я когда покупала не нашла сразу 100) нашла 50 купила) потом в 7 по счёту аптеке нашла 100 ед и то последнюю упаковку!(50до сих пор в холодильнике)))))жалко далеко живете отдала бы). Мне кажется не стоит больше колоть) удачи Вам отпишитесь, как всё пройдет)
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Леонард
7 лет
Анабель
5 лет
Санкт-Петербург
София 
Спасибо! я даже читаю девочки пишут до 20мм попробовать чтобы фолик сам лопнул, если нет тогда колоть)

обязательно отпишусь, в феврале начале марта ждите

Пожаловаться
Алена Алексеева
Алена Алексеева
Москва
Я прошла стимуляцию в этом месяце… Овуляция была но результаты еще неизвестны
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Желаю вам ярчайших двух полосочек, Малиночка!
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новокузнецк
Думаю нормально… Потому что на клост не у всех яичники реагируют. А ПИТЬ ЕГО БОЛЬШЕ 3 ЦИКЛОВ НЕЛЬЗЯ!!! Так что лучше пить сразу по больше, а потом после УЗИ контроля можно уменьшить дозу.
Мне например он вообще никак не помог, реакция яичников ноль была.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Доброе утро, Виктория! Я решила будь что будет — доверюсь врачу, посмотрим что будет. А вы пробовали стимулироваться другим препаратом?
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Новокузнецк
Да
Пожаловаться
ольга
ольга
Нижний Новгород
Удачи, держу кулаки за тебя. У меня вот дивигель лежит без надобности 19 пакетиков по 1 грамму. Так что если надо будет могу отдать.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Ой, а ты тоже из Нижнего)) Мне надо, я еще не покупала! А сколько стоит?



Пожаловаться
ольга
ольга
Нижний Новгород
Не бойся, все получится. Главное, чтобы еще эндометрий успел нарости. Фолликул вырастет, уколят гормон ХГЧ и он лопнет.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Спасибо, надеюсь что получится! буду пить Прогинову с 5 дня, пока врач не отменит, а если к 9-10 дню будет плохо нарастать, то врач сказала еще надо будет дивигелем мазать внутреннюю сторону локтя, в этом месте кожа самая чувствительная, там лучше всасывание идет.
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мирон
12 лет
Дамир
8 лет
Большой Камень
принимала по 1 таблетке   получилось сразу правда у меня было это   самолечением… повезло…
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Как вы рискованно, но главное результат! Здоровья вам и малышу!
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мирон
12 лет
Дамир
8 лет
Большой Камень
да раисковала… пому как первыя дочка умерла, полтора года ничего не получалось… и вот рискнула… сама благодарна БОГУ что мне таак повезло
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Сочувствую вам! Я тоже потеряла дочку на 22 неделе беременности, это было год назад, теперь вот не получается никак забеременеть, очень часто плачу, переживаю, собираемся с мужем в церковь сходить перед ИИ.
Пожаловаться
lenreg
lenreg
Алексей
13 лет
Санкт-Петербург
я тоже хочу самолечением. Вы принимали клостилбегит с 5 о по 9 и всё? А потом что ещё?
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мирон
12 лет
Дамир
8 лет
Большой Камень

потм идете на узи, выясняете есть ли доминантный фолликул, если он есть то колите ХГЧ или прегнил, ( я колола 1.5 тыс ед. ) 1 угол через день, три раза

Пожаловаться
lenreg
lenreg
Алексей
13 лет
Санкт-Петербург
спасибо большое- вот у меня тут без всяких стимуляций был фолликул и кажется и беременность была, но надо было дюфастон начать принимать, а я ещё не завершила гв и не стал принимать. совершщенно точно на 10 день после О. пошли менстры, причём раньше чем по графику чутка. А фоллик был 20мм. Совершенно недавно- месяца три -4 назад. ВОт месяц как гв завершили.
Пожаловаться
lenreg
lenreg
Алексей
13 лет
Санкт-Петербург
Вы пили клост в какой дозировке?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Леонард
7 лет
Анабель
5 лет
Санкт-Петербург
Маруська 
Мария, а это не большая дозировка ХГЧ? просто сама переживаю… мало сделаю не лопнет, а много тоже не хорошо(
Пожаловаться
Маруська
Маруська
Мирон
12 лет
Дамир
8 лет
Большой Камень
Кристина 
… честно не могу ответить на этот вопрос… мне эта дозировка нормально пошла…
Пожаловаться
ольга
ольга
с клостилом не шути, если назначил, знать так надо, сразу может и не получиться подождать может придётся моязнакомая через 5 месяцев после стимуляции только забеременела, на эко пришла в центр ей узи стали делать, а там… беременность.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Как здорово, что помогло, пусть и не сразу! Я читала, что клостик вызывает гиперстимуляцию яичников, т.е. фоллики активнее будут расти, у меня они и так растут, но не лопаются…
Пожаловаться
Виктория Михайлова
Виктория Михайлова
Анна
12 лет
Темиртау
Вот и у меня тоже росли, а яйцеклетки не выходили. 
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Я просто боюсь что от такой ударной дозы они слишком усердно начнут расти) послезавтра начну стимулироваться, на 9 день записалась на узи первый раз, посмотрим, будь что будет!
Пожаловаться
Ninulia
Ninulia
Пенза
Виктория Михайлова 

Вы давно писали, но всё таки спрошу… у меня тоже фолики ростут, но не лопаются, как вам удалось забеременеть?

Пожаловаться
Виктория Михайлова
Виктория Михайлова
Анна
12 лет
Темиртау
Я тоже пила по две таблетки 5 дней подряд. Видимо это «ударная доза». Мне помог один курс, но только через 4 месяца. В инструкции мне кажется написано, что больше двух курсов клостильбегит пить не рекомендуется.
Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород

В инструкции написано, что вообще за всю жизнь больше 6 раз стимуляцию делать не рекомендуется, неважно каким препаратом, это грозит ранним истощением яичников. Вот теперь переживаю сижу... 


Показать ещё