Беременность после спирали

Планируем с октября 2009, стояла спираль 2,5 года, убрала, в октябре, пока результатов нет. Уже и вит. пила и т.д. У кого сколько времени прошло после спирали до беременности?Беременность после спирали

Читайте также статью: какова вероятность забеременеть со спиралью


ирина
ирина
Екатеринбург
01119972
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светик
Светик
Полина
12 лет
Кемерово
А у меня всего 9 месяцев стояла спиралька, спираль удалили еще в августе 2009г. и до сих пор безрезультатно.Но я не хочу замарачиваться с измерением БТ, может неправильно подсчитываю день овуляции, а может плохо стараемся.Пью витамины уже 3-й месяц, 14 дней витамин Е и 14 дней фольку, по рекомендации гинеколога.Врач сказала чтобы пришла на явку после 3 месяцев в случае безрезультатного старания, может что то назначит.
Пожаловаться
Александра
Александра
Киев
Я после спирали уже 4 год, а забеременеть все ни как не получается, походы по врачам мои и супруга таскаю ни чего не дают. Анализы, УЗИ – все хорошие. Причину найти не могут. Но мы  все надеемся, что аист к нам прилетит.
Пожаловаться
ирина
ирина
Екатеринбург

Оля, я тоже думаю что у меня в принципе нормально, но лишь бы совсем без беременности не остаться, а так конечно может и хорошо что уже 8 мес. прошло видно организм готовится. Хоть бы к концу года забеременить, а то всякое лечение не очень то и хочется. А аборт у меня был до спирали и после аборта мне её через 7 дней воткнули. Стояла она 2,5 года, счас вот в октябре убрала и уже месяцнв жду долгожданной беременности. Точнее мы всй семьей её ждём.

 

Девочки спасибо вам, что откликнулись!

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Барсело́на

Ирина, у меня тоже похожая ситуация, спираль стояла 3,5 года, в феврале вынула и где-то с мая активно пытаемся забеременеть. Врач говорила, что можно было уже через месяц начинать, но мы решили перестраховаться. Начала фолиевую есть и бросила кофе пить… и до сих пор ничего. Уверенность была, что сразу забеременею (у меня так с первым ребенком было) а не тут то было. Уже мысли закрадываются а все ли в порядке со мной?? Зимой, понятное дело, прошла геник. осмотр – вроде все хорошо. Но я уже столько всего начиталась по поводу бесплодности и ее причин, что если еще пару месяцов не забеременею, то пойду уже по всем врачам. Напишите, когда Вам удастся забеременеть. Удачи Вам!!!!

Пожаловаться
ирина
ирина
Екатеринбург
Я забеременила через 10 месяцев ожидания!!! Сейчас ждём
Пожаловаться
Надежда
Надежда
Барсело́на
ооо!!! мои поздравления!!! я пока нет :((( но работаем:)))



Пожаловаться
VÏĶŢŐɌḬἌ
VÏĶŢŐɌḬἌ
Катюша
13 лет
Ростов-на-Дону
Я после спирали забеременнела через 4 месяца, но беременность замерла на 8 недели. Сейчас  3 месяц пытаюсь забеременнеть.
Пожаловаться
Оля
Оля
Тюмень
Я сама заинтересовалась и вот, что нашла:
«Внутриматочная спираль действует следующим образом: тормозит продвижение сперматозоидов в полость матки, уменьшает срок жизни яйцеклетки, препятствуют прикреплению оплодотворенной яйцеклетки к полости матки.
“После удаления спирали способность к зачатию восстанавливается довольно быстро. У большинства женщин беременность наступает в течение первых 12 месяцев. „

Так что, наберитесь терпения, запасайте силы (лето этому способствует), и думайте о хорошем!!
Пожаловаться
Оля
Оля
Тюмень
Те, кто со сприралью беременеют – это отдельный разговор))). У меня тоже знакомая есть. У нее на счету 8 (!!!) беременностей через контрацептивы. Презервативы, спирали, таблетки, колпачки, свечи – ничего не помогает. Соответственно, у нее 8 абортов, а сейчас вот запланированная беременность. И родит, я уверена.

А про спираль… Поговорите, Ирина, с врачом или хотя бы почитайте статьи в интернете. Не знаю, почему не рассказал врач, который ее ставил и убирал, НО! Не единажды я слышала мнения гинекологов, которые рекомендует после спирали 6 месяцев не беременеть, а предохраняться другими средствами, потому что спираль провоцирует в организме выкидыш, соответственно, привыкшая организьма может первое время так и делать… Возможно, я повторяю: возможно, а не наверняка, именно это с Вами сейчас и происходит.
Пожаловаться
Пшеничка
Пшеничка
Горно-Алтайск
Хочу рассказать случай из жизни моей родственницы.Вобщем родила она в августе первую дочку, поставила спиральку и успокоилась. А в следующем августе родила вторую дочу и спиральку.....Вот так вот бывает!!! А мы мучаемся, когда хочется, но не можется… У нас вообще по всем показателям все нормально… А никак… Муж говорит: каждому свое время! И выбирать не приходится!Удачи!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Ната
Ната
У меня после спиральки, прошло 6 месяцев и потом беременность