Дуфастон и тд СГУЩАЕТ КРОВЬ???

#Ситуация такая — у меня была угроза прерывания и врач  назначала  6 табл/день дуфастона + уколы прогестерона 2,5. Потом была зб, и анализы показали, что у меня слишком густая кровь (сдавала сразу же в беременность). Может ли быть такое, что это ДУФАСТОН повлиял, что стала слишком густая кровь и питание малышу не поступало?  

Все врачи говорят только, что прогестерон во благо и поможет сохранить беременность, но есть ли обратная сторона и побочки от него? 


Анна
Анна
Киев
0105937
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск
Спасибо!!! Здоровья Вам и скорейшей реализации планов)))).
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск
ну в первую очередь много много воды, слава богу отеками не страдаю, ттт, киви, гранаты, лимон, ( вообще цитрусовые), шоколад,, конечно не очень полезно при таком сроке, но что делать, я не аллергик, еще чеснок, ( не люблю его), имбирный чай, семечки подсолнуха. В основном это, есь еще ряд продуктов, травы, но я их не пила.
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Спасибо, Ирочка! Вам удачных и легких родов :)
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск
таблетка утром и вечером принималась затем доза медленно снижалась около месяца, но кровь пару дней назад перепроверили, пришла в норму, при чем без лекарств, я не знаю, что повлияло, ну жидкости много пила, продукты определенные ела, которые способствуют разжижению, может это. 
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
А какие именно продукты? :) Я тоже постараюсь придерживаться диеты



Пожаловаться
ирина
ирина
владимир
12 лет
Сочи
я пила дюфостон до 5 месяцев про это незнаю
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Кунгур
у него нет таких побочный действий.
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
Вот я нашла инфу, что если принимаешь дуф, поднимается Д-димер и нужно разжижать кровь спец. уколами!!!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Захар
6 лет
Красноярск
интересный вопрос, я пила дюя до беременности и после не прерываясь до 20 недель, в итоге на 3 триместе анализ показал густую кровь, сейчас пришла в норму, но возможно ли влияние препарата на густоту крови я не знаю.
Пожаловаться
Анна
Анна
Киев
А в каких дозах вы принимали?