кто делал электрофорез с лидазой, загляните плиз)))

#после курса электрофореза через 5 дней на животе появились мелкие волдыри, как сыпь, весь живт усыпан был, утром встала… собиралась идти к врачу уже… а нету их… ни одного, а сейчас вот смотрю — опять появились. Было у кого такое а? прям расстроена я

Эля
Эля
Казань
03930290
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Харьков

Девочки напишите насколько эта процедура болезненная и как она проходит. Мне скоро предстоит ( Внутриматочный электрофорез с лидаом и трипсином) :)))
Внематочная беременность, трубу сохранили. Очень боюсь, уже напугали со всех сторон.

Пожаловаться
lakomka
lakomka
Белгород

у меня после электрофреза с лидазой (сделала 4 раза) М пришли на 5 дней раньше((

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Москва
Прохожу электрофорез с лидазой (спаечный процесс в проходимых трубах) Не можем забеременеть около двух лет. Остаются красные пятна как после горчичника на некоторое время, потом все проходит. Такое покраснение после данной процедуры считается нормой.
Пожаловаться
марина
марина


девочки, подскажите пожалуйста, ходила на электрофорез с лидазой 6 дней, вчера не пошла, тк не успела, и вчера же был незащищённый секс с мужем, опасно ли это в дальнейшем на беременность как то повлияет?




Пожаловаться
пироженкА
пироженкА
Владимир
мне делали электрофорез с лидазой, не было подобного… но ты обязательно скажи врачу об этом))
Пожаловаться
Аццкая ЖуЖу
Аццкая ЖуЖу
Стихия
10 лет
Скажите пожалуйста, а вам в связи с чем делают эти процедуры? Мне делают тоже электрофорез, но с чем-то другим, а лонгидазой делают уколы (это то же что и лидаза) в связи с хроническим эндометритом.
Пожаловаться
Эля
Эля
Казань
у меня эндометрит был год назад, моя Г подозревает спайки, но т.к. в этом месяце я температурила то проходимость труб отложили до июня и пока она назначила э/форез с лидазой и лонгидазу свечи
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва
помогли от спайек? 
Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

лонгидаза и лидаза — это разные лекарственный препараты… я сразу после больницы ставила свечи лонгидазы, а сейчас делают ультразвук с лидазой...

Пожаловаться
Надя
Надя
Харьков
у меня был электрофорез с лидазой… такого как у вас у меня небыло, но было другое… цикл месячный очень сбился… месячные начались раньше на несколько дней, мазали коричневым еле еле, а потом были нормальные месячные но только два дня… и после этого цикл нарушился совсем… сбои были постоянные… врач сказала это нормально… ну где же нормально?((((
Пожаловаться
Эля
Эля
Казань
придется завтра всетаки сходить к врачу(((( а вы после него заБ?
Пожаловаться
Надя
Надя
Харьков
сходите, может у вас просто реакция такая, или может ожоги от электрофореза… мне пару раз передержали, так пекло и чесалось потом… забеременела я после него месяца через два…
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва
а скажите для чего помогает этот эл с лидазой??? вот у меня похожу синехии увиделии по узи. для него поомжет? стоит ли делать? помоагет ли заб?
Пожаловаться
Надя
Надя
Харьков
У меня были спайки после воспаления на яичнике, вот и прописали электрофорез… незнаю совпадение или нет, но через месяца два я забеременела ))
Что такое синехии я незнаю ((
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва
сказали что синехии типа спайки хорошо. а его без направления думаете стоит амой делать?
а сколько времени вы его делали?
Пожаловаться
Надя
Надя
Харьков
У меня был курс 10 дней электорофреза с лидазой и и втирание мази, уже не помню ее название, ультразвуком…
Вот еще что хотела сказать, мне недавно делали кесарево и во время операции хирург увидела у меня множественные спайки на яичнике (наверное это возможно увидеть))), на том который я лечила лидазой… так что я даже и незнаю помогла ли мне лидаза или нет… если у вас со вторым яичником все в порядке, то вы обязательно забеременеете )))
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва
спасибо Надя. 
у меня вроде не говорили что с яичниками проблемы просто спайки в матке после чистки зб была. 

а по узи эти спайки можно увидеть? 
Пожаловаться
Надя
Надя
Харьков
Я незнаю, наверное нельзя увидеть, потому что на узи спайки у меня не увидели, обнаружили только воспалительный процесс… спайки мне прощупали руками…
Пожаловаться
Диана
Диана
Москва
ммм спасибо ок.
Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва


значит он помогает все-таки??? а ожог может быть из-за того что передержали или из-за повышенной доли тока?

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

а на узи видно воспалительный процесс где? в трубах?

Пожаловаться
Надя
Надя
Харьков

да… у меня был ожог, небольшой, но был из-за того что дали повышенный ток… а на счет помогает, после операции КС, я даже и незнаю помогло мне забеременеть лечение лидазой или нет, потому что хирург, когда меня разрезали увидела у меня на том же яичнике множественные спайки…

Пожаловаться
Надя
Надя
Харьков

ой, вы знаете я уже не помню конкретно где… помню, что был воспалительный процесс на узи, а спайки не увидели, спайки мне гинеколог прощупала

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

а спайки можно прощупать? которые внешние или внутренние или любые вообще прощупываются?

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

хм… странно! т.е. получается что физио ничего не дала?! НО вы же забеременели!!! и это здорово!!! только бы узнать как? что нужно сделать для этого? вот у меня тоже воспаление в трубе ((( делают э/форез и УЗТ с лидазой… а поможет ли???((

Пожаловаться
Надя
Надя
Харьков

наружные спайки, которые вокруг… на осмотре гинеколог руками прощупывает там все и головку матки и яичники… так и определила… а на счет внутренних незнаю..

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

аааа… ну про наружные я знаю, после лапары сказали… а вот внутренние в общем никак не узнать получается (((

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Качканар


Девочки, электрофарез с лидазой назначают при воспалении. А то что у вас такая реакция, это может быть аллергия на лидазу. Удачи)))

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

а вообще эти процедуры хорошо помогают, не знаете?

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

спайки будут видны только на ГСГ

Пожаловаться
Надя
Надя
Харьков

Электрофорез с лидазой так же назначают для рассасывания спаек, но только молодых спаек, старые спайки уже не убрать и при воспалении. Еще мне ультразвук с гидрокартизоном делали. Помогают ли эти процедуры я незнаю, в себе изменений я не заметила. Может стечение обстоятельств, что я сразу после процедур забеременела.

Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва

а до процедур не получалось забеременеть долго?

Пожаловаться
Надя
Надя
Харьков

месяца три мы старались

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
Марта, я понимаю, что прошло уже много времени после этого поста. подскажите, вам помог забеременеть именно электрофорез с лидазой? и куда вам ставили этот электрофорез на область матки и яичников? Спасибо
Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва
Думаю физиотерапия тоже благоприятно сказалась конечно тк труба была воспалена и нужно было лечить это. Физио делала в мае а забеременела в октябре на 3 цикл планирования. Желаю вам удачи и да поможет вам Бог! Если будут еще вопросы пишите;)
Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва
Мне ставили на крестец и на область половых органов да!!!
Пожаловаться
Марта
Марта
Доченька
9 лет
Москва
Но мне помимо э/ф с иодидом калия делали еще и ультразвук с лидазой!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Калининград
Спасибо вам, Марта, большое за ответ!
Пожаловаться
lakomka
lakomka
Белгород
у меня после 4 раз электрофореза с лидазой месячные пришли на 5 дней раньше(((