Боли в низу живота и молочница… Что делать… (((

@Девочки, подскажите, у меня появились , причем очень сильные Сегодня у меня только 5-й день после овуляции, боли появились наверное 3 дня назад. Причем очень сильные… Сначала это было только когда я поношу что-нибудь тяжелое, а сегодня с утра не проходят… Молочница еще откуда-то нарисовалась и в туалет уже второй день бегаю чуть ли не каждые пол часа мне еще цистита для полного счастья только и не хватало…

Подскажите, что сейчас можно сделать хотя бы с молочницей, чтобы хоть зуд снять… Не возможно же все сразу ... 

Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
01848772
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Болит низ живота при молочнице: причины

Для молочницы характерны обильные выделения и неприятные ощущения: жжение и зуд. Но иногда кандидоз влагалища сопровождается сильной болью в боку или внизу живота. Причем дискомфорт может возникнуть в любое время цикла, до или после овуляции, во время менструации. Что является провоцирующим фактором? Специалисты выделяют несколько причин, способных спровоцировать неприятные ощущения при молочнице.

Самый «безобидный» фактор — повреждение слизистой влагалища тампоном. То же касается и полового акта: иногда после него женщина ощущает боль в нижней части живота. В любом из этих случаев дискомфорт проходит быстро и не доставляет значительных неудобств.

В случае если тянет низ живота на протяжении нескольких дней, нужно срочно обратиться к врачу. Причин может быть несколько:

  • кандидозный цервицит;
  • кольпит;
  • инфекции мочевыводящих путей;
  • воспаление маточных труб.

Все перечисленные диагнозы могут быть следствием запущенной молочницы, поэтому врачи советуют начинать лечение незамедлительно, при первых симптомах заболевания. Иногда кроме нижней части живота болит правый бок. Чтобы не допустить осложнений в виде тяжелых инфекций или бесплодия, важно грамотно подобрать терапию и неукоснительно выполнять рекомендации врача. Левый бок, как правило, не доставляет беспокойства при обычном течении заболевания.

Вздутие живота — еще одна распространенная жалоба при молочнице. Это может свидетельствовать о том, что кандидоз затронул и кишечник. В данном случае к вздутию добавляются диарея, метеоризм, возможна кровь в кале. Доктор поможет определить форму патологии и назначит эффективное лечение.

Пациентки, которых беспокоит боль внизу живота при молочнице, не должны игнорировать неприятные ощущения. Специалисты рекомендуют как можно раньше пройти полное медицинское обследование, поскольку такой симптом не является характерным для кандидоза влагалища.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Казань
Мне мама говорила, что если соду с водой развести и подмыться, то зуд пройдет.Я не пробовала, но может действительно помогает.Попробуйте.
Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо, попробую ...
Пожаловаться
★★БаБаВКеДАхХх★★
★★БаБаВКеДАхХх★★
Амма́н
а у вас внематочной не может быть???
Кстати в любой клинике есть дежурные врачи... 
Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
Не знаю… Мы с мужем планируем, но внематочная не рано ли на 5 ДПО для ее признаков ..?
Пожаловаться
★★БаБаВКеДАхХх★★
★★БаБаВКеДАхХх★★
Амма́н
выпийте цинистого калия… а так даже не знаю… если мозгов нет до врача дойти, наврятли что то еще поможет
Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
В поликлиниках врачи сегодня не принимают, а в платную пойти не могу, т.к. денег нет, у нас на работе было сокращение и теперь и я и муж остались без работы… Можно конечно сходить к платному заплатить 1500, потом еще за лекарства и анализы и сидеть с голой жопой… Вот в понедельник пойду к врачу… А сегодня как-то хоть день прожить надо… Девушка, прежде чем такое писать, думать надо! Разные ситуации в жизни бывают ...
Пожаловаться
★★БаБаВКеДАхХх★★
★★БаБаВКеДАхХх★★
Амма́н
вы написали 3 дня сильные боли…
ладно....
от молочницы: ректальные свечи, и два раза в день в течении 2-3 дней спринцывать ромашкой, не глубоко 
Больше до врача ничего не делать!!! За день до визита не спринцывать
Пожаловаться
ЖЖЖ
ЖЖЖ
вы не переживайте так.ситуации у всех разные бывают. к врачу идти нужно будет однозначно.но могу порекомнедовать кое-что.чтобы спасти ситуацию хотя бы до приема врача. значит от зуда очень помогает спрей МИРАМИСТИН (он вообще должен быть в аптечке.мало ли что когда бывает),  что касается постоянных походов в туалет.то можно купить порошок МОНУРАЛ (300 руб стоит где-то).его даже при беременности можно. разводите на треть стакана воды.выпиваете разом и через 20 минут жжение, бегание по туалетам постоянные прекращаются.но это если совсем нерпеть сил нет. а молочница сама по себе не должна мучить.главное зуд убрать и беготню частую в туалет убрать. знаю как это невыносимо. отправьте мужа за лекарствами и удачи. но врачу обязательно. надо выяснить причину.если вовремя все обнаружить -вылечить очень просто. не затягивайте.
Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
Спасибо! Я завтра к врачу пойду…



Пожаловаться
ЁжХренУбъеЖ
ЁжХренУбъеЖ
Москва
лечиться, а молочница ли это....
Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
Не пугайте, а что же это еще может быть?
Пожаловаться
ЁжХренУбъеЖ
ЁжХренУбъеЖ
Москва

при восполении тоже есть выделение. живот болит… так что все с ваших слов делаю заключение… при молочнице максимум зуд… а если живот тянет или болит… аднексит или сальпингофарит, а если выделения переходят в коричневый цвет зачастую эндометрит, при первых двух заболеваниях… выделения бело-желтоватые,

ах еще забыла трипер тоже такую картину дает и хламидиоз… не пугаю говорю как есть

Пожаловаться
Ell
Ell
Светик
5 лет
Санкт-Петербург
Плохо дело ...
Пожаловаться
★★БаБаВКеДАхХх★★
★★БаБаВКеДАхХх★★
Амма́н
эндометрит это редкое заболевание, а коричнивые выделения могут быть и при банмальном воспалении, придатков например
Пожаловаться
★★БаБаВКеДАхХх★★
★★БаБаВКеДАхХх★★
Амма́н
да и молочница может сопровождаться болями, тк чаще всего кандидоз это соопровождающее заболевание
Пожаловаться
ЁжХренУбъеЖ
ЁжХренУбъеЖ
Москва
очень распространенное как ни странно в последнее время, но коричневые выделения это один из показателей это й болезни
Пожаловаться
★★БаБаВКеДАхХх★★
★★БаБаВКеДАхХх★★
Амма́н
как раз таки это часто ложный, не правильный диагноз…
Пожаловаться
Olena
Olena
Игорь
30 лет
Иван
33 года
Прая Мар
idti k vra4u i le4it's9