Беременность и ветрянка(

@Девочки всем привет! У меня сестра на 5-ом месяце Беременности. Вчера ее младшенькая доченька “принесла” из садика ветрянку (т.е подцепила). Сестра незнает переболела ли она в своем детстве этой заразой. Вопрос собственно вот в чем: «Что будет если в друг сестра тоже сейчас заболеет ветрянкой? На сколько это опасно и чем грозит ее будущему ребенку?» Может, кто-то сталкивался с такой ситуацией. Заранее благодарю за ответы.

Узнайте о том, опасна ли ветрянка при беременности


Юлия
Юлия
Платон
6 лет
Белгород
05659598
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина

Вот первые признаки ветрянки: 

Температура тела повышается до 38,5 градуса; 

На поверхности кожи появляются красные пятна;
Человек чувствует себя разбитым и усталым;
Сыпь переходит в зудящие пузырьки с жидкостью.При первых же симптомах обращайтесь к врачу, пр правильном лечении все будет хорошо.Много советов тут 


Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва

у меня сейчас срок 12 недель, на 4-5 неделе я также заразилась ветрянкой от старших детей. Где-только не было высыпаний, не знала что в положении и лечилась по рецепту выданному, для 3-х летних детей. Ацикловир по 1/3, мазь ацикловир на высыпания и все. Сейчас думаю, хорошо что не пичкала себя сильно лекарствами. На УЗИ посмотрели вроде бы все в норме, сказали только, что зрение и слух не могут проверить. Стараюсь отгонять негативные мысли. Проконсультируюсь с врачом на след.неделе, может какие то анализы доп.назначат

Пожаловаться
Альбина
Альбина

Жанна, а как закончилась ваша история? У меня похожая ситуация и врач тоже говорит, что может отразится на слухе и зрении.

Пожаловаться
Ольга
Ольга

Девочки, как у вас все разрешилось? у меня 4 недели и ветрянка… сейчас приходится принимать решение: аборт (врачи настаивают) или сохранять… очень важно услышать, как у вас все закончилось? благополучно?

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
Ольга добрый день,

Как Вы? Увидела Ваш прошлогодний пост, у меня сейчас точно такая же ситуация. На сроке 4-5 недель ветрянка. Сейчас уже 12 недель, по УЗИ вроде бы все ок, но все равно переживаю.




Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Апт

Девочки, спасибо за ваши комментарии. Ветрянку вылечила. Сыпь прекратила появляться через 3 дня, температуры не было… можно сказать, что была легкая форма. Хотя все-равно врач назначил пропить в течение недели лекарство, в основе которого был Ацикловир… Делали УЗИ, плод развивается как и положено, анализы тоже все в норме. В середине августа пойду на УЗИ 1 триместра, там и посмотрим, что скажут специалисты… Скрининг, анализ крови… надеюсь, что все обойдется!

Пожаловаться
эля
эля
Матвей
8 лет
Владивосток
Не хочу пугать, но у знакомой на седьмом месяце замер плод и вызывали роды она переболела ветрянкой ((( если мама болела уже в детстве, то возможно обойдется, желаю вам лучшего ))))
Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Апт

Девочки, всем привет! У меня 5ая неделя беременности и неутешительный диагноз — ветрянка. Поход по врачам единства мнений не принес. Один говорит — не надо рисковать, другая — риск минимальный. Это мой первый ребенок и желанный. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с такой же проблемой на этом сроке? поделитесь опытом? Очень жду ваших комментариев. Заранее благодарю

Пожаловаться
Леля
Леля
Ульяновск

Здравствуйе! Как у Вас все прошло с ветрянкой?

Пожаловаться
Анастасия null
Анастасия null
Хабаровск

Здравствуйте как у вас все прошло с ветрянкой, с малышом все в порядке? Просто я вот похоже тоже заболела ей, где подцепить могла просто ума не приложу, через час побегу к врачу, но истерика и паника не дают покоя. ...

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Апт
Анастасия, здравствуйте! Прежде всего не волнуйтесь. Это точно не поможет. Надеюсь, что все у вас обойдется и подозрения на ветрянку не подтвердятся. Но, если все-таки это ветрянка, то не стоит паниковать! Риск для плода на сроке до 20 недель всего 2%… Про свой опыт могу сказать, что по результатам УЗИ и 1 и 2 триместров, все показатели в норме… Малыш растет и развивается, никаких отклонений не замечено. Думайте только о хорошем и так оно и будет!Если будут какие-то вопросы, не стесняйтесь, пишите! Удачи вам
Пожаловаться
Анастасия null
Анастасия null
Хабаровск
Подтвердили ветрянку. Лежу в больнице. Температура была только два дня и то максимальная 37,9. Вроде уже идет на спад, по крайне мере волдыри стали покрываться корочкой. На днях стала чувствовать как меня сына пинает, только это меня и успокаивает! Надеюсь и молю одного Бога, чтобы мой сына был здоровенький. Как выпишусь побегу на узи, чтобы детально все посмотрели.

Вам легкой беременности и не болейте)

Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Апт
Очень жаль, что диагноз подтвердился, но не так это и страшно. Не переживайте, все будет хорошо и с вами и с сыночком! Выздоравливайте скорее и не бойтесь! 
Пожаловаться
Анастасия null
Анастасия null
Хабаровск
Вы бы видели в какой я истерики была. врагу не пожелать такого. Страшно все это. Спасибо большое за отклик. И вы не болейте!
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я переболела ветрянкой на сроке 8-9 недель, врачи их ЖК ОТПРАВЛЯЮТ НА АБОРТ. Я очень боюсь за ребенка как на нем может отразиться. у меня была тем-ра 2 часа 37,5 потом прошла и высыпания. Что мне делать, посоветуйте!
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я переболела ветрянкой на сроке 8-9 недель, врачи их ЖК ОТПРАВЛЯЮТ НА АБОРТ. Я очень боюсь за ребенка как на нем может отразиться. у меня была тем-ра 2 часа 37,5 потом прошла и высыпания. Что мне делать, посоветуйте!
Пожаловаться
Анастасия null
Анастасия null
Хабаровск
честно говоря не знаю, что и посоветовать, у всех по разному, некоторые переболев на ранних сроках донашивают и рожают здоровых, у некоторых плачевный результат.

я бы подождала до 12 недель, сделала бы УЗИ и скрининг по крови, а там уже ориентировалась от этих анализов

Пожаловаться
дана
дана
Антон
10 лет
Санкт-Петербург

всем привет! специально зарегистрировалась, чтобы написать!) в свою вторую беременность переболела ветрянкой на сроке 9/10 недель. некоторые врачи пугали, что будут последствия и надо делать аборт, большинство правда наоборот, успокаивали и предлагали наблюдать просто более пристально за беременностью и на узи. сама ветрянка была практически без температуры, но с сыпью по всему телу и ужасным зудом… врагу не пожелаешь! а еще, ветрянка сильно сажает иммунитет(( после нее я за беременность переболела 6 раз ОРВИ (в первую беременность не болела ни разу).

но в итоге всех этих мучений в марте 2014 года родился мой сынок Антошка)) без малейших отклонений и осложнений. 8/9 Апгар. так что не переживайте, девочки, не так все страшно!

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

Ответить: данаЗдравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я переболела ветрянкой на сроке 8-9 недель, врачи их ЖК ОТПРАВЛЯЮТ НА АБОРТ. Я очень боюсь за ребенка как на нем может отразиться. у меня была тем-ра 2 часа 37,5 потом прошла и высыпания. Что мне делать, посоветуйте!




Пожаловаться
ВерюВчудо
ВерюВчудо
Уфа
подруга на 8 месяце болела.все обошлось
Пожаловаться
Наталья Сизых
Наталья Сизых
Виктория
14 лет
Татьяна
10 лет
Усть-Илимск

у меня сначала заболела старшая дочь, потом младшая (хорошо хоть я в детстве переболела), но все придя на прием с просила у врача если я заболею и какие шансы на заболеть. шансов почти нет. а для тех кто не болел шанс ооочень большой. заболела у них Б девушка, высыпала вся. инфекционист сказала что на ее сроке это уже не опасно. ну и вроде ниче не предприняли! (это со слов моей Г)

Пожаловаться
МамаДениски
МамаДениски

У меня срок 7 недель. Сыпь по телу, похожа на ветрянку. Но не температуры, ни головной боли… чувствую себя хорошо. Да и негде мне было эту гадость прихватить. Врачи настаивают — ветрянка. А я надеюсь, что аллергия. Боюсь последствий для ребенка. Гинеколог прямо сказал: вероятность патологии для плода большая, лучше аборт делать. Я в ужасе. Ребенок запланированный, желанный. Что делать, не знаю. Жду, когда выпишут — анализы буду сдавать, ветрянка или нет, вдруг пронесет. Девочки, поделитесь мыслями по этому поводу!

Пожаловаться
Рози Шамсутдинова
Рози Шамсутдинова
Батырева

у меня тоже сначало температуры не было.все нормально будет.пронесет.нужно провериться тщательно потом.

Пожаловаться
Рози Шамсутдинова
Рози Шамсутдинова
Батырева

Если сыпь, с волдырями, водянистыми.то по любому ветрянка

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я переболела ветрянкой на сроке 8-9 недель, врачи их ЖК ОТПРАВЛЯЮТ НА АБОРТ. Я очень боюсь за ребенка как на нем может отразиться. у меня была тем-ра 2 часа 37,5 потом прошла и высыпания. Что мне делать, посоветуйте!

Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом. Я переболела ветрянкой на сроке 8-9 недель, врачи их ЖК ОТПРАВЛЯЮТ НА АБОРТ. Я очень боюсь за ребенка как на нем может отразиться. у меня была тем-ра 2 часа 37,5 потом прошла и высыпания. Что мне делать, посоветуйте!
Пожаловаться
Ksenia
Ksenia
Апт
Маша, добрый день! Я болела ветрянкой на сроке 4-5 недели… Тоже предлагали делать аборт. А одна врач сказала, что на ранних сроках беременности, если пойдет что-то не так в развитии, то скорее всего будет выкидыш. К тому же шанс на то, что будут какие-то отклонения, всего 2%. Решать, конечно, все-равно вам! Я тогда решила сохранить ребенка и сейчас моему сыночку почти 2 недели. Пока у нас все нормально, никаких отклонений не наблюдается. Если будут вопросы, задавайте! Удачи вам!
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск
Спасибо вам большое за ответ! Я лучше подожду узи посмотрю, что скажут! Этот ребеночек очень желанный, переживаю за него! Я желаю вашему малышу крепкого здоровья!!!
Пожаловаться
МамаДениски
МамаДениски
не делайте аборт, все будет хорошо!
Пожаловаться
Еркежан
Еркежан
Ksenia 

Как лечились? Ацекловир пили ?

Пожаловаться
Рози Шамсутдинова
Рози Шамсутдинова
Батырева

Заразится в любом случае, если в детстве она не болела.на данный момент я болею уже 6й день ветрянкой беременная, заразилась от сестренки.хотя думала что в детстве переболела! лучше не болеть, во первых температура была первые два дня ужас терпела, потом начали появляться волдыри, зуд, на 4 й день чуть не сошла с ума от зуда.от безвыходности выпила супрастин половинку.сейчас температуры нет, зуд почти прекратился, начало горло сильно болеть есть не могу! мазалась зеленкой, но от зуда помогло цинковая мазь, но по своему выбору, протипоказаний в нем нет, и не дорого.врачи просто сказали мазаться зеленкой и свечи посоветовали генферон.все.надеюсь что осложнений не будет, остается надеятся на лучшее!

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Платон
6 лет
Белгород

Дай Бог чтобы все было хорошо!!! Не болейте пожалуйста!!! Здоровья Вам и малышу, да по-больше!

Пожаловаться
Рози Шамсутдинова
Рози Шамсутдинова
Батырева

спасибо, вот скоро нужно на узи сходить проверить.

Пожаловаться
ВИЛЛИ
ВИЛЛИ
Караганда

здравствуйте как у вас всё сложилось поле ветрянки?




Пожаловаться
ПузиРадуга
ПузиРадуга
Более опасно и чревато большими осложнениями заболевание ветрянкой беременной женщины на поздних сроках беременности. Наибольший риск заболевания новорожденного ветрянкой возникает тогда, когда мать заболевает ветряной оспой за 2 дня до родов и в пределах 5 дней после них.
Пожаловаться
ПузиРадуга
ПузиРадуга
В отличие от краснухи, процент развития уродств и пороков плода при ветрянке очень низок и составляет около 1%. Чаще при заболевании ветрянкой на ранних сроках беременности происходит выкидыш или внутриутробная гибель плода.
Пожаловаться
Заира
Заира
Махачкала
У меня сестренка заболела на 6-ом месяце ветрянкой. Тоже переживали и боялись, но все обошлось, родила прекрасную дочу, скоро ей уже 4 годика будет.
Пожаловаться
Еркежан
Еркежан

Как и чем лечилась? Тоже заболела на 5 месяце

Пожаловаться
Юсинка
Юсинка
Маргарита
7 лет
Тюмень
не слушайте никого. Я переболела ветрянкой беременная! Правда у меня где то 6-7 месяцев было. Точно не помню… И ничего страшного не случилось. Дочка родилась здоровой. И ветрянка протекала  не так уж сложно(даже температуры не было)
Поэтому пусть сестра себя не накручивает
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Платон
6 лет
Белгород
Юсинка спасибо большое за поддержку!!! Здоровья Вашей доченьке и ВАМ!!!
Пожаловаться
Женя
Женя
Сергиев Посад

Как у вашей сестры в итоге всё прошло?

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Платон
6 лет
Белгород

Все слава Богу обошлось. Оказалась, что она в детстве переболела. Сейчас нашему карапузу уже почти 10 месяцев!!!!

Пожаловаться
Женя
Женя
Сергиев Посад

Хорошо))

Показать ещё