Месячные после выкидыша: какие были у вас?

На 20 неделе потеряла малыша, вызвали роды, потом была вакуумная чистка.

Прошло почти 2 месяца. У меня диагноз СПКЯ, месячные сами могут не прийти очень долго.

Пропила 10 дней Дюфастон по 2 таблетки, чтобы вызвать месячные. Вроде бы пошли вчера, но совсем мало выделений.

Как у вас после подобной ситуации проходили месячные? Как и до беременности? Переживаю, что эндометрий теперь тонкий будет, поэтому и скудные выделения....


СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
0241642

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mirta
Mirta
Киев

Пришли практически в срок — через 33 дня примерно. При чем после выкидыша перестали быть очень болезненными и стали всегда идти короче и скуднее.
Эндометрий нужно проверить после первых месячных примерно на 3=4 день. Это врач говорил

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

Не ходила после этих КД еще на УЗИ. После следующих собираюсь.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

Вот в прошлый цикл они у Сеня так же начались, на вторые сутки после дюфастона. А сейчас я в недоумении

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Санкт-Петербург

У меня сейчас должны придти третьи месячные после чистки, сегодня 30 дц, а они обычно приходят на 27-29 день, в прошлые разы все было в норме. Тоже пью дюфастон с 16 по 25 дц (пропила только два цикла, надо три) из-за фолликулярной кисты правого яичника. По узи киста почти рассосалась, но боли в яичнике все равно чувствую. В общем, не понятно где мои месячные и почему болит яичник?(((

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

Я во вторник выпила последнюю таблетку вечером, а в четверг уже начало мазать вечером. Ожидала, что они только сегодня начнутся.




Пожаловаться
Анюля Кирова
Анюля Кирова
Кристина
4 года
Калининград

Извините пожалуйста меня за такой вопрос, а выкидыш случился из за спкя? 20- ая неделя такой срок большой ( думала уже все страшное позади (

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

Я после первого скрининга тоже думала, что самое страшное позади — переживала, что замершая будет.
Почитайте про ИЦН — в моем случае скорее всего высокий тестостерон все вызвал… У меня СПКЯ из-за повышенных андрогенов.

Пожаловаться
Анюля Кирова
Анюля Кирова
Кристина
4 года
Калининград
СчастьеВнутри 

А у вас и до беременности было спкя? То есть может случится из за этого (
Как страшно, вы главное не отчаивайтесь, все у вас получится и будет хорошо, желаю вам сил и крепкого здоровья!

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Анюля Кирова 

Да, он у меня давно.
Спасибо вам))

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 4 месяца

У меня с вами похожий случай — спкя и чистка на 20-той неделе…
У меня сначала тоже эндометрий очень тонкий был, пришла в сентябре- это месяц был — эндик 4 мм, пришла в октябре — тоже 4… я очень испугалась! Но мес мне не вызывали дюфастоном и они пришли аж через 5 месяцев, но очень обильные, эндик всё-таки нарос, а потом ходила на 13 дц и был уже 9 мм. Так что может у вас тоже после первых М наснет нормально расти.
Правда сегодня уже 41 дц и мес опять нет((

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь

Я хочу тоже сходить на УЗИ в середине цикла и больше не планирую пить Дюф… Эти месячные пришлось вызывать, так как мазало периодически, поэтому врач решила так сделать...

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 4 месяца
СчастьеВнутри 

Ой, кстати и у меня мазало — 2 месяца аж! Но там я сама виновата, решила самолечением заняться и пила витекс священный, он типа цикл налаживает.

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Любовь 

А вы сейчас еще предохраняетесь?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 4 месяца
СчастьеВнутри 

Нет, а смысл с моим спкя...

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Любовь 

те же мысли..

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 4 месяца
СчастьеВнутри 

Мы вообще даже после зб не предохранялись. Я даже и вино пью, потому что вообще не надеюсь на Б даже.

Пожаловаться
СчастьеВнутри
СчастьеВнутри
Мариуполь
Любовь 

Мы пока предохранялись, но вот теперь не знаю. Думаю, что тоже нет смысла. Но надежда у меня все же есть!

Пожаловаться
Таня
Таня
Ставрополь

Первые после лохий были ооочень обильные! Теперь как обычно

Пожаловаться
ХельгаМать
ХельгаМать
Великий Новгород (Новгород)

Вторые уже идут, вызванные Утрожестаном. В прошлые один день заливало из 5 дней. Остальные скудные. Сейчас тоже не особо обильные (4-й день). Но вычистилось все хорошо, буквально вчера на УЗИ была. Врач даже разрешила не предохраняться)




Пожаловаться
Викуля Лимончик
Викуля Лимончик
Харьков

У меня обычно умеренные, после выкидыша на 6й эмбриональной неделе и чистки были очень обильные месячные, которые пришли на 4 дня раньше обычного.

Пожаловаться
Надежда
Надежда
Нижний Новгород

За 10 мес которые прошли после потери на 20 неделе у меня были все виды месячных уже. Скрудные, обильные, долгие, короткие… Воремя, с задержкой и раньше срока. Задолбали меня они уже… Последние 4 цикла особенно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вера
5 лет
Одесса

Как и до ...

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Габриэль
6 лет
Мария
2 года
Хаддерсфилд

после выкидыша пришли на следующий месяц первые М. Были скудные. Но я забеременела сразу же после М в первую же О после В.

Пожаловаться
Raindrop snowflake
Raindrop snowflake
Ванечка
6 лет
Сыночек
4 года

У меня первые и вторые — заливали просто, до родов были скудные