Впч 16,32,59 высокоонкогеннолого типа положительный! эко!

Здравствуйте, девочки подскажите вся в раздумиях, по гистологии поставили дисплазию 2 степени, сдавала анализы впч на высокоонкогенного типа дал положительный результат на 16,32,59 тип… назначили лечение., у нас к сожалению только ЭКО, но теперь страх что оно может спровоцировать что то серьезное, может кто сталкивался, как быть??? спасибо


Рубрика Заболевания
виктория
виктория
Владимир
215689

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ася Петровна
Ася Петровна
Матвей
3 года
Калуга

Мне ставили дисплазию 1 степени и решили прижечь так как готовимся к ЭКО, 4 месяца терапии после прижигания, сейчас обнаружили в мазке впч-16, врач сказала что не критично, просто нужен будет контроль. Вам прижигание будут делать?

Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи

Вообще почитайте у меня есть пост о дисплазии и как мне ее прижгли!

Пожаловаться
виктория
виктория
Владимир

спасибо)

Пожаловаться
анжели
анжели
Сочи

Меня с дисплазией в протокол не взяли! Делала прижигание и лечение после этого ВПЧ ушел! Займитесь сначала шейкой, обязательно! Носить малыша вам не месяц и не два! Я до этого лесилась свечами и таблетками, уходило, но снова возвращалось пока не прижгла




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Джоанна
5 лет
Бейрут

У меня дисплазия была вторй степени, а была первой. У некоторых она не развивается, но у меня выросла с первой во вторую. Дисплазия- это образование на шейке матки. Мне делали биопсию тоже

Пожаловаться
виктория
виктория
Владимир

у меня была лекоплакия удалили ее и по биопсии вылезла дисплазия 2 степени

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Джоанна
5 лет
Бейрут

Дисплазию надо лечить!!! Она бывает 1,2,3,4 степени- потом РАК! Я делала радиовулновую коагуляцию- больно конечно было, уколы в матку делали обезболивали, и потом сама операция. На все 40 мин, потом встала и пошла, больше больно он было. И эрозию заодно почистили. И потом я сделала прививку гардасил( от впч), но я не знаю есть ли вам смысл Ее делать, это с врачом вам надо решать.

Пожаловаться
виктория
виктория
Владимир

вот мне ее тоже делали когда лейкоплакию удаляли… по гистологии вылезла дисплазия 2 степени

Пожаловаться
Юлёк
Юлёк
Пухляшик
13 лет

Обнаруживали впч 16 и 18
ничего не пила и не колола, просто подняла иммунитет и все само «заснуло», т.к. впч не лечится

Пожаловаться
Anna
Anna
Саша
4 года
Ханты-Мансийск

У меня был 18 тип и признаки дисплазии 1 ст, проколола панавир, впч на пцр не обнаружено, на кольпоскопии тоже все хорошо.уколы стоили 5 тыс, года три назад это было

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск

К сожалению ВПЧ не лечится, но можно снижать титры иммуномодуляторами. Мы с мужем ставили панавир свечи ректальные, его ещё колоть внутривенно можно. И лечиться надо обоим.

Пожаловаться
виктория
виктория
Владимир

спасибо, мне назначили свечи генфером и таблетки изопринозин, сказали контрольный анализ через 4 месяца, просто теперь появился страх что этот вирус может среагировать при эко и перейти в что то серьезное..

Пожаловаться
Роня
Роня
Красноярск
виктория 

Я когда узнала о ВПЧ тоже сильно испугалась, но по сути он сейчас есть у каждого второго человека на земле, многие всю жизнь живут и даже не знают о том, что они являются носителями такого вируса. Просто если знаете то вооружены этим знанием по хорошему нужно сдавать мазок на онкоцитологию каждые полгода- год и следить за своим здоровьем и питанием впринципе. Не думаю, что стимуляция при ЭКО, как то негативно может повлиять. У вас титр какой на 16 тип вируса?

Пожаловаться
виктория
виктория
Владимир
Роня 

16 самый поганый, и 32 и 59 тоже положительные. вот завтра пойду сдам впч через кровь и на количественное.

Пожаловаться
Ася Петровна
Ася Петровна
Матвей
3 года
Калуга
виктория 

Он при ЭКО не среагирует, а вот ЭКО, точнее стимуляция, может пагубно среагировать на дисплазию так как это является предраковым состоянием шейки матки, это во-первых, а во-вторых, вас не возьмут на ЭКО, не пропустят, с дисплазией и плохим мазком на онкоцитологию. Это всё в любом случае сейчас нужно лечить, главное, старайтесь не нервничать?

Актуальные посты
плод на 18 неделе беременности видео
амвей глескур применение