Гормоны после выкидыша

Сказать что я в шоке. Это ничего не сказать! После выкидыша, на след цикл я пошла сдавать гормоны(назначили 2 разных врача) хотя я очень переживала, что ещё не восстановился гормон фон. Делали выскабливание, но срок был очень мал 4 недели всего (у меня само все выходить начало, но врачи перестраховались). Пришли все результаты, и многие гормоны повышены!!! 17/он прогестерон, ттг и пролактин -они повышены, остальные все в норме! УЗИ делали -все в порядке. проблем с циклом у меня нет, регулярный. Может я ещё не до конца восстановилась(прошёл месяц всего)? Девочки, кто после такой ситуации сдавал гормоны, как у вас с ними обстояли дела? У меня руки опускаются, меня все достало. Никогда в жизни не было проблем с гормонами, а тут так… бесит!

Рубрика Бесплодие
Дашенька
Дашенька
Казань
1301594
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Анна
Анна
Минск

Нужно подождать хотябы мес три, счас это бесполезно

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Казань

Да вот сдала на свою голову… и повышены некоторые ))) но все гормоны беременные, гинеколог сказала видно, что это не сбой, а ещё не пришли в себя после начавшейся беременности

Пожаловаться
Анна
Анна
Минск
Дашенька 

Конечно, не спеши, отдыхай и кушай витаминки )

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Казань
Анна 

Спасибки)))) будем

Пожаловаться
Аля
Аля
Нальчик

У меня так же было, пересдала через месяц уже все в норме были, вам теперь надо будет следить во время беременности за теми гормонами которые сейчас повышены, я так узнала что во время б у меня ттг очень понижается…

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Казань

То есть на гормоны сейчас пить не соглашаться? Я думаю может эти гормоны и привели к потере бусинки (( я ж никогда и подумать не могла о проблемах с гормонами

Пожаловаться
Аля
Аля
Нальчик
Дашенька 

Может быть… я с 4 недели пью пропицил из-за ттг… лучше подождите след месячные, пересдадите, может и все норм у вас будет, не надо гормоны сейчас принимать так сразу, у меня лично восстановилось все, через месяц… а вам гормоны назначили?

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Казань
Аля 

Вот сегодня пойду к гине, назначит

Пожаловаться
Аля
Аля
Нальчик
Дашенька 

Пока не начинайте лучше, месяц хотя бы пусть пройдёт, а там их в любое время можно начать пить

Пожаловаться
MitaVittua
MitaVittua
Санкт-Петербург

У меня они тоже повышены были после выкидыша. И дгэа-с, но он был повышен ещё до этого. Назначили ОК на 3 месяца




Пожаловаться
Екатерина Паномарь
Екатерина Паномарь
35н
Пермь

Я сдала после вык на 25 дц все анализы, все хорошо, кроме Пролактина и 17он, Пролактин пересдала на 4дц и все ок.
А 17 он повышен как у вас, но это хрень))) пью метипред, ещё во время Б начала его пить

Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Санкт-Петербург

Алина, успокойтесь и посвятите себя лету) все у Вас наладится и будет так, как Вы хотите) Отдохните, напитайтесь солнышком, попейте витаминки, и со свежими силами ближе к осени сдайте все анализы! Я уверена, что у Вас они будут хорошие) не надо пить никаких гармонов! Рано еще! Пусть у Вас все получится!) ????

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Казань

Спасибо большое ❤️❤️❤️

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

Я думаю, что мало времени прошло, организм не восстановился.

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Днепропетровск

Я слышала что и от Пролактина высокого может быть выкидыщь, что говорят врачи?

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Казань

А ничего они не говорят! Пить гормоны, вот их выход ....

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Днепропетровск
Дашенька 

Может томить врача померять?

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Казань
Каролина 

У меня их 2… по отзывам одна так самая лучшая на республику вообще .

Пожаловаться
Каролина
Каролина
Днепропетровск
Дашенька 

Значит нужно приводить в норму огромны и вперёд )подожди пару месяцев пускай организм восстановится




Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск

А ТТГ до беременности в норме был?

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Казань

Давно когда то да, никогда проблем с гормонами не было вообще

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Дашенька 
Пролактин естественно будет завышен, а вот насчет ТТГ и 17 прогестерона не знаю, но на вашем месте я бы не спешила начинать пить лекарства для снижения гормонов. Подождите еще месяц хотя бы и сдайте еще раз, очень мало времени прошло, возможно все придет в норму.
Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва

Естественно это норма что не восстановилось ещё… месяцев 6 примерно должно пройти чтобы в норму пришло все

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Казань

Блин зачем тогда они мне назначают это?(((( ну как так? Сейчас меня посадят на гормоны, и скажут что вот она причина выкидыша!!! Все просто(((((((( чтоб я от них отвалила и жрала свои гормоны дальше. Я так пожалела что послушала их и пошла, надо было через месяца 4 идти. Теперь не знаб как мне быть, пить или не пить гормоны… я в замешательстве. Ещё и раздавлена, чувствую себя самой больной на свете, и виноватой, что мои гормоны подвели

Пожаловаться
GodBless
GodBless
Москва
Дашенька 

Тут надо самим разбираться, а врачам лишь бы полечить ) я пока на гормоны внимания не обращаю, в апреле выкидыш был.

Пожаловаться
Юля
Юля
Вера
3 года
Саратов
Дашенька 

Ты не гони)
Подожди пару месяцев, сделай тесты на овуляцию чтобы отследить Ее в течении этого времени! Отдохни -выдохни! Съезди отдохнуть! Это бесследно не проходит! Я прекрасно тебя понимаю!
Месячные пришли вовремя по циклу? Надо считать выкидыш это первый день месячных

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Казань
Юля 

Ну на след цикл после выкидыша пришли в срок, через 28 дней))) то есть не сбился даже

Пожаловаться
Ната
Ната
Краснодар
Дашенька 

Я вас уверяю, они просто зарабатываю на таких вот девочек, которые в стрессе не сображают. Это же коммерция. Я прошла через это. Я почувствовала, что мы для врачей обычное мясо, которое несёт бабки.
Я бы не пила сейчас гормоны, пусть организм отдыхает, востанавливается хотя бы три месяца. А потом после можно сдавать эти гормоны, готовиться к следующей б.

Пожаловаться
Мари
Мари
Уфа

А причину вам сказали? Почему выкидыш был? Может из за этих гормонов ?!

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Казань

Не сказали, вот и назначили обследование…