Не могу забеременеть после выкидыша

Уже несколько лет с мужем пытаемся зачать малыша, но, к сожалению, ничего не получается. В Интернете прочитала о том, что у многих получилось забеременеть после того, как пили витамины сперотон и прегнотон. Так что тоже купила нам с мужем. Пьем с апреля. Надеюсь на чудо, хотя понимаю, что это немного глупо.

Расскажу предысторию. В 2015 у нас уже была беременность но, к сожалению, произошел выкидыш на 5-7 неделе. И вот после этого у меня начались проблемы, нарушился менструальный цикл. Мне моя врач выписала попить регулон, я попила 21 день так как мы договаривались, неполный курс, и после таблеток месячные, вроде, наладились. После этого анализы сдавали оба – и я, и муж. Все относительно в норме. После этого пила тайм фактор, фемибион, красную щетку, боровую матку и еще кучу всего… Сейчас прегнотон. Но пока беременность не наступает. Уже почти нет никакой надежды.

Может, вы мне скажете, где еще искать проблемы? В чем может быть причина?


Вера Соломатина
Вера Соломатина
Хабаровск
0233944
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Евгения Сутормина
Евгения Сутормина
Кристина
9 лет
Москва

Вера, если вам не помогают фармацевтическое лечение, попробуйте нетрадиционное методы. Возможно, у вас просто негативная энергетика, которую нужно снять вместе с воздействием. Почитайте cosmoenergetika.su. Думаю, результат не заставит ждать. Моей лучшей подруге помогло за восемь сеансов-смогла забеременеть, процесс протекает положительно.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Наро-Фоминск

кровоток в матке проверяли? Эндометрий сколько у вас во второй фазе? Прогика хватает? Если глубже копать, то совместимость, каритоип, фрагментация днк спермотозоидов.

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Зеленоград

А овуляцию по УЗИ отслеживали? Если нет, сходите на узи, проконтролируйте, как происходит овуляция и происходит ли вообще. Идите примерно на 10-11 день цикла. Врач скажет, как растет фолликул, и когда у вас примерно будет О. Второй раз на узи надо прийти примерно 15-16дц, но зависит от того, какой у вас цикл. Кроме того, на узи могут увидеть, если есть отклонения и почему вы не беременеете.
И муж спермограмму пусть сдаст, если еще не сдавал.Прегнотон лично мне помог. Может, и вам поможет.

Пожаловаться
Вера Соломатина
Вера Соломатина
Хабаровск

Ходила я на узи, все проверяли, овуляция есть, у мужа спермограмму тоже сдавали, все относительно нормально. Скажите, а прегнотон вы как долго принимали?

Пожаловаться
Лёля
Лёля
Зеленоград
Вера Соломатина 

Прегнотон пила 3 месяца, муж пил сперотон также. После этого//




Пожаловаться
делай добро
делай добро
Хабаровск
У нас спустя 5лет получилось. Возможно блок стоит психологический. Мне помогла смена работы и искренняя установка, что теперь лялю не надо пока.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск

Анализы какие нибудь сдавали?

Пожаловаться
Вера Соломатина
Вера Соломатина
Хабаровск

все сдавали, спермограмму тоже, трубы проверяли, овуляция есть

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Хабаровск
Вера Соломатина 

А инфекции?

Пожаловаться
Тамара Комм
Тамара Комм
Москва

Моя сестра тоже намучилась после выкидыша, не могла никак забеременеть. Пролечилась в клинике «Альтравита» и у нее получилось, сейчас растет чудесная племяшка. Для начала на сайте клиники можно проконсультироваться и задать вопрос гинекологу онлайн бесплатно Вам подскажут, как решить проблему, посоветует к какому специалисту лучше обратиться.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Находка (Приморский край)

А у вас биопсию не брали на гистологию?

Пожаловаться
Вера Соломатина
Вера Соломатина
Хабаровск

вы знаете, я уже столько всего сдала, что затрудняюсь ответить точно, но, по-моему, нет… но надо проверять

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Находка (Приморский край)
Вера Соломатина 

Дело в том что есть такой диагноз как хронический эндометрит, он беда всех пролетов и замерших, он есть у многих. У меня и 3 замерших было и полтора года не получалось по непонятным причинам, все анализы отличные, даже очень, и вот мне назначили этот анализ, я на него и не надеялась, а оказалось что эндометрит, хотя ни симптомов и не чего подобного нет, и даже чем вызван так и не понятно. Попробуйте сдать его и главное хорошего врача. Так как до этого мне вообще врачи 6 лет подряд говорили то естественный отбор, то я здорова и надо еще и еще пробывать Б. Почитайте про него в интернете, возможно именно это поможет вам




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярославль

Может просто не попадаете в овуляцию? Овуляцию отслеживаете?

Пожаловаться
Вера Соломатина
Вера Соломатина
Хабаровск

отслеживаю, микроскопом по слюне.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Ярославль
Вера Соломатина 

Лучше на УЗИ сходите, с 10 дня цикла! Более информативно и заодно посмотрите как созревают фолликулы

Пожаловаться
Olesya
Olesya
Максим
6 лет
Сосновый Бор

Должна быть причина. Не очень нравится высказывание, что дело в голове. Нет! Должна быть причина. Я после выкидыша забеременела только на 7 месяц планирования. Но… бхб. Ищите причину.

Пожаловаться
светлана суркова
светлана суркова
Екатерина
10 лет
Мытищи

сьездить на море и выкинуть все мысли

Пожаловаться
Берёзка
Берёзка
СтаршийЗаяц
14 лет

у меня было три выкидыша и попытка суи*ида на этой почве. и в четвертый раз я заБ именно в ту ночь, когда пыталась всё это закончить. наверное, моему организму нужно было, чтоб я перестала надеяться

Пожаловаться
NiKa
NiKa
Злата
9 лет
Люберцы
Проходимость труб проверяли?
Пожаловаться
Вера Соломатина
Вера Соломатина
Хабаровск

да. проверяла. тоже нет проблем

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Александр
9 лет
Татьяна
7 лет
Москва
В голове.основная проблема в голове.мне ставили бесплодие.в итоге у нас трое.расчлабилась и получилось.нужен хороший психолог
Пожаловаться
Вера Соломатина
Вера Соломатина
Хабаровск

да, я тоже думаю о психологе