Статья.камни помагающие забеременеть

*Зеленый гранат (оливин-хризолит) – говорят, укрепляет семью, любовь, женскую и мужскую сексуальную силу. Помогает не ссориться. Хорош для тех, кто по Зодиаку Рыбы, Рак, Телец, Дева.

А вот рубин лучше носить в виде кольца на мизинце. Это помогает зачатию. Если же с рубином серьги, кулон, брошь или кольцо – то это уже создает защиту для беременности и для беременной женщины. И новорожденному рубин хорош. Но ни в коем случае нельзя надевать рубины на время родов! Может усилиться кровотечение. Красный-то камушек… И при повышенном давлении лучше рубины не носить. Ну и никгда их лучше не носить — Девам, Тельцам, Ракам и Скорпионам.

Аметист тоже помогает зачать дитя. Советовали для этого пить из аметистовой чаши. Ну, кто может себе позволить. А нет – так под подушку его положите. Будут сниться счастливые сны, а это по-любому и – любому человеку – хорошо. Особенно Водолею, Весам и Близнецам, но ни в коем случае – не Львам и не Козерогам. Причем «полезный» — обязательно в серебяной оправе. Кольцо надо носить на «счастливой» руке – правой у мужчин и левой у женщин. Нельзя сочетать аметист с изумрудами.
Есть еще селенит, то есть лунный камень. Очень способствует зачатию, беременности благополучной, родам. Больше всего подходит Ракам и всем, кто родился в полнолуние. Носить этот камень лучше не постоянно, а надевать опять же надо на мизинец.
Яшма – оберег. А кроваво-красная – лечит все, что связано с гинекологией, делает детородные органы «энергичными», и так получается опять-таки зачатие. Кстати, она еще и кровотечение останавливает.

А вот зеленая яшма, особенно в серебре, помогает легко родить. При этом ее надо привязывать к бедру роженицы или надевать ей на руку. И после родов и ребенку, и маме хорошо носить яшму, но нельзя – в сочетании с нефритом.

Бирюза, мой любимый камень! Особенно голубая. Укрепляет здоровье беременных, сохраняет беременность, не дает родить слишком рано. Очень хороша для Стрельцов и Рыб, но не для Дев. И оправлять ее надо только в золото, хотя на мой взгляд – она сочетается только с серебром.
Изумруд – это жизнь, молодость, цветение. Очень помогает во время родов, придает силы. Лечит от воспаления, приносит любовь в семью. Подходит всем, кроме Скорпионов.
Нефрит  — камень покоя и умиротворения. Можно использовать и маме, и ребенку. Зеленый – при родах. Редко встречающийся белый нефрит – лечит почки.
Янтарь – главный медицинский камень, лечит от всех болезней. Чистит наше тело, поглощая все плохое. Если ваш янтарь — цвета воска, прозрачный или красный с желтоватым оттенком – то это опять же хорошо при беременности. Необработанный янтарь под подушкой – средство от бессонницы и головных болей. Может помочь и беспокойному малышу, чтобы крепко спал, рос счастливым и здоровым. Янтарь особенно подходит Львам и нехорош – для Тельцов.
Есть еще гагат, иногда говорят — черный янтарь. Охраняет от злых духов, помогает победить всяческие страхи, уменьшает родовую боль. Раньше гагат клали в воду, а затем эту воду роженицы пили, чтобы родить побыстрее и полегче. Гагат хорош и для детей, особенно — для Скорпионов.
Еще роды могут облегчать сард (желтовато-бурый, красно-бурый или коричневый халцедон), заживляющий раны, лазурит, родонит, жемчуг и красный гранат.
Молочный опал очень хорош для беременности и при родах. Он гармонизирует внутренний мир человека, приносит здоровье и благосостояние. Носить его надо на среднем пальце. Особенно он хорош для Тельца, но противопоказан Овну и Скорпиону.
Очень многие любят Сердолик, камень благоденствия и радости. От тоже помогает при родах, останавливает кровотечение, оберегает от выкидыша и сглаза, очищает дух и душу, способствует росту и умственному развитию детей, придает силы. Очень хорош при прорезывании зубов. Носить его надо на безымянном пальце и в серебре. Подходит всем знакам Зодиака.
Коралл — камень для семейно ориентированных людей, так как он приносит многодетность и необходимое при многодетности — богатство, опять-таки, конечно, хранит от дурного глаза и исцеляет всякие болезни. Коралл охраняет не одного человека, но всю его семью. Маленькие веточки коралла, напоминающие фигурку человека, хорошо подкладывать среди пеленок малыша. Плох этот «живой» камень только для Козерога.
Очень хорош для материнства еще и алмаз, особенно если его подарили, или он получен в наследство, в этом случае он гарантирует благополучие и долгую жизнь. Камень обязательно должен касаться кожи человека, оправа не должна становиться «прокладкой».
Малахит отлично охраняет от всего вредного детей, особенно Весы и Львов.
Сапфир в серебре — делает ребенка умнее, изумруд — излечит от психических и кожных болезней. Хризолит спасет от рахита и заикания. Горный хрусталь предупредит заболевания легких у детей. Хризоберилл помогает маме справиться с послеродовой депрессией, приносит душевное спокойствие, укрепляет отношения с родственниками. Но этот камень никак нельзя носить  Водолеям и Овнам.
Белый агат способствует увеличению количества молока у кормящей матери

При болезнях матки помогают алмаз, жемчуг, изумруд, сапфир, топаз. Для желез внутренней секрециихороши алмаз, гематит, жемчуг, коралл, кошачий глаз, лазурит, селенит, малахит, сапфир, сардоникс, сердолик, топаз, янтарь. 
ПРи гормональных расстройствах помогут коралл, селенит, топаз.

Рубрика Уход за лицом
Ева
Ева
3920558
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
светочка
светочка
Раменское
Спасибо Ева, очень интересно.
Пожаловаться
Ева
Ева
пожалуйста
Пожаловаться
Надежда
Надежда
МояВтораяЖизнь
7 лет
Геленджик
да, я тоже слышала про лечебное свойство камней… Даже хочу попробовать!!!
Пожаловаться
Ева
Ева
давай, вот точно когда не получается во что угодно верить готовы. я себе обязательно куплю колечко или браслет с каким нибудь из перечисленных камней
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
Когда долго пытаешься, во что угодно можно поверить))) но сила в камнях есть какая-то))
Пожаловаться
Мама Мальчишек
Мама Мальчишек
Степка
5 лет
Комсомольск-на-Амуре
в закладки))
Пожаловаться
Ева
Ева
да Светлана ты права)))))
Пожаловаться
ЖенюшкинаМама
ЖенюшкинаМама
Святослав Юрьвич
34 года
Москва
Забеременеть помогает сперма, а камни — это камни)))
Пожаловаться
Ева
Ева
остроумно но не умно)