про антральные фолликулы (пишу в 3 раз, так как не получается добавить в форум)

Девочки! я сегодня сделала УЗИ на 5 день цикла. Врач сказала, что все хорошо. Меня только вот что смутило: Антральных фолликулов в правои 8 в левом 7 штук. Сегодня в инете вычитала, что должно быть от 11 до 25. Мне интересно это общая сумма или в каждом яичнике отдельно столько должно быть? ( первый раз узнала что такие вот существуют!!!) Может кто знает ответьте, пожалуйста.

Рубрика Овуляция
Оля Балашова
Оля Балашова
Москва
088315
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения Григорьева
Ксения Григорьева
Жезказган

здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня в узи не написан размер антральной фолликулы! просто написано левый яичник 3,5 * 2,0 см — структура антральные фолликулы и правый яичник 3.6*2.0 — структура антральные фолликулы! матка anteflexio versio контуры ровные длина 3,5 передние — задние размеры 2,7 ширина 3,8 толщина эндометрия трехслойный 0,7 и все! подскажите пожалуйста это нормально или нет! спасибо за ответ!

Пожаловаться
♥♥♥Елена♥♥♥
♥♥♥Елена♥♥♥
Магнитогорск
Алька желтое тело не движется по трубам, а остается в яичнике после овуляции и вырабатывает прогестерон.
Пожаловаться
натали стрельцова
натали стрельцова
Москва
Спасибо за ответ!!дело в том что я уже делала 3 теста и все слабоположительные а врач разводит руками и говорит что врятле это беременность!!!2 дня месячных задержка я как на иголках!!!



Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
6 лет
Валерия
5 лет
Балаково
А что касается вашего вопроса ОЛЯ, то по нормам допустимо до 8 фолликул в одном яичнике, больше 10 фолликул в одном яичнике – это уже угроза поликистозных и мультифолликулярных яичников… В вашем случае, то у вас всё в норме!!!
Пожаловаться
Ёлочка Ляксандровна
Ёлочка Ляксандровна
Макеевка
Вы в инете вычитали общее количество, у вас все хорошо.
Пожаловаться
натали стрельцова
натали стрельцова
Москва
доброй ночи дамы! переведите мне мое узи!!! тело матки к переди размеры длина43мм передне-задний35мм ширина 45мм… миометрий без особенностей, толщина м-эхо 0,69 полость матки не расширена не деформирована, эндометрий соответствует 2 фазе, контуры ровные структура не соответствует дню цикла, шейка матки без особенностей… правый яичник 32х16х30
левый 30х14х20 желтое тело 15мм,8 антральных фолликулов и это все на 28 день цикла!!! Главный вопрос беременность есть или нет? ибо врачь развела руками и ни че не ответила! С Уважением Анастасия!
Пожаловаться
НЛО Оборотень
НЛО Оборотень
Ульяна
9 лет
Варвара
6 лет
Валерия
5 лет
Балаково
Жёлтое тело говорит о том, что овуляция была, н произошло ли зачатие или нет, это будет позже известно, так как желтое тело должно сначало пройти по трубам и попасть в область матки и там закрепиться, а не в яичнике!!! Где-то через неделю, если будет отсутствие месячных, то надо повторить Узи, и всё будет ясно, и если за это время жёлтое тело перейдёт в матку, то тест будет показывать // полоски…