Наращивание эндометрия

Девочки, поделитесь, у кого был тонкий эндометрий чем наращивали из народных средств и как долго?
Хотелось бы попробовать народными способами, многие писали, что ели тыкву и ананасы и им помогло. В этом цикле уже планируем, вот жду когда закончатся мес. и хочу успеть поднаростить чем-нибудь.Напишите также, насколько у вас эндик вырос, очень интересно, какие чудеса бывают)


Мария
Мария
Елисейка
5 лет
Санкт-Петербург
1411825
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Старый Оскол
У меня тоже беда с ним. Ничего не помогло и по свежему ананасу в день ела и тыкву килограммами. Даже эстрогены не помогли((( сейчас пью фемостон 2/10.
Пожаловаться
Мария
Мария
Елисейка
5 лет
Санкт-Петербург
А фемостон помогает или еще не делали узи?
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Старый Оскол
Мария 
В прошлые разы, после него наступали беременности (эко) но были выкидыши. Сейчас только 2я таблетка.
Пожаловаться
Мария
Мария
Елисейка
5 лет
Санкт-Петербург
Катеринка 

Ясно. мне пока не дают эстрогены, т.к СПКЯ гинеколог говорит, что с эстрогенами яичники еще больше увеличатся у меня в объеме.

Пожаловаться
Марина Литовченко
Марина Литовченко
Ростов-на-Дону

Девочки, обещала написать результаты физиотерапии, на 10 д.м.ц. размер эндометрия 9 и очень хорошего качества. Раньше у меня только на 22 д.м.ц. был 9. Так, что могу сказать что это всё лично мне помогает.

Пожаловаться
Мария
Мария
Елисейка
5 лет
Санкт-Петербург

здорово! Очень рада за ваш результат!А сколько процедур сделали? с каким интервалом они вообще делаются?

Пожаловаться
Марина Литовченко
Марина Литовченко
Ростов-на-Дону
Мария 

3 процедуры

Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня
Ананас вам в помощь, и супчики из тыквы, можно вареники из тыквы, помогает… в общем ешьте сколько сможете...
Пожаловаться
Мария
Мария
Елисейка
5 лет
Санкт-Петербург
Да, буду хомячить)) тыкву я люблю и ананасы, если еще и результат будет — то вообще отлично)



Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Уфа
Мнёт Г сказала Поела ананасик и вперёд✊ хотя на счёт толщины эндометрия не знаю, но читала что он улучшает гормон фон для зачатия
Пожаловаться
Марина Литовченко
Марина Литовченко
Ростов-на-Дону

Девочки, мне мой Г назначила физиотерапию (магнитотерапия и электрофорез с йодом) сказала что после 3-х процедур уже очень хороший результат будет. Сегодня сделала первые процедуры, после 3-х будем мерить. Обязательно напишу результат.

Пожаловаться
Мария
Мария
Елисейка
5 лет
Санкт-Петербург

очень интересно, отпишитесь обязательно, если результат будет, поинтересуюсь про физиотерапию тоже)

Пожаловаться
Марина Литовченко
Марина Литовченко
Ростов-на-Дону
Мария 

отписалась, советую попробовать. Сам процесс безболезненный и материально не затратный особо, хуже не будет.

Пожаловаться
Альбина
Альбина
Сумайя
5 лет
Исмаил
3 года
Балашиха

У меня 7,8, забеременела

Пожаловаться
Анютик
Анютик
Иркутск

Из народных слышала, что шалфей пьют с 5 дня




Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

В тыкву и ананас не верю.ела и ничего не выросло.

Пожаловаться
Мария
Мария
Елисейка
5 лет
Санкт-Петербург

Попробовать так-то можно, нет так нет, но попытаться стоит, вдруг подрастет)

Пожаловаться
Анютик
Анютик
Иркутск

Сегодня на узи была, у меня есть прогресс эндик,4,4 мм на 10 день цикла, конечно он пока не тянет до нормы, но обычно у меня такой эндик только 16-18 день был, так что мне помогает, следующий раз к врачу в понедельник, посмотрю на сколько вырос

Пожаловаться
Мария
Мария
Елисейка
5 лет
Санкт-Петербург

Ну прогинова многим помогает, но сначала хочется без таблеток обойтись, а попробовать народные способы, если уж ничего не поможет, то тогда гинеколог думаю и так назначит что-то, если все лысо будет..

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Клин

Не знаю совпадение или правда я ела ананас. за один день эндометрий вырос на 2 мм) ела свежий)

Пожаловаться
Мария
Мария
Елисейка
5 лет
Санкт-Петербург

Надо на себе тоже посмотреть будет ли результат)
А вы свежий ели или из банки тоже можно? А то вроде щас не сезон..

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Энгельс

А ананас консервированный подойдёт? Или обязательно свежий?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Клин
Наталья 

Читала в инете только свежий! Даже для мужа хорошо. Активность повышает. Из банки не подойдет там полезных свойств нету уже кроме углевода!

Пожаловаться
Мария
Мария
Елисейка
5 лет
Санкт-Петербург
Оксана 

спасибо. жаль в декабре не сезон( пойди сыщи еще свежий хороший… хех(

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Клин
Мария 

Мы в пятерочке брали. Сладкий вкусный…

Пожаловаться
Мария
Мария
Елисейка
5 лет
Санкт-Петербург
Оксана 
Хм, прикуплю значит, может тоже повезет и будет сладкий)
Пожаловаться
Анютик
Анютик
Иркутск

Мне назначили прогинову по 1 таблетки в день с первого дня м.ц и с 16 по 25 день дюфастон

Пожаловаться
Мария
Мария
Елисейка
5 лет
Санкт-Петербург

Мне только дюфастон назначили с 11-25 д. ц… но я если честно, не особо в него верю, он не растит особо эндик.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Энгельс
Мария 

А почему с 11 это очень рано. Мне с 14 дня

Пожаловаться
Мария
Мария
Елисейка
5 лет
Санкт-Петербург
Наталья 

Я у нее спросила, почему с 11, она сказала, что с 16-поздно, может и не нарасти, а с 11 нормально, просто у меня цикл еще не регулярный из-за СПКЯ, может, поэтому..

Пожаловаться
Дашенька Нагучева
Дашенька Нагучева
Туапсе

Мне врач назначил дюфастон, по поводу народных средств сомневаюсь

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Дюфастон вообще не для эндометрия. При чем тут это

Пожаловаться
Мария
Мария
Елисейка
5 лет
Санкт-Петербург

А с какого по какой день вам назначили?

Пожаловаться
Дашенька Нагучева
Дашенька Нагучева
Туапсе
Марина 

Вообще для эндометрия тоже если ты не в курсе почитай аннотацию, была задержка ходила на УЗИ маленький эндометрий для месячных и беременести пошла к врачу прописала дюфастон чтоб наращивать эндометрий ( и месячные пошли)

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск
Дашенька Нагучева 

Даже спорить не хочу. считайте как вам удобно

Пожаловаться
Дашенька Нагучева
Дашенька Нагучева
Туапсе
Мария 

Мне с 15 д.ц по 25 д.ц по 2 таблетки в день, а когда была задержка она назначила по 3 таблетки в день врач говорила что нужно пить в срочном порядке чтоб эндометрий наростить и цикл из за задержки не сильно сдвинулся ( так что не слушай глупых кто пишет что дюфастон не для эндометрия, я вот пью и анатицию читала к этим таблеткам там и для сохранения беременности то есть ты их пьёшь после овуляции и эндометрий становиться плотным толстеньким и для беременности это хорошо)

Пожаловаться
Мария
Мария
Елисейка
5 лет
Санкт-Петербург
Дашенька Нагучева 
Вот и мне по 2 таблетки, но с 11 дня цикла. Я читала, что дюфастон эндометрий как бы подготавливает к беременности, как бы рыхлит почву, чтобы зерно посадить) но если почвы особо нет, то он не сильно поможет… как-то так)
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Старый Оскол
Дашенька Нагучева 
Для наращивания эндометрия нужны эстрогены ( прогинова, дивигель), а дюфастон это прогестерон. Дюф часто назначают для прогестероновой поддержки во время беременности, так же его могут назначить и для вызова месячный. Эстрогены принимают в первую фазу для наращивания эндика, а прогестерон во вторую фазу для поддержания жёлтого тела.
Пожаловаться
Каролина
Каролина
Днепропетровск

Ананас )

Пожаловаться
Elmira
Elmira
Альбина
6 лет
Лобня
Врач вам сказал что вам требуется наращивание?
Пожаловаться
Мария
Мария
Елисейка
5 лет
Санкт-Петербург

Да, он у меня тонкий был еще до первой беременности, не больше 7 мм во вторую фазу… это очень мало(((