Фолликулярная киста яичника

Эта история просто меня измотала эмоционально! На врачей слов нет, я была у 3х разных специалистов 1 раз в очень дорогой клинике, 2 раз в клинике по дешевле, просто она по ближе к дому. В бесплатную ползать пока не стал, там надо записываться прикрепляться там еще что то… мне проще так- пришла, денег отдала и тут же на прием. И так первый врач который меня жутко напугал был узист, он подтвердил мою беременность и сказал что у меня фолликулярная киста правого яичника, что у меня угроза прерывания беременности, никаких физ нагрузок вообще не шевелись, иди к врачу у тебя куча противопоказаний. Я кстати даже не расстроилась (потому что о нашей медицине отечественной у меня свое далеко не лучшее мнение) и пошла проверять слова узиста. 2я девушка средних лет гинеколог осмотрела меня опросила и сказала что никаких рисков у меня нет, пей витаминки, гуляй по больше на св воздухе, не нервничай это своего рода профилактика, но настоятельно рекомендовала мне сдать анализы прямо немедленно чтобы посмотреть наличие воспаления шейки матки. Что его если обнаружат надо лечить обязательно. Далее я пошла в клинику через дорогу от дома там врач уже старше сказала: -ну и что такого что киста, она сама у тебя рассосется не переживай! Витамины пей не нервничай, раз на самочувствие никаких жалоб нет, то и переживать не о чем. А анализы сдашь когда подрастете, нечего к ребенку лезть сейчас. И вы знаете её слова меня убедили больше. В интернете прочитала что большая вообще удача что я забеременела с кистой, потому что яичник в котором киста вообще не овулирует?! Что очень часто врачи путают кисту с желтым телом… в общем такая путаница была в голове! Для себя решила что раз самочувствие хорошее, все прелести первого триместра на себя ощущаю чувствую как низ живота щекотит что ли время от времени и тошнит и перепады настроения… Врач сказал что если ощущаете признаки, значит все хорошо беременность развивается. Так что всем кто столкнулся с этим советую расслабиться если у вас нет никаких жалоб, болей там температуры… Всем крепкого здоровья и легкой беременности!


Рубрика Бесплодие
Елена Касаткина
Елена Касаткина
Варя
6 лет
Пермь
2179623855

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Агния ВПальто
Агния ВПальто
София
3 года
Тула

Подруге ставили кисту, долго не могла забеременеть, сказали из за данной кисты. В итоге, спустя несколько лет мучений и сдачи различных анализов, она забеременела и киста куда-то пропала, как будто её и не было.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сынуля
12 лет
Орфей
3 года

У меня была киста. Я узеала о ней когда она лопнула. Удоляли один яичник из за этого

Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва

Девочки, как говорила ранее, нашли у меня фолликулярную кисту, и вот завтра по идее М, а ни слуху, ни духу… обычно сильные задержки при ней? сколько дней потом идут М? и какие они, обильные?

Пожаловаться
OLGA IVO
OLGA IVO
Тирасполь

Да задержки бывают у меня на 2 ,3 недели были задержки

Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва
OLGA IVO 
и потом выходила киста с М?
Пожаловаться
OLGA IVO
OLGA IVO
Тирасполь

Низнаю, я гомоны пила лечилась где то год… пришла на узи и все ок было

Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва
OLGA IVO 
а у кого наблюдались?
Пожаловаться
OLGA IVO
OLGA IVO
Тирасполь

Я в кицканах у своего врача, по прописке

Пожаловаться
Юся
Юся
Бусинка
2 года
Владимир
Дней 5 может быть задержка, месячные обычные у меня были, обычно шли)
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Рыбница
По разному задержка может быть. у меня не ввшла с М, толтко при приеме ОК.
Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва
Маруся 
и сколько их пила?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Рыбница
На 3 пачке все стало лучше.
Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва
Маруся 
а какие Ок?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тирасполь
Маруся 
+

я также как и все пила ок.

Сперва регивидон.

Потом логест, очень понравился. на отмене забеременела )

Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва
Маруся 
так не хочу пить ОК, есть печальный опыт…
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Рыбница
Может просто не подошли?

При фолликул.кис те можно попробовать рассасывающее лечение.

Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва
Маруся 
а вот какое… не знаете какие свечки или лекарства?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Рыбница
Я пила Жанин. но они мне полошли, неизвестно как тебе.

Я и не помню уже что в таких случаях назначали. А врач что ничего не назначил?

Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва
Маруся 

Завтра ко врачу.… гормоны пить категорически не хочу… т.к. если пить, то только 3 месяца, это долго, и плохой и печальный опыт с ОК

Пожаловаться
Нинель
Нинель
Калуга

была небольшая задержка точно не помню, но не критичная. характер месячных не поменялся.

Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва
Нинель 
спасибо, вот у меня сегодня должны начаться, но чувствую уже тянет живот
Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва
Нинель 
М такие скудные… сегодня 3 дц, только мажет темным и все… тонкий эндометрий в этом цикле,6,8 на 22 дц



Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань

Вчера только сходила на узи фолликул перерос в фолликулярную кисту. В поедыдущем посту все написано. Вчера она была 49 мм. Сегодня днем низ живота болел тянул и колол. На скорой в больницу увезли. Сказали лопнула походу. По узи эту фол.кисту не увидели. Сказали жидкость есть в позадичном пространстве 5-6 мм. Сказали это молавато жидкости. Ужас короче.очень испугалась.

У кого все таки лопнула она и не рассосалась. Что делали дальше?

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск

лапароскопически уберут, потом гинеколог назначит оки, которые будут регулировать процесс, чтобы не повторилось. А может понаблюдают и решат что-нибудь другое.

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань
АдрианаЧелентановна 

Они сказали это не опасно.спросила если хочешь оставим. Я отказалась. Завтра к своему гинекологу пойду Хирургически не надо ничегт убирать сказали.

Пожаловаться
АдрианаЧелентановна
АдрианаЧелентановна
Вадим
9 лет
Эвелина
4 года
Новосибирск
больно это разве что))))
Пожаловаться
Камила
Камила
Луганск
АдрианаЧелентановна 

Алия, у меня была в декабре2015 апоплексия правого яичника.сказали фолликулярная киста надорвалась.свободной жидкости по Узи 100 мл, в этот же день сделали пункцию, жидкости 50 мл.делали уколы и назначили ок регулон.вот на днях была на Узи,(11дц)киста рассосалась.допиваю второй месяц регулон.врачи сказали после третьего месяца приема на отмене пробовать зачать.но! до надрыва фол.кисты у меня фолликулы не лопались, отсюда и киста.но восновном фол.кисты у многих сами рассавыются в течении двух циклов.вот хочу проверить трубы на проходимость, хотя мой гинек. Говорит пока не надо, так пробуй.Если тебе сказали не надо оперировать, наверное есть выход более лучший.значит все поправимо.у меня эта киста с 14ноября до принятия регулона в декабре кровила и всю первую пачку ок.потом нормально.раз мне не делали операцию, не волнуйся, у тебя все вылечат! и мы увидим желанные две полосочки!!!!

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань
https://www.baby.ru/community/view/172797/forum/post/445576553/ предыдуущий пост.вчера написала
Пожаловаться
Анна Новичкова
Анна Новичкова
Демьян
7 лет
Димитровград

Вас прооперировали?

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань
Анна Новичкова 
Нет.ничего страшного сказали. Не какую операцию не делали. Даже не говорили об этом
Пожаловаться
Анна Новичкова
Анна Новичкова
Демьян
7 лет
Димитровград
значит все нормально, не переживайте.
Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань
Анна Новичкова 
Спасибо. Я так испугалась. Боль была ужасная.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Душанбе

Даже не знаю..впервые слышу, чтоб фоликулярная лопнула. У меня была 56 мм. Рассосалась за 3 месяца

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань
Екатерина 
Скорее всего лопнула. На узи ее сегодня не уидели уже. А вчера 49 мм была. И жидкость есть в позадич. Поострантсве 6 мм
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Душанбе

Дай Бог, чтоб все обошлось. Выздоравливайте

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань
Екатерина 
Спасибо огромное. Дай бог
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Перуджа

Мне операцию делали с ней ??

Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово

выздоравливайте.

Пожаловаться
Злюка
Злюка
Сызрань

У меня фолликулярная киста воспалилась и лопнула, к тому же был разрыв яичника и кровотечение внутреннее, в итоге полостная тяжелая (2,5часа) операция.;( после полостной появились спайки в малом тазу и лапароскопию делали, думаю подавать доки на ЭКО, тк беременность так и не наступает;( уже 5,5 лет, перепробовало все на свете кроме эко .

Пожаловаться
Алиса
Алиса
Казань
Злюка 
У меня ладно хоть все обошлось тфу тфу.кровотечения славу богу нет.из за чего не сказали лопнула? И каких размеров она у вас была?
Пожаловаться
Мария
Мария
Максимка
6 лет
Москва
Всем привет! Девчонки, подскажите пожалуйста!!! Какая задержка М при фолликулярной кисте считается нормой??? У меня что то и намёков на М нет… Грудь колом стоит...((( Сделала на всякий случай тест на ХГЧ, отрицательный… Раньше всегда М как по часам ходили, ну максимум 1-2 дня задержки! А в прошлом цикле была БХБ, в этом фолликулярная киста на правом Я нарисовалась… Мне Г назначила анализы на 4 день цикла, а дождаться «этих дел» всё никак не могу!!!(((задержка уже 4 дня...(((
Пожаловаться
ЛюбаняАлександровна
ЛюбаняАлександровна
Степан
7 лет
Василиса
4 года
Котлас

у меня тоже в том цикле была ф киста пя,8 дз и пришли, со сгустками большими.эндик перезрел и клоками выходил.

Пожаловаться
Мария
Мария
Максимка
6 лет
Москва
ЛюбаняАлександровна 
Понятно!(Значит у меня всё ещё впереди...(((Быстрей бы пришли!!! Уже так хочется сдать все анализы и понять в чем у меня дело то??? И почему Б ни как не наступает???(((
Пожаловаться
Северная Кудесница
Северная Кудесница
Пермь
ЛюбаняАлександровна 
У меня цикл был около 50 дней, всегда болезненные и обильные м, но после приема триовита и утродестана в 2 циклах, теперь 21 день.и овуляция есть, но я решила все отложить, надоело ?
Пожаловаться
Северная Кудесница
Северная Кудесница
Пермь
ЛюбаняАлександровна 
Утрожестана то есть
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
8 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

у меня 2 нед была задержка из-за кисты

Пожаловаться
МаринаmumLeoMiNatali
МаринаmumLeoMiNatali
Михаил
3 года
Наталья
11 месяцев
У меня до 2х недель однажды задержка была при кисте такой
Пожаловаться
Mystery
Mystery

А так ничего не болит/ не беспокоит? Может повторно на узи? посмотреть как там киста поживает. Уменьшилась ли?

Пожаловаться
Мария
Мария
Максимка
6 лет
Москва
Mystery 
У меня вообще ничего не болит!!! В том то и дело!!! Ничего не чувствую!!! Грудь только сильно набухла! Прям колом стоит!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск
У меня максимальная задержка при фолликулярной кисте была 3 недели))лопнула или рассосалась сама, фиг знает как правильно)но было больно, от месячных вообще крючило. И так 2 раза было. На второй раз задержка 1,5 недели была.
Пожаловаться
Мария
Мария
Максимка
6 лет
Москва
Татьяна 
А до месячных какие ощущения были??? У меня вообще ничего не болит просто!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск
У меня заболело незадолго до того как лопала она. До этого тоже ничего. Врач думала что б. Испугалась, положила на сохранение. Конечно, тогда никакой беременности не было))и в первые сутки в больнице она лопнула. Ливанули месячные. И меня отпустили домой
Пожаловаться
Мария
Мария
Максимка
6 лет
Москва
Татьяна 

Когда же она у меня лопнет то???(((Я уже прям не могу!!!(((Так у меня все тесты отрицательные!!! Думаю что врят ли Б...(((

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск
Так у меня врач перепутала Б с кистой)))больше я к ней не ходила)))А сколько задержка?
Пожаловаться
Мария
Мария
Максимка
6 лет
Москва
Татьяна 
Уже 5 дней задержка! Тесты молчат(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск
Так господи, 5 дней это не задержка))рассосется думаю сама. А вообще иди ко врачу
Пожаловаться
Мария
Мария
Максимка
6 лет
Москва
Татьяна 
Так врач мне кисту и поставила! В прошлом цикле была БХБ, пошла к врачу, ждали О, а получилась киста… Жду когда уже М придут наконец!!! Мне Г назначила сдать анализы на 4-ый день цикла! Ни как не получается Б...((((Узнать бы поскорей в чём причина!!! Судя по всему с гормонами фигня какая то???(((
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Игнат
4 года
Смоленск
Да. Если не лопается фолликул, а перерастает в кисту -это сдавайте на гормоны. Хотя у меня само по себе прошло. Я отказалась пить гормональные
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград

Девочки, ситуация такая: пытаемся с врачом мой нестабильный цикл привести к 28 дням, до этого были под 40, а иногда и 60 дней, овулю ни разу на узи не поймали. За все время самый большой фоллик был 9 мм, и эндометрий 8 мм. Пью второй месяц дюфастон с 16 дня до 25 и первый месяц пью Таймфактор. В прошлом месяце первый раз цикл был ровно 28 дней. Сегодня на 13 день пошла на узи, надеялась увидеть первый раз в жизни овуляцию. Но увидели мы с врачом огромное чудище под 4 см в правом яичнике((( Кист ни раз за всю жизнь не было. Говорит, О вряд ли уже возможна, слишком перерос, скорее всего выйдет с месячными.

Как вы думаете, с чем такое может быть связано? Гормоны вроде норм, проверяла в прошлом месяце. Может ли быть из-за того, что яичники долго спали а сейчас начали работать от Таймфактора?

И еще вопрос, у кого было такое чтоб фоллик сильно перезревал, что в итоге получалось?

Пожаловаться
Мать Перемать
Мать Перемать
Москва
по идее киста просто выходит с М, но вы всё равно еще раз на УЗИ сходите после М что бы уж наверняка знать, что вышла

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Мать Перемать 
ага, в субботу пойду проверять, растет она дальше или нет и потом после М…
Пожаловаться
Mystery
Mystery

У меня в прошлом цикле в ПЯ дорос до 30 мм, а потом начал регрессировать, на сл. узи был уже 19 мм. А вот недавно была в новом цикле на 11 день ДФ уже в ЛЯ а в правом маленькие фолики. Т.е. та бяка ушла с месиками.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Mystery 
надеюсь тоже сама уйдет…
Пожаловаться
Светик
Светик
Оттава
Киста не выходит, а сам рассасывается
Пожаловаться
Мария
Мария
Челябинск

Дюфастон больше пейте. У меня от него было нафиг, нафиг все эти гормоны. Аукаются потом мама не горюй.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Мария 
а без него я М месяцами жду… тут уж не знаешь, что хуже(
Пожаловаться
Анна
Анна
Запорожье

Мне кажется организм колбасится и пытаются привести себя в норму. Через время все ок будет

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Анна 
очень на это надеюсь)) я читала, тайм фактор вроде хороший комплекс…
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь
У меня в том месяце образовалась киста 5 см, но с месяч слава богу прошла. Будьте аккуратные чтобы не лопнула
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Маруся 
Спасибо) а что кстати будет если она лопнет? я думала наоборот — лопнет, так может еще и овуляция будет, оказывается нет?
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Пермь
Нее там будут лечить долго очень и нельзяпланир будет а так же еще всякими штуками лазят, по словам подруги, так что я даже воздержадась от па, нагркзог, бега
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Волгоград
Маруся 
ого, спасибо за предупреждение!
Пожаловаться
papatya
papatya
Донецк
Говорят, что она должна выйти с м. На какой день цикла можно пойти на узи чтобы увидеть, вышла она или нет?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Милания
17 лет
Москва

На 5-7 дц

Пожаловаться
papatya
papatya
Донецк
Олеся 

Тогда увидят, осталась она или нет?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Милания
17 лет
Москва

Да) я ходила обычно на 5, т.к. сильно переживала и не могла терпеть больше) всегда рассасывалась

Пожаловаться
papatya
papatya
Донецк
Олеся 

А какого размера была, не помните? В первый же цикл ушла?

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Милания
17 лет
Москва

Была кажется 21 мм, ушла в первый цикл. Появилась после стимуляции. Вообще кисты разные бывают, если точно фолликулярная, то рассосётся, не переживайте.

Пожаловаться
papatya
papatya
Донецк
Олеся 

Тоже самое, после стимуляции. Спасибо большое, успокоили. Легкой беременности ❤️

Пожаловаться
Олеся
Олеся
Милания
17 лет
Москва

Спасибо ? а вам скорейших // ?

Пожаловаться
papatya
papatya
Донецк
Олеся 

?

Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Шту́тгарт

На 8-9 я ходила

Пожаловаться
papatya
papatya
Донецк
Lavanda 

У тебя в первый цикл рассосалась? Какой размер был, не помнишь?

Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Шту́тгарт

В первый. 70*60 мм

Пожаловаться
papatya
papatya
Донецк
Lavanda 

Ого. Очень большая

Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Шту́тгарт

Да, я очень боялась чтоб не лопнула

Пожаловаться
papatya
papatya
Донецк
Lavanda 

А как ты о ней узнала? Случайно или беспокоило?

Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Шту́тгарт

Месячных 2 мес не было. Больше никаких симптомов. Сделала узи

Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Шту́тгарт

И через 2 мес забеременнела вот

Пожаловаться
papatya
papatya
Донецк
Lavanda 

Спасибо, дорогая ❤️

Пожаловаться
Lavanda
Lavanda
Шту́тгарт

Надеюсь и у тебя так случится❤️❤️❤️

Пожаловаться
Яна
Яна
Сладопупс
6 лет
Малыш
1 год 7 месяцев

Сразу после месячных, можно идти на контроль

Пожаловаться
papatya
papatya
Донецк
Яна 

Спасибо)




Пожаловаться
Kirusya
Kirusya
Дзержинск
Я в шоке. Врач в лицо сказала киста желтого тела а почему то написала на бумажке в заключении фолликулярная киста. Только недавно решила взглянуть на бумажке. Что делать? Чем сохранить чтоб остались две полосочки? Благодарю
Пожаловаться
Муррррка
Муррррка
Виктория
10 лет
Абакан

Зачем сохранять? Все хорошо! У меня тоже киста желтого тела

Пожаловаться
MillaM
MillaM
Барнаул

Не совсем вас поняла. У вас беременность есть или только киста жёлтого тела?

Киста жёлтого тела при беременности функциональная, она пройдёт и исчезнет вместе с жёлтым телом позже, при полном формировании плаценты.

Пожаловаться
Kirusya
Kirusya
Дзержинск
MillaM 

Ммм. Просто на бумажке посмотрела и написано что в заключении фолликулярная киста а нет никакой кисты желтого тела.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
5 лет
Люберцы

Фолликулярная киста и киста желтого тела это одно и тоже. Никак на беременность не влияет

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Анастасия 

ФК и КЖТ это две разные вещи) ФК это переросший фолликул не лопнувший, а ЖТ это когда фолликул лопнул образовав ЖТ и бывает так что перерастает в кисту, но ЖТ должно образоваться в белое тело перед М, а если наступает Б, то функционирует до создания плаценты)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
5 лет
Люберцы

А, точняк

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный
Анастасия 

Ни чего бывает))))

Пожаловаться
Amina
Amina
Грозный

Всё у вас хорошо не переживайте)

Пожаловаться
Лия
Лия
Максим
5 лет
Красково

У меня тоже она есть. Потихонечку уменьшается. Это норма при Б. Не переживайте.

Пожаловаться
Kirusya
Kirusya
Дзержинск
Лия 

Спасибо большое))

Пожаловаться
Kirusya
Kirusya
Дзержинск

Всем всем спасибо за ответ)

Пожаловаться
Элина
Элина
София
14 лет
Ангарск

У меня тоже при Б была небольшая киста, она рассосалась ) Выносила, родила — все нормально )

Пожаловаться
Алёна Шер
Алёна Шер
Мария
2 года
Курган

Была киста желтого тела, обнаружили на 8 неделе. Если она небольшая, то может рассосатьсяили удалят при плановом кс. У меня была огромная, а потому оперировали в 15 недель. Конечно, это огромный риск. После сидела на проджесане до 35 неделе. Дочка родилась здоровенькая и в срок. Обязательно проконсультируйтесь у других специалистов! Мне вообще сначала врач предлагал сделать аборт, а другой подошел к делу с умом и теперь у нас есть наша лапушка💓

Пожаловаться
Kirusya
Kirusya
Дзержинск
Алёна Шер 

Спасибо буду знать)

Пожаловаться
Kirusya
Kirusya
Дзержинск
Алёна Шер 

Насколько большая? А сколько см кисты была? Не подскажете? Благодарю

Пожаловаться
Алёна Шер
Алёна Шер
Мария
2 года
Курган

На УЗИ показывало 11х14 см. После операции врач сказал, что она была чуть больше.

Пожаловаться
Kirusya
Kirusya
Дзержинск
Алёна Шер 

Доброе времени суток. Слава Богу что дочка родилась все таки) вы молодцы. И спасибо вам за ответ и буду знать)

Пожаловаться
Алёна Шер
Алёна Шер
Мария
2 года
Курган

Спасибо) и вам удачи!

Пожаловаться
Kirusya
Kirusya
Дзержинск
Алёна Шер 

Спасибо))?

Пожаловаться
Екатерина Леонтьева
Екатерина Леонтьева
Москва

Сегодня была на УЗИ, решила посмотреть как там, т.к. 2-ой цикл не беременею. И вот теперь я в шоке. На УЗИ сказали, что на правом яичнике фолликулярная киста 4-5 см, эндометрий небольшой на 9 день цикла 2,2мм, 4-е фолликула до 10мм. Четвертый месяц принимаю Фолликулярная киста на правом яичнике!Подскажите!

Пожаловаться
Анна
Анна
Фрязино
Она пройдёт, в такой кисте нет нт чего страшного, с месячным пройдет
Пожаловаться
Гулек
Гулек
Доча
4 года
Солнышко
8 лет
Атырау
Анна 
+1
Пожаловаться
Эрнесто Гевара
Эрнесто Гевара
Санкт-Петербург

у меня было, ничем не грозит, сама проходит

Пожаловаться
Юлия Устьянцева
Юлия Устьянцева
Нижний Тагил

Киста с месячными уйдет, надо искать причину почему фолликулы не лопаются

Пожаловаться
nata
nata
Лео
5 лет
Екатеринбург
Юлия Устьянцева 
ага, точно мб вам таблетку сменить?
Пожаловаться
Умочка
Умочка
Петропавловск-Камчатский
Киста может «сдуться» с месячными, посмотрите в следующем цикле еще раз УЗИ, что бы посмотреть осталось она или нет.А какой длины у вас цикл?
Пожаловаться
Екатерина Леонтьева
Екатерина Леонтьева
Москва
Умочка 
29-30 дней
Пожаловаться
Mystery
Mystery
Умочка 
Ну… эндометрий оч маленький. Ну прям очень. У меня ан 10 ДЦ из 33 — 7,5 мм и писали недостаточный. Чтоб не нравиться таблетками и гелями советую диету -ананасы, имбирь, грейпфрут. в первой фазе заваривайте шалфей, а во второй боровую матку. Вот боровая матка очень хорошо рассасывает такие кисточки и даже миомы!
Пожаловаться
Лариса
Лариса
Зайчонок
8 лет
Омск
Была, назначали лечение
Пожаловаться
Дарья Свекольникова
Дарья Свекольникова
Степашка
5 лет
Астрахань

У меня была эта киста, капельницы 5 дней проделали и уколы с витамином и всё вышла с М, и пока что больше не появлялась. Но все равно Б не наступает(

Пожаловаться
Mystery
Mystery

а длина цикла какая у вас?

Пожаловаться
Екатерина Леонтьева
Екатерина Леонтьева
Москва
Mystery 
29-30 дней
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ростов-на-Дону

В субботу была на узи, в правом яичнике фолликулярная киста 3 см.,

Г сказала должна с месячными выйти, но направила к эндокринологу

Пожаловаться
Светик
Светик
Оттава
Ничего страшного нет, фолликул не лопнул и превратился в кисту, сам рассосется… Вам бы к врачу на счет кисты может горм сбой
Пожаловаться
Екатерина Леонтьева
Екатерина Леонтьева
Москва

а эндометрий может из-за этого плоха нарастать?

Пожаловаться
Екатерина Леонтьева
Екатерина Леонтьева
Москва

ий извините «плохо»

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Трехгорный
У меня почти каждый месяц ее находили, она выходит вместе с месячными, у меня она была из за низкого иммунитета, на зачатие она ни как не влияет!
Пожаловаться
Александра
Александра
Караганда
Как правило это безобидная киста, у меня была 6 см., за цикл, два она уходит. Она бывает у многих даже у здоровых, и многие о её наличии даже не подозревают
Пожаловаться
НаTaLi
НаTaLi
Астрахань

овуляция не происходит, и перерастает в кисту.

возможно, что из за утрика.может у вас поздняя овуляция, утрик не дает лопнуть фолликулу

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва

Девочки, хочу послушать ваши истории, у кого такое было. Начну с того, что после попытки ИИ (у нас МФ, мне тогда кололи хгч 10000 ) у меня цикл стал скакать то 37 дней, то 25. Он у меня особо стабильным не был никогда, но не 12 же дней колебания! И появилась мазня перед М и после них, чего тоже не было. На узи до последнего ничего не видели, а тут, когда мазать начало на 20 дц пошла и увидели фолликулярную кисту, которую сперва приняли за желтое тело. Сдала гормоны: пролактин, лг, фсг и какой-то еще — все в норме. Но тем не менее назначили на 2 месяца Марвилон (эстрогены, противозачаточное). Я колебалась, так как не люблю принимать гормоны без четкой аргументации, а ее от врача я так и не услышала, кроме «успокоим яичники». Но все-таки начала. Вот теперь думаю, может достаточно будет и 1 месяца.

Пожаловаться
Санта
Санта
Запорожье

Лет в 19 лечила кисту, как-то рассосалась. Лечили медикаментозно. Больше не возвращалась.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва
Санта 
А какие симптомы были, просто у меня есть сомнения по поводу диагноза, так как сперва ее за желтое тело приняли, мне казалось, что есть принципиальная разница между этими двумя диагнозами.
Пожаловаться
Санта
Санта
Запорожье
Никаких. Было воспаление, и когда узи делали увидели Ф.кисту. Могу поискать выписку, если найду напишу чем лечили.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва
Санта 
Спасибо!
Пожаловаться
Санта
Санта
Запорожье
Нашла, но там абсолютно ничего не понятно((
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва
Санта 
Ну ничего, все равно уже пью этот противозачаточный препарат в прикуску с курантилом, даст Бог и вместо этой кисточки придет Б.
Пожаловаться
Санта
Санта
Запорожье
Та вроде как Ф киста не опасна. И лечится легко.
Пожаловаться
Котя
Котя
Москва
Мне назначали Ярину на 3 месяца. У меня кистой заканчивается каждая овуляция
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
10 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет

я забеременела прошлый раз на отмене марвелона!

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва
Кристина Многомама 
Ой, хорошо бы! Кристин, а сколько месяцев ты его пила?
Пожаловаться
Кристина Многомама
Кристина Многомама
Иван
12 лет
Елена
12 лет
Татьяна
10 лет
Филипп
7 лет
Серафимка
5 лет
один
Пожаловаться
Мосечка
Мосечка
Младшенькая
8 лет
Москва

У меня как то была фолликулярная киста. Пропила 1 месяц(цикл) Новинет. И всё в норму пришло.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва
Мосечка 
Мосечка, а ты потом по результатам узи отменяла? Это задолго до Б было?
Пожаловаться
Мосечка
Мосечка
Младшенькая
8 лет
Москва

Ответить: Евгения

Мне вообще врач назначала на 1 месяц. На узи проверяли на 3-5 дц. Это было в мае.
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Фёдор
6 лет
Мария
4 года
Михаил
2 года
Москва
Мосечка 
Спасибо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск

В середине цикла был фолликул, который не лопнул. Видимо образовалась фолликулярная киста (после 27 мм не отслеживала). В прошлом цикле при такой же ситуации пила дюфастон 2ую фазу, чтобы рассосалась киста. В этом не стала сидеть на гормонах. сегодня уже 30 день цикла. Вот и думаю. Планировала пить Овариамин для регуляции работы яичника (а он у меня один), но вроде как его нельзя пить при фолликулярной кисте… и киста если уйдет — то уйдет во время М, а овариамин принимать с 1 д.ц или за несколько дней до М. Вот и думаю — сходить на УЗИ посмотреть что там, когда? сейчас или на 5-7дц, тогда с овариамином пролет… а если и есть киста то как избавляться от нее по-быстрому, ведь ждать неохото 3-4 цикла терять пока она сама будет рассасываться...

Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

Никак, это от вас не зависит. Как организм справится, так и уйдет. А фолликуляпные кисты вообще безобидные, и не препятствуют бер

Пожаловаться
Елена
Елена
Новосибирск
Тася 
Тася, В этом же яичнике могут созревать новый фолликул и овулировать при фолликулярной кисте? я боюсь если я буду пить овариамин — она еще больше вырастет(
Пожаловаться
Тася
Тася
Дочь
5 лет
Дочь
4 года
Екатеринбург

Елена, Могут конечно.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
В любом случае, надо ждать месячных.А сначала цикла уже и овприамин пить, но мне кажется, что нужно убедиться в том, что киста ушла при ней не желательно.Ок пропейте против кисты.
Пожаловаться
Просто Счастье
Просто Счастье
Санкт-Петербург

Ждите М, тогда и будет ясно, фоликулярная ли она вообще. Мне тоже ставили фоликулярную, а выяснилось что она вовсе не фоликулярная. И теперь жду лапору.




Пожаловаться
Виктория
Виктория
Орел

Не давно была на УЗИ сказали фолликулярная киста небольшая… задержка 10 дней сделала несколько и все положительные… может ли быть из за кисты?
Пожаловаться
Ая
Ая
Караганда

Вряд ли

Пожаловаться
Саида
Саида
Амирчик
6 лет
Дербент

На вряд-ли. Может кровь сдадите

Пожаловаться
ДышуТобой
ДышуТобой
Сын
11 лет

Думаю это Б)

Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Ангел
6 лет
Димка
3 года
Москва

Нет))) это беременность.

Пожаловаться
Лёлька
Лёлька
Нигде

Сдайте хгч)

Пожаловаться
Алешкинс
Алешкинс
Санкт-Петербург

Может, но не такая яркая, сделайте УЗИ через неделю еще раз

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Лилия
15 лет
Всеволод
7 лет
Всеволод
7 лет
Кисловодск

Насколько я знаю, что нет.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Анна
16 лет
Сочи

Мне тоже кисту ставили. Сказали, ждать месячных, а потом на лечение. Была задержка, сделала тест, оказалось беременна

Пожаловаться
Мамусенок
Мамусенок
Екатеринбург

Юхуу как я рада за вас?

Пожаловаться
Marina Ant
Marina Ant
Москва

Киста наверное желтого тела, что естественно при беременности… Поздравляю!

Пожаловаться
Татьяна Коваленко
Татьяна Коваленко
Алчевск

Ооо какие полосочки. Киста здесь не при чем

Пожаловаться
МамаТёмы
МамаТёмы
Казань

Много у кого такая киста рождалась)))))

Пожаловаться
Наталин
Наталин
Алиса
7 лет
Хабаровск

Это беременность! Поздравляю!

Пожаловаться
Lucky
Lucky
Данил
7 лет
Волжский

Причем здесь киста и уровень хгч??? Вы беременны!

Пожаловаться
Нюська
Нюська
Волгодонск

Вы беременны

Пожаловаться
Вика
Вика

У одной моей знакомой, такую вот кисту Юличкой назвали

Пожаловаться
Maria
Maria
Максюша
12 лет
Ольга
7 лет
Троицк

Киста на хгч на столько не влияет ))я всю жизнь с этими кистами ))тесты только при беременности так показывают

Пожаловаться
Лиля
Лиля
Чекмагуш

Не может))) вы беременны!!!

Пожаловаться
Екатерина Смолянинова
Екатерина Смолянинова
Дмитрий
7 лет
Новокузнецк

Нет)Беременность)Поздравляю.

Пожаловаться
Анна
Анна

Поздравляю

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск

Девочки у меня вопрос к тем у кого диагноз СПКЯ, не лопаются фолликулы и перерастают в фолликуляр.кисты… Как вы боролись с этой проблемой и что помогло забеременеть? я уже проходила стимуляции, уколы хгч, овитрель, проходимость труб, гистероскопию, лапороскопию с резекцией яичников, нечего не помогает, как не лопались фолликулы так и не лопаются а с месяца в месяц перерастают огромные кисты((((также делала МРТ головного мозга и гипофиза, нечего не нашли, гормоны тоже все в норме. Врачи разводят руками, предстоит ЭКО. Просто была надежда что я смогу сама Заб, а теперь понимаю что нет, и пить всю жизнь ОК чтобы кисты не появлялись мне не хочется. Вообщем хочу послушать тех кто это пережил или переживает… Естественные циклы не регулярные с большими задержками, из-за кист, с самого начала М. Как не пытались его регулировать все бесполезно, кроме конечно когда принимаю дюфастон и гормональные.????

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
6 лет
Иваново
Мне ставили диагноз скпя с 20 лет. Гормон амг 20. Повышен тестостерон был. Месячные вообще не приходили. Когда начала планировать задержка была полгода. Сделали обследование с мужем у него все хорошо, мне прописали метипред. Я сразу заберемеменнела, дочке 5 лет. Вы инсулинорезисентость сдавали?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Елена 


с инсулинорезестентностью все хорошо, как и со всеми остальными гормонами все проверенно на несколько раз, поэтому гормоны мне некогда не поправляли, гини вообще удивлялись как так с гормонами все норм, а сбой где то идет. Единственное что нужно еще сдать это на генетику. СПКЯ мне обнаружили только на лапаре, до этого не одно узи это не показывало.

Пожаловаться
Елена
Елена
Милана
6 лет
Иваново
А гормоны надпочечников тоже в норме? Второго планирую мне ляпора не помогла.
Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Мне лапара с гистерой помогли. Странно конечно что так и не лопаются у тебя после резекции. Видимо очень плотная оболочка у фоликов. Можно конечно попробовать еще раз лапару сделать может там можно подольше насечки сделать или я знаю бывает прям оболочку снимают с них. Если и это не поможет то наверное тогда ЭКО.
А вообще что хочу сказать, эко процесс достаточно длительный, пока анализы пока подготовка и тд. Я например только опустив руки смогла наконец расслабиться по-настоящему, и не прошло двух циклов и я заберемела в итоге сама. Так что не бойся ЭКО это в любом случае хороший шанс родить самой. А пока будешь к этому идти, глядишь и само всё получится. Удачи вам

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Оля 

Спасибо за поддержку)да Эко конечно процесс длительный, мне уже дали целый список что нужно пройти, пока готовлюсь морально, как пройдет пол года после лапары поставят на очередь. А насчет нее, сказали оболочку сняли и сделали много надсечек, до сих пор не понимаю, почему же ЯК не выходит из фолликула, мне уже кажется что проблема в моей голове, хотя я рассуждаю так, это ведь у меня с детства, а раньше о Б я не думала, поэтому даже не знаю в чем причина, но из-за этого я в постоянной дипрессии., пытаюсь собрать себя в руки путем того, что у др. бывает и сложней ситуации, но знаете одих черт это меня съедает поедом переодически.

Пожаловаться
Оля
Оля
Москва

Я тебя прекрасно понимаю, тоже как месяки начались цикла не было но как-то не парилась, нет и нет меньше прокладок покупать))), вышла замуж и тут понеслось… Начиная от зппп типа уреоплазма и ВПЧ даже был, потом ок, с надеждой на беременность на отмене, все кругом залетают, даже с похожими проблемами, а я нет. Ну в общем депрессии и отсутствие поддержки первого мужа привели к разводу. В голове мир перевернулся конечно, разводились с мыслями что второй раз замуж только по залету, а вдвоем и так жить можно, без штампов. Об этом я сразу сказала своему мужчине, на что он мне сразу сказал, "от меня у тебя точно будут дети"))) хотя сам в первом браке без детей был и винили наоборот его в бесплодии. Ну в общем сошлись мы два бесплодных и за полгода заделали сына. Так что главное верить и все получится, сама или с эко или вообще сурогатное материнство или усыновление не важно, если хочешь стать мамой, ты ей станешь.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Оля 

да я тоже в это верю до последнего, любыми путями но добьюсь того что стану мамой,6 лет уже надеюсь и верю, слава богу муж всегда поддерживает, хотя я не раз ему предлагала развод из-за своего бесплодия, но он меня ставит на место) Если уже ЭКО не поможет возьмем малютку… просто здесь сама мысль того, что ты живешь с проблемой которую никто не может решить убивает(но у каждого своя груз, и как говориться здоровье не купишь, поэтому остается только надеяться и верить!

Пожаловаться
Alevtina
Alevtina

Добрый день! У меня такая же ситуация, как и у Вас. Плюс ещё я пила гормоны год: Утрожестан и Прогинову. Месячные шли как по часам. Два месяца назад отменила и начались кисты и задержки. Так что, нужно возвращаться к гормональным препаратам. Вы что-нибудь принимаете?)

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Alevtina 

на данный момент нечего, так как после лапароскопии разрешили самостоятельную беременность пол года с поддержкой дюфастона, но вот уже несколько циклов у меня вырастают снова кисты, и овуляция не происходит(А так да, постоянно на гормональных, чтобы они рассасывались, но на отмене происходит та же картина.

Пожаловаться
Tatti
Tatti
Даниэль
3 года
Железнодорожный

Анализ на инсулинорезистентность нормальный?

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Tatti 

да с этим все в порядке.

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

У меня тоже спкя.но фолликулы лопаются.всё равно понимаю вас.эти таблетки и узи уже достали.желаю больших успехов.а эко бесплатное будет? у нас если спкя то платно только

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
Марина 

у нас бесплатно по ОМС, платно только ряд анализов мои и мужа, плюс поддержка. А у вас почему Б не наступает, раз фолликулы лопаются?

Пожаловаться
Марина
Марина
Бердянск

Не понятно почему.ну это же спкя.если лопаются это не гарантия что получится.эндометрий 8мм может подкачал.

Пожаловаться
Nadin
Nadin

Я в этом месяце стимулировалась клостом 100мг с 5 по 9 дц + прогинову пила для эндометрия, на 14 д.ц. был доминантный фолликул 13 мм, врач сказала что в это цикле уже не получится, назначила дюфастон с 16 по 25 д.ц. (без него свои месячные не придут). Я начала пить дюфастон и в начале этой недели начал жутко болеть живот, тянет, режет колет. Вчера пошла к врачу и оказалось что тот ДФ, который был 13 мм вырос в большую фолликулярную кисту Вот если бы она ещё хотя бы на 17 д.ц. сделала ещё УЗИ, то может бы и не было бы этой кисты (т.к. можно было бы ХГЧ вколоть чтоб фолик лопнул). Расстроилась конечно… ну значит будем стараться в следующем цикле…

Пожаловаться
Naeta
Naeta
Казань

У меня в том цикле был 100 клост. на 11 дц вообще ДФ не было, на 14 было 14 где-то 12-13 мм. Но гиня сказала ждать и в итоге ДФ на 19 дц был 20 мм. и мы вкололи хгч.

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Naeta 

Вот это то мне и обидно, что если бы я ещё раз пришла на УЗИ, то возможно моя овуляция состоялась таки....

Пожаловаться
Naeta
Naeta
Казань

Я ничего не могу сказать, но вы уверены в компетентности врача?
А по какой причине Вам назначили стимуляцию?

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Naeta 

Врач меня в принципе устраивает, она хороший специалист. Стимуляцию мне назначили из-за СПКЯ, овуляции своей вообще нет.

Пожаловаться
Naeta
Naeta
Казань

А, ну как у меня оказывается) какая по счету стимуляция?
Вроде как киста проходит с месячными. Надеюсь, у вас все будет хорошо. Но все-таки советую быть внимательной)))

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Naeta 

Первая стимуляция была. Кисты у меня появлялись и раньше, так что я не расстраиваюсь. Тем более врач мне прописала свечи с индометацином (чтобы помочь кисте рассосаться). Так что надеюсь на лучшее.

Пожаловаться
Naeta
Naeta
Казань

берегите себя!

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Naeta 

Спасибо, и Вам удачи!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ногинск

Даа(((

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Елена 

Вот так… У вас какие успехи?

Пожаловаться
Елена
Елена
Ногинск

Жду м… пока не знаю что там..

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Елена 

Удачи!!!

Пожаловаться
Елена
Елена
Ногинск

)

Пожаловаться
Nyga
Nyga
Одинцово
До того как я сделала лапару (у меня тоже был спкя) другая врач назначила мне клост по 50мг и мало УЗИ всего то пару раз. И выросла киста огомная у меня. Я даже в больнице лежала, фолликулярная. Либо по УЗИ следить при клосте постоянно, либо на яичниках капсула толстая. В этот раз когда я пила клост УЗИ делала три раза и то быстро вырос фолик. За 2 дня 10 мм. И сразу укол. Не шутите с этим. Клост серьёзный препарат.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс

у меня тоже СПКЯ. беременела 2 раза на отмене после длительного приема ОК (без них цикла своего вообще нет, поэтому на них с 18 лет). с третьим в первом цикле отмены была овуляция, но подвел эндометрий… дальше уже пошли как обычно ановуляторные циклы… помог шалфей! была СВОЯ двойная овуляция и эндометрий 9 мм)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Железнодорожный
Ольга 

Расскажите, пожалуйста, как принимали шалфей? Есть проблемы с эндометрием

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Павел
12 лет
Роман
7 лет
Миасс

пила с 5-15 ДЦ-тогда и забеременела)

Пожаловаться
Sandra
Sandra
Сынок
4 года
Псков

У подруги большая задержка, уже 12 дней, все тесты молчали, в итоге сегодня она сходила на узи, обнаружили кисту яичника 75 на 55, эндометрий 5 мм всего… гинеколог назначил ей дюфастoн для вызова месячных и потом яpину на месяц. Подруге кажется, что яpина- плохие ок, и после их отмены опять ничего не будет получаться (планируют больше 2,5 лет). Подскажите, как лечат такие кисты?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск

я сейчас пью регулон. нпзначили на 2 цикла. но я пропью один и кину. потому что очень мутит

Пожаловаться
Sandra
Sandra
Сынок
4 года
Псков
Татьяна 

А потом контроль на узи? У вас большая киста?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Минск

не большая, просто сказали пропить, для профилактики. говорят убирает. посмотрим.
у меня и до бер. были на левом яичнике. он у меня в турборежиме работает?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза

плохие, не плохие, а с такой кистой на операционном столе может оказаться, киста размером с матку, она это понимает? она огромная! больше 7 это показание к операции! так что сейчас ей предложили самый оптимальный вариант и тут как говорится бери да беги. не нравится эти ок, можно регулон

Пожаловаться
Sandra
Sandra
Сынок
4 года
Псков
Оксана 

Вот и меня смутили размеры! Я даже удивилась, что её сразу не отправили на операцию. Да и всего месяц приема ок… как-то мало, как мне показалось, для такой кисты. Отправлю ее к другому врачу, наверное...

Пожаловаться
Олеся Мишина
Олеся Мишина
Илья
4 года
Химки
Оксана 

к другому врачу пусть ещё сходит

Пожаловаться
RYDU
RYDU

лечится как врачь написал. можно другими противозачаточными. если не пить кисты не пройдут. если будут кисты о беременности речи нет. нужно цикл регулировать и гормоны в порядок приводит. а без ок это почти невозможно.

Пожаловаться
Марго
Марго
Днепропетровск

Очень большая киста, нужно седлать как доктор говорит, правда будет ли толк от месяца приема.А на узи после месячных обязательно

Пожаловаться
Агнесса
Агнесса

фоликулярные кисты сами рассасываются на сколько знаю, я не чего не пила, только свечи вставляла… зачем лишний раз себя пичкать гормонами

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза
Агнесса 

фраза "зачем писать себя гормонами" уместна когда киста не размером с матку, как бы.

Пожаловаться
Агнесса
Агнесса

ну тогда явно нужно с врачом советоваться, а не на просторах интернета искать ответы с такими серьезными делами

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза
Агнесса 

вы читали пост? она и была у врача с назначением лечения! ?

Пожаловаться
Агнесса
Агнесса

читала)и???))) врач ей сказал, что делать, но нет же, в инете поумнее наверное люди сидят

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пенза
Агнесса 

ну да, надеюсь что не будет слушать ваш коммент по поводу не лечить и ждать чудес.тут с вами я согласна ?

Пожаловаться
Агнесса
Агнесса

вас послушает наверное такую умную)))ну или другого интернетного врача и завтра вылечится ?

Пожаловаться
Sandra
Sandra
Сынок
4 года
Псков
Агнесса 

Девочки, ну не спорьте так рьяно) ясное дело, что вопрос серьезный, киста огромная и без назначений врача подруге не обойтись. Просто мы хотели почитать, как лечились другие девочки, вопрос всё-таки не редкий.
И я уверена, что без гормонов не обойтись! Киста гигантская

Пожаловаться
Мама Сыночка
Мама Сыночка
Новошахтинск

Лучше Мидиана, хотя бы в цене ?одни и те же гормоны

Пожаловаться
RYDU
RYDU

и обезательно контроль УЗИ через два цикла. половой покой. и при резкой боли скорую. такие кисты перекручиваются и экстренная операция могут и яичник удалиль. лежала в генекогии часто такое. хорошего мало.

Пожаловаться
Sandra
Sandra
Сынок
4 года
Псков

Всем спасибо за ответы ??

Показать ещё
Актуальные посты
акне и выпадение волос
что лучше лазолван или линкас