Нехватка йода в организме мешает наступлению беременности! Мой опыт, многобукав

Девочки, сегодня утром выкладывала полосатый тест и кажется наконец поверила своему счастью! Планировали ребёночка с мужем с августа прошлого года — получилось 1 год и 2 мес, и… я думала что я просто сойду с ума!!! Каждая девушка, кто сталкивается с этой проблемой знает как это тяжело психологически, как давит и как кажется жизнь начинает терять смысл… Я хочу сказать каждой из вас, что настанет такой день когда вы будете думать что прийдут месячные, но увидите полосатый тест!!! Ещё вчера у вас одна безысходность и непонимания причин — что же не так и уже сегодня — полосатый тест!!! Я это пишу, потому что это важно — сказать это всем кто ещё планирует!!!
Итак, с лирикой закончили. Когда я поняла что год планирования близиться к концу и ничего не получается, то пошла на обследование и отправила мужа. Если честно, я была уверенна что мне сразу же по одному анализу крови дадут волшебную таблетку и я забеременею))) Но не совсем так… С мужем оказалось все идеально, со мной, как сказала гиня «не к чему придраться» и надо проверять трубы. Все в норме, но ТТГ был 2,67. Это нормально чтобы жить, но беременеть нужно при значении меньше 2,5. Эндокринолог сказала что это йододефицит (тем более у мамы моей был йододефицитный гипотиреоз) и прописала йодомарин, сказала гормоны сразу пить не будем. Но врачи сказали что йододефицит не причина — давайте проверять трубы (причём сразу на лапару). Тем временем я начала пить йодомарин и отправилась пока лечить радиоволнами найденную эрозию, а дальше уже — лапара. В КПШМ я пришла в конце цикла, врач сказал подождать начала цикла, сдать анализы — и вперёд, лечить эрозию. В начале моего цикла (после окончания месячных) пришла к врачу и узнала что он в отпуске, на неделю… то есть после его отпуска будет уже не начало цикла… и терпеливо начала ждать следующего начала цикла и, спустя месяц, не дождалась!
Итак я принимала (и продолжаю) витамин Е, фольку (последние 3 недели аж 5 мг, так как фармацевт в аптеке дала такую дозировку и сказала что 1 мг слишком мало чтобы планировать, надо прям 5 мг) и йодомарин 200. И вуаля, через месяц все получилось! Кстати в этот цикл не было ни берёзок, ни вычисления точной даты овуляции — все приблизительно. Муж правда купил мне новую машину и теперь шутит что именно это помогло, тоже советую???? Почему ещё думаю на йод — принимала до этого полгода элевит, где есть все витамины, но нет йода и результата не было!

Рубрика Бесплодие
Чарника МамаДвойняшек
Чарника МамаДвойняшек
Алиса
6 лет
Краснодар
6151729
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Демид
8 лет
Фадей
3 года
Киров

Просто вы отвлеклись на другие дела и перестали зацикливаться!

Пожаловаться
ОхТыжЁжик
ОхТыжЁжик
Ежонка
2 года
16н
Москва

У меня ТТГ был как у вас, и я пила не йод, а тироксин. И сейчас пью. Т.к. если не пить, то мозг у плода плохо развивается

Пожаловаться
Ольга Кор
Ольга Кор
Владислав
5 лет
Аврора
2 года
Москва

У нас тоже некоторое время не получалось пор потом отпустили ситуацию, виски, кальян, отдых и вуаля 🤣




Пожаловаться
БоСикомПоНеБу
БоСикомПоНеБу
Ксения
6 лет
Николай
3 года
Железногорск
Я пью фемибион, таи йод 150 мг и фолька есть, конечно же. но в принципе и гормоны проверяла перед планированием и все оки) так что видимо у вас проблема в это была.
Пожаловаться
Марго
Марго
Орел

Были проблемы с циклами. Пропила 2месяца йодомарин(щитовидка) и все красиво уже 2цикла подряд приходяь м в срок
.витамины творят чудеса.и вес кстати стал в норму приходить.думаю что это не просто так.децств. дифицит йода влияет.только нам об этом никто не скажет, а будут пихать ок за бешеные деньги

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ева
7 лет
Краснодар

у вас просто совпали так звезды тк ТТГ не сильно выше нормы)) видимо отвлеклись, тк период планирования абсолютно нормальный для здоровой пары — не зря же все Г отправляют на год не предохранятся!

Пожаловаться
Чарника МамаДвойняшек
Чарника МамаДвойняшек
Алиса
6 лет
Краснодар

Может быть звезды сошлись, отвлекаться не отвлекалась — думала даже слишком много и в депрессии была по этому поводу.

Пожаловаться
Чарника МамаДвойняшек
Чарника МамаДвойняшек
Алиса
6 лет
Краснодар

Так больше года… поэтому и думаю что организму не хватало йода

Пожаловаться
Анюта
Анюта
Ева
7 лет
Краснодар
Чарника МамаДвойняшек 

учитывая, что вы то обследовались и где-то все равно предохранялись… главное все получилось и не так долго ждали))

Пожаловаться
ПростоАлёна МамаДвойни
ПростоАлёна МамаДвойни
Кирюша
6 лет
Тамбов
Так так… мы тоже едем завтра за новой машиной??может и мне так повезёт! А вам лёгкой беременности)))
Пожаловаться
Чарника МамаДвойняшек
Чарника МамаДвойняшек
Алиса
6 лет
Краснодар

Девочки! И забыла уже про ещё один факт! Я жуткий трудоголик и безумно люблю свою работу, но как раз в этом цикле навалилось все так, что чуть не написала заявление на увольнение… может организм понял посыл что пора в декрет))) тоже всем советую (не увольняться, а просто понять что жизнь эллине только работа)

Пожаловаться
Екатерина Романова
Екатерина Романова
Ярослав
4 года

Здорово)нужно и себе Йодомарин пропить, а то какой-то узелок на щитовидке обнаружили(

Пожаловаться
Чарника МамаДвойняшек
Чарника МамаДвойняшек
Алиса
6 лет
Краснодар

Сходите к эндокринологу, может быть кроме дефицита йода что-то ещё и она пропишет другие препараты, а так да, щитовидка — очень важна!

Пожаловаться
Princess
Princess
Минусинск

у меня ттг всегда высокий был 9.35. не было ни одной Б. сейчас 3.01. снижаю дальше. надеюсь на этот цикл)))снижаю эутироксом

Пожаловаться
Чарника МамаДвойняшек
Чарника МамаДвойняшек
Алиса
6 лет
Краснодар

Да, да, возможно все получится как прийдет в норму!!!