хорошие новости! Дюфастон и овуляция.

Девочки, планюшки прочитайте! ???????? вкратце для тех кто не знает мою историю — принимала дюфастон во второй фазе с 16 по 25 д ц как врач прописала после гистеры, типа для нормализации цикла и лечения недостаточности второй фазы, тогда ещё это был темный лес для меня… по идее должна была пить пока не ЗаБ, а как заБ — продолжать пить. ???????? И вот 9 месяцев, наивно полагая что все у меня хорошо я пила себе и пила дюфастон, тесты на овулю не полосатились, думала — врут или пропускаю, ???? ЯБ не было, в один момент меня осенило ???? — овуляции наверное нет, стала ходить на фолликулометрию и ДА, её нет, что и требовалось доказать, ещё и эндик не рос, весь цикл он у меня 6 мм. Сделала выводы, поменяла врача.

По моей инициативе новая врач отменила мне дюфастон. Первый цикл когда я не пила его во второй фазе М задержались на 10 дней, и пришли первые нормальные М, именно М а не кровотечение на дюфастоне. Естественно пошла на УЗИ, на 7 д ц все в норме, эндик 4,3 мм, фолликулы 8-10 мм, ещё было рано.

Сегодня, внимание! 12 д ц, ииииии… ???????????? тадааам!!! ДФ 21 мм!!! Эндик 8 мм!
Как я счастлива словами не передать????
А всего-то я перестала пить эту панацею наших современных гинекологов, сейчас всем и каждой назначают дюф якобы для поддержки второй фазы, а в реальности эта лютеиновая недостаточность оооочень большая редкость и обнаружить её можно только мониторя прогик в течении 3 циклов, а у нас этого никто не делает… Пичкают дюфастоном, утрожестаном на авось, типа хуже не будет..,
Будет, будет хуже если это не нужно организму то зачем принимать, только печень нагружается и сбивается свой гормональный фон!
Я потратила деньги, время и нервы, но добралась до истины, организм заработал и УЗИ это подтвердило. БЕЗ ДЮФАСТОНА.
Девчули, берегите своё здоровье и всем скорейших //!!! ))))
????????????

Рубрика Менструация
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
651831
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Maria
Maria
Малыш
7 лет
Нижний Новгород

Машуля, рада за тебя!!! ты врача сменила, и стала видеть результаты!!! я когда стала планировать малыша, спросила у своего врача блокирует ли овуляцию Дюфастон, она сказала -ДА.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо ))) действительно сменила врача и начались положительные сдвиги в организме) прошлая врач уверяла что дюфастон не блокирует овуляцию, а я глупая ей верила.

Пожаловаться
Maria
Maria
Малыш
7 лет
Нижний Новгород
Мария 

Я тоже хотела врача сменить, но после отмены ОК (яичники мои отдыхали) я увидела // полоски. думаю как хорошо мы не дошли до стимуляции, а получилось все само собой!!!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону

Поздравляю!!! теперь в бой! Машь, теперь же нужно подтвердить овуляцию?

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Завтра на УЗИ) посмотрим что там, в любом случае я рада что у меня начали рости фолликулы и эндометрий)

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ростов-на-Дону
Мария 

Тогда удачи тебе.)

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва
Мария 

Супер! Я давно поняла что Дюф у врачей как витамины какие то! Сама перестала пить его, М пришли поздно, но СВОИ! С овуляцией сейчас проблема( Ты отпишись после УЗИ что там у тебя?)

Пожаловаться
Nastya
Nastya
Краснодар

Я на отмене дюфастона забеременела )) но мне так и сказала врач отменять. И через месяц получилось. 4 месяца пила )) удачи вам ???

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Спасииибо)))))




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

Это хорошо, что узи показало дф и эндик))) теперь в бой

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Со следующего цикла обязательно) в этом цикле перерыв на лечение)

Пожаловаться
мари
мари

Слава тебе господи! Хоть кто-то прозревать в России начал и голову включать. Ваше счастье что организм еще достаточно сильный и смог заработать Поздравляю!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

))))) спасибо, я можно сказать молилась чтобы у меня там начало что-то расти, боялась что эта гормональная поддержка, чтоб её, мне безвозвратно все не сбила… Сегодня был день Х, страшно было идти на УЗИ и услышать опять что динамики нет. Слава Богу что все постепенно возвращается в норму. Врачам сейчас триста лет ничего не надо, пока сам не добьёшься никто не подскажет...)))

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Варюша
11 лет
Ноябрьск

Я на фоне дюфастона забр! Только пила его с 11 по 25 дц. И овуляция всегда была! Просто он вам не подошел. Удачи вам!

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Спасибо! )

Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
ну е мое точь точь как у меня пью дюф, а белка я нет ((( может и овули нет. я в шоке
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Походите на фолликулометрию, по другому не узнать

Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
Мария 
спасибо)
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Марина 

Пусть у вас скорее будут // !)))

Пожаловаться
Марина
Марина
ангелочек
7 лет
Тольятти
Мария 
спасибо))) и у вас



Пожаловаться
Алёна
Алёна
Красноярск

А вот как, если не дюфастоном, вызывать месячные? Свои раз в полгода...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
18н
Екатеринбург

Постоянный хороший ПА регулирует цикл, лучше всяких дюфастонов, ещё можно пропить витамин е по 400 мме, у меня самой раньше задержки были по 2 недели, пропила курс витаминов и урегулировали ПО и сейчас тьфу тьфу уже 7 месяцев цикл 30-31 день. Ещё фолацин с февраля пила 1 раз в день. А сейчас для поддержки витаминотерапии пропиваю тайм фактор.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Это уже к врачу вопрос, а не ко мне, если он нужен по показаниям значит нужен, я описала ситуацию в которой дюфастон не нужен и даже делал хуже. У меня например нет особых проблем, я же не говорила про всех. И таких большинство девочек, которым прописывают его просто так. Сейчас как только говоришь Гине что планируешь сразу назначают дюф на всякий случай.

Пожаловаться
Ksjunichka
Ksjunichka
Ульяновск
Наталья 
Тайм фактор совсем не помог, впрочем как и витаминки. Мы все индивидуальны и лекарства на каждого человека действуют по разному. Дюфастон для меня не новый препарат, я его уже пила в далеком 2009 году убрал кисты, забыла о них до 2015 года. Овуляции нет, прогестерон низкий, кисты, естественно назначали дюфастон, пью уже пол года. Первые 2 месяца изменений не было, еще два месяца дикие перепады в цикле 21-38 дней, хотя до этого было 33-34 стабильно, думала брошу, еще 2 месяца стали зреть ДФ раньше, цикл установился 30-31 день, хотя О не зафиксировали, но я вижу, что он действует. Подруге он помог сохранить ребенка, угроза была несколько раз, беременность он вытянул, малыш родился. Другой вопрос в том, что его порой без анализов назначают, сбивают не только цикл, но и всю внутреннию систему. В этом уже виноваты врачи, а не препарат.
Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Ksjunichka 

Речь совсем не об угрозе срыва Б и не о подтверждённой анализами прогестероновой недостаточности. Речь совсем о другом, конкретная ситуация, когда человеку которому не нужен данный препарат — его все же назначают, а это гормон, а не витаминки. И да, конечно дело в бестолковых врачах, что пичкают гормонами всех без разбора и анализов. Только и слышу что все на дюфастоне. И далеко не все девочки полезут читать и будут разбираться, ведь ВРАЧ сказал, он лучше знает и слепо пьют все таблеточки и свято верят в свою недостаточность второй фазы. А толкового врача днём с огнём не сыщешь.

Пожаловаться
Ksjunichka
Ksjunichka
Ульяновск
Мария 
Вот и я о том же. Иногда сами врачи не могут ответить на вопрос А зачем мне пить, например, тот же дюфастон? Чаще слышишь ответ для профилактике, вреда не будет, а на самом деле вред будет и неизвестно какой. Многие предлагают пить травки гормональные типа от растений уж точно вреда не будет, а это те же гормоны! Надо точно знать в какой дозе и для чего пить, но все равно что будет в итоге никто сказать точно не может.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Наталья 

Вот с советами про витамин Е аккуратнее, выпила его вместе с дюфом по совету врача 400 мг, первые два дня норм, а на третий такой страшный приступ случился, сильный кашель, голос осип охрип и ни слова нельзя сказать, минут 10.., только от него, никогда в жизни такого небыло. Может 400 мг просто много для меня оказалось.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
18н
Екатеринбург
Ольга 

Возможно его в вашем организме и так достаточно, можно по 200 ММЕ принимать, ну конечно я не специалист и советую все принимать только после консультации с врачом.​

Пожаловаться
Ната Счастливая
Ната Счастливая
Средний
15 лет
Младшенький
11 лет
Сыночек
7 лет
Москва

Ой я очень рада за вас, все будет у вас отлично, я просто уверена скоро будем читать пост и рассматривать // две яркие полоски, плюсик или срок беременности на тестах))) Здоровья вам)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Спасибо большое))))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вологда

у меня почти такая же история, правда дюфастон не так долго пила, цикла 4 пила с перерывом. Сейчас первый цикл без него и тоже сразу вырос свой ДФ, правда не знаю была или нет овуляция. Этот цикл еще старались, но если не получилось, то в планировании решили сделать перерыв, с врачом до следующего лета пока попрощалась, но она рекомендовала все же пить дюфастон, если цикл опять нарушиться. А я про него столько плохого наслушалась уже… И при этом врач мне моя очень нравится, она изначально была против мощной гормональной терапии, сказала, что только самый минимум мне назначит, чтоб цикл был нормальным. Мес после дюфастона тоже «неродные» были, коротенькие совсем. Вот не знаю, что и делать, если месячные через неделю не придут и тест никаких намеков не подаст, пить дюфастон или вообще ничего не принимать и пустить все на самотек. Больше склоняюсь ко 2 варианту.

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону

Ещё советую прочитать статью Березовской — прогестероновая нация. Познавательно, думаю поможет принять решение. Я больше не собираюсь пить его даже если будут задержки, никуда М не денутся, придут.) уже проверяла)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Вологда
Мария 

Читала эту статью, очень она мне понравилась и как-то уверенности предала, что все будет хорошо и не стоит издеваться над своим организмом. После этой статьи хотела найти всю книгу её целиком, но в свободном доступе не нашла.

Пожаловаться
ОЛЬКА
ОЛЬКА
Дубай

Я всегда знала что дюф это гомно

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Я после всего этого теперь слышу слово «дюфастон» меня аж перекашивает ))))
Пожаловаться
ОЛЬКА
ОЛЬКА
Дубай
Мария 

У меня на нем кисты и полип выросли

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
ОЛЬКА 

ЗаБ без дюфастона?)

Пожаловаться
ОЛЬКА
ОЛЬКА
Дубай
Мария 

Конечно)я вообще его никогда сама не буду и никому не посоветую! существует масса аналогов без серьезных побочек )




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Курчатов

Я его тож пила, а как бросила так сразу о настала

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Ну вот)
Пожаловаться
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
Алсу
17 лет
Эльдар
6 лет
Абакан
Мария 
Узисты пошли ))) ДФ 21 мм в левом яичнике, а в заключении пишут, что ДФ в правом яичнике)))

Автору удачи )))

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах 

Это медсестра печатает так загадочно, врач УЗИ только говорит ей) а я на экране видела в левом яичнике, врач показала)

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Курчатов

Ну вообще то так и есть просто вы не знали)

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Жаль что раньше не знала, пока сама не докопалась до истины. Все его пьют, поголовно, да что говорить тут на Бебике каждый второй пост с тестами на Б и вопросами — продолжать ли мне дюфастон… Даже после подтверждённой овуляции его пить не нужно если нет мониторинга прогика на 7 ДПО в течении 3 месяцев, теперь слава Богу я все это знаю. )
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Москва

Что гиня говорит когда овуляция?)у меня на 8 д.ц был дф 21мм)почему нельзя в этом месяце???

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
К Гине мне только после следующих М.) в этом мес нельзя т к мужу колю антибиотики и себе лонгидазу, андролог и гинеколог сказали предохраняться в этом месяце резиновыми изделиями))
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Кострома

Кстати в свое время когда у нас из месяца в месяц не получалась ляля. Мне все подруги про этот дюф прожжужали:-) но я не послушала их

Пожаловаться
Мария
Мария
Сыночек
5 лет
Ростов-на-Дону
Вот видишь как хорошо что не послушала
Показать ещё
Актуальные посты
verdi faster modern 3 в 1 отзывы
кольпит при беременности чем лечить