Поход к репродуктологу. АМГ

Привет всем. Сходила я в ИДК к Достибегяну. Врач мне очень понравился. Посмотрел анализы. Сказал, что зря мне сделали чистку во время гистероскопии, что надо было местно полипы удалять ( я тоже обговаривала с хирургом, чтобы местно убрали, но после наркоза мне постфактум сообщили, что полипы были плоские и что только чистка). Достибегян сказал, что все равно без неё могли обойтись((( теперь плоховато растёт эндометрий(((. И конечно обратил внимание на пробу Курцрока-Миллера (несовместимость по цирвикальной слизи и спермы). Сказал, что одной инсеминации может быть недостаточно и может стоить ещё пару раз повторить в нашем случае. У меня не хватало трёх гормонов, чтобы решить, что делать дальше: ФСГ, ЛГ и АМГ. От АМГ будет зависеть дальнейшее лечение: в следующий приём (1 сентября) в овуляцию смотрим эндик и фоллики и решаем, будем ли мы лечить эндометрий как-то и в зависимости от показателя АМГ делать ли ещё инсеминации или сразу на ЭКО. Я сдала после приёма эти гормоны прямо в клинике. Сейчас пришли результаты и я в ступоре: АМГ 1,406 при норме 1-10,6. Это означает, что запас яичников истощён и меня даже на ЭКО взять не смогут что-ли???((( я очень расстроена… Отзовитесь, кто знает, что это может означать??? И насчёт эндометрия: существуют ли какие-то схемы его восстановления? (Я знаю мази всякие местного применения м ананасы и тыквы. Но разве это не эффект на 1 цикл?)

Рубрика Бесплодие
Натали Ку
Натали Ку
Москва
11071564
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов

Меня с амг 1,5 берут на эко.

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Это радует. Этот показатель как прокомментировали?
Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов
Натали Ку 

До первого эко был 1,7. Сейчас будет более сильная стимуляция.

Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов
Натали Ку 

У меня именно проблемы с амг стали показателем для эко.

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
vitayeremenko 
Понятно, видимо и меня ЭКО ждёт без инсеминаций при таком показателе… Даже не знаю, грустить или радоваться… Он как-то снижает шансы на удачное ЭКО?
Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов
Натали Ку 

Нет, это не влияет на успех. Только на крио у меня не осталось.

Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов
Натали Ку 

Моя г тоже не хочет переводить мои як на инсеминации.

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
vitayeremenko 
А у меня и так каждый месяц своя овуляция. Мне без разницы, что естественный цикл, что ВМИ…
Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов
Натали Ку 

У меня тоже. ВМИ со стимуляцией. Г говорит, что в ец малошансов. У меня донорская сперма, нет смысла без стимуляции.

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
vitayeremenko 
У меня была ВМИ в естественном цикле, только овитрель один раз в живот 250, чтоб лопнул фолик к инсеминации… но пролёт
Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов
Натали Ку 

У меня тоже 1 вми. И врач сказала — стоп.

Пожаловаться
Настя
Настя
Самара

Попробуйте Тайм фактор попить. Почитайте о нем и у врача проконсультируйтесь.

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Еще ТТГ Т4 ДГА SO-4 (гормоны щитовидки)
Пожаловаться
Настя
Настя
Самара

Здравствуйте! А какие анализы сдавать он вам сказал? Сколько прием стоит? Тоже думаю идти в ИДК в репродуктологу. только не знаю к какому.И анализы эти тоже в ИДК сдавали?

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
идите к Достибегяну или Гукасяну) Из анализов: все, что есть несите. УЗИ последнее гинекологическое (если есть), гормоны: АМГ, ФСГ, ЛГ, Прогестерон, Пролактин, тестостерон (посмотрите когда что делается), ИППП методом ПЦР желательно, цитологию, спермограмму мужа (желательно с мар-тестом — делать в ИДК или ЦПСиР, годность не более года), если были операции по-женски, то все выписки и заключения. В любой день цикла он будет смотреть на кресле.
Пожаловаться
Настя
Настя
Самара
Натали Ку 
Спасибо большое!!!
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Настя 

записывайся заранее. Я полтора месяца приема ждала)

Пожаловаться
Настя
Настя
Самара
Натали Ку 
А прием сколько стоит? Да я пока деньги коплю) Сначала надо будет после замершей к гинекологу показаться в ИДК.
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Настя 

2000руб. первичный прием 1 час (меня еще и на кресле смотрел он в 3дц бесплатно)

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Настя 

Ответить: Настядобрый день! хотелось бы обсудить проблему не наступления беременности и если ехать на прием к доктору, какие брать с собой анализы? что нужно для первичного приема?

Ответ:

Здравствуйте, уважаемая Екатерина.
Благодарим вас за доверие!
Пожалуйста, запишитесь на первичный приём и запишите мужа на анализ — спермограмму и МАР тест, сдайте его по-срочному, чтобы он был готов в тот же день и мы его смогли оценить, от этого во многом будет зависеть дальнейшая тактика обследования.
Привезите ВСЕ имеющиеся анализы и выписки, если есть.
Хорошо, если сдадите и привезёте анализы: ИППП — обоим (мазки) на Уреаплазму уреалитикум, Микоплазма хоминис и гениталиум, Хламидии, Гонококки, Трихомонады, Кандиды, Герпес и Цитомегаловирус — все методом ПЦР!)).
Вам — кровь на гормоны: ФСГ, ЛГ, ТТГ, АМГ, Пролакти (Сдать с 1 по 3 день цикла), прогестерн, эстрадиол (сдать за 7 дней до менструации), также мазок на онкоцитологию и кровь на иммунитет к краснухе. Если в течение года не проходили кольпоскопию, то при оформлении документов перед приёмом скажите администратору, чтобы оформили вас ещё и на кольпоскопию, мы её тоже сделаем.
Пожалуйста, приходите пораньше, минимум за 30 минут до начала приёма, чтобы успеть оформить все документы и не опоздать на приём, пациентов всегда много, время на приём первичных пациентов — 60 минут.
День цикла для первого приёма не имеет большого значения.

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Настя 
Это он писал в рубрике: вопрос-ответ.
Пожаловаться
Настя
Настя
Самара
Натали Ку 
Ого! Круто!) так все подробно!)
Пожаловаться
Настя
Настя
Самара
Натали Ку 
А не подскажешь где это рубрика? Весь сайт их облазила-не нашла(
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Настя 
Внизу сайта смотри



Пожаловаться
Лилу
Лилу
Вера
9 лет
Москва

я еще, помимо ананасов и тыквы, пила чай из листьев малины. Заваривала и как чай, 2 р в день

Удачи!!!

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Спасибо! Учту)
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара

тут у девочек читала, что амг может меняться со временем. да и у тебя он в пределах нормы. эндометрий восстанавливается, не переживай! может физио, может упражнения, витаминки или гармонами-вариантов масса. Всё поправимо.У меня после физиопроцедур и комплексного лечения улучшился

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
а что это за процедуры? и где и как ты их проходила подскажи???
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Натали Ку 
у меня в журнале посмотри. была где-та запись. но физио процедуры подбираются в каждом конкретном случае разные абсолютно. у меня своя история была с твоей не похожая, поэтому мне такие назначили. Проходила в городской больнице номер 6.
Тут по сайту девочкам тоже разные назначали кому-то электрофорез с цинком, кому то магниты, кому-то андрогин.
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Мурлышка 
посмотрю, спасибо)
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Натали Ку 
Не за что. спроси про физио у своего гинеколога, который ведет или у Достибегяна. Но в идк нет физикабинета, не знаю будут лим на сторону отправлять. Если скажет в итоге, что надо могу дать контакт физиотерапевта, которая схему мне расписала
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Мурлышка 
у своей в ЖК спрашивала. Она перечислила, что есть и сказала, что не в курсе, нужно ли мне что из этого с моей проблемой. Типа у репродуктолога спроси… вот. Ничего не знает(((
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Натали Ку 

Гинеколог и не скажет, наверное, какие нужны. это скорее всего скажет физиотерапевт. а была же еще одна г из Середавина у тебя. Может она лучше посоветует.

Мне г когда схему расписывала-она лекарства назначила+сказала, что необходимо физио лечение. А само лечение расписал физиотерапевт.

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Мурлышка 
да я после инсеминации пока у своей из Середавина не была. К Достибегяну в ИДК ходила и 1 сентября опять к нему… Буду насчет физио узнавать)
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Натали Ку 

понятно) ну ждём от тебя отчет 1 сентебря))

Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Натали Ку 
ии у вас по деньгам сколько вышла?
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Мурлышка 
не считая анализов. Нужно минимум 2 УЗИ (1100руб. платила за прием у Моисеевой), овитрель (вроде 2700руб.) и сама ИИ 10200 вроде…
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Мурлышка 
но это гораздо дешевле ИДК. И Достибегян сказал, что Моисеева главный спец там… Если буду ИИ делать, то опять там же)
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Натали Ку 
в идк 50 чтоль… вот и думай надо оно или нет. знакомым у тебя кому-нить ии помогла?
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Мурлышка 
ну прям знакомые у меня не делали, но на форуме есть положительные результаты))) наверное как и есть 15%) 1 к 6) и конечно зависит от фактора и возраста)
Пожаловаться
Мурлышка
Мурлышка
Самара
Натали Ку 
я имела ввиду знакомых с форума, конечно)а то как ни почитаю-пишут не помогает. целенаправленно не читала, конечно, а так… где-то попадалось
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Мурлышка 
ну вот 1 к 6 где-то по отзывам)))
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Хабаровск

Наталья, я лесу эндометрий уже несколько месяцев, он наращивается эстрогенами, а если проблема в кровообращение, то ещё физио добавляют и препараты для разжижения крови, а АМГ мне кажется нормальный вполне, с таким куда угодно возьмут, так что главное настроиться на положительный лад и ко встрече с малышем и главное выполняй все, что врач скажет!!!

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Спасибо! Будем надеяться)
Пожаловаться
СестраЭльфа
СестраЭльфа
Самара

Комментарии не читала. Но судя по посту. Инсеминация больше не вариант. А вот эко — да. Там и эндик нарастят. Мне в крио протоколе его прогиновой наращивали. Еще гелем можно. Как его забыла (( на живот мажется. Пакетики по 1 гр. Но это только врач назначит. Не тяните лучше. ГЗ один из лучших врачей. Он вам поможет. Удачи!

Пожаловаться
СестраЭльфа
СестраЭльфа
Самара

А еще у меня в друзьях есть Оксана из Ростова. Так вот она на всякие физ.процедуры ходила пару-тройку месяцев.

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Дивигель наверное) я все думаю, что может ИИ не получилась из-за моего эндометрия....((( а так как он скажет на след. приеме так и будет)
Пожаловаться
СестраЭльфа
СестраЭльфа
Самара
Натали Ку 

Да, точно! Дивигель)) Вот прям вылетело из головы! Может и так. Но у нее вообще мало ведь шансов. Все получится! Не переживай!

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
СестраЭльфа 
Так то да. Но в принципе со спермой мужа проблем нет))) поэтому шанс теоретически был…



Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд

О амг это моя профессиональная тема:)))этот амг иногда неинформативен.главное какой у вас фсг и сколько антральных фоликулов? при моем амг 0,03 у меня на узи было 18 фоликов.а при это достали 22 ЯЦ, а зрело 40.вот такая вот история

Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
Я тоже в свое время думала сдвинусь из за своего АМГ! Сдавала его раз 5, только зря деньги потратила. Показательне УЗИ ничего нет. Если не секрет сколько у Вас из такого количества яйцеклеток получилось эмбриончиков?
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд
Мария 

12.8 дожили до 6 дня.ровно 4 прошли тестирование на хромосомы.а у вас ЕБ или эко? У вас такая же ситуация с расхождением амг и антральных ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
Dee 
У меня ЭКО. Просто я после второго ЭКО поняла, что показатель АМГ ничего не значит. Даже при очень низком значении можно получить достаточное количество яйцеклеток и несколько эмбрионов! А ведь мне после 1-й неудачи предлагали ДЯ! Хорошо что я сделала еще одну попытку с собственными!
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд
Мария 

Да это здорово! амг ещё не приговор это точно!

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Вот ФСГ и ЛГ. И на 3дц запись после осмотра у Репродуктолога. Как я поняла, что 15 фолликулов у меня. Сказал, что с яичниками все норм.

Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд
Натали Ку 

Вам даже париться не нужно, все у вас в порядке.эко сделают вам без проблем и 15 фоликов это нормально.вам сколько лет

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Dee 
Мне 29. Остальные гормоны тоже в норме) и щитовидка в том числе.
Пожаловаться
Dee
Dee
Стейтен Айленд
Натали Ку 

Мы одного возраста.значит все хорошо у вас не то, что у меня амг вообще непонятный откуда он такое значение показывает когда в результате все хорошо и и фсг нормальные, и фоликулов много)

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Dee 
Буду ждать 1 сентября. Пусть врач выносит вердикт)
Пожаловаться
Tanyusha
Tanyusha
Мишутка
5 лет
Про тыкву с ананасами вы знаете, я еще пила чай с листьев малины и липу. Пусть у вас все получится
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Спасибо, про малину тоже в курсе. Про липу не слышала)))
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Симферополь

АМГ для ЭКО у тебя в норме.

Если ты по ОМС, то отказывают у кого ниже 0,6… вернее не отказывают, а предлагают с донорской яйцеклеткой. А если за деньги, так тем более возьмут тебя в протокол без проблем.

Вот со мной девочка на пункцию в палате была, так у нее АМГ был 0,2 и взяли 2 яйцеклетки. Ну, по поводу эндометрия ничего не подскажу, не знаю...

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Спасибо за надежду))) я платно хочу пробовать, и в очередь заодно вставать…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Симферополь
Натали Ку 
Удачи!!! Всё у тебя получиться и ты обязательно будешь мамочкой!!!
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Юлия 
Спасибо!!! И ты тоже) мы все будем?
Пожаловаться
СчастливаЯМама
СчастливаЯМама

Я для эндоментрия утрожестан применяю пол года. Не расстраивайся раньше времени, все будет хорошо))

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Я тоже дюфастон после О пила полгода.



Пожаловаться
Mary
Mary
Ставрополь
Лично мой совет — пересдать ещё раз амг. Я сама с этим столкнулась. Первый раз сдала. Был на нижней границе. Чуть больше чем у тебя. А потом сдала перед эко и он был на верхней границе. Врач сопоставил гормоны и сказал что второй результат правдив. Так что ошибки бывают и в лабораториях.
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Я тоже подумала об этом… Завтра 6 дц и наверное уже поздно его сдавать(3-5дц). Сдам в след. цикле
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
Натали Ку 
Даже не стоит тратить время, деньги и кровь )) на пересдачу этого АМГ. На УЗИ 1 сентября Гари Зелимханович Вам все достоверно расскажет и даже покажет их количество на мониторе!

А на бесплатное ЭКО Вас и с теми результатами возьмут. Поверьте моему опыту ;)

Удачи Вам 1 сентября!!!

Пожаловаться
Mary
Mary
Ставрополь
Натали Ку 
Пересдай. Хотя бы будешь уверенна!
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Мария 
Ох, спасибо) напишу потом, как прошло)))
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара
Натали Ку 
Ждем хороших новостей!!!
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Мария 
Надеюсь)
Пожаловаться
Майя
Майя
Самара
Ты чего раньше времени нос вешаешь, берут с таким амг на эко, просто стимуляцию будут корректировать с учетом этого. Тут много примеров где с намного меньшим девочки получали и клеточек много, и беременели! Тем более может и без эео обойдется;)
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Спасибо за тёплые слова, но сердце теперь не на месте. Я в шоке, всегда гормоны все отличные были… А тут такое(((
Пожаловаться
Майя
Майя
Самара
Натали Ку 
Ну такая наша доля. Мы когда сперму сдавали готовы были увидеть проблемы, но никак не антитела самого организма к сперме и что это не лечится. С амг так же-не лечится и все тут, хоть тресни. Но зато в умелых руках эти преграды рассыпаются. А Гари Зелимханович один из лучших! Уж для него то это не будет проблемой, тем более ЯЦ у тебя в цикле хорошие, в вми могут и без стимуляции попробовать.
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Майя 
Теперь я думаю, что возможно с ИИ не получилось из-за эндика. На кануне овуляции на 10 дц был 6,5мм. ГЗ сказал, что маловат был… Но с другой стороны до имплантации все же далеко было ещё…
Пожаловаться
Майя
Майя
Самара
Вот написала, мыслей куча все запутались) не в смысле не лечится, а что нет волшебной таблетки, чтобы именно для этого. Но надеюсь что поправить как-то можно. Так что все будет!
Пожаловаться
Майя
Майя
Самара
Натали Ку 
Ну вот, щас он посмотрит, подшаманит твой эндик и залетишь как с форточки ;)))
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Майя 
Твоими бы устами))
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Тюмень

26 мая была гистероскопия с выскабливанием (полип удаляли). После этого

организм взбесился и М начались только 1 июля. Эндометрий был очень тонким (3 мм). В июле принимала Дюфастон. В августе уже ЭКО.

АМГ достаточно хорош — 2,95. Мне 36 лет. Знакомая моя имеет низкий показатель данного гормона. Что только не делала: выписывала супердорогие препараты из США. Результата нет. Не удалось повысить АМГ. Вряд ли ананасы и семечки помогут.

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Ананасы и тыква по поводу эндометрия, а не АМГ.
Пожаловаться
Nadya Йылмаз
Nadya Йылмаз
Ирэм
7 лет
Стамбул
Натали Ку 
У меня АМГ 1,07, сделали ЭКО. Всё у вас обязательно получится ?.
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Nadya Йылмаз 
Спасибо за поддержку. Про АМГ вам что-нибудь говорили???
Пожаловаться
Оленька
Оленька
Тюмень
Натали Ку 
извините, прочитала невнимательно. В июле Прогинову пила для роста эндометрия. В течение протокола эндометрий рос, но медленно и мне выписывали Дивигель. Не знаю как он связан с ростом эндометрия, но мазала.
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Оленька 
С ним он лучше растет, но по-моему эффект на один цикл…
Пожаловаться
Nadya Йылмаз
Nadya Йылмаз
Ирэм
7 лет
Стамбул
Натали Ку 
Сказали, что он только на понижение идет. Мне уже 34 года поэтому время терять не хотелось. Ии делали неудачно.
Пожаловаться
Мария
Мария
Самара

АМГ не повышается и количество яйцеклеток увеличить нельзя. Этот показатель может из цикла в цикл только уменьшаться… К нашему величайшему сожалению...

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Тюмень
Мария 
знаю об этом. Я про рост эндометрия писала.
Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург

На счет гормона не подскажу, но раз входит в рамки нормы, значит и на ЭКО возьмут.
На счет эндика-у меня рос плохо, наслаивался, нашли полип-удалили местно, без чистки. Пила Дюфастон, потом Утрик, примерно полгода все вместе. Не знаю что именно повлияло, но сейчас у меня эндик просто идеальный (тьфу-тьфу)

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
В нормы попадает, но смущает, что на нижней границе(((
Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Дюфастон пила во второй половине цикла полгода
Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург
Натали Ку 

Так может по норме нижние границы, а не верхние… анализы ведь по разному читают....

Пожаловаться
Натали Ку
Натали Ку
Москва
Инна 
Читала, что при сниженном показателе — истощение яичников((( у меня на нижней границе нормы. Не знаю, что это значит при том, что собираюсь на ЭКО.
Пожаловаться
Инна
Инна
Санкт-Петербург
Натали Ку 
Но главное что входит в норму! Не переживай!
Показать ещё