Загиб матки. Предложили лечение. Сомнения

Начну с того что моя мама меня прям упрашивала сходить к одной женщине которая лечит массажем и травками. Я согласилась и мы сегодня съездили. Пришли мы к ней она меня посмотрела. Ну я села на корточки и она пальцами у меня в влагалище там осматривала и давила и спрашивала больно или нет потом говорит нащупала шейку и надавила и мне стало больно. Потом говорит что у меня загиб шейки к прямой кишке. И надо делать массаж и тампоны какие то лечебные она сделает. Потом лежать с тампонами не вставать покой короче три дня после массажа и эти три дня менять томпоны которые она сделает. И сказала что как я потняла что после массажа сделант мне какую то повязку с гипса чтлбы ничего не сдвинулось. Ну вот у меня сомнения. Сама я честно никогда не сталкивалась с нетрадиционной медициной. Для тех кто не в подругах мы с мужем полностью обследовались врачи говорят вы Здоровы. Забеременеть не могу больше 2,5 лет. Врачи никогда мне не говорили ни на осмотре ни на узи что у меня загиб Расскажите как кто определял загиб. И как вам лечили.

Рубрика Бесплодие
Катя
Катя
Алматы
0521301
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамырлик ДвухКотят
Мамырлик ДвухКотят
Алиса
8 лет
Алматы

У меня загиб к заду небольшой… гинеколог сказал при осмотре. Двоих как то родила. Еще у меея маленькая матка… ну меньше чем должна быть… незнаю попробуй конечно, а может и поможет.

Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Киров
Просто геиколог говорила что загиб к зади. Не лечили, это физиология. НО если ничего не помогает, я бы рискнула!
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У моей мамы после родов диагностировали загиб, и врач тогда ей намекала, что могут быть проблемы с зачатие… Мама ей и говорит, мол у меня уже есть ребенок, и врач сразу порозовела и обрадовалась… Значит, говорит, никаких проблем. Мама так и не поняла, что это было. Но я бы хотела сказать о другом… Если ни один врач это не увидел, тогда вряд ли это у вас есть… Хотя бы один что-то бы предположил




Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
6 лет
Киев
О Боже… какая то тетка, на корточках.

Руками… Я б на уговоры мамы ее поддалачь… и загиб не лечат!!!!

Пожаловаться
Ирина Котунова
Ирина Котунова
Алматы

У меня загиб. На всех узи на которых я побывала в своей жизни говорили одно и тоже про загиб. Но у меня вопжденый. С таким можно беременеть. А то что вам узи не показало такого, а какая то тетка нащупала это удивительно.
Так вот по поводу лечения, я тоже собералась масажем лечить и тампоны тоже говорили про такие. Но на лечение не попала. Забеременела.

Пожаловаться
Кэт
Кэт
Поля
6 лет
Оренбург

загиб матки кзади. узнала только когда уже заб. пытались полгода, как сказал врач помогает в таких случаях эксперименты с позами во время па. потом подушку под попу и лежать так сколько сможешь. ( вобщем то она мне это говорила уже когда я была бер. но в месяц когда забеременела точно помню как раз подушку подкладывала и спала так до утра)))). выносила нормально, родила сама без каких либо проблем. на такие эксперименты с массажем я бы наверное не пошла. не известно что еще после него будет, простите но это мое мнение об этом.

Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
У меня сильнейший загиб кзади. На узи и на осмотре КАЖДЫЙ раз говорят) ещё и на кресле ступни кладу туда, где должны быть колени, не могут врачи иначе достать до шейки. Две беременности с первого раза, третья с 3его цикла, но там сопутствующие проблемы были. А говорили не забеременеть, ага)



Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

У меня мама с сильнейшим загибом 7 детей родила)))

Пожаловаться
Валькирия
Валькирия
Крохасын
7 лет
Круассанчик
6 месяцев
Загиб не помеха беременности, а физиологическая особенность…
Пожаловаться
Любашка
Любашка
Благовещенск (Амурская обл.)

Здравствуйте. Мне кажется, что такие методы лечения опасны. Да и многие девочки на форуме спокойно беременеют с загибом матки. А тут массаж да еще и тампоны, которые сделают. А кем работает эта женщина. Кто рассказал вашей маме о ней? Вам самой она внушает доверие? Решение принимать все же Вам, но я бы 100 раз подумала.
У меня тоже загиб. Гинеколог, постоянно при осмотре мне напоминала об этом.Я в интернете нашла гимнастику от загибов, делала ее по утрам, потом у меня была гистероскопия и когда я после нее через месяц пришла к врачу, она сказала, матка расположена типично))))Не знаю, так ли это) Но упражнения делаю и на этом факте, как на причине моей небеременности даже не думаю.

Пожаловаться
Lelik Bunny
Lelik Bunny
Тэя
7 лет
Нягань

у меня матка загнута кпереди после первых родов… но это не помешало мне забеременеть, плюс я таблетки противозачаточные пила… я бы побоялась идти…




Пожаловаться
Ника
Ника
Ульяновск

У меня отклонена кзади. На УЗИ то ставили этот диагноз, то типично расположена. Но после лапароскопии знаю точно, что отклонена кзади. И у мамы тоже, но ей это не помешало 4 раза забеременеть и трыжды родить естественным путём. Мы планируем уже 4 года и тишина пока. Думаю причина не в этом

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Евгений
8 лет
Николаев
У меня загиб, и уже двое деток. Единственное что после первых родов долго выделения были, якобы там что-то в загибе как раз осталось.
Пожаловаться
Нина
Нина
Долгожданная
5 лет
Москва
+ проблема только после родов/чисток, что выделения могут застаиваться в загибе и рекомендуют лежать на животе.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Приветик. У меня тоже загиб. Беременела нормально, единственное что мне давным давно когда планировала первого ребенка врач посоветовал заниматься в благоприятные дни в позе мужчина сзади и после полежать на животе мин15. Получилось два раза.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва
Нууу впринципе я нормально отношусь к нетрадиционной медицине, но что то эта методика мне не вселяет доверия)) причем ладно бы вы бвли уверенны, что проблема именно в этом загибе… может совсем другое… вы делали лапару или гистеру? с трубами все ок?
Показать ещё