Вопрос тем, кто прошёл через зб и вакуум-аспирацию

Девочки, для восстановления цикла и эндика врач прописал дюфастон 3 цикла по схеме: 20 дней дюф-ждем месячные-с 5 дня по 25 дюф- ждём месячные-с 5 дня по 25 дюф потом на проверку к врачам. На УЗИ после вакуума я сходила, все хорошо мне сделали, ничего в матке не осталось. Сказали в этот цикл все глухо, месячные придут, овули не будет. Ну я и не ждала. Пропила я 20 дней дюфастон, месячные пришли через 5 дней. Ну как пришли, светло коричневые выделения, потом густая кровь, как при обычных месячных выделениях, и все… Итого мои месячные шли 2 дня. Так у всех??? Мне сначала месячных отсчитывать 5 дней и продолжать пить дюф, далее по схеме или к врачу бежать??? Ничего не болит. Я понимаю, что было вмешательство, была беременность и организм может и не восстановиться сразу. Но 2 дня мне кажется слишком мало. К гине в среду. Расскажите как у вас было

Рубрика Менструация
Екатерина
Екатерина
Ангарск
011813
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Elena
Elena
Nikolai
11 лет
Nadezhda
10 лет
Roman
7 лет

Никаких гормональных препаратов не принимала и не принимаю. Первые М после ЗБ пришли ровно через месяц после процедуры, день в день. Очень, очень обильные, гораздо обильнее, чем обычно. И шли где-то на день больше. В дальнейшем все вернулось на круги своя, М пришли, когда и ожидались, и в нормальном для меня объеме.

Но врач предупреждала, что первые 2-3 месяца организм может «штормить», М могут быть необычные, цикл может не сразу восстановиться. Хорошо, что вы идете к врачу, надеюсь, там развеете все ваши тревоги.

Пожаловаться
Anna
Anna
Дарья
5 месяцев
Рязань

У меня после вакуума месячные пришли ровно через месяц и шли как обычно, 5 дней и более обильно. У меня даже овуляция была. Из гормональных препаратов ничего не пила. А со следующего цикла принимала Дивигель и Дюфастон. Но у всех по разному на сколько я понимаю, так что пока не стоит переживать. Но я бы проконсультировалась у врача.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Доченька
1 год 3 месяца
Липецк
А зачем вам дюфастони назначили? Цикл сам должен восстановится, у меня после чистки на 40 день месячные пришл и шли где-то дней 5, а потом как обычно каждый месяц по 4-5 дней, таблетки принимала противовоспалительные и уколы сокращающие матку, а и еще на магнитные процедуры ходила в больнице на живот — тоже чтобы матка сократилась.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Ангарск

У меня много факторов. Две операции за этот год и беременность неудачная, эндометриоз плюс.




Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
12 лет
Артём
9 лет
Эмма
2 года
Свободный
у меня был выкидыш на 6-7 нед и тоже ваккум. Но я через 14 дней уже забеременела… не ждали ничего.
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настенька
7 лет
Кирилл
10 месяцев
Белорецк

Б как протокола после такого короткого времени?

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Настенька
7 лет
Кирилл
10 месяцев
Белорецк
Протекала
Пожаловаться
Елена
Елена
Ксения
12 лет
Артём
9 лет
Эмма
2 года
Свободный
Ксения 
отлично. Дочке 5 скоро
Пожаловаться
Мария
Мария
Ксения
7 лет
Таисия
2 года
Санкт-Петербург
Ничего не пила, все само восстановилось.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Димуля
5 лет
Ижевск

У меня после чистки бывали по 2 дня. Думаю вам пока рано к врачу, подождите следующие и если такие же будут- то сходите.

Пожаловаться
Нина
Нина
Тбилиси
У меня М пришли ровно через месяц, шли они 5 дней как обично и 2 дня была мазня.