после ЗБ волосы и зубы испортились!

У меня за плечами 3 ЗБ((((. После 2-й ЗБ где-то через 4 месяца стали выпадать волосы пучками. Пошла к врачу, проверила щитовидку, уровень железа, общий анализ крови, гормоны. Все оказалось в норме. Врачи сказали что значит это последствия стресса и наркоза и что волосяная луковица отмирает не сразу, а постепенно. Поэтому через 4 месяца они и стали выпадать. Ополаскивала волосы отваром крапивы и корнем лопуха. Купила спец-й шампунь и спрей. Эффект появился только месяцев через 5- стали отрастать выпавшие волосы.

Еще месяцев через 5 наступила новая Б и опять замерла на сроке 7 недель не смотря на мощную терапию. Естественно опять стресс и наркоз. После этой 3-ЗБ у меня реально испортились мои безупречные до этого зубы. Всегда их вовремя лечила, так как тщательно готовилась к новой попытке. Помимо зубов еще появилась проблема с деснами.

Была у стоматолога, залечила 2 зуба. Она сказала что поменялся состав моей слюны из-за гормонального сбоя, отсюда и все проблемы!

Еще стали опять впадать волосы.

Девочки, у кого такое было, что делали????


Рубрика Заболевания
Ксю
Ксю
Брянск
039856
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЯМАМОЧКА
ЯМАМОЧКА
Самара
После второй ЗБ почти не осталось волос( ходила к трихологу- слала кучу анализов — итог: ' у вас это от стресса'. Витамины, отдых, успокоительные. Вообщем ничего нового к сожалению не подскажу(
Пожаловаться
Мария
Мария
Артем

Итак, волосы + ресницы, очень рекомендую Фемибион1, хороши при планировании. Через полгода в какой-то момент замечаешь, что волосы растут как на дрожжах, несмотря на уверенность в плохой генетике волос и ресницы. Я для себя нашла чудосредства корейской индустрии: сыворотка для волос на основе жень-шеня и маска из этой же серии. Сыворотка наносится на влажные вымытые волосы, начинает чуть припекать голову, видимо стимулирует, они сразу прям живые, у меня даже не секутся теперь, ну а маска вдовесок, только вов ремя мытья головы понимаешь, что волосы прям профессионально мягкие и гладкие. Цена вопроса одного средства в районе 1000 рублей ±, я покупала в профессиональном парикмахерском. Это сеть магазинов, быть может, у вас тоже есть. Ресницы — банально просто, карепрост. Сейчас на закупках 390 рублей, мне хватает на 2 месяца, кому-то на месяц. Если будет покраснение при нанесении, это реакция, просто через день-через два пользуешься, а эффект тот же самый, через месяц густые и длинные. все средства использовала после фемибиона, поэтому они тупо усиливали полученный эффект. ПОчему видела эффект от витаминного комплекса? — да потому что я за 6 лет учебы не могла волосы даже до лопаток дорастить, а тут за год по пояс. Далее, зубы. Слабые десна — первым делом сменить зубную щетку, минимум на мягкую, но я перестала этой ерундой срадать после того, как сменила ее вообще на силиконовую, она мягкая-мягкая и не ворсинистая, там щетинки толстые, силиконовые. Прочищает идеально. Я привезла себе несколько из Китая, быть может на али найдешь. Противовоспалительное — метрогил-дента — это гель, на мой взгляд даже не противный, я наносила на ночь, он для профилактики заболеваний десен. Знаю о нем со времен операции на передних зубах, мне как раз десна резали и после операции я мучалась года 3 тем, что после каждой чистки кровь просто лилась изо рта. Еще очень рекомендую заваривать или отваривать ромашку лечебную и прям полоскать, полоскать и полоскать. Для десен прям хорошо. Я как-то покупала даже прям настой ромашки концентрированный, ромузан что ли, (могу ошибиться с названием), он даже не такой мерзкий, как эта вонючая ромашка. Для заживления очень хорошо витамин А в масле, прям в бутыльке покупаешь, на ватку и на раненное место, не мерзко. И еще, приучи себя полоскать зуб после еды. Это нормально, на работе только не всегда удобно с бутылочкой в туалет бегать

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск

Спасибо за подробные советы!!!!

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Ксю 
плавали — знаем))) удачи
Пожаловаться
Ulyana
Ulyana
Москва
У меня такое было. Тоже проверяла и гормоны и к эндокринологу ходила и спреи, маски, и витамины… все оказалось тщетно, + ко всему набрала около 10 кг за пол года. В общем потом все бросила и как-то все само вернулось на свои места. Ходила как одуванчик с пушком на голове, зубы до сих пор чищу зп для чувствительных зубов (боюсь даже вспоминать как все гудело)…



Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск

А после читок ты пила гормоны? Типа таблеток для предохранения?

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Нет, не пила! Мне их нельзя, у меня предрасположенность к тромбофилии. А на что эти оральные контрацептивы влияют?

Или ты имела ввиду просто гормональный фон восстановить?

Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск
Ксю 
Смотри меня когда чистили во второй раз на позднем сроке врач сказал обязательно пить Ярину-это противозачаточные, но они восстанавливают гормональный фон.И все было отлично.У тебя были маленькие сроки, я думаю не на столько чтобы повлиять на твое состояние.Это скорее нервы у тебя
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Юля 
Однозначно от нервов!!! Я после 2-й ЗБ один месяц пропила кажется джес, уже сейчас не помню. А потом сдавала на мутации генов тромбофилии, оказалось есть мутации, а это значит что есть предрасположенность к повышенной свертываемости крови. А с этим диагнозом ОКи нельзя!!! Ты сдавала генетич-ю тромбофилию?
Пожаловаться
Юля
Юля
Брянск
Ксю 
мы сдавали что то с мужем у генетика, я даже не знаю что.Анализ был хороший.Мне кажется ты слишком заморочилась с этими генами.Тебе нужно отпустить ситуацию, отдохнуть от беременностей.У тебя уже привычная невынашеваемость это еще плюс ко всему.Отдохни
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Юля 
У генетика вы кариотип сдавали, а не тромбофилию!!!

Мне без заморочек нельзя!!! Диагноз именно ПРИВЫЧНАЯ невынаш-ть, т.е. подряд!!! Есть еще и спорадическая невынаш-ть- это когда то все хорошо, то ЗБ.

Поэтому диагноз обязывает обследоваться по-полной!!! А медицина у нас сама понимаешь сейчас называется «помоги себе сам».

Пожаловаться
Элина
Элина
Москва
Юля 

это разные анализы. одно дело генетика, а тут именно проверка крови, скажем так. если есть предрасположенность к тромбофилии, то Оки нельзя принимать…

Пожаловаться
Мария
Мария
Артем
Элина 
нельзя эстрогеновые ОКи, есть безэстрогеновые. А вообще мне идеально подошли Джесс+, несмотря на противопоказания, на крови никак не отразились. несколько раз сдавала на них анализы
Пожаловаться
Малика
Малика
Абдуллаh
6 лет
Абдурахман
4 года
Тоже сыпались волосы но не криминально.Подобрала шампунь по типу волос, бальзам+маски витамины.Сейчас тоже выпадают я считаю от нервов.
Пожаловаться
Элина
Элина
Москва

у меня после пяти ЗБ такого нет..

единственное что, волосы грязнятся чаще, чем несколько лет назад. но тут, я думаю, что я сама виновата. мою их каждый день… утром помыла, на следующее утро уже ощущение, что они грязные. смотрю в зеркало — всё нормально. но вот хочется их помыть…

в остальном всё вообще без изменений…

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Девочки, да неужели я одна такая? Мне даже моя парикмахерша сказала еще после 2-й ЗБ что заметила что у меня волосы по структуре какие-то не такие стали. Как будто говорит как после родов бывают, истощенные. Она конечно же про мои ЗБ не знала.
Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
Все болезни от нервов ((( Нужно привести их в порядок. Мне гормональный сбой очень помог чай «Боровая матка» восстановить. Ну а потом советую попить женские витамины «Больше чем поливитамины», дорогие, но очень эффективные!
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Спасибо Машуля за совет!!! Это точно: это именно от нервов, сильный стресс я переживаю когда узнаю о ЗБ.
Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
Ксю 
Просто на себе испытала, что все сначала надо лечить изнутри, а потом уже результат закреплять шампунями всякими и т.д. Поэтому советую витамины, боровую матку (она меня реально спасла после второй ЗБ), а еще йога! Вот такая вещь! Сама очень скептически к ней относилась, пока не попробовала )))
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Мария 
Я кстати тоже начала ходить на йогу!!! Круто!!! Уже раз 5 или 6 была!
Пожаловаться
Мария
Мария
Амстердам
Ксю 
Молодец! Мне именно йога помогла укрепить спину перед Б и у меня вот только сейчас она стала время от времени побаливать. Хотя многие девочки жалуются уже недель с 20! А еще в йоге есть «женские упражнения», которые улучшают кровоток в женских органах! Я так не объясню как делать, поищи в интернете. Это очень актуально в нашей ситуации!
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Мария 
Да, тоже слышала об этих позах, обязат-о поищу!!! спасибо!!!



Пожаловаться
Ася
Ася
Санкт-Петербург

Не было такого, после зб пью витамины, кальций и магний, и еще омегу пропила и иммуностимулирующий бад, и плюс еще полгода назад поменяла косметику для волос на профессиональную. Волос просто супер, зубы все целые)

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Ася, подскажи пжс что иммуностимулирующий БАд И как назыв-ся профес-ая косметика для волос????
Пожаловаться
Ася
Ася
Санкт-Петербург
Ксю 

Ункария бад, у нас только в одной аптеке есть, при больнице которая. Мне его врач посоветовала, у которой я с зб лежала. Из косметики для волос пользуюсь ollin.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Ася 
А знаю такую косметику, это росскийская фирма, кажется в Питере делают. У меня как раз подруга продает такую у себя в магазе. Надо попробовать.
Пожаловаться
Ася
Ася
Санкт-Петербург
Ксю 

Да Да, производства России) мне очень понравилась, я прям литровые беру, получается дешевле и месяца на 3 хватает)

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иркутск
У меня все норм
Пожаловаться
Алена Че
Алена Че
Ваня
5 лет
Ваня
5 лет
Ваня
5 лет
Ваня
5 лет
Раменское

Проверьте кровь. Обычно частая невынашиваемость связана с ними. Найдите гемастазиолога хорошего и где можно сдать анализы. У меня до и после зб все анализы были в норме, но никто в обычных поликлиниках не проверяет кровь на свёртываемость на стадии планирования. Благо врача посоветовали хорошего, она и помогла найти причину.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Была у лучшего гемостазиолога всей России в Москве. В 3-ю беременность колола фраксипарин по 2 укола в день. Не помогло, опять ЗБ на тех же сроках 7 недель.
Пожаловаться
Алена Че
Алена Че
Ваня
5 лет
Ваня
5 лет
Ваня
5 лет
Ваня
5 лет
Раменское
Ксю 

А у кого были? Я бы у Хизроевой и Баймурадовой. Лечили гемапаксаном, а так советовали клексан, но он дороже, поэтому выбрала гемапаксан. Плюс назначали утрежистан на стадии планирования и при беременности. Но если дело в муже, то тут совсем другой вопрос. У меня у подруги такая проблема. Уже 2 ЗБ, она думала, что дело в ней, в итоге проблема со сперматозоидами мужа. У него процент здоровых малый, но он есть. Надо лечиться и перестать пить пиво.

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Алена Че 
Я была у Баймурадовой.

У мужа да проблемы с подвижность и морфологией. Пиво уже 2 года вообще не пьет. Никогда не курил. Лечим его БАДами типа спермактина, спемана и т. д. А морфология говорят вроде не лечиться. Если знаете как полечить мужа, поделитесь опытом!!!

Пожаловаться
Гортензия
Гортензия
Софья
8 лет
Макеевка
Ксю 
у меня кстати ставили диагноз тромбоцитопению, но гематолог в обе Б ничего не выявила, гинеколог же активно к ней посылала(жаль что у нас один в городе гематолог) объясняя что все заболевания влияют на развитие ребёнка, а особенно заболевания щитовидки и крови.У меня к сожалению щитовидка тоже не в порядке.
Пожаловаться
натали натали
натали натали
Санкт-Петербург

Ого,,, сколько всего!!! ????? у меня была оооочень много выкидышей и НБ,,,, но такого не было никогда

Пожаловаться
Гортензия
Гортензия
Софья
8 лет
Макеевка
Задавайте вопросы гинекологу, возможно генетику почему у вас подряд столько ЗБ?! Это не нормально! Если как вы говорите готовитесь, то ЗБ быть не должно! Витамины пили? хотя бы фолиевую кислоту и йод? Меня после единственной ЗБ начали проверять на возможные причины, ходила к генетику, возможно старалась не переживать, да и муж не давал, он меня постоянно смешит и отвлекает.Перед планированием и на протяжении всей Б ходила в церковь и дома благодарила перед иконой Млекопитательница и Помощница в родах за все что у меня есть и просила здорового ребёночка.
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Брянск
Вы меня насмешили прямо!!! Я уже по 100 раз была и у генетика (тем более она моя подруга, хоть каждый день могу консультироваться) и тем более у гинекологов многочисленных и лучших профессоров. И даже у гематологов, и у иммунологов и еще у кучи врачей. Папка от анализов ломиться!!! И в церковь хожу и кучу святых мест посетила и к Матронушке 5 раз ходила и даже к поясу Богородицы когда его в Москву привозили отстояла 18 часов!!!!!

В том-то и дело что пока никто не может найти явной конкретной причины! В 3-ю Б была очень мощная терапия, думали поможет. Но увы.

Это я пишу для всех кто думает что мы сидим сложа руки и ничего не предпринимаем, а только ждем вдруг само собой все наладиться. Это даже очень наивно так думать!!! Это если кто-то в глухой деревне живет и нет возможности выбраться к врачам. А я уже даже пол Москвы врачей из своего Брянска объездила. А у себя в городе так точно всех обошла по многу раз!!!!

Пожаловаться
Гортензия
Гортензия
Софья
8 лет
Макеевка
Ксю 
Ой не дай Бог мне так думать что вы сидите сложа руки))))Я говорю как мне врач сказала после моей ЗБ, я сдала анализы, пролечилась и мне запретили целый год беременеть, конечно не послушалась и снова пришла на становиться на учёт, соблюдала что мне говорили но на узи выявили патологию, генетик ругала что беременеть после ЗБ нужно только через год и после этого прерывания сказали год не беременеть.Снова залёт получился(((ругали меня сильно потому что 2 неудачные Б подряд это большая ответственность, ходила в больницу как на работу, наблюдали меня 2-3 раза в неделю, постоянные анализы задолбали, генетик говорила что я не прошибаемая и делаю ошибку… но в этот раз под пристальным вниманием врачей мне удалось выносить дочь и родить удачно))И в эту беременность я ходила на каждую службу, потому что сильно переживала.
Смейтесь конечно дальше, но нужно верить в чудо и параллельно продолжать лечение и во время Б наблюдние.
Пожаловаться
Александра Эй
Александра Эй
Югорск
Свежий воздух витамины спорт и покой
Пожаловаться
Гортензия
Гортензия
Софья
8 лет
Макеевка
согласна со всем)))все благоприятно влияет на женский организм и меньше будет дурных мыслей…