Повышен гормон фсг... у кого было?

Сдала анализы на гормоны в 1 дц. Сдавала ТТГ, свободный Т-4, АТ ТПО, ЛГ, пролактин и ФСГ.… все в норме, а вот ФСГ при норме от 2-10 мМЕ/мл у меня 15.5
Я в этом деле полный чайник, к врачу на днях пойду, хочу услышать от вас, опытных, что это за гормон такой за что отвечает и как лечили подобное?

P.s. начала лечить свой эндометриоз в малой форме под подозрением (беспокоит мазня после месячных дней 7) а по УЗИ все хорошо. Прописали пить ременс 3 месяца, и дюфастон с 16-25 ДЦ, анализы сдавала после первого цикла приёма дюфастона. Ещё на 21 ДЦ на дюфастона началась мазня которая продолжалась до месячных и сейчас уже 3 дня как они кончились, а так и может.… хз че со мной

Рубрика Менструация
Ольга
Ольга
Виктория
5 лет
Екатеринбург
0131698
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Лучезарная
Лучезарная
Екатеринбург
Из википедии о гормоне фсг

В начале менструального цикла уровень ФСГ выше, чем в последние дни фолликулярной фазы. Максимальное его значение наблюдается в середине цикла, а после овуляции уровень снова падает. Увеличение концентрации ФСГ и превышение им значений фолликулярной фазы наблюдается только перед менструацией.

Пожаловаться
Malanika
Malanika
Краснодар

А АМГ сдавали?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
5 лет
Екатеринбург

Нет… видимо сейчас придётся )

Пожаловаться
ВасилисаЗагорская Twins
ВасилисаЗагорская Twins
Второй
5 лет
Москва
ФСГ связан с фолликулами, у меня повышен и поэтому амг 0,47 всего 5 антральных фоликулов снижен запас. DHEA s тоже с этим связан, обычно в таком случае он понижен. Мне перел ЭКО назначали гормон DHEA пить для снижения ФСГ и лучшего ответа яичников
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
5 лет
Екатеринбург

Охх.… пойду к врачу посмотрим что скажут ...




Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
У меня все один в один… с 22 дц до М, и вот неделя как кончилась мазня после М… пью тоже дюфастон 16-25 и больше ничего…
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
5 лет
Екатеринбург

А гормоны не сдавала?

Пожаловаться
ЕЛЕНА
ЕЛЕНА
УЛЬЯНА
6 лет
Рязань
Ольга 
В октябре еще… прогестерон был низкий опять! И незначительно повышен 17-ОН-ПРОГЕСТЕРОН. вот7 мес пропила Дюф, на 8 цикл (в мае) не пила и эта мазня опять… теперь в июне опять буду пить + комбилипен, фольку и витам.Е.
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У меня был повышен немного 4 года назад, сейчас в норме, ничего не лечили, и Б тогда не планировала. А почему на 1 дц сдали? Говорят надо на 3-5 дц сдавать

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
5 лет
Екатеринбург

Мне врач сказал с 1-3 день сдавать так и пошла… не знаю теперь уж правильно ли

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Ольга 

А это гинеколог-эндокринолог назначил? Если есть возможность, пересдайте этот гормон только на 4 день

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Виктория
5 лет
Екатеринбург
Ольга 

Не эндокрнолог он… ну сейчас уже в следующем цикле если только. Ну вот пойду на днях к нему на УЗИ и консультацию, посмотрим что скажет

Пожаловаться
Крири
Крири
Москва
фсг плохо что повышен, но может еще сам снизится. надо еще амг смотреть, нормальный ли там показатеьь