У кого низкий АМГ и беременность наступила. Поделитесь опытом как вы это сделали?

Добрый день!

Девочки, у меня АМГ низкий 0,87. Все другие показатели в норме. Обратились к репродуктологу, сказали, то шансов нету… вообщем всё так плохоУ кого низкий АМГ и беременность наступила. Поделитесь опытом как вы это сделали?

Подскажите, может есть среди нас таких, кто смог забеременеть в низким АМГ и как это у вас получилось? поделитесь опытом....У кого низкий АМГ и беременность наступила. Поделитесь опытом как вы это сделали?

все таки надежда есть у меня...


Рубрика Бесплодие
Assem
Assem
Алматы
2356481
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Леля
Леля
Москва

Нам помогло ЭКО и лечение. АМГ был очень низким, и репродуктологи не брались даже делать ЭКО стакими показателями. Говорили только ДЯ. Но, подруга посоветовала Фросину Е.В. и мы обратились к ней. Она посмотрела наши анализы и предложила попробовать вырастить свои клетки. Лечение заняло больше двух месяцев. Но оно того стоило. Амг поднялся выше единицы и я смогла вступить в протокол. После стимуляции удалось пунктировать 4 доминантных ЯК. Из которых удалось вырастить 2 хороших пятидневки. И в криопротоколе у нас наступила беременность.

Пожаловаться
Марина Мамадевочки
Марина Мамадевочки
Москва

Молитва, чтоб забеременеть
(читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться).

«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Пожаловаться
Анна
Анна

Итак, пишу свою историю.
Не собиралась и не планировала, просто сказали сдать анализы, и я их сдала. И началось...
«У вас АМГ (антимюллеров гормон) 0.84!!! Срочно на ЭКО! Готовьте тележку денег, так как бесплатно вам уже поздно» и т. д. и т. п.

Мужа тоже дергают «ой, у вас все плохо и вообще...». Мужа по двум врачам провела, назначили Спеман Форте 3 раза в день, аевит 2 р. д., Андродоз 3 р. д. Алкоголь под строгим запретом, даже конфеты с водкой ему не давала.
Отправили в центр в Пушкин, все платно, куча анализов, врачей на общую сумму 50-70 тыс. р. Дергают, треплят, АМГ у меня с нервов падает. Врач говорит: «Успокойся, расслабься. Но 200-250 тыр приготовить не забудь»
Пока суть да дело, АМГ у меня через 4 месяца был уже 0.3.
Давай, говорят, готовь деньги скорее, а то всех детей разберут.

А с мужем спать без презерватива врачиха строго запретила. Забавно думаю, вроде, чтобы дети были, наоборот все надо...

Одно из немного полезного — это то, что мне проходимость труб проверили. А заодно и промыли. :)

Устала я страшно и решила взять тайм-аут на месяц. В это же время по собственной инициативе стала пить Овариамин 2 раза в день. Врачиха назначила Элевит, витамин Д3, коэнзим и фолевая кислота 400 мг раз в сутки.

В тоже время прибежала снова в консультацию, после разговора с врачом забрезжил свет ЭКО по квоте.
Немного передохнув, с начала ноября мы практически каждый день как на работу со всех дел скорей в постель. Окончание процесса только в позе собаки. Далее 30-40 минут стояния на коленках в этой же позе и глядения телевизора, чтобы не скучно было. ))
В итоге, в конце ноября месячных я не обнаружила...
А потом и подавно заявили, что и в ноябре, может, месячные — не месячные были...

Сейчас на 4 месяце.

Резюме такое: и кушаем витаминки, алкоголь забываем абсолютно и полностью. Если есть еще и курение, то тоже в утиль его. И много-много и прилежно работаем :)

Мы, правда, не планировали в такие сроки все это, думали, через год-другой...

Но уже как случилось.
Надеюсь, моя история кому-то здесь поможет. Врачи любят попугать.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Санкт-Петербург

Подписываюсь под каждым словом относительно центра в Пушкине на Жуковско-Волынского. Цель — несите ваши денежки.




Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

Желаю репродуктологам еще лет 20 поучиться!!! АМГ ничего не значит, у меня 0,33 той осенью, сказали, что все, ***, только ЭКО с донорской ЯЦ, до этого даже не пыталась, а после этого расслабилась, раз у меня все так плохо и, встретив, своего мужчину меньше, чем через месяц забеременела в 36 лет! (за 4 мес до этого была лапара, много болячек поудаляли). Не верьте тем, кто говорит, что АМГ 0,87 это мало!!! и с гораздо более низким АМГ беременеют!!! Я прям злая на этих разводил!!! Сколько я ревела после такого диагноза !!!

Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы

ДД! Подскажите пожалуйста, получается гормональная терапия помогла? На УЗИ сказали, что фолликул мало, в правом 3, в левом 2 — и это очень мало.

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Анна
5 лет
Таганрог
АМГ это вообще полная фигня!!! У меня за пол года до Б был 0,41. Ревела, начала уже придумывать себе ЭКО с донорской яйцеклеткой. Потом диагностическая лапароскопия, два месяца гормональной терапии и на третий беременность. Потом еще сдавала этот долбучий АМГ, когда решили второго ребенка планирвать. Был уже 2,5. Через месяц Б. Правда неудачная ((((( и вот сейчас еще раз назначили сдать, тк в одном яичнике разглядели мало антральных фолликов. Итог АМГ 8,6!!! Узи переделали. Фолликов достаточно!
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА

Добрый день! А подскажите «два месяца гормональной терапии», что за препараты, назначал врач?

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Анна
5 лет
Таганрог
МАРИНА 
Гормоны были назначены доя роста эндометрия. Прогинова и утрожестан.
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Катерина 

Катерина, спасибо за ответ) Желаю вам всего хорошего.
Мне назначили дюфастон, АМГ 0,1, до того как узнала про этот гормон, пробовали уже сами беременеть 2 года, пока без результатно, вот сейчас начну пить эти лекарства, еще помимо начала пить боровую матку, на НГ летим в Тайланд, Дай Боже все получится)

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Анна
5 лет
Таганрог
МАРИНА 
Вам поскорее увидеть заветные //
Пожаловаться
МАРИНА
МАРИНА
Катерина 

Спасибо))) Последний анализ АМГ показал 0,68 ниже нормы, но все же не 0,1, подняло настроение и улучшило настрой, верим с мужем, что все получится, если в ближайшее время не наступит заветная беременность, будем планировать ЭКО

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
МАРИНА 

Здравствуйте. У меня низкий АМГ ( 0,1 ) и низкий оваральный резерв. Какие препараты Вы принимали?

Пожаловаться
Ultram
Ultram
Принцесса
6 лет
Москва
Пересдайте еще раз. Он очень даже меняется.
Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы
Ultram, ДД! Интересный случай, сдавала АМГ впервые в жизни — 0,53 был, сдала во второй раз стал 0,87. Хотя как мне врач сказала, что это не имеет значения, шансов мало. Мне 30 лет и беременности не было, планируем как пол года, конечно надежда есть, но как врачи говорят… аж плакать хочется



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
4 года
Тюмень
У меня 0,86 и мы идём на ЭКО, врач сказала что шанс есть, но сколько понадобится времени для самостоятельной беременности — год, три, пять — не известно, а АМГ ещё имеет свойство снижаться((( Мне 30 лет, беременности ниразу не было(((
Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы
Ольга, ДД! Мне вот тоже сказали, неизвестно сколько времени понадобятся и мне тоже 30 лет… в отчаянии
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Артём
4 года
Тюмень
Assem, Я тоже 2 раза сдавала, первый раз был 0,46, второй 0,86. Его и вписали выписку на эко. И смысл от этих цифр не изменился! АМГ может меняться раз в 3 месяца, но не кардинально!
Пожаловаться
SvetikSvetik
SvetikSvetik

Что такое амг?

Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы
SvetikSvetik, ДД! АМГ — это антимюллеров гормон
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

У меня 0,14 при высоком ФСГ и ЛГ. Мне 26 лет и тоже есть надежда, вопреки врачам ☺️

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Анастасия, вижу у вас все получилось. у меня АМГ 0,38 расскажите как вам удалось?

Пожаловаться
vitayeremenko
vitayeremenko
Чернигов

Присоединяюсь к RS — сколько Вам лет?

Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы

vitayeremenko, ДД! Мне 30 лет

Пожаловаться
Мандаринка
Мандаринка
Коломна

Надежда ЕСТЬ ВСЕГДА!!! Беременели и более низким. И чудеса БЫВАЮТ!!! Надо верить!

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Не такой уж он низкий у вас! Тут беременнели с намного ниже АМГ.
Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы
Мари, ДД! Спасибо, очень на это надеюсь
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Assem, Вы еще сдайте фсг и ингибин В. И многим помогают уколы овармум композитум повысить амг и качество як. Лично мне овариум увеличил количество антральных фолликулов за два цикла. У меня амг был 1.2 полтора года назад. Больше не сдавала незнаю как он сейчас
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Assem, Но ингибин в норме.
Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы
Мари, подскажите пжл, вам овармум композитум назначал врач?
Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Assem, Нет я сама решила колоть. Врач мне назначила циклодинон это тоже гомеопатия. И я к нему сама назначила себе овариум и коэнзим.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Мари 

Молитва, чтоб забеременеть
(читается четко три раза, один раз в жизни, потом обязательно написать ее где-то, чтоб другие могли воспользоваться).

«Святой Дух, решающий все проблемы, проливающий свет на все дороги, что бы я смог прийти к своей цели. Ты, дающий мне Божественный дар прощения и забвения всякого зла. Содеянного против меня, во всех бурях жизни пребывающей со мной. В этой краткой молитве я хочу возблагодарить Тебя за все и еще раз доказать, что я никогда и ни за что не расстанусь с Тобой, несмотря ни на какие иллюзорности материи. Я хочу пребывать с Тобой в твоей вечной славе. Благодарю Тебя за все твои благодеяния ко мне и моим ближним. Прошу тебя даруй шанс стать родителями здорового малыша»

Пожаловаться
Мари
Мари
Нижний Новгород
Ирина 

Спасибо. У нас родилась дочь)

Пожаловаться
RS
RS
Воронеж
А сколько Вам лет?
Пожаловаться
Assem
Assem
Алматы

RS, мне 30 лет полных