17-oh прогестерон повышен

Здравствуйте дорогие девушки, ситуация такая было 2 выкидыша на ранних сроках, последний был в декабре 2015. Сейчас решила заново все проверить и вот у меня повышен 17-oh прогестерон, при нормах 0.4-2.1 он у меня аж 3.92. Я читала что этот гормон отвечает за прикрепление плодного яйца. Скажите пожалуйста у кого была подобная ситуация, как быстро понизили гормон? Как быстро забеременели? Как выносили? Планируем уже 2 года(((( Уже нет надежды ни на что(((

МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург
1341307
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мария
Мария
Подольск
Мне назначили ОК на три месяца

Чтоб снизить 17 он… Он у меня был немного повышен

Беременность наступила сразу, но выкидыш

Сейчас после ОК надеюсь что все норм будет

Пожаловаться
МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург

Мария, Извините конечно, а вы не узнали почему произошел выкидыш?

Пожаловаться
Мария
Мария
Подольск
БудуМамой, Нет

Случилось очень рано, к врачу ещё ни разу не успела сходить (

Из предположений — инфекция (она была) или естественный отбор

Пожаловаться
МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург
Мария, Ясно, ну удачи вам, чтоб в следующий раз все получилось
Пожаловаться
Мария
Мария
Подольск
БудуМамой, Спасибо и вам удачи!
Пожаловаться
Екатерина Токарева
Екатерина Токарева
Елизавета
8 лет
Тверь

Тебе нужно грамотного врача, который все объяснит и ничего лишнего не назначит. Этот анализ нужно делать в определенные дни цикла так как в зависимости от этого его содержание будет разное. Удачи тебе. Все обязательно получится

Пожаловаться
МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург
Екатерина Токарева, Где бы найти этого грамотного врача, Катюш, это уже 5-й врач, надеюсь хоть он что-то стоящее сделает. Пока она мне нравится)
Пожаловаться
Дана
Дана
Москва
БудуМамой, Врач хорошая Хомутова, принимает в санатории Волгоград, можно записаться по телефону, очень грамотная
Пожаловаться
МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург
Ёзык, И сколько у нее прием стоит?
Пожаловаться
Дана
Дана
Москва
БудуМамой, Я в феврале была, был 600 руб с мазком, результат через 20 мин приносят
Пожаловаться
МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург
Ёзык, Ну, я наверное схожу пока к одной, посмотрю, что она скажет, если не устроит, то запишусь к Хомутовой
Пожаловаться
Дана
Дана
Москва
У моей подруги он очень сильно повышен, до беременности был 89… Забеременеть не могла, понизила- забеременила, и он снова вверх пошел, сейчас у нее второй триместр каждый день переживания…
Пожаловаться
МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург
Ёзык, Ого, так много, надеюсь у меня он понизиться и я быстро заберемению



Пожаловаться
katyakatya
katyakatya
Москва

Это мужской гормон. Надеюсь, вы сдавали его в 1й фазе цикла и результат достоверен. Мне кажется, он до 10 должен быть или что-то такое… у меня он повышен, точно знаю. Я с планирования и сейчас пью метипред. И судя по всему буду пить его до недель 30. У вас остальные мужские не повышены? Тестостерон?

Пожаловаться
МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург

katyakatya, Ответить: katyakatyaДа, сдавала я его на 5 д.ц. А тестостерон в норме, и все остальные мужские гормоны в норме. Вот уже записалась к гинекологу 3 мая пойду, послушаю, что она скажет, надо ли будет его снижать.

Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
Мне его тоже назначили сдавать, пойду в конце мая, а вообще аналогияеая проблема, беременею, но не вынашиваю (((уже столько всего сдали, все медленно, все упирается в финансы
Пожаловаться
МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург
Анюта, Во во из за этих финансов уже на все плюнула и не хочу ни куда ходить(((. Но мама моя меня подталкивает (внуков хочет безумно)
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
БудуМамой, Проверяться обязательно надо, лучше все выяснить! И быть готовой, чем когда не-знаешь из за чего замирает, т.к вся вообще потерянная ходишь. Мне гормоны 17 он прогестерон, дегидротестостерон, своб.тестостерон, и а4 альдростендион, фсг, лг, и пролвктин назначили сдавать вначале цикла-с 2-5 дц, но-были у-генетика он вообще сказал что надо сдавать половые гормоны и в-начале и-в конец, и гормоны щитовидки тоже-надо сдать, гомоцестеин, д-димер.
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург
БудуМамой, Раньше-были бы почти соседями)), я-сама из Астраханской обл., ездим к-родителям через Волгоград каждый год)
Пожаловаться
МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург
Анюта, А к гематологу вы не ходили?
Пожаловаться
МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург
Анюта, Точно, а мы планируем в Питер перебраться в ближайшее время))))
Пожаловаться
Аня
Аня
Санкт-Петербург

БудуМамой, К гематологу только собираемся, и к иммунологу тоже нужно

Пожаловаться
МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург
Анюта, Ох, тяжела наша женская доля, врачи всякие, проверки))) Почему все сразу не получается как по щелчку пальцев?))))
Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 7 месяцев
Москва
А что прогестерон разный бывает? Или это он так называется по научному? Простите, если туплю. Правда любопытно
Пожаловаться
МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург
InBloom, Да, бывает просто прогестерон (это женский гормон), а есть 17-oh прогестерон (это что то типо мужского гормона-андроген. ) И когда андрогены повышены очень трудно забеременеть
Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 7 месяцев
Москва
БудуМамой, Ааа, спасибо большое за ответ. Скорейшего забеременения вам и здоровья
Пожаловаться
МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург
InBloom, Спасибо большое, а вам выносить и родить здорового ребеночка
Пожаловаться
InBloom
InBloom
Малютка
1 год 7 месяцев
Москва
БудуМамой, Спасибо
Пожаловаться
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
ЯвЕрЮвЧуДоИншаАллах
Алсу
17 лет
Эльдар
6 лет
Абакан
БудуМамой, У меня сейчас 1,4 при норме Лабы 1,09. Моя гиня говорит, ничего не надо пить и что всё нормально. Не доверять ей я не могу ( с бесплодием родили с ней двоих погодок, хожу к ней 14 лет). В первую Б узнала о повышенном 17-он, пила дексаметазон где-то недель до 20. Выносила хорошо, плановое КС. Сейчас моему мальчишке 11 лет)))
Пожаловаться
МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург
Ксения, Спасибо за ответ, надеюсь у нас тоже все будет хорошо и беременность не заставит себя долго ждать
Пожаловаться
Элина
Элина
Таганрог

У меня 3,1 при норме 2,1 тоже сказала если овулька есть то ничего делать ненадо…

Пожаловаться
МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург
Элина, Овулька у меня тоже есть. А вы давно планируете?
Пожаловаться
Элина
Элина
Таганрог

БудуМамой, 8 месяцев… Но оказалось проблема в муже… Пока его лечим

Пожаловаться
МамаМашиИСаши
МамаМашиИСаши
Александр
3 года
Санкт-Петербург
Элина, Ясно, удачи вам тогда