x

Для более быстрой и комфортной работы с сайтом бэби.ру
мы рекомендуем обновить ваш браузер.

Для этого необходимо скачать и установить обновление,
с официального сайта браузера.

Наверх
Хочу ребенка

Анализы и обследования, подготовка к зачатию, выбор врача. Лечение бесплодия. Все о планировании беременности.

Тем: 71726 | Комментариев: 1255378
ЗаписиПолезные статьи

Статья.Тесты на беременность

//

У вас появилось сомнение – не беременны ли вы? Конечно, нужно обязательно сходить к врачу. Но для начала вы можете и сами попробовать определить это, купив в аптеке тест на беременность. При взаимодействии теста с мочой происходит поиск гормона ХГЧ, который еще иногда называют гормоном беременности. Этот гормон начинает вырабатываться сразу же, как только оплодотворенная яйцеклетка прикрепляется к стенкам матки, и каждые два-три дня уровень ХГЧ увеличивается. Происходит это достаточно медленно, поэтому в первые дни задержки получить точный результат может быть сложно.

Какой тест на беременность наиболее адекватен?

Самые популярные и дешевые – тесты-полоски. Пользоваться ими очень просто: достаточно опустить тест на полминуты в порцию утренней мочи, и через пару минут вы получите результат. Если не выявляется беременность (тест отрицательный), то вы увидите одну полоски. Если же определяется беременность (тест положительный), то вы увидите две полоски. Однако, слепо доверяться таким показаниям не стоит, так как они весьма неточны. Вы можете чуть глубже опустить тест, недодержать или передержать, индикатор может не пропитаться. В итоге, результат будет неверным.

Более надежные и, соответственно, дорогие – планшетные тесты на беременность. Они состоят из двух окошек. Жидкость капает в специальное окошко, вступает в реакцию с реактивом, после чего во втором окошке вы видите результат.

Но как достовернее узнать, не беременны ли вы, уже в первые дни задержки месячных? В этом случае вам нужен струйный тест на беременность. Его отличие от вышеописанных в том, что в нем содержатся частички, которые при обнаружении ХГЧ моментально к нему присоединяются и делают его видимым. Поэтому струйные тесты на беременность гарантируют практически 100-процентный результат, который вы получите уже через минуту после применения.

Не забудьте проверить срок годности теста, четко следуйте инструкции и помните, что он не определит внематочную беременность. Поэтому если по вашим ощущениям имеет место быть беременность, а тест отрицательный– обязательно обратитесь к гинекологу.

Мне нравится!
В закладки
Просмотров: 154028
Отметок «Нравится!»: 15
Комментариев: 83
20 Май 2009
Сообщить модератору
Mononoko Москва
Добавить комментарий
Комментарии (83)
ВАРВАРА Ялта
Планирует
у жены брата, 2 теста были отрицательными и месячные прошли, а потом на УЗИ ей 8 недель поставили.Вот.
# 13:34 | 10 Авг 09
Любовь Москва
Планирует

Интересно, а на какой день цикла можно проводить тест на беременность? Уже не терпится поскорее узнать!

# 17:59 | 13 Авг 09
АнастасияЯ самодостаточный человек, и все, что мне нужно, всегда при мне: книги - в голове, музыка - в сердце, финансы - в жопе. Челябинск
Все индивидуально. Зависит от длины цикла, от дня наступления цикла и состояния ваших почек!
# 07:36 | 19 Ноя 11
Мамзель Самара
Планирует
а как почки влияют?
# 16:27 | 05 Мар 13
света сакуроваЕсли бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь... Кирьят-Ата
Планирует
мне показала за три дня до мес
# 18:05 | 07 Янв 12
света сакуроваЕсли бог хочет сделать женщине комплимент, Он дарит ей дочь... Кирьят-Ата
Планирует
мне показала за три дня до мес
# 18:05 | 07 Янв 12
Наталья Москва
С первого дня задержки обычно рекомендуют.
# 15:13 | 28 Мар 12
Царёва Наталья Ростов-на-Дону

По сути, тесты на беременность, как и написано в тексте, просто фиксирует наличие ХГЧ в моче. А как рано он будет выявлен, зависит от физиологии женщины. Может и на первый день задержки показать, а может и на пятый. Глупо бежать в аптеку через день после предполагаемого зачатия. Вообще, врачи советуют пользоваться тестом, как пройдет 14 дней с момента наступления овуляции. А раньше проверять – только перевод денег.

# 19:21 | 13 Авг 09
Юлия Москва
Планирует
Сдела много тестов, все отрицательные. Проблема в том, что я принимала контрацептивы и не знаю какой цикл у меня теперь будет. Но надеюсь на малышку.
# 19:54 | 14 Авг 09
Алёнка Белицкое
А я больше всего надеюсь на анализ крови на ХГЧ. Во-первых гормон в крови проявлятся быстрее (на 6-10 день после зачатия). Во-вторых и надежность повыше, чем у домашних тестов (здесь ты уже наверняка знаешь беременна или нет). Но это дело выбора.
# 14:35 | 21 Авг 09
АнастасияЯ самодостаточный человек, и все, что мне нужно, всегда при мне: книги - в голове, музыка - в сердце, финансы - в жопе. Челябинск
А в третьих, не потратишь лишних денег! Сдала кровь-получила результат и уже знаешь ответ без сомнений!
# 07:38 | 19 Ноя 11
Евгения Ярославль
Планирует

Не знаю, я вседа пользовалась самими дешевыми тестами и они всегда были верными (о положительные и отрицательные) – делала на 2-3 день задержки.

# 15:25 | 21 Авг 09
Оля Омск
А я делала тесты раньше задержки!!! И всегда они говорили правду, пусть хоть слабенько, но верно!!! Вот и доделалась… 5 неделя, а я уже испортила 5 тестов(самых дешевых), когда не было даже 3-х недель. И узи ничего не показывало до 3 – х недель, а я уже обрадовала будущего папу!!!
# 17:59 | 24 Авг 09
Динара Казань
Планирует
Мне все таки кажется, что нет никакой разницы между дешевыми и дорогими тестами. Если уровень ХГЧ достаточный, то и на тех, и на других покажет… если низкий – то нет. И вообще, не все тесты «говорят» правду. У меня знакомая узнала то ли на втором месяце… и то, тест показал только с 4-го раза… Так что все зависит от физиологии человека, я думаю.
# 23:47 | 24 Авг 09
Татьяна Красноярск
тоже делала несколько тестов все отрицательные.у меня первая беременность была не удачной.а сейчас я чувствую что там кто- то есть а тесты все равно показывают одну палочку
# 13:21 | 23 Сен 09
Анюта РызлейцеваРодилась у мамы кроха, Папа доченькой зовет! Подрастает понемногу, И красавицей растет! Балаково
Планирует
Танюш такая же ситуация но я пошла к врачу и он сказал что я беременна
# 15:34 | 14 Ноя 11
Дарьяне могу, плохо уже вторую неделю! по утрам и вечерам постоянно кружится голова и мутит частенько((((
Планирует
А у меня 4 теста отрицательных, а врач ставит срок примерно 5 недель

# 21:12 | 29 Мар 12
Марина Новосибирск
а у меня за день до задержки показал положительный результат))) я глазам не поверила))))))))))) сделал еще 7 – и все положительные! Я счастлива!!!
# 12:56 | 24 Сен 09
Добавить комментарий
Новый комментарий

Спасибо, Ваше сообщение
будет рассмотрено.