Гормоны!низкий амг-что дальше((((

Гормоны!низкий амг-что дальше((((


Забрала сегодня гормоны, фото прикрепляю. Фото амг не стала делать, там одна строчка. Ниже напишу. Завтра к врачу. Кто разбирается в этих цифрах и что они значат, пожалуйста объясните((( АМГ -0.3!!! норма 1.0-10.6 шансов на самостоятельную беременность нет??? Реву не могу успокоиться. Гормоны!низкий амг-что дальше((((Через месяц будет год, как потеряла малыша на большом сроке, жила только надеждой что смогу еще родить, а теперь руки опускаются… мне 36, еще в этом цикле запланирована гистероскопия, не знаю почему врач настаивает на ней, ей структура эндометрия не нравилась, но я два цикла хожу на узи и структура нормальная, узистка говорит не вижу ни чего, чтоб делать гистеро. С октября кисты фоликуллярные, то уменьшаются то растут. Эндометрий тонкий. Дюфастон пила 4 цикла, на нем с 18 дц мазня начиналась. У меня паника, вдруг гистероскопия еще хуже сделает мне.у меня с середины цикла эндометрий становится тонкий 5 мм, два посл цикла не было овуляции… что будет дальше, что делать, кто нибудь беременел с таким амг сам???? я прочитала даже на эко с таким низким не берутГормоны!низкий амг-что дальше((((Гормоны!низкий амг-что дальше((((вся моя боль после потери сыночка вылезла во всей красе, за что меня так бог наказываетГормоны!низкий амг-что дальше((((

Рубрика Бесплодие
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
01066023
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Mama
Mama
Марк
4 года
Матвей
4 года

Анастасия, добрый день. Ваша запись от 16 года, как ваши дела? Не появилась ли у Вас детка?

Хочу вас и всех, кто отчаялся. Девочки, беременность с низким амг- реальность.

Я родила с амг 0,73. Более того, была беременна второй раз, но случилось несчастье (виноваты врачи и я сама).

Мне 40 лет. Родила в 37 лет первого ребёнка. Ни про какой амг не знала и была счастлива. Поздние роды, так как первый муж имеет тяжелую форму бесплодия. Моя чудесная дочка от второго брака.

После аборта по мед показаниям я перенесла операцию по удалению кисты на яичнике (вылущивали, яичник не трогали), в это же время случилась череде стрессов, и месячные стали проходить скудно. Я обратилась к врачу: по УЗИ все отлично (по 8 фолликулов, минимум), но анализы на гормональный баланс показывают низкие показатели и амг 0,73.

Начиталась в интернете грамотеев, что амг не повышается, и это приговор, впала в депрессию, но моя врач посмеялась и сказала, что данные о том, что амг не повышается устарели. Амг, на самом деле, не отражает запас яйцеклеток, и вообще такого анализа пока не существует. В Ее практике много случаев, когда амг повышается и сильно, и беременности имеются и при низком амг. А вообще его поднять можно, необходимо грамотное лечение причины плохих анализов.

Я прошла только первый курс гормонотерапии, пока не забеременела, но уверена, что все произойдёт.

Девочки, низкий амг-не причина отсутствия беременности, есть другие факторы: надо все выяснять и лечиться. У кого есть возможность делать ЭКО — это здорово, но часто возможности нет, но отчаиваться не стоит: ищите грамотного врача.

Не сильна в вопросе ЭКО по ОМС, но нашему здравоохранению стоило бы убрать критерий АМГ как условие бесплатного ЭКО.

Всем удачи, надейтесь, и все будет отлично.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Здравствуйте. Ох и наревелась я тогда из-за этого амг, но врач из пц предложила пересдать его и именно на 2 дц, в общем пересданный оказался 0.92!!! Моему сыночку сейчас 3 мес., беременность была самостоятельная, правда долго не наступала, пост по моему от февраля, а забеременела я сначала в августе, но неудачно, беременность замерла на маленьком сроке, а через 2 цикла, те в октябре наступила удачная беременность, правда не легкая, с угрозой потери на протяжении всего срока, со швами и пессарием, я все время лежала, минимум ходила, сидеть нельзя было… родила в 38.1 сынулю в 37 лет))разница со старшим сыном в 15.5 лет. Читала много про этот амг и поняла, что да, он все таки может вырасти и девочки в друзьях которые, тоже писали мне, что цифры менялись в большую сторону. Удачи вам, не сдавайтесь и боритесь за свою ляльку)

Пожаловаться
Mama
Mama
Марк
4 года
Матвей
4 года
Анастасия 

Настя, я очень рада. Вот и подтверждение позиции моего врача про АМГ))) многие грамотеи-репродуктологи не берутся за ЭКО со своей яйцеклеткой при низком АМГ, сразу предлагают донорскую клетку, но это просто неграмотность специалиста заставляет его принимать такие решения.

Растите здоровыми и будьте счастливы. Вы подняли мне настроение))))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Mama 

Спасибо большое)))всему свое время, дождетесь и вы свою деточку!

Пожаловаться
Mama
Mama
Марк
4 года
Матвей
4 года
Анастасия 

Спасибо огромное за добрые слова

Пожаловаться
Анна Соколова
Анна Соколова
Краснодар

У меня и фолликов нет 1 на все 2 яичника

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Попробуйте иноферт попить он улучшает качество яйцеклеток.А что врачи говорят, вы лечение какое то проходили? надежда умирает последней, верьте в чудо!
Пожаловаться
Анна Соколова
Анна Соколова
Краснодар

Да сдавала 2 раза с периодичностью 2 года идет на уменьшение




Пожаловаться
Анна Соколова
Анна Соколова
Краснодар

Анастасия, я только зарегистрировалась. Вижу у вас получилось забеременеть. Рада за вас, не расскажите как с низким АМГ получилось. У меня вообще 0,08. И 37 лет

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Я пила иноферт 2 мес, по 2 п/2 раза и таймфактор, масло льнянное в капсулах вместе с мужем пили, видимо что то из этого помогло, цикл наладился, овуляции были по 2 за цикл, а раньше вообще были циклы без овуляции. Амг попробуйте сдать на 2 дц. Вы сколько раз его сдавали?
Пожаловаться
Елена
Елена
Саранск

У меня 0,20, вот стимулируют, завтра 9 день, страшно как-то, но надеюсь только на //

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
А вы один раз сдавали амг? Я первый раз сдала был 0.3, врач моя засомневалась и сказала пересдать на 2 дц, пересдала 0.9! ошибка лаборатории была первый раз! Удачи вам, пусть все получится!!!
Пожаловаться
Елена
Елена
Саранск

У меня тоже низкий амг, иду на ЭКО. Очень переживаю.вас поздравляю. Молодцы. Вы сами забеременели?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Спасибо))да сами, причем второй раз(в августе зб была((()

У вас сколько амг? я тогда 2 месяца пропила иноферт для улучшения качества яйцеклеток и тайм фактор, было по 2 овуляции! а раньше кисты каждый цикл были и овуляция редко была.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Москва

И мне говортли, что забеременнеть практически нет шпнсов даже с эко, со 2-го цикла заберпменнела( правда наоборот был высокий амг)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Ирина, Так хочется верить и надеяться на чудо, но пока вот пробуем, стараемся, но почему то не получается у нас.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

Анастасия, Анастасия, надежда это конечно хорошо. Но сейчас время работает против нас. У меня в ноябре 15г. АМГ 0,53. Март 16г. АМГ — 0,27, но даже с таким АМГ берут на ЭКО, главное надо смотреть яичники. У меня в одном яичнике фоликов нет, он уснул (видимо навсегда), в другом 2-3. Сказали: все, здравствуй климакс. Уревелась так что смотреть было страшно, с работы домой отправили. Пошла в Экошную клинику в след цикле. Узи: в одном яичнике 2-3 фолика и в другом 3, это кончо очень мало, но все же. Гиня сказала дам тебе 1 попытку эко по ОМС, а на большее и не надеялась, мне 38 — это последний год когда можно по ОМС. Сказали срочно надо сделать ГСГ и оперативно сдавать анализы. С каждым циклом ЯК все меньше… Не отчаивайтесь, но и не тяните, действуйте. Вот как-то так.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград

Мария, Для меня амг был полной неожиданностью, ведь пр Б получилась сразу, поэтому я в этом направлении даже не думала, а искала причину потери ребенка… сейчас жду результаты гистологии после гистероскопии и будем решать с Г что дальше делать.

А вы амг сдавали всегда в одной лаборатории? на какой дц? я вот думаю может на 2 дц сдать

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Анастасия, Для меня, как и для вас АМГ стал неожиданностью. Я и знать не знала что это. Все в голос твердили все анализы: гормоны, узи и т.п., спермограмма… все норм. И тут иду к новому гинекологу, она отправляет на АМГ и вот он приговор, как гром среди ясного неба. Мне казалось это какая-то ошибка, пересдавала его 2 раза в разных лабораториях. АМг не зависит от дня цикла, но рекомендуют на 3д цикла, поднять его нельзя, повлиять, вернее сказать исказить объективную картину на результаты анализов могут гормональные средства принимаемые до сдачи анализа. Но вам ведь не на бумаге нужен результат
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Мария, Не знаете утрожестан как то влияет на результат анализа? а то я его принимаю, у меня еще кисты функциональные. Хочу в сл цикле пересдать амг
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Анастасия, Я принимала Дюфастон, и мне сказали сдавать АМГ после «чистого» цикла, без приема данного препарата, хотя я особой разницы не заметила.



Пожаловаться
Мартышкина
Мартышкина
Тео
6 лет
Москва
Не огорчайтесь

Я Б с низким АМГ, но была потеря. Считается что этот показатель не меняется. Но у меня были результаты и 0,1 и 0,2 и 0,8. Выше еденицы не было.

Не отчаивайтесь, главное О и проходимость

труб.

Ещё после ок очень АМГ упал, а ФСГ вырос. Это все закономерно. Дайте организму прийти в себя.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Спасибо, это обнадеживает немного. Значит и ок могут так повлиять? я старшего родила и 10 лет принимала окикто ж знал что такие последствия будут. Я тут где то прочитала, что этот анализ амг относительно не давно только начали делать, может он еще не достаточно изучен, раз так показатели меняются, или лаборатории косячат…
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков

Буду держать за тебя кулачки! Надеюсь, что все не так страшно.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Спасибо, Оксана))врач сказала пересдать, говорит бывают ошибки… я видимо вчера перенервничала с этим анализом, сегодня успокоилась уже, все равно ни чего не изменю своими слезами, а хуже сделаю. В конце месяца на гистеру иду все таки…
Пожаловаться
Ксю
Ксю
Харьков
Анастасия 

Это ты правильно говоришь: слезами горю не поможешь. Нужно брать быка за рога. =))) Пересдай. У меня с лабораториями свои счеты. =))) Они мне уже столько всего приписали. =)))

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ростов-на-Дону
Анастасия 

ТАК что врач в ПЦ сказала?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Наталия 
Я тебе написала лс))
Пожаловаться
Счастливая
Счастливая
Доченька
8 лет
Одесса

блин… я в них не очень понимаю… Все хорошо будет!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Спасибо))
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
К меня 0,1. Пока ничего хорошего написать не могу. Но надеюсь )
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Подруга написала, с амг 0.15 сама забер, врачи говорили бесплодие)будем надеяться на лучшее!
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Зайка
5 лет
Калининград
Анастасия 
Да думаю здесь только Боженька все решит)



Пожаловаться
Хризантемка
Хризантемка
а на какой д.ц. сдавала АМГ? его сдают на 2-3 д.ц.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
на 3дц
Пожаловаться
Юляшка
Юляшка
Дашенька
7 лет
Москва

А мне когда гиня назначила вообще ничего не сказала, а я сидела на противозачаточных ещё, но она сказала они никак не действуют на АМГ.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
Юляшка 
Мне сегодня сказала Г что не важно в какой день амг сдавать, ни чего на него не влияет. Но читала что лучше на 3 дц, там фолики должны быть не более 4 мм, тогда достовернее будет амг. В сл цикле на 2 день сдам наверно
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Алёна
21 год
Курган

Девченки! Всем вам желаю деток поскорее!

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
спасибо, Наташа))
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Темиртау

Спасибо)

Пожаловаться
Brusnika
Brusnika
Счастье
7 лет
Воронеж
у меня амг 0,586 (0,5) Б с первого цикла
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ангелочек
9 лет
Сыночек
6 лет
Калининград
я ни когда раньше не сдавала гормоны, поэтому не знаю какой амг был у меня в пр бер 11 мес назад, тогда я тоже сразу забеременела
Показать ещё
Актуальные посты
цветная капуста с черными точками можно ли есть
цветная краска для замши
цветная схема вышивки почти идеальный