Ох уж этот синдром гиперстимуляции...

Ну что девчушки мои, не хочет со мной расстоваться этот синдром. Плохо мне, вы не представляете на сколько… днем вроде легчает, ну а как вечер наступает это все… такое ощущение что щас помру!!! Живот раздут, хотя репродуктолог говорит не на столько уж и сильно, бывает намного хуже! Давит на все органы и кишечник, поджимает легкие, аж дышать тяжко, воздуха не хватает, мочиться стала плохо, по маленьку и реже. До животика не дотронуться, уж слишком больно мне становится, хожу на половину согнутая!

Продолжаю ездить на капельницы, укольчики ставят, таблеточки пью, но не легчает мне и все! Сегодня хотели прям в больничку к себе скорую вызвать, но я их уговорила этого не делать, машину бросить не могу, да и вещи же собрать с собой надо… в общем приехала домой собрала вещи и звонит мне моя репродуктолог, говорит сейчас приеду к тебе еще уколы поставлю, и живот твой посмотрю(у нее выходной и в больнице ее сегодня не было), поэтому решила сама ко мне приехать, переживает, вижу… в общем приехала сказала что живот не сильно уж и вздут, поставила мне три укола оргалутрана, фраксипарин, ну и сказала вечером если опять волна гиперы накатит не мучиться, не терпеть, вызывать скорую не задумываясь. Девочки не знаю что и делать, так не хочу в больницу ложиться, но и терпеть это все тоже тяжко очень. Вот если вечером опять похужеет поеду лечиться… страшно мне, что они там со мной делать-то будут??!!! Муж переживает, задолбал уже с расспросами, почему так? из за чего так?

А да… врач сказала как только месяки придут, все закончится! Ждууу как ни когда!!!


Дашенька
Дашенька
Красноярск
0421432
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка

блиин вот зараза гадская эта гипера! Ты смотри если станет хуже, даже не задумывайся, сразу ложись в больницу. Тебе ещё деток вынашивать и рожать! Здоровье пригодится! Это ерунда такая, что яичник лопнуть может если запустить и вода может в лёгкие пойти (у меня так было). Я не хочу напугать, просто предупреждён — значит вооружён!

Выздоравливай скорее, тебя там твои детки ждут)))

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск
Спасибо дорогая, так вот уже вторую неделю в больнице лежу!))) В пятницу выписать обещали! Организм пришел в норму, воды мниго было! И тоже в превральную полость проникла!
Пожаловаться
Фантазёрка
Фантазёрка
Дашенька 
вот зараза эта гиперстимуляция блин! Ну ничего, главное уже всё опасное позади. Потом быстро на поправку пойдёшь. Диету соблюдала? Я чуть не рехнулась от белковой диеты… Как раз у меня был первый месяц беременности, так хотелось вкусностей, а ничего нельзя было из-за этой гиперы
Пожаловаться
Галина
Галина
Красноярск

у меня гипера была страшенная, я чуть не умерла в больнице на Кутузова, я не могла есть и пить и даже в туалет ходить, меня раздуло за 5 дней на 12 кг, причем я жила только на капельницах, живот был как на 9 м беременности, давление не могли измерить, вся жидкость от капельниц оставалась в плевральной полости, я не могла лежать, спала ночами максимум час, и то садилась на стул и раздвигала ноги клала живот на стул и облакачиалась на кровать, а потом опять садилось и сидела так все время, ходить далеко не могла падала в обморок, потом врачи собрали консилиум и все таки выкачали с меня 5 литров жидкости, больше сказали нельзя, по тому что это не будет иммунитета, и все, мне стало лучше, буквально за пару дней вся жидкость вышка, и вместе с 12 кг жидкости я похудела еще на 6 кг, до сих пор с ужасам вспоминаю это время, будьте осторожны, гипера это не шутки, если что сразу в больницу

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск
Божечки, ну у Вас это вообще критическая степень… представляю на сколько вам было плохо. Я при своей казалось не выдержу, а как у вас так вообще… но уже все приходит в норму, пузо только еще не уходит.
Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск

Бедолажечка ты моя, крепись, пей воды побольше. Как тяжело это все нам дается. Если будет хуже вызывай скорую не терпи!!! Все будет хорошо. а воды нужно обязательно много пить так как кровь может густеть сильно

Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск

Спасибо, Полиночка! уже все в норму приходит, остался только пуз надутый.

Пожаловаться
Polinochka
Polinochka
Красноярск
Дашенька 
береги себя



Пожаловаться
СкороБудуМамой
СкороБудуМамой
Стерлитамак

эххх, как тяжело то, давай выздоравливай! удачи!

Пожаловаться
irishka
irishka
Стерлитамак

как я тебя понимаю, у меня была гипера взяли 29яц я ровно 7 дней лежала пластом, рвало, не могла ходить, только ползала… поем все обратно, давление упало совсем… Сил тебе и терпения.

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Ешь курицу и воды много пей
Пожаловаться
Дашенька
Дашенька
Красноярск
Ага сейчас буду варить голени, и картошечки к ней сварю))) уже легче стало, гораздо!
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
8 лет
Кристина
8 лет
Новоалтайск
Дашенька 
Нужно белое мясо курицы
Пожаловаться
Зоя
Зоя
Кемерово
Дашенька 
Дашуль, я читала, что наоборот картофель есть не нужно ни в коем случае, свари лучше к курочке пару яиц, и да, согласна с Еленой, лучше свари грудку :-* а вообще, держись, все пройдет,,, главное, теперь, чтобы как можно бальше здоровеньких бластоцист заморозили! Восстаеовишься быстренько за цикл и в победный крио
Пожаловаться
Элис
Элис

Надеюсь скоро полегчает. А ты не терпи, вызывай скорую, если что.




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Тюмень
Дашуль, лучше конечно не рисковать, а поехать в больничку. Там мало приятного, но зато спокойней будешь себя чувствовать. Восстанавливайся поскорей
Пожаловаться
ЮлИаНа
ЮлИаНа
Дочуся
8 лет
19н
Атырау
Терпи моя хорошая! Главная твоя цель еще не достигнута!!! Все пройдет и забудется вся эта боль! Скорейшего выздоровления!
Пожаловаться
Марина
Марина
Валерия
8 лет
Екатеринбург

Держись!!! Как же мне это знакомо… Только мне еще перенесли двоих и один прижился (дочка), до 12 недель Б не могла разогнуться и хромала, в итоге скорая, операция… слава Богу с ребенком все в порядке. Если будет совсем больно, езжай в скорую, не терпи, а то получится как у меня, не дай Бог!

Пожаловаться
Алефтина
Алефтина
Казань

Держись, скоро все получится , потерпи немножко)))




Пожаловаться
Наталья Андреевна
Наталья Андреевна
Красноярск

Бедная, держись! Главное чтоб все мучения были не напрасны...

Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово

Держись иоя хорошая, здоровья тебе

Пожаловаться
Заюша
Заюша
Махачкала
Даша вы не шутите с гиперой,,, это ужасно,, Вызовите скорую и будьте под наблюдением врачей,,,
Пожаловаться
Элька Домашняя
Элька Домашняя
Данил
4 года
Долгопрудный
Держись Дашуль, пусть быстрее всё пройдет.

Понимаю тебя, тож ходила полусогнутая… пип как дуло… и действит с мес в день прям сдулась))уффф

Показать ещё