кто как с кистой боролся? (народные методы приветствуются)

Что происходит со мной я НЕ ПОНИМАЮЮЮ!!!

в позапрошлом месяце была киста ЛЯ, следующий цикл она похоже так и не рассосалась… а теперь опять те же боли только в ПЯ и БТ не поднялась. Чувствовала, что овуляция начинается и выделения и боли, но похоже фолликул не лопнул.

Что делать? как лечить? врач ничего не выписывал.

В том месяце ставила медовые тампоны, макала обычные тампоны в мед, но результатов не дало видимо.

Подскажите, что вам помогло?


мира мира
мира мира
Бостон
026536
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
Проходила. Что с гормонами???
Пожаловаться
мира мира
мира мира
Бостон

не знаю, скоро к врачу, буду выбивать направление

Пожаловаться
Натали
Натали
Москва
мира мира 
Ну вот там и скрыта проблема скорее всего… У меня был повышен тестостерон и каждый месяц не лопался фоллик, как только начала принимать лекарство, все наладилось.
Пожаловаться
Майя
Майя
Нальчик

Медом не всегда можно лечить....

Пожаловаться
ирина иринка
ирина иринка
Красноярск

ой эти кисты, у меня сейчас киста, мазало вместо месячных, прихожу к врачу даже анализы не выписала, типа конец года нет каких то квот.идите платно.




Пожаловаться
анастасия Кислицына
анастасия Кислицына
Екатеринбург
Может конечно глупо, но мне помогло, 3 года мучилась с постоянными кустами, постоянно было воспаление придатков. До тех пор пока подруга не попросила съездить с ней к бабушке — целитель, она мне помогла за один сеанс, после этого ни разу не лежала в больнице. Ездила я к ней лет 10 назад.
Пожаловаться
Юляшкин
Юляшкин
Видное

для начала Дюфастон попробуйте не помешает, его принимают после овуляции, мне с 16 ДЦ по 25 назначали, как выше уже писали очишает может с меськами все выйдет

Пожаловаться
Юляшкин
Юляшкин
Видное
А вообще мне гинеколог тогда лечение предлагала, я чукча думала на бабки развести хочет… найдите хорошего гинеколога это серьезная штука, лечить нужно…
Пожаловаться
Юляшкин
Юляшкин
Видное
Слышала про Боровую Матку — травка такая, в и-нете поищите инфу..., а так я о своей узнала от гинеколога в 2008г, не поверила и жила дальше, через пол года ночью плохо очень стало, 2 раза скорую вызывали на второй отвезли в больницу, боль ужасная, думали аппендицит — скорей оперировать… очнулась и узнала что это ЛОПНУЛА КИСТА Левого яичника… бррр вспоминать жутко



Пожаловаться
Стася
Стася
Москва
Мне дюфастон или Утрожестан назначали с 16 дц все к следующему циклу рассасывалось
Пожаловаться
мира мира
мира мира
Бостон
а как у тебя сейчас дела обстоят с овуляцией, помню, ты стимулировалась..?
Пожаловаться
Стася
Стася
Москва
мира мира 
Ага стимулировалась два раза всё мимо(( в этом цикле трубы проверяли с ними все ок! Вот жду нового цикла опять стимуляция и ИИ. Молю что б сейчас кисты не было иначе опять пропускать((( сделала сегодня тест просто так там одна полоска четкая(((( сейчас весь вечер рассматриваю и мне мерещатся вторая, я сошла с ума наверно
Пожаловаться
мира мира
мира мира
Бостон
Стася 
а у тебя в чем причина появления кист?
Пожаловаться
Стася
Стася
Москва
мира мира 

Фолликулы не растут и О нет( на стимуляции растут! В этом цикле даже не знаю была она без стимуляции или нет как у тебя то дела??

Пожаловаться
мира мира
мира мира
Бостон
Стася 

не знаю если четсно, к врачу только 2. Но я так по ощущениям предполагаю, что опть киста только в правом яичнике теперь. Боли такие же и во время па неприятно чувствуется. У меня как раз в день овуляции чувствовала дискомфорт и выделения, я думала что вот вот овулуция началась, а потом бац и болит и еще БТ подтверждает это. Я еще сейчас экстракт витекса священного пью, отзывы хорошие говорят что помогает, но уже почти месяц пью и меня не берет. Так гомональные пить не хочется, хотя уже и на них согласна.

Пожаловаться
Стася
Стася
Москва
мира мира 
Вот и я в этом месяце не знаю боюсь что опять киста без таблеток будет(((( если так то стимулировать не будут(((( я вчера читала про травы Боровая матка и красная щетка. Если опять киста попробую их.
Пожаловаться
Надежда
Надежда
София
16 лет
Илария
8 лет
Уфа

после неудачного эко появились желтые тела. назначили воэбэнезим и магнитотерапию

Пожаловаться
мама Любасика
мама Любасика
Денис
20 лет
Можайск
За три месяца рассосалась. Оки пила
Пожаловаться
Ксюша Опупова
Ксюша Опупова
Армавир

пила настоку листики краснои герани 2 месяца.настаиваешь 1 месяц в темноте мешая деревянной ложкой. по столовой ложке 2 раза в день.поллитровая банка листьев. чез месяц начинаешь пить а вторую банку ставишь в темноту.




Пожаловаться
Вика
Вика
Волгоград

я считаю, что с таким народными методами не экспериментируют, кисты то от чего то появляются, надо сдать значит гормоны или еще может врач что-то посоветовать может, может оболочка на яичнике, ну т.е. вариантов много, надо найти причину кист

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Варенька
4 года
Пермь
норколут пила с 5 по 25 день цикла и она ушла.
Пожаловаться
Любовь Илюхина
Любовь Илюхина
Астрахань
смотря какая киста, если фоликулярная, то обычно сами с месячными рассасываются, а так зачастую ок назначают
Пожаловаться
Даша
Даша
Елизавета
9 лет
Санкт-Петербург

Думаю надо сменить врача. Была киста, вылечили за пару месяцев лекарствами. Сказали, если не пройдет, то оперировать будут. Прошла )) Не занимайтесь самолечением — это очень опасно

Показать ещё