Девушки имейте ввиду! дюфастон и влияние на суставы

Я не утверждаю что у всех так может быть, но лично у меня и еще небольшого количества людей дюфастон может вызвать нарушение выработки соединительной ткани и соответственно неприятные ощущения в суставах. Как есть у меня. Вполне возможно, что у вас такого не будет. Возможно вам подойдет утрожестан. Но зато утрик у меня вызывал жор и депрессию. А на дюфе этого нет. Я для себя оставлю утрожестан.

Если кому мой пост не нравится — не комментируйте. Останьтесь при своем мнении, а я при своем. Ведь у каждого своя жизнь.


Рубрика Бесплодие
Карина
Карина
Воронеж
0161482
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Punza
Punza
Москва
У меня нога стала неметь, такое ощущение, что опухла, хотя внешне без изменений. По врачам стала бегать, анализы, КТ, хирург, в итоге флеболог спросил гормоны пьешь? Я: нет. А потом сказала, что да, не сразу поняла. на что он ответил: а, ну тогда понятно и прописал лекарство и чулки.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Анна
8 лет
Олег
2 года
Курск

У меня на дюфастоне при этой беременности была тошнота жуткая, слабость, раздувало меня как воздушный шар, дрожь по телу была. Перешла на Утрожестан вагинально — все ОК. Гормоны вообще очень сильно влияют на организм. Мне печень посадили 5 лет назад дюфастоном и фемостоном (неправильно лечили не существующее бесплодие(((). Я дюфик не переношу вообще.

Пожаловаться
Варвара
Варвара
Москва
А я на дюфе ем:))



Пожаловаться
Гертруда
Гертруда
Екатеринбург

Я на дюфе очень нервная

Пожаловаться
ОлЯбеременяшка
ОлЯбеременяшка
Кемерово

я пью Дюф с августа такого нет.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна

у меня кстати тоже на дюфе непонятки, как буд то болею

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Михаил
9 лет
Нижний Новгород

Пила утрожестан, после родов болят ноги и спина, може конечно связано с тем, что я кормлю грудью, болеть начали, когда реб. мес 3 было.




Пожаловаться
Даренка
Даренка
Нижний Тагил

У меня все нормально на Дюфе, это я не к тому, что спорю, просто про себя написала

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Средний
9 лет
Младший
1 год 7 месяцев
Младшая
10 недель
Тверь

У меня все нормально было и на дюфе, и на утрике.Потом я вообще праджисан ставила(аналог утрика, но более дешевый)

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Марианна
5 лет
Санкт-Петербург

У меня Утрик снижал и так низкое давление, я была как моль… Жор и ДП — 100% от него… А Дюфастон жутко воду задерживал, я была как опухший шарик, даже глаза опухали)… наверное и правда у всех разные реакции

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Заинька
8 лет
Москва
Это гормон конесно там куча последствий от приема. Я метепрет в ю беременность пила. Так думала суставы вообще поеинут меня((
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж

откуда такая инфа?? или личный опыт?)

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
личный опыт и небольшого кол-ва людей
Пожаловаться
Missis
Missis
Зайчик
4 года
Воронеж
Карина 
ясно. уменя тоже проблемы с суставами после Б возниклм))
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Новосибирск

А я то думаю, от чего у меня болят руки (( именно суставы.

Пожаловаться
Карина
Карина
Воронеж
вот вот. А одни " личности" меня в предыдущем посте загнобили полностью https://forum.baby.ru/community/view/22621/forum/post/429871126/