Киста яичника

Кто чем лечил кисту яичника? ( у меня задержка 2 недели, подозревали внематочную, УЗИ показало больщую кисту в левом яичнике...)

Мне назначили- в/м лендацин, в/в капают метрогил, глюкоза+аскорбинка.

В интернете почитала, что кисту лечят гормональными контрацептивами, чего мой врач почему то мне не прописала… Вот, хотелось у вас спросить, кто сталкивался? Спасибо заранее.

… А месячные у меня так и не начались… переживаю :((


Malvinka
Malvinka
01814605
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светланчик
Светланчик
Шигоны
Я сама сейчас ее лечу. Мне назначали гормоны, но только вырастили с ними ее в 2 раза. Теперь другой врач назначила в первые 3 дня месячных уколы окситоцин. и потом делать тампоны во влагалище 10 дней с мазью вишневского. Не знаю, что и как там(на узи в конце мая), но боли прекратились, если пока нет месячных, то можно ставить тампоны, только лучше будет.
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Неаполь
У меня тоже похожая ситуация. Уже давно, лет 6 назад, у меня обнаружили кисту. Достаточно большую. Сказали делать операцию. Так я тогда сбежала из больницы и думать забыла. Меня она не беспокоила. Сейчас встал вопрос о ребенке. Я пошла к Г чтоб анализы сдать, подготовится… И, конечно же, «вылезла» эта киста. Подросла на 2 см. Мне прописали 3-мес. курс противозачаточных. Я его прошла, но увы без изменений. Вывод – киста не в яичнике, а на нем (париовальная) или же воспалена и раздута труба. По УЗИ не видно из-за большого размера. Сказали делать лапароскопию. Есть риск, что удалят трубу, если в ней проблема. Но, при всем этом врач мне сказал, что если меня ничего не беспокоит, то в принципе с этой кистой можно преспокойно жить. Еще и спрашивали, мол сколько времени уже планируете безрезультатно? А мы и не начинали еще к тому времени. Решили сначала проверится. Короче, сделала я вывод (для себя, может и неправильный): лапароскопию сделать всегда успею, если не получится забеременеть.Боюсь я операций. В этом мес. решила сдать анализы на гормональный фон. Может что новое прояснится…
Пожаловаться
Валентинка
Валентинка
Ульяна
12 лет
Тверь
Если киста маленькая, то можно и ОК лечить, а если большая то без антибиотиков не обойтись. Если и они не помогают то придется делать операцию, а операция опасное дело, не всегда спасают яичник, могут вырезать кисту вместе с яичником.



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Чебаркуль

Девчоночки, у меня вот тоже такая ситуация, вчера только была на узи и поставили диагноз-киста. Узист сказала что нужно делать лапароскопию и сразу же врача посоветовала, про какие-то лекарства даже речи не шло… И вообще она всего лишь узист и давать сразу такие рекомендации . Девоньки, а вы не в курсе с кистой можно беременеть и могут ли быть какие то осложнения из-за нее??

Пожаловаться
 Наташа
Наташа
Владимир
у меня 4 месяца назад была киста 5 см, месячные мне вызывали дюфастоном, лечила уколами витаминов, свечками с диклофенаком и антибиотиками, потом пила 3 месяца противозачаточные от них киста сразу рассасывается.
Пожаловаться
Malvinka
Malvinka
Спасибо, девочки, вам за ответы.Прописанное лечение прошла, запись на прием к врачу в субботу.Месячных так и нет :( Кровь сдала на ХГЧ -отрицательно.Никогда такой долгой задержки не было раньше. Будем лечиться дальше и на лучшее надеется.Столько преград приходится преодолевать на пути к главной цели, эхх, не легко мне…
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Омск
Девочки кисты бывают разные, у меня было две. Первый раз удалили вместе с яичником, второй лапораскопию делали и удалили только кисту. А бывают кисты такие, которые лечат ОК.



Пожаловаться
Juliasha Taptunova
Juliasha Taptunova
Минск
Что горманальные, что операция е лучшый вариант, зачем зря почем кушать искуственные гормоны а операция это операцмя и от проблем после нее никто не застрахован… У меня вообще цырк был… Мне после недели задержки поставили диагноз киста, направили на узи, кучу анализов сделали… а киста продолжала расти… через две недели задержки мне дали направление в больницу… там еще две недели анализов и т.д… итого уже месяц задержки… назначили операцию… сделали, не лапораскопию а полостную операцию… И что вы думаете… после операции как я отошла пришла в сознание на утро мея начало тошнить уджасно даж есть ничего не могла… Приходит моя врачь и гвоорит давай как тест сделаем… сделали и что б вы думали я беременная..  ВОт так то все все просмотрели… А я была в положении. Меня уговаривали избавиться мол риск была операция, я не согласилась… и родила дочку о чем не то что не жалею а рада и счаслива что она у меня есть… вот такая вот киста…
Пожаловаться
Инна Илюхина
Инна Илюхина
Лисенок
11 лет
Жуковский
мне кисту вообще дюфастоном лечили, но она у меня маленькая была
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва
она у вас прошла после дюф  киста?? у меня тоже киста маленькая, сказали пить дюф
Пожаловаться
Инна Илюхина
Инна Илюхина
Лисенок
11 лет
Жуковский
да, именно после приема дюфастона
Пожаловаться
Надюшка
Надюшка
Москва
ну вы меня обрадывали)))) надеюсь тоже пройдет) еще сказала есть белки и воду 2 л в сутки)
Пожаловаться
Кварталова Евгения
Кварталова Евгения
Нижний Новгород
У меня тоже огроменная киста на левом яичнике больше, чем матка в 2,5 раза. У сестры было много раз. Всегда дело обходилось антибиотиками, даже капельницы не нужны были. А оперативное вмешательстов всегда волнительно и не полезно для организма, так что, если можно обойтись без него – это лучший вариант. Полечитесь тем. что доктор прописал пока, а там – как результаты покажут. Всё у вас будет хорошо!!!!!
Пожаловаться
Лёличка
Лёличка
Москва
Кварталова Евгения, а какими антибиотиками вы лечились?

и какая киста была?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Екатеринбург
У моей подруги была киста левого яичника, ее отправили на оперцию, через 6 месяцев она забеременила… Мне кажется лучше сделать операцию, лапороскопию, и все получится!!! Удачи вам!!!
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Нижневартовск
2 года назад у меня обнаружили 2 кисты: в яичнике и на трубе. Сразу отправили на операцию (лапараскопию). Сохранили и яичник и трубу. Месячные всегда были регулярно
Пожаловаться
Серафима
Серафима
Георгий
13 лет
Белгород
вообще то чаще всего лечат ОК, но для того, что бы начать ими лечится надо что бы месячные пришли, поскольку 1-ю таблетку препарата надо выпитьв  1-й день месячных! вот сейчас вам проводят противовоспалительную терапию, возможно ждали наступления месячных!
а вообще тактика ведения кисты разная! если она не очень больших размеров, то можно обойтис и без ОК, просто контролировать ее на УЗИ! все зависит от того, что выберет ваш доктор
Пожаловаться
Елена
Елена
Да, я пила регивидон.