Планирование беременности на отмене Джес +

Девочки, боюсь пить КОК Джес +. Назначили Джес + на 3 месяца (после гистероскопии, были полипы эндометрия), на отмене планировать беременность с утрожестаном. Кто пил, отзовитесь. Был ли у вас сбой менструального цикла после отмены? Очень переживаю, что будет сбой после приема противозачаточных.


Анна
Анна
Мурманск
0283023
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория

Добрый день. У меня ситуации аналогичная, был полип, гистеро и 3 месяца прием Джес. Сбоя не было никакого абсолютно. Но, нужно учитывать индивидуальность каждого организма.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск

Добрый день. Значит вам повезло :) У меня после того, как я пропила Джес+ полипы опять повырастали, делала вторую гистеру и сбой цикла был.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Варюня
5 лет
Москва

не, не будет! ну вообще у меня цикл регулярный, 28-29 дней, на 14 дц

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск

А мне назначили с 14 д.ц. по 27 д.ц. Я вот думаю, если овуляция позже будет не будет ли утрожестан ее подавлять. А у вас овуляция есть? И на какой день цикла?




Пожаловаться
Катрин
Катрин
Варюня
5 лет
Москва

Утрожестан мне назначили с 13 дня цикла до 23 по 200 мг на ночь, плюс витамины Е, С и фолиевая…

Пожаловаться
Илона
Илона
Соломия
3 года
Мариуполь

У меня тоже 1ый месяц после отмены, правда поликистоз и пила линдинет 30. Но тоже надеюсь на чудо! Побочек не было особо, в 1ый месяц приёма только пару дней тянул живот, а потом всё отлично, М были безболезненными и не такими обильными.

Пожаловаться
Илона
Илона
Соломия
3 года
Мариуполь
ой я вас не правильно поняла, вы только будете принимать!
Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Ну да только буду, сегодня 1 день цикла (первые месячные после гистероскопии) и получается первая таблетка Джес +.
Пожаловаться
Илона
Илона
Соломия
3 года
Мариуполь
Ну у меня от Ок, только хорошие впечатления остались)))) М так легко проходили, я не могла нарадоваться, у меня обычно болезненные сильно.
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кирилл
7 лет
Самара

я пила… 3 меясца после лапары. свои М пришли в срок ттт цикл не сбился. правда с сильными болями были и обильные. сейчас пошел второй цикл после отмены. в первом цикле О была -подтвердило узи.

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Варюня
5 лет
Москва
Джес + пила тоже 3 месяца после чистки...((( сам по себе Джес очень хорошо переносился, единственное вот как раз эти 3 месяца почему то не шли месячные, пару раз по 2 дня мазало мало и все… Как только перестала то все нормализовалось… Прошло уже 4 месяца, и так и не получается пока забеременеть, Г по Узи и анализам сказала что яичники очень слабо работают, но у меня еще проблемы с гормонами, может изза этого, может еще и изза ОК… Тоже прописали Утрожестан, только начала их вставлять))

Желаю Вам Удачи!!!

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Спасибо! Вам тоже желаю поскорее и родить лялечку!!! А по какой схеме вам утрожестан назначили?



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
Один в один ситуация)) 3 месяца Джесс плюс после удаления полипа эндометрия, заБ в первом цикле отмены)))
Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Татьяна, а утрожестан вам не назначали после отмены Джес +? И сколько вы планировала до этого? У меня прогестерон в норме, но мне после отмены все равно назначила.
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва

ничего не назначали)) через полгода планирования нашли полип, удалили, назначили ОК (не помню название), они мне не подошли — из-за них повысился ЛГ в 4 раза, сдала анализы, назначили Джесс + на 3 месяца, пропила и в первом же цикле заБ)

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Счастья вашей семье!!!
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Максим
7 лет
Никита
3 года
Москва
Спасибо!!! А вам скорейших //
Пожаловаться
kisyаgа
kisyаgа
Софья
4 года
Нижний Новгород
Я два месяца пила Ярину. Первый цикл после отмены был без овуляции вообще.
Пожаловаться
Ольгa
Ольгa
Слоним
У меня тоже такая же фигня была, я три месяца пила
Пожаловаться
kisyаgа
kisyаgа
Софья
4 года
Нижний Новгород
Но на след.цикл уже все норм было.
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Воронеж
После него не сбивается, а наоборот восстанавливается. Я заб. На отмене на второй цикл, но считаю что с первого раза, т.к. В первый цикл попала в больницу и мы не планировали. так что если их назначили по результатам анализов, то все у вас будет ок)))
Пожаловаться
Настена
Настена
Москва
Пила Джэс. Никаких сбоев после отмены не было. На отмене, говорят, быстро получается забеременеть.
Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск

Очень надеюсь на это!!! А у вас на отмене получилось?

Пожаловаться
Настена
Настена
Москва
Нет. Я пила их 2 года назад. Забеременела на дюфастоне в первый цикл.
Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
8 лет
Москва

первым сразу после отмены заБ.

Пожаловаться
Анна
Анна
Мурманск
Полина, а сколько вы принимали Джес+? Мы долго планируем, уже 3,5 года, но никак не получается. У разных врачах были, говорят, что со здоровьем у нас все в порядке.
Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
8 лет
Москва
Я пила Джес как средство контрацепции 2 года, после отмены заБ. в первый же цикл. Как мне тогда врач сказала, что после него очень легко получается все.
Пожаловаться
Полина
Полина
Кирилл
8 лет
Москва
у меня не было